Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:40:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Тяжелые симтомы. Давайте бороться, а не ныть! (Прочитано 14472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kristine
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« : Апреля 25, 2010, 18:59:06 pm »

Привет всем! На этом форуме я уже около года, а сюда решила написать только сейчас, потому что сделала определенные позитивные выводы из своей "болезни", а просто описывать свои недомогания в целой теме считала бессмысленным, вот и пишу теперь ulibka
Я всегда была очень тревожной, мнительной, все близко к сердцу принимала, у меня невроз навязчивости лет с 13, наверно, донимает. Думаю, на фоне невроза ВСД и образовалась+ всегда были проблемы с позвоночником. В 2008 году я уволилась с работы, потому что просто не могла выполнять свои обязанности, у меня тупо не было сил, особенно моральных, все было по барабану, невроз выжимал из меня силы, а негативные мысли вогнали в жуткую депру. К тому же я не могла построить отношения с коллективом (я социофоб), мне казалось, что они не хотят меня в него принимать. В итоге я посчитала себя полной неудачницей, неспособной не то что карьеру построить (так мне мечталось), а даже на одной должности несложной продержаться и нормально, спокойно общаться  с людьми. Я ушла, просидела дома в надежде восстановить нервы и как-то устаканить свое состояние. Тогда я еще не знала, что от этого только хуже.
 Я отвлекалась компом, ноутом, который лежал у меня на коленях, а я сама - на кровати. И так каждый день почти. Ни свежего воздуха, ни движения. Через полгода - паническая атака, женские проблемы (ноут на коленях никогда не держите!!!), хондроз шейный. Но и это все меня не остановило вести прежний образ жизни. Потом был очень сильный стресс на почве проблем в личной жизни. Через пару мес как результат пан.атаки и сильного стресса (я полагаю) - дереал, он длится до сих пор. Хотя и шейный ОХЗ может оказаться причиной. Потом была депреееееееееееееееессия, не радовало вообще ничего. И ничего не хотелось делать, т.к. дереал приводил к депре. Надеялась, что со временем отпустит. Депрессия отступала, но не дереал, внутри постоянный комок с тревогой. Аутогенная тренировка помогла в этом отчасти. Кроме нее воли ни на что не хватало, честно скажу. На спорт в том числе.
Что касается спорта. Недавно я поехала на собеседование по работе. Получилось так, что пришлось после него идти много пешком, а потом я села, наконец, в автобус, а ведь еле дошла до остановки (а мне 23, это просто позорище  glaza), буквально со слезами на глазах, из-за дереала все плывет, к тому же я социофоб - тут и страх параллельно, уселась в автобус...и уехала не в ту сторону  slezek. В итоге решила протопать до дома пешком. И когда я добралась и прилегла на 10 мин дома, я потом почувствовала долгожданную ЭНЕРГИЮ и самое главное не было этого комка тревоги в груди, от которого было не избавиться  !!!!
Самой мне еще работать и работать над собой, но то что самые важные вещи дошли, наконец, до моей головы, это точно. Я в дереале почти ровно год, и никак не боролась особо, пила витамины и прочую ерунду. Самое важное, что мне ЗАХОТЕЛОСЬ выздороветь, думаю, это основа всего. Когда чего-то сильно хочется, то ответы как достичь находятся сами собой. Хотя иногда выносит так дереал, что ничего вообще не хочется. Будьте оптимистами и верьте, что вы обязательно справитесь, прямо несмотря ни на что верьте!
Мои выводы за последние пару мес:
1.Комп - зло) с ним я становлюсь замкнутой и даже агрессивной, впадаю в депру, чувствую себя гораздо хуже физически
Инет отключили на 2 мес, тут-то и пошло улучшение - делайте выводы.
2.Самое важное -ЖЕЛАНИЕ выздороветь
3.Стараться быть на позитиве по жизни, ожидать ХОРОШЕЕ
4.Оказавшись без компа, я увидела, что кругом оказывается есть родственники roga да и вообще в жизни есть много интересного, помимо постоянных мыслей о ВСД и том, как же не удалась моя жизнь
5.Поменялось отношение к людям. Перестала считать всех дураками, переосмыслила прошлое, т.к. обычно внутри себя винила окружающих в своих неудачах.
6.Если депрессия, нужно делать хоть что-нибудь в этом направлении, просто отсиживаясь долго дома, чтобы "успокоить нервы" -  БЕСПОЛЕЗНО, я слушаю тренинг позитивного мышления и уверенности в себе + принимаю деприм и еще гинкго билобу( БАД, в составе глицин есть еще).
7.Поездочка на собесед, ту что я выше описала (мне стало ужасно жаль себя, до какого состояния я себя довела)  и полученная бодрость, спокойствие после длинной прогулки дали мне понять, что в занятиях спортом есть толк и откладывать их теперь нет смысла, т.к. мне было ОЧЕНЬ хорошо после них, я устала дико, но в целом так хорошо я себя не чувствовала давным-давно. Просто обычно я занималась день, было плохо, бросала, впадала снова в депру, думала смысла нет этим заниматься. Оказалось, нужно лишь пересилить себя, организмы-то у нас нетренированные, с непривычки конечно трудно и тяжело.
8.Свежий воздух очень улучшает самочувствие.
9.Алкоголь исключила совсем, зачем смайлы связаные со спиртным, и это на форуме всдшников rgach, издеваетесь) Пока никак нельзя, после даже 50 грамм, потом длительное усиление дереала и сердце ноет ::

Главное следовать найденному пути..
Никаких новых советов я не написала, похоже, если покопаться на форуме, все это найдется, но видимо, мне нужно было наступить на свои грабли, чтоб понять roga, самой прийти к этим выводам.

Всем желаю поскорее улучшить свое состояние и держаться на позитиве!!
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2014, 06:47:01 am от Диб » Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #1 : Апреля 26, 2010, 03:27:33 am »

Оч понравилось сообщение! Прям аж жить захотелось! все правильно ты поняла!
Хождение это вообще вещь хорошая! сначала отдышка а потом идешь и чувствуешь как каждый шаг тебя успокаивает!
Комп реальное зло! За ним надо меньше сидеть. Он забирает энергию. Лучше читать и общаться в живую с людьми ведь многие люди дают тебе энергию...получается взаимный обмен. А комп сволочь не дает энергию...никакого обмена.

А еще скоро лето! можно лежать в парке на травке и загорать! Я в прошлом году ходила босиком по траве у себя в парке! ради таких ощущений стоит жить.

Записан

Дорогу осилит идущий
Kristine
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 06, 2010, 07:57:51 am »

Вчера пробовала заниматься пилатесом, вроде с виду оч простые упражнения, а нагрузка ого-го! Правда перестаралась и сегодня тошнит и все мышцы ноют :: с непривычки, но в целом бодрость и хор настроение
Записан
rnj-nj
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Мая 07, 2010, 21:13:15 pm »

Где-то сегодня то ли видел, то ли читал, что адреналин и норадреналин (а именно их дисбаланс вызывает страхи и ПА) великолепно расходуются при физической нагрузке. Так что делайте выводы сами  ulibka
Записан
юля 79
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #4 : Мая 08, 2010, 05:17:10 am »

Да спорт великая вещь при ВСД, я тоже себя заставила 2 месяца назад заниматься, было сложно , но с каждым днем становилось все легче и состояние улучшалось, и вот вчера я назанималась так, как никогда даже в нормальной жизни не занималась. С утра часо в 10 отвела ребенка в сада, потом взяла велик, доехала до поликлинники сделала электрофорез и масаж (лечу паралельно позвоночник), дальше на велике в фитнес клуб приблизительно час езды, там  40 минут плавания не останавливаясь, дальше на велике обратно, по пути облилась из родника (ощущения непередаваемые) приехала домой убралась и за ребенком в садик пешком, обратно  из сада с сумкой с капустой и клубникой в одной руке и веллосипедом сына в другой 30 минут хотьбы, и сразу на занятия в фитнес здоровая спина называется (правда на машине). Сегодня вроде ничего только мышцы болят.
Записан
Kristine
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Мая 10, 2010, 10:12:03 am »

 glaza вот это КРУТО) Мне пока такую нагрузку не осилить, ктому же если я за день много где бываю и много событий происходит, то моя тревога нарастает и становится хуже - очень тревожно и силы совсем пропадают( Надеюсь, это пройдет постепенно...
Записан
юля 79
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #6 : Мая 10, 2010, 10:55:25 am »

Мне тоже сначала было сложно, потом показалось, что я как зайчик энерджайзер, не подзарядишся спортом, завтра работать не будеш, а теперь все это делаю с удовольствием, хорошо, что времени много свободного.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #7 : Мая 10, 2010, 14:24:41 pm »

Молодчина) И все верно подмечено))) Я читала и будто про себя один в один roga А что это за тренинг позитивного мышления ты слушаешь?
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Kristine
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Мая 16, 2010, 13:56:42 pm »

Z.H.E.N.Y.A, спасибо за поддержку!
я слушаю
Главные секреты абсолютной уверенности в себе
Год выпуска: 2007
Автор: Энтони Роберт
Исполнитель: Вадим Максимов
Жанр: Деловая литература
Издательство: Питер
Тип: аудиокнига
Найти можно тут: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=852867
 ulibka
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #9 : Мая 16, 2010, 18:49:20 pm »

Насчёт хождения по улицам: вчера, например я невыспался, в 12 00 поехал на строительный рынок, лазил там до 17 00, выбирал, покупал, разговаривал, дотошно выяснял, выторговывал скидки, грузил в машину материал, и всё это по самой жаре. Потом разгружал машину, таскал в подъезд, заносил в квартиру. Потом быстрый, но хороший обед. Потом понёсся на встречу с друзьями в Коломенское. По дороге спать хотелось и был подуставший. Ну, потом выпил много, пешком 3 км. и в 1 час ночи дома. Вот сегодня бодун, но это от пьянки. А ещё каких-то 3 месяца назад, я ходил по магазинам только не дальше 1 км. от дома. В метро не ездил (не от страха, а потому, что мутило).

Кристина, напиши свои симптомы на сегодняшний день. И ответь на список вопросов. Может что подскажу.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Kristine
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Мая 16, 2010, 19:49:58 pm »

Cпасибо, что откликнулись, Меченый!
Я тоже физ нагрузку переношу все лучше с каждым днем.
Отвечаю на вопросы:

1) Что с позвоночником? (боли, хрусты, искривления)
2) Шея хрустит? Болит? Тяжесть есть?

Сильных болей нет, шея ноет если долго сидеть на одном месте и в конце дня от усталости, хрустит оч сильно, если пытаюсь размяться и опустить голову к уху- вправо - влево, сколиоз S образный 1 степени, но это еще со школьных лет ставили, что сейчас - не знаю, делала пока только рентген шеи. Диагноз: (написано неразборчиво, пишу как поняла) выпрямление шейного лордоза, субхондральный склероз замыкательных пластин позвонков с5-с7 с незначительными краевыми костными разрастаниями вокруг, высота межпозвоночных дисков сохранена. ОХЗ шейного отдела.
 

3) Дереал, рябь, шум в ушах постоянно? Или периодически?

Дереал постоянно. Шум был раньше постоянно, к вечеру усиливался, после приема препарата с гинкго билоба, теперь только  к вечеру начинает "шуметь". Рябь не беспокоит

4) Есть-ли ощущение, что "на глазные яблоки изнутри давит"?

Не было никогда

5) Круги (тёмные) под глазами есть?

Да

6) Вены на ладонях не выступают? Цвет вен?

Выступают, особенно заметны в жару или после ванной. Цвет - темно-голубой вроде

7) Реакция на погоду? Перед дождём есть усиление симптомов?

Перед дождем, снегом всегда плохо, метеочувствительна

8) Как с хождением быстрым шагом по улице?

Плохо) также как и с подъемом по лестницам - одышка

9) Реакция на алкоголь? Есть-ли слишком тяжёлый отходняк?

Есть усиление дереала после того как выпила, к тому же длительное -2-3 недели 

10) Самочувствие по вечерам?

Дереал усиливается

11) Реакция на горячую ванну?

Очень хорошо переношу (но главное не пересидеть там), шея перестает болеть

Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #11 : Мая 16, 2010, 20:28:14 pm »

Так, опустим пока психологическое. А по ответам такая картина: 1,2) Хрусты и прочие ощущения в шее - это скорее всего от напряжённых мышц (эти-же мышцы могут сдавливать нерв или сосуд). Вы можете это напряжение почти не чувствовать. Привыкли. 3) Дереал, шум и прочее - это вытекает из первого. Когда держится постоянно - то всё дело именно в шее. К вечеру - этому есть объяснение: при заходе солнца, меняется температура воздуха и атм. давление, а вы это чувствуете (точнее ВНС) 4) Глаза не давит - значит внутречерепное давление нормальное. 5,6) Тёмные круги под глазами и вены на ладонях - косвенный признак венозного застоя. 7) Погода. Тоже самое, что и про вечер. Изменение температуры воздуха и атм. давления. Вы сразу реагируете. 8) Быстрая утомляемость - из первого пункта. Пережатый сосуд. И та-же венозная недостаточность. 9) Тяжёлая реакция на алкоголь - от венозного застоя. 11) Реакция на ванну - это потому, что от горячей воды закаменевшие мышцы расслабляются. Соответственно кровообращение временно слегка нормализуется. И вы это сразу чувствуете.

Советы: сделайте ещё триплексное сканирование шеи. И начинайте искать хорошего мануального терапевта. Вы откуда? По Москве могу подсказать.

Выводы: Это надо устранять. Само не уйдёт. Упражнения, техники, таблетки здесь мало помогут. Механика устраняется механическим воздействием. А дальше поддерживается упражнениями. Нет особого смысла искать давнишнюю причину подобной ситуации с шеей. Хотя я свою помню. Ваша задача сейчас: нормализовать венозный отток, расслабив мышцы шеи. Чтобы убрать "пьяность" из головы. А уж потом со свежей головой и легко передвигаясь по улицам, вы можете заняться самосовершенствованием.

И ещё: психологическое что-нибудь есть? Фобии, навязчивые мысли?
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Kristine
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Мая 17, 2010, 15:40:18 pm »

Все ясно. Я из СПб, мануального терапевта я сильно боюсь, буду искать хорошего.  А психологических проблем - навалом: социофобия - ну тут скорее все дело в неуверенности в себе (не прогнать никакими палками ее), из-за этого сильно сдержанна, пассивна, зажата (уже не знаю как бы себя "раскрепостить" ), т.е. из-за неуверенности я не могу сделать оч многое, что хочу! +невроз навязчивостей, еще мне трудно совдладать с эмоциями бывает, раздражаюсь, но в целом наоборот ОЧЕНЬ сдержанна, не позволяю себе эмоций из-за зажатости, хочу оч хочу их проявить! Короче, как я вообще еще живу так roga
« Последнее редактирование: Мая 17, 2010, 15:43:03 pm от Kristine » Записан
Kristine
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июня 04, 2010, 17:40:22 pm »

Как стала ходить на работу, о дереале стала гораздо меньше думать, времени просто на это нет. Но как вспомню - так плохо сразу, когда же это закончится?! Деперсонал тоже терзает. И ничего не радует, ни зарплата, ни покупки, все кажется мелочным и глупым. Я очень много времени провожу на ногах и в движении - физически стала крепче, но иногда такие приступы сонливости, что кажется усну прямо на работе. Я надеялась, что физ активность избавит от дереала, но эффекта ноль. Хочу заняться хондрозом, вылечить, если дереал не "отпадет", пойду к ПТ.........
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8