Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:56:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лимфоузлы, уши или невралгия? (Прочитано 84274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« : Апреля 16, 2010, 17:54:08 pm »

Привет. Сегодня была на узи органов брюшной полости в связи с болью и дискомфортом в правом подреберье и горечью, по узи все норма, перегиб желчного только, но типа не страшно. Анализ мочи в норме, а вот кровь не совсем, повышены лимфоциты 50. Имеются боли в горле справа, отдающие в ухо или наоборот, пока не очень поняла  :: боль в шее справа, в районе 1-2 шейного позвонка справа и по голове в разных точках но все справа, болит не постоянно, а как бы наплывами, иногда при поворотах или напряжении шеи. К ЛОРу в понедельник, на узи лимфоузлов шеи тоже в понедельник. В анамнезе имеется нейропатия затылочного нерва справа, в ноябре была, около 10 дней, все тоже самое, за исключением горла, не было болей в нем, только в ухе.  Прошло все само. В этот раз началось после переохлаждения, продуло, хоть и в шапке была. Симптомы по нарастающей. Вообщем страшно как то.. Сразу думается о самом ужасном.. Что может быть? Бывает ли при невралгии воспаление лимфоузла?
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2010, 17:55:42 pm от Кто_то » Записан
Guest88
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #1 : Апреля 16, 2010, 22:14:46 pm »

Не зря ЛОРа в народе называют Ухо, горло, нос. Наличие инфекции в ухе, может вполне стать причиной увеличения шейных лимфатических узлов.  И наоборот, инфекция в Вашем горле может дать осложнение на органы слуха (всю свою жизнь страдаю с ушами). Не нужно сразу думать о плохом.
Записан
Евгени-ка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23




« Ответ #2 : Апреля 19, 2010, 17:04:23 pm »

У меня аналогичная ситуация. Продуло шею, за правым ухом появилась небольшая припухлость, почти безболезненная. Врач сказал - лимфоузел немного воспален. Не знаю, может ли воспаляться узел при невралгии, а вот при миозитах (воспаление скелетных мышц) - очень даже. А вообще лимфоузлы могут увеличиться даже из-за стресса. Поэтому не волнуйтесь понапрасну. А повышенные лимфоциты могут говорить о склонности к аллергиям.  ulibka
Записан

Иду с закрытыми глазами и улыбкой до ушей навстречу будущему счастью через поле из граблей...!
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #3 : Апреля 19, 2010, 17:54:47 pm »

Не за долго до ВСД, заметила, что лимфоузлы на шее немного увеличились, а если ангина начиналась, то и болезненными становились. Проходила ангина-проходили и лимфоузлы. Меня это настораживало, потому что мне казалось, что у меня ВИЧ) Вобще согласна с тем, что лимфоузлы увеличиваются если в организме есть либо воспаление либо инфекция.Еще плохие зубы могут приводить к воспалению ну и стресс соответственно. Кто-то, я поражаюсь) Чего ты паришься из-за лимфоузлов? Сама нашла причину их появления(продуло) так чего беспокоиться? Они у тебя болят? Сильно увеличины? И По-моему стоит носить шарф) Хотя-бы легкий. Ну сделай УЗИ...я смотрю ты любитель по врачам ходить rgach

Иногда в моей голове проносится мысль: Если собрать всех-всех ВСДшников и вывезти в поле, собирать репу недельки на две) Как быстро мы забудем о своих болячках и навязчивых мыслей? Интересно было бы провести такой эксперимент)
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Guest88
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #4 : Апреля 19, 2010, 19:16:44 pm »

Читал про синдром хронической усталости, там пишут, что припухлость лимфоузлов свойственна при данном недуге....
Z.H.E.N.Y.A
Я тож прошёл через спидофобию, до сих пор иногда подобные страхи бывают, хотя анализ показал минус.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #5 : Апреля 20, 2010, 04:07:51 am »

Вот-вот, я все с хронической усталостью и связываю :: Можно сюда добавить и невроз) А когда спидофобия была, так руки с шеи вобще не убирала) Так что не стоит сильно переживать, только хуже себе сделать можно
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Guest88
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #6 : Апреля 20, 2010, 15:32:35 pm »

Вы хоть после теста успокоились, а я ещё долго думал о таких вещах, как человеческий фактор (ошибка лаборанта и т.д.)
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #7 : Апреля 20, 2010, 17:05:58 pm »

Да, я сразу забила и вычеркнуть весь этот кошмар из своей памяти, а через неделю у меня произошла ПА)) Но не будем уходить от темы...
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Guest88
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #8 : Апреля 20, 2010, 17:33:48 pm »

Значит не будем.))
Кстати, лимфоузлы, головные боли, боли в ухе и т.д. вполне могут быть связаны с проблемами зубов. Скажем, гнилой зуб (зубной боли может и не быть),  либо растут зубы мудрости! Кстати, проблема с зубами вполне могла бы дать объяснение Вашему лимфоцитозу.
Записан
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« Ответ #9 : Апреля 20, 2010, 17:56:53 pm »

Не за долго до ВСД, заметила, что лимфоузлы на шее немного увеличились, а если ангина начиналась, то и болезненными становились. Проходила ангина-проходили и лимфоузлы. Меня это настораживало, потому что мне казалось, что у меня ВИЧ) Вобще согласна с тем, что лимфоузлы увеличиваются если в организме есть либо воспаление либо инфекция.Еще плохие зубы могут приводить к воспалению ну и стресс соответственно. Кто-то, я поражаюсь) Чего ты паришься из-за лимфоузлов? Сама нашла причину их появления(продуло) так чего беспокоиться? Они у тебя болят? Сильно увеличены? И По-моему стоит носить шарф) Хотя-бы легкий. Ну сделай УЗИ...я смотрю ты любитель по врачам ходить rgach

Иногда в моей голове проносится мысль: Если собрать всех-всех ВСДшников и вывезти в поле, собирать репу недельки на две) Как быстро мы забудем о своих болячках и навязчивых мыслей? Интересно было бы провести такой эксперимент)

Прошу по аккуратней с выражениями  ochki Ты поражаещься чего я парюсь из-за увеличенных лимфоузлов? Хм.. я бы посмотрела на тебя, если бы у тебя были увеличены шейные, подъязычные, ушные, сзади шеи целый ряд лимфоузлов (по УЗИ), и к тому же болезненны. А еще боль в ухе и горле справа, однократный подъем температуры до 38, отсутствие катаральных явление, по ОАК повышены лимфоциты. Хотя по осмотру ЛОРа, уши идеальны, горло чуть красное, но не настолько, что бы было увеличение лимфоузлов. А неврология не дает увеличение лимфоузлов. Шарф и шапку я ношу всегда, даже в последнюю неделю, хотя погода на улице теплая и большинство давно закинули шапки куда подальше. Да забыла, а еще боль с правой стороны головы и у основания черепа справа, дискомфорт в правом глазе..
И смотреть люблю ли я по врачам ходить не надо, я до ноября 2009 по врачам несколько лет не ходила.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #10 : Апреля 21, 2010, 15:49:06 pm »

Ок, я тебя поняла, просто высказала свое мнениена основании услышанного) Надеюсь все у тебя будет хорошо ulibka
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
olga_krotova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #11 : Декабря 28, 2010, 03:02:27 am »

Сегодня была на узи органов брюшной полости в связи с болью и дискомфортом в правом подреберье и горечью, по узи все норма, перегиб желчного только, но типа не страшно.
я бы не сказала что это не страшно. у моей мамы все началось с перегиба желчного пузыря, а теперь хронический панкреатит, постоянные боли и состояние близкое к дистрофии.
Записан
karakarabas
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60
Дневник: Читать>>


Какие мы здесь все смешные)


« Ответ #12 : Декабря 28, 2010, 12:14:21 pm »


я бы не сказала что это не страшно. у моей мамы все началось с перегиба желчного пузыря, а теперь хронический панкреатит, постоянные боли и состояние близкое к дистрофии.
[/quote]
НЕТ.... ПЕРЕГИБ ЖЕЛОЧНОГО ЭТО НЕ СТРАШНО !!!и не фига людей пугать написали непонятную фразу " у моей мамы все началось с перегиба желчного пузыря" .....а сопотствующие заболевания у мамы, ее возраст и т.д. не пояснили и пусть человек дальше загоняется МРТ желочного сделает, КТ сделает......
Записан

Какие мы здесь все смешные)
karakarabas
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60
Дневник: Читать>>


Какие мы здесь все смешные)


« Ответ #13 : Декабря 28, 2010, 12:19:05 pm »


горло чуть красное, но не настолько, что бы было увеличение лимфоузлов.
Все индивидуально. У некоторых людей даже маленький кариес может давать стойкий хронический лимфаденит.

Записан

Какие мы здесь все смешные)
dynaiskiy
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #14 : Декабря 13, 2012, 07:31:13 am »

Вчера был у лога, нащупал у себя увеличеный лимфоузел шейный справа, посмотрела, сказала есть хрон. тонзиллит, отсюда и лимфадения, впрочем про тонзиллит знал, надо промывания делать.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8