Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:25:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: мигрень (Прочитано 9863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DiDi
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Апреля 19, 2010, 19:18:26 pm »

страдаете ли вы мигренями ,если да то как часто?и что их провоцирует?
Записан
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 19, 2010, 19:59:20 pm »

у меня бывает.бывает не болит неделю..а бывает каждый день в области висков и чуть выше лба.то сильно, то не очень бывает просыпаюсь и засыпаю с головной болью.а самое неприятное..это как мне сказали "боль давящего хар-ра"..когда переносицу прям изнутри распирает, давит.это жуть)
Записан
DiDi
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2 : Апреля 19, 2010, 20:15:46 pm »

u mena s prihodom vesni ejednevnie golovnie boli,postouanno bolit odin i tot je vesok,pulsiruet.inogda 4erez den bolit.4em kupiruew?
Записан
Майка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 20, 2010, 07:40:30 am »

Такая же ерунда, часто левая сторона болела, но бывает и правая. просто жуть. Помогает мокорое полотенце и хороший сон, но не всегда удается хорошо поспать.
Записан

Дважды два- уже четыре, а будет еще лучше!
shmarev
Гость
« Ответ #4 : Апреля 20, 2010, 08:21:55 am »

Лечение мигрени народными средствами может быть весьма эффективным. Вот Вам целый ряд таких народных средств, а Вы уж выбирайте, что Вам больше подходит. Прежде всего, хочется обратить Ваше внимание на один из самых эффективных рецептов для борьбы с мигренью. Это отвар из клевера лугового. Возьмите одну столовую ложку цветков клевера лугового, залейте их одним стаканом кипятка и дайте настояться в течение 60-ти минут. После этого отвар необходимо процедить. Принимается такое средство по половине стакана утром, в обед и вечером.

Избавиться от головной боли помогают и свежие листья сирени либо капусты белокочанной. Возьмите несколько листьев сирени или капусты и приложите их к больным местам на пару часов.

Сок свежего картофеля – еще один народный рецепт для борьбы с мигренью. Такой сок в количестве четвертой части стакана нужно пить каждый раз, когда Вас болит голова.

Наверняка многие из Вас прибегают и к помощи настоя из душицы. Готовится он следующим образом: возьмите одну столовую ложку сухой травы душицы и залейте ее трехсот миллилитрами кипятка. Дайте настояться в течение часа, после этого процедите и принимайте по одному стакану три раза в день.

Потрясающими средствами в борьбе с мигренью являются также крепкий зеленый чай, сок свежей калины, а также сок черной смородины.
Вы можете приготовить и настой из бузины сибирской. Для приготовления данного настоя необходимо взять одну столовую ложку сухих цветков данного растения, которые нужно залить одним стаканом кипятка и дать настояться в течение шестидесяти минут. Принимается такой настой с медом, по четвертой части стакана три раза в день за пятнадцать минут до приема пищи.

Иногда для борьбы с мигренью люди из народа делают специальные сборы. Одним из таких сборов является смесь из мяты перечной, душицы и кипрея узколистного. Возьмите одну столовую ложку смеси данных трав, залейте их трехсот миллилитрами кипятка и дайте настояться в течение 60-ти минут. После этого настой нужно процедить и принимать по одному стакану в случае необходимости.

При мигрени делают еще и отвар из зверобоя продырявленного. Одну столовую ложку сухой травы необходимо залить одним стаканом кипятка и оставить на огне в течение десяти минут. После этого оставьте настой на полчаса, чтобы настоялся. Пейте по четвертой части стакана утром, в обед и вечером.

Многие знают о том, что мелисса входит в состав большого количества народных рецептов, используемых в борьбе с различными заболеваниями. Она нашла свое широкое применение и в борьбе с мигренью. Если Вы возьмете три столовых ложки травы данного растения, зальете их одним стаканом кипятка и дадите настояться в течение часа, то у Вас получится прекрасное народное средство от мигрени. Принимается такой настой по две столовые ложки четыре раза в день.

Отвар из валерианы лекарственной также используется при мигрени. Нужно взять одну столовую ложку измельченного корня данного растения, залить его одним стаканом кипяченой воды и кипятить в течение пятнадцати минут на водяной бане. Дайте ему настояться в течение часа, процедите и принимайте по одной столовой ложке три раза в день.
short-term rent in moscow
Записан
Mavka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #5 : Апреля 22, 2010, 11:24:17 am »

у меня бывает.бывает не болит неделю..а бывает каждый день в области висков и чуть выше лба.то сильно, то не очень бывает просыпаюсь и засыпаю с головной болью.а самое неприятное..это как мне сказали "боль давящего хар-ра"..когда переносицу прям изнутри распирает, давит.это жуть)

Распирающими болями я страдала несколько месяцев...скажу вам это просто ужас...начинались они меня с того, что болела левая часть головы...потом все усугубилось и начались эти невыносимые боли...А причина - это проблемы с шеей, с левой стороны у меня пережималась артерия из за хондроза и сколиоза. В следствии пережатия нарушается отток крови (делала РЭГ) и вся "лишняя" кровь начинает  давить изнутри, повышается внутречерепное давление...Это  наиболее частая причина этих ужасных распирающих болей когда давит на переносицу и глаза...Так что у кого такие сиптомы - проверять шею и лечить ее в первую очередь...!
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #6 : Апреля 22, 2010, 11:35:55 am »

Цитировать
В следствии пережатия нарушается отток крови (делала РЭГ) и вся "лишняя" кровь начинает  давить изнутри, повышается внутречерепное давление...

Mavka, я искренне верю, что Вы пытаетесь помочь и подсказать, но, извините, Ваши утверждения в корне не верны.
В следствие пережатия хондрозом нарушается приток, а не отток, а внутречерепное давление повышается совершенно не по этим причинам.
Но Вы правы в том, что в некоторых случаях, головные боли идут от шеи, хотя лично я придерживаюсь мнения, что ВСДшные боли в большенстве случаев - головные боли напряжения.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Mavka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #7 : Апреля 22, 2010, 12:00:37 pm »

Цитировать
В следствии пережатия нарушается отток крови (делала РЭГ) и вся "лишняя" кровь начинает  давить изнутри, повышается внутречерепное давление...

Mavka, я искренне верю, что Вы пытаетесь помочь и подсказать, но, извините, Ваши утверждения в корне не верны.
В следствие пережатия хондрозом нарушается приток, а не отток, а внутречерепное давление повышается совершенно не по этим причинам.
Но Вы правы в том, что в некоторых случаях, головные боли идут от шеи, хотя лично я придерживаюсь мнения, что ВСДшные боли в большенстве случаев - головные боли напряжения.

Как же в корне не верны, если у меня лично нарушен венозный "отток" а не "приток", кровенаполнение мозга увеличено на 30% и горизонтальные положения мне противопоказаны. Пересказываю как мне обьяснил простыми словами врач...Я согласна что внутречерепное может повышаться по разным причинам, описываю индивидуально свой случай, ведь часто ВЧД именно из-за проблем с шейно-грудным отделом...
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2010, 12:06:57 pm от Mavka » Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #8 : Апреля 22, 2010, 12:25:16 pm »

Вы пишете, что в следствии пережатия нарушается отток. Это не верно. Приток - это артерии; отток - это вены. В следствии остеохондроза может нарушаться только приток, т.к. артерии проходят по позвоночным каналам. И состояние позвоночника влияет на просвет этих артерий.
А вот на отток, т.е. на вены, состояние позвоночника не влияет вообще. Вены из головы выходят из отверстия черепа в районе ушей и дальше идут где-то по середине шеи (прям под ушами), и до позвоночника им ой как далеко. (Можно посмотреть картинки в интернете, ну например тут http://www.anatomy.tj/veins_head_neck.php хотя не очень хорошо видно).
Это только мануальщики предлагают улучшить отток за счёт их техник  krutoi

А ВЧД возникает не из-за давления "лишней крови", а из-за "лишнего" ликвора. Можете почитать тут http://ehinaceya.ru/healing/28/
А РЭГ это вообще ерундистика, мне он такое показал, что я боялась шеей повернуть, (я как дура поворачивала тело, а не шею  rgach) потому что по его показателям у меня была недостаточность кровотока по позвоночным артериям аж 60%, а если бы я шею повернула, то он бы (кровоток) вообще наверно прекратился  rgach Через неделю меня привели на дуплексное сканирование и там вообще никаких отклонений не нашли. Так что всем советую про РЭГ забыть.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Mavka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #9 : Апреля 22, 2010, 18:30:51 pm »

Спасибо ..сейчас будем просвещаться..)))
Записан
Ell
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 89




« Ответ #10 : Мая 03, 2010, 12:46:34 pm »

У меня бывают мигрени. С аурой и частенько с рвотой. Раз где-то месяца в 3-4, а в некоторые периоды и чаще.. Провоцирует что угодно, усталость, духота, иногда критические дни.
Не знала, что они тоже к всд относятся, оказывается тоже туда))
« Последнее редактирование: Мая 03, 2010, 12:48:10 pm от Ell » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8