Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 03:32:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЧТО ЭТО????? (Прочитано 16278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
нехилый
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« : Апреля 02, 2010, 08:38:41 am »

У меня следующая проблема.Я постоянно нахожусь в непонятном напряжении- незнаю отчего.Как будто сейчас мне поплохее.Хотя видимых причин нет- со здоровьем все в порядке.Беспокоит правда иногда тошнота и пустая отрыжка пардон.В эти моменты мир кажется тесным, серым, черным, хочется взвыть, убежать. Врачи в недоумении, сдавал тесты-нет депресии, невроза, хотя один врач сказал, что похоже на невроз навязчивости, но у меня больше физические ощущения вызывают ощущение безысходной тоски а не наоборот.Сказали нужен психотерапевт.А они могут помочь?
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #1 : Апреля 02, 2010, 08:55:07 am »

Они могут помочь,тем более это ОЧЕНЬ похоже на невроз.И чем быстрее вы обратитесь к психотерапевту,тем лучше же будет для вас...я вот запустила свой невроз  и теперь очень сложно с ним справляться....очень!!!так что не затягивайте.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #2 : Апреля 02, 2010, 09:09:27 am »

Очень похоже на депрессию..ни один тест не дает 100% результата.в такую погоду, такое состояние обычное дело.
Записан

ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 02, 2010, 09:50:34 am »

Да очень похоже на невротическую реакцию, тем более, что всё это сопровожается симптомами телесными. И тошнота и отрыжка, говорят о том, что у вас эмоциональное напряжение и вам необходимо от него избавиться. Организм сам говорит о том, что ему нужно. Психотерапевты расскажут о способах и техниках освобождения от нервного напряжения. Меня на превом же сеансе выворачивало наизнанку.
А что касается тестов, так существует ещё и ларвированная (скрытая) депрессия, которую сложно тестировать, но у вас больше похоже на невроз навязчивых состояний.  Мысли навязчивые беспокоят?
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
нехилый
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #4 : Апреля 02, 2010, 10:29:30 am »

Невроз навязчивости ставили.Но на переднем плане физическе ощущения-тошнота и отрыжка.
Записан
нехилый
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #5 : Апреля 02, 2010, 10:41:30 am »

Причем, иногда получается отвлечься- абсолютно здоров-но длится это недолго, день-два.Это лечится? Какие лекарства нужны?
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #6 : Апреля 02, 2010, 11:00:41 am »

У меня с самого начала отрыжка воздухом, потом легчает. Может длится до 5 минут.
Успокоительные попить для начала, типа новопассит, валерьянка, пион и т.д.
Записан
КЭТИ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Я-ангел!!! Только крылышки в стирке!!!


« Ответ #7 : Апреля 02, 2010, 11:44:47 am »

У меня тоже самое. Вроде бы все нормально ПА нет. Живу себе и радуюсь. А потом чувствую что накрывает такая тоска, что выть хочется plaksa И после этого обязательно ПА да такая сильная, что я потом по неделе лёжкой валяюсь ::
Записан

Pontus74
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #8 : Апреля 02, 2010, 13:33:05 pm »

Интерестно узнать, бывает переодически покалывает сердце, один раз так кыль:)) и все, сразу проходит. Все обследования прошел все нормально. Диагноз поставили ВСД. Что это может быть? Или погода, весна, гормональные перестройки?:)
Записан
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 02, 2010, 18:35:32 pm »

Невроз навязчивости ставили.Но на переднем плане физическе ощущения-тошнота и отрыжка.
Как объясняла психотерапевт: Подсознание "объясняется" с нами образами.  Ваши физические ощущения ни что иное, как образ избавления от "ненужных" эмоций. Ваше подсознание просит вас "разгрузить" его. В этом вам поможет психотерапевт.
Причем, иногда получается отвлечься- абсолютно здоров-но длится это недолго, день-два.Это лечится? Какие лекарства нужны?
Вы сами называете лекарство - отвлечься. Займитесь чем-либо, что бы вас увлекло и посвящайте этому делу максимум времени. А нужны ли вам лекарства, это может сказать только врач. Лечится всё, но очень зависит от вашего желания что-либо в себе менять. Если появляется невроз, значит ваш прошлый образ жизни, и ваши мысли и установки вам не подходят, и чтобы изменить сложившуюся а данный момент ситуацию, вам в первую очередь, нужно изменить кое-что, а может быть и всё, в себе. Ещё раз повторюсь: ваш врач - психотерапевт.
Будьте здоровы!
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2010, 18:37:21 pm от ЕленаРнД » Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
нехилый
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #10 : Апреля 03, 2010, 05:52:53 am »

Был у одного психотерапевта.Он лечил иглоукалыванием- и все.А я слышал что-то про специальные техники поведения.Он рассмеялся и сказал, что я образованный человек и сам могу взять себя в руки.Это и  есть психотерапия?
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #11 : Апреля 03, 2010, 07:14:37 am »

Иглорефлексотерапевты и психотерапевты - не одно и то же. Мне, например, иглоукалывание тоже не помогло с психологическими проблемами справится. Вам нужно обратиться к традиционному психотерапевту, но лучше по знакомым поспрашивать, чтоб попасть к профессионалу. Насчет беспросветной тоски на ровном месте - ооо, как я вас понимаю... Но с этим лучше справляться самостоятельно, то есть усилием воли вытаскивать себя из этой тоски... ведь успокоительные всего лишь притупляют, но насовсем не избавляют. И мы не вправе вам советовать лекарственные препараты - назначать и следить за лечением должен специалист. И насчет постоянной напряженности, ощущения того, что вам может стать плохо - это классические признаки невроза. Не затягивайте, как здесь уже говорилось, с визитом к психотерапевту. Потому что если вы уже здесь - то проблема действительно существует и ее нужно решать.
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 03, 2010, 07:37:12 am »

Иглорефлексотерапевты и психотерапевты - не одно и то же. Мне, например, иглоукалывание тоже не помогло с психологическими проблемами справится. Вам нужно обратиться к традиционному психотерапевту, но лучше по знакомым поспрашивать, чтоб попасть к профессионалу. Насчет беспросветной тоски на ровном месте - ооо, как я вас понимаю... Но с этим лучше справляться самостоятельно, то есть усилием воли вытаскивать себя из этой тоски... ведь успокоительные всего лишь притупляют, но насовсем не избавляют. И мы не вправе вам советовать лекарственные препараты - назначать и следить за лечением должен специалист. И насчет постоянной напряженности, ощущения того, что вам может стать плохо - это классические признаки невроза. Не затягивайте, как здесь уже говорилось, с визитом к психотерапевту. Потому что если вы уже здесь - то проблема действительно существует и ее нужно решать.
Согласна целиком и полностью.
Был у одного психотерапевта.Он лечил иглоукалыванием- и все.А я слышал что-то про специальные техники поведения.Он рассмеялся и сказал, что я образованный человек и сам могу взять себя в руки.Это и  есть психотерапия?

Этот доктор, который рассмеялся над вашими проблемами, видимо, никогд в жизни подобных состояний не испытывал, и уж точно к психотерапии никакого отношения не имеет. Потому что врач-психотерапевт призван решать ваши психологические проблемы, какими бы смешными или ничтожными они ему не казались. Психотерапвт (настоящий) будет искренне заинтересован вашими бедами и будет желать вам помочь любым доступным ему способом! rgach
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2010, 10:59:37 am от ЕленаРнД » Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #13 : Апреля 03, 2010, 09:57:56 am »

Причем, иногда получается отвлечься- абсолютно здоров-но длится это недолго, день-два.Это лечится? Какие лекарства нужны?
Если лекарства, то антидепрессанты.
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #14 : Апреля 04, 2010, 11:25:30 am »

Я думаю что нужен психотерапевт. Но не каждый психотерапевт поможет. Есть такие которые сразу назначают антидепрессанты. Я категорически против них. Я считаю что их нужно принимать когда у тебя реальное горе случилось. А если явной причины переживать нет, то это просто невроз ...как говорится накопилось.
Поэтому я могу дать такой совет из личного опыта, хороший психотерапевт прежде всего начнет с разговора, может применить различные тактики, а таблетки это уже крайнее дело. Хорошо помогает трансактный психоанализ. Он наладивает связь с нашими тремя составляющими - ребенком, родителем и взрослым. Это три уровня у нас часто в конфликте. Ребенок внутри нас ноет, родитель критикует. И мы часто находимся в депрессии. А психоанализ помогает успокоить ребенка и родителя которые в конфликте.
А еще очень хороши групповые занятия с психотерапевтом когда вокруг тебя такие же как ты люди. Получаешь массу позитива. Говорю из личного опыта.
Записан

Дорогу осилит идущий
нехилый
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #15 : Апреля 05, 2010, 06:19:21 am »

Спасибо всем сочуствующим и советчикам- на душе стало заметно легче.Но кто такие психотерапевты?Кто у них был на приеме?Есть ли конкретные результвты?
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #16 : Апреля 05, 2010, 06:32:02 am »

Психотерапевт, это человек, который выслушает тебя, расспросит, определит, в чем твои проблемы и поможет тебе это понять.
Самому в любом случае придется работать.
Возможно назначит лекарственные препараты.

Главное, чтобы был действительно хороший психотеерапевт.

По ходу частенько бывает, что нет каких то видимых причин считать, что наши "телесные" расстройства вызваны "нервами".
Но если покопаться в себе и своем образе жизни 100% найдутся и эмоциональные напряжения, и какие либо внутренние конфликты, и страхи, доводящие до ужаса.
Вот это частенько и надо "лечить".
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #17 : Апреля 05, 2010, 07:14:17 am »

У психотерапевта много приемов. Сначала он выясняет твои проблемы...а потом помогает в них разобраться. Осознание проблемы уже огромный шаг к выздоровлению.
Записан

Дорогу осилит идущий
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Апреля 05, 2010, 08:29:54 am »

Психотерапевты владеют различными техниками работы с подсознанием. Это главный приоритет психотерапии. Они в состоянии выяснить о вас то, в чем вы сами себе боялись признаться. Главное, чтобы врач был хорошим специалистом. Поищите через знакомых. А результаты есть. Меня психотерапевт "вытащила" из такой ямы, из которой я думала, уже не выберусь.
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #19 : Апреля 05, 2010, 12:40:16 pm »

У меня следующая проблема.Я постоянно нахожусь в непонятном напряжении- незнаю отчего.Как будто сейчас мне поплохее.Хотя видимых причин нет- со здоровьем все в порядке.Беспокоит правда иногда тошнота и пустая отрыжка пардон.В эти моменты мир кажется тесным, серым, черным, хочется взвыть, убежать. Врачи в недоумении, сдавал тесты-нет депресии, невроза, хотя один врач сказал, что похоже на невроз навязчивости, но у меня больше физические ощущения вызывают ощущение безысходной тоски а не наоборот.Сказали нужен психотерапевт.А они могут помочь?

мне два невролога сказали, что в шее есть центр тоншноты. Остеохондроз/грыжа/спазм мышц могут защемлять нервы ,сосуды вызывая при этом тоншоту, гол.боли, головокружения.
Лечение- спец. гимнастика,массаж,бассейн.  ИМХО дурик вам не нужен.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8