Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 04:22:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Уже не знаю что думать - сердце ? (Прочитано 17888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #20 : Апреля 23, 2010, 16:13:52 pm »

На остеохондроз похоже. Каково состояние спины?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #21 : Апреля 23, 2010, 16:46:39 pm »

умирал так же.. проверки прошёл и всё списали на спину.. сделал мрт, не нашли нечего.. думал, что обманывают или просто им пофиг.. но умирал так долго, что стало уже безразлично.. потом начал боли различать.. и теперь сам понимаю, что спина.. единственное, аритмия мешает..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #22 : Апреля 23, 2010, 17:21:01 pm »

Если проверяли сердце и ничего не нашли, то уясните для себя, что угрозы для жизни нет, это главное. Согласитесь, можно многое терпеть, если ты знаешь, что все будет нормально. Скорее всего, что-то вызывает болезненные и неприятные ощущения в области сердца, но это не само сердце, судя по заключениям врачей. Нужно больше двигаться, не сидеть за компом. Не обязательно заниматься тяжелыми физическими нагрузкам, достаточно ежедневно гулять пешком. Желательно кушать больше овощей и фруктов, ешьте рыбу, поменьше жирного мяса, не переедайте и все будет ОК. Организму нужно время, чтобы восстановиться от стрессов, если причина в них, а не в другом, я имею ввиду остеохондроз и т.д. Я не врач, просто сам мучался с перебоями, то тяжесть, то боль в груди, то еще не пойими что. Перебои очень неприятные, кажется вот-вот отъедешь. Нескольео раз делал кардиограммы - ничего кроме тахикардии. Нашли проллапс 1, кардиолог сказал попей успокоительные и успокойся. Я понял, почему так долго были перебои. Я зациклился на них, сидел дома и ждал костлявую, а надо бвыло гулять, общаться, все как обычно, через силу прошло бы все гораздо раньше. Перебои и сейчас бывают иногда, но стараюсь не обращать на них внимание. Если оргпанических патологий не выявлено, то все ОК, главное не грузиться, а стараться отвлечься...  ulibka
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #23 : Апреля 23, 2010, 17:33:19 pm »

Ребята - огромное спасибо за ваши ответы - получается  не у меня одного это было , разговаривал только-что с двумя врачами - говорят идет спазм мелких сосудов поэтому отдает и в ногу и в руку
, а спазм происходит из-за пограничного состояния нервной системы , посоветовали пить антидипрессанты что бы выскочить из этого состояния , что касается переедания -то у меня сейчас аппетита практически нет только к вечеру появляется после приступов ,
приступ вроде прошел , а страх остался ...
На спину не похоже - ощущение сосудистого спазма - сам думал о спине но не то .
Тем более приступы заканчиваются всегда головной болью - но все равно смысл ясен .
Подсознательно очень боюсь завтра ...
Спасибо
: trashz   и
  Alex_Bukin::-точно про меня написано я тоже сегодня начал ждать "Костлявую" И было полное безразличие .
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2010, 17:41:16 pm от jamini71 » Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #24 : Апреля 23, 2010, 17:46:06 pm »

Не нужно нервничать, я по себе сужу. Накручивал себя страшно, не мог долго уснуть, с раннего утра начинались сбои, аж с кровати подскакивал, плюс тяжесть в груди как гирю подвесили. Мчался на машине прямо в отделение скорой, врач делал кардиограмму, все норм. Один раз было, только сделали ЭКГ, встаю и меня накрывает. Говорю, так вот же оно... Врач говорит иди домой, и не обращай на это внимание, у нас тут реальных пациентов хватает.. Я к тому, что по ощущениям кажется там точно что-то, а тебе говорят встань и иди... Я сам не думал, что нервишки такие чудеса могут творить. Кстати, пил антидепрессанты, во время приема не помогало. Закончил пить курс.... У меня была бутылочка с крещенской водой. Начал пить натощак каждое утро по глотку. Через месяц почувствовал РЕАЛЬНОЕ улучшение. А ерунда эта у меня тянулась два года. Делайте выводы.. Может совпадение.. а может... все по милости Создателя...  ulibka
Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #25 : Апреля 23, 2010, 17:50:54 pm »

По поводу аппетита - кушать обязательно. Ешьте чаще, но понемногу. Творожок, яблочки. Не нужно грузиться тяжелой пищей. А перекусывать обязательно. Когда человек сыт, нервная система расслабляется и восстанавливается...  ulibka
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #26 : Апреля 23, 2010, 18:44:10 pm »

ВСД ВСД ВСД!!!
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8