Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:40:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шум трения при поворотах, ОХ????????? (Прочитано 105018 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
denwork
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #20 : Октября 19, 2011, 07:33:25 am »

про ёжика это вы прям в точку и ведь можно не замечать его а уж если нашол так и до паники довести можно себя
Записан
Чу
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #21 : Октября 21, 2011, 08:22:37 am »

Да уж, про ежика это очень верно подмечено! Я уже 1,5 года слышу этот шум, теперь уже забила на него. Всех мучила, чтобы так же наклоны сделали, у народа тоже шумит. Сама сделала даже компьютерную томографию грудной клетки, все ок. А уж КТ все видит.
Самое смешное, что врачи не знают что это такое, впервые слышат и ничего толком не говорят. Терапевты, пульмонологи, неврологи, причем не один и не два.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #22 : Октября 21, 2011, 15:37:12 pm »

Самое смешное, что врачи не знают что это такое, впервые слышат и ничего толком не говорят. Терапевты, пульмонологи, неврологи, причем не один и не два.
А вы врачей не просили так сделать?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Чу
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #23 : Октября 21, 2011, 17:28:34 pm »

Вот ведь не додумалась, а надо бы, м.б. тогда они наконец-то придумают что отвечать нам с этими шумами:)))
Записан
denwork
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #24 : Октября 22, 2011, 06:30:45 am »

Мне говорят что это естественные шумы - кто их слышит, а кто не слышет просто говорят что не слышат или не замечай и всё ок, на одном сайте онлайн консультации врачей читал что это диафрагма может так хыкать) и к врачам идти тоже неохота напридумывают чёрте чего
Записан
denwork
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #25 : Октября 31, 2011, 18:16:58 pm »

Ну шо больше не у кого такого нету ?))))
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #26 : Октября 31, 2011, 18:29:57 pm »

Ну шо больше не у кого такого нету ?))))
У всех такое есть,просто не все обращают на это внимание.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
denwork
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #27 : Октября 31, 2011, 19:38:11 pm »

Вот бы теперь и мне не обращать на "ЭТО" внимание rgach
Записан
denwork
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #28 : Ноября 04, 2011, 09:46:42 am »

Ребят вот что я нарыл вписав шум трения на английском в ГуГле http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://www.medhelp.org/posts/Undiagnosed-Symptoms/Rubbing-sound-sensation-in-lower-throat-upper-chest/show/198949 это ссылка с разу с переводом  и читайте отзывы ниже перевод довольно читабилен вот сколько нас по всему миру ))))
Записан
Dardara
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Ноября 16, 2011, 08:49:27 am »

Да, у меня тоже такое есть. При поворотах очень слышен шум трения и как будто движения воздуха, или когда плечами поднимаешь одно вверх-одно вниз при недвижном туловище.

Ощущения при этом немного неприятные, но, к удивлению, при всей моей повышенной панике по поводу этого симптома я вообще никогда не заморачивалась и не выслушивала его у других. Удивительно прям ))))
Записан
NekoL
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #30 : Марта 11, 2012, 18:41:18 pm »

Я сегодня тоже обнаружила тот шум.... решила начать танец разучивать с ютуба, стала делать движения руками - плечами и тут этот звук и заметила... Так то в обычной жизни, сидишь за компом, работаешь ничего такого руками не делаешь... НО я же раньше и фитнесом занималась и танцами не было такого.. или может внимания не обращала?
Но тут трудно не обратить, действительно как будто бы второе дыхание, я не дышу главное, делаю повороты плечами и этот звук - кха-кха-кха... мужу говорю, послушай, слышишь? он говорит да, этот ты дышишь... Ну так а я же не дышу... ааааааа!!!! короче я уже и туберкулез себе придумала и все симптомы его перечитала, страаашно... но смотрю не  одна такая.
 
Теперь буду всегда слушать этот звук, что же это за танцы такие получаются.. самое интересно что он есть даже когда не задерживаешь дыхание, получается и дышишь и этот звук еще (как будто воздух там внутри ходит) когда плечами двигаешь
у вас так же?
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #31 : Марта 14, 2012, 06:29:08 am »

Вот вы паникеры. Это происходит у всех людей. Если я правильно поняла таз на месте, двигаются только плечи и туловище влево и вправо. Это как естественная вентиляция легких. Если при этих движениях открыть рот можно почувствовать воздух который выходит из легких. Я как то тоже так сделала и испугалась, показала маме- она посмеялась надо мной и сделала тоже самое, у нее при этих движениях было тоже что и у меня! rgach
тоже самое как ни странно !!!!:)))))
Записан
Внук Сварога
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Марта 18, 2012, 05:59:48 am »

 rgach rgach rgach
1 в 1 как у меня. Я страдал всд, ПА, межреберным неврозом страдаю и по сей день. Когда я в один день занимался гимнастикой утренней перед зеркалом и сделал так: руки по бокам, ноги на ширине плеч, вращение плеч с ткрытым ртом, то происходило что-то с моими легкими, воздух выходил. Я перепугался не нашутку. Побегал по всем врачам, терапевт (злыдень) поржал надо мной и выписал направление на флюру. Сделал а там ничего, я уже думал что у меня туберкулез и скоро слягу ))) пока моя подруга не предположила, что это двигается диафрагма и воздух выходит из легких, и что это так и должно быть. Потом я нашел вас.
Записан

Если Вы ипохондрик, это еще не значит, что Вы не больны.
grand_1980
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #33 : Марта 18, 2012, 17:55:00 pm »

Я рентгенолог. Если на снимках не определили остеохондроз -- значит он не серьезный и проблем для вас не представляет. Шум трения плевры можно выслушать только стетоскопом. Скорее всего у вас действительно соли (остеофиты). А про остеохондроз и его лечение можете посмотреть у меня: http://www.medpravdas.ru/index.php/Search.html?ordering=&searchphrase=all&searchword=%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B7
Записан
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #34 : Марта 18, 2012, 18:42:16 pm »

когда поворачиваю голову кажется что внутри песок.это и есть остеофиты?
Записан
Серхио
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #35 : Марта 23, 2012, 21:37:40 pm »

Делайте МРТ шейно-грудного отдела позвоночника, ренген не показывает состояние дисков, на ренгене можно только увидить проседание дисков снижение их по высоте, а хруст может быть не только от дисков но и от спондилоартроза дугоотросчатых суставов, а сбой дыхания может происходить из-за вертеброгенного раздражения диафрагмального нерва в шейном или нижнегрудном отделе позвоночника!!Удачи!!
Записан
sergey_viper
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80




WWW
« Ответ #36 : Мая 22, 2012, 16:43:44 pm »

у меня такая же фигня как при поворотах туловища (эта самая вентиляция естественная), только не шум, а само ощущение в горле, сегодня целый день. Что делать???
Записан

Живи!
denwork
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #37 : Июня 21, 2012, 17:38:05 pm »

Как показывает практика жить, я сам не на шутку испугался когда услышал, а теперь его снова не слышу, слышу только когда хочу его услышать вспоминая что у меня такое было)))
Записан
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #38 : Июня 21, 2012, 18:28:05 pm »

Вот вы паникеры. Это происходит у всех людей. Если я правильно поняла таз на месте, двигаются только плечи и туловище влево и вправо. Это как естественная вентиляция легких. Если при этих движениях открыть рот можно почувствовать воздух который выходит из легких. Я как то тоже так сделала и испугалась, показала маме- она посмеялась надо мной и сделала тоже самое, у нее при этих движениях было тоже что и у меня! rgach

Ага, а если изображать танец живота со всеми всяко-разными движениями и крутить только верхней частью тудовища, вообще ребра так будут двигаться, что легкие как меха у гармошки будут, с соответствующим шумом и ощущениями, будто тебе искусственное дыхание делают и воздух ходит в них помимо твоей воли!  rgach

Нормально все с вами! Ну хондроз небольшой, возможно. Но ничего ужасного!
Записан
PRizrak
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #39 : Февраля 03, 2015, 10:31:32 am »

Во время вращения туловищем вытягивайте макушку головы вверх - вуаля и неприятных скрипов почти нет + разминка для позвоночника. 41001916571983 - мой яндекскошелек для благодарностей))
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.405 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8