Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:26:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Зарубежная практика лечения всд (Прочитано 10326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« : Марта 20, 2010, 13:09:47 pm »

Изучая материалы иностранных врачей и посещая сайты соответствующей тематики, мне пришла в голову мысль переводить и выкладывать истории зарубежных пациентов. Несомненно, западная медицина на порядок больше нашей занимается лечением обсуждаемых здесь заболеваний. У них не ставят таких несуществующих диагнозов как ВСД. Надеюсь, эти истории помогут вам справиться со своей болезнью. По мере возможности буду находить, переводить и выкладывать истории в этой теме.

Продолжаю тему. Во время моих поисков было найдено огромное количество сайтов посвященных тревожным расстройствам. Все, что мы называем ВСД, невроз и ПА у них диагностируется, как тревожные расстройства, а уже они включают в себя панические расстройства, генерализованное тревожное расстройство, фобии и.т.д. Пациенты не занимаются поиском несуществующих у них болезней, а помогают друг-другу справиться с вовремя диагностируемыми психическими заболеваниями. Ещё поразило количество книг по тревожным расстройствам, особенно паническим атакам, у нас для массового читателя кроме Курпатова и почитать нечего. Конечно, принцип лечения один - психотерапия и медикаментозное лечение, но в то же время есть много материалов о том, как самостоятельно справиться с этими проблемами. В ближайшее время займусь переводом и выложу пособия по самопомощи.
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 10:44:02 am от Диб » Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
nataly
Гость
« Ответ #1 : Марта 20, 2010, 13:10:52 pm »

Это очень интересно. Будем ждать. Спасибо.
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 20, 2010, 13:12:37 pm »

История 1. Тревожное расстройство с паническими атаками.

Я прошла через несколько довольно сложных испытаний, когда у меня появилась первая полноценная паническая атака.

Я была срочно отправлена в больницу, но мой анализ крови и ЭКГ были нормальными. Я была выписана с диагнозом "паническая атака". Затем мне стало настолько хуже, что я стала пугаться своей собственной тени. У меня также были ощущения жжения в моей груди, постоянной слабости, и я чувствовала себя настолько изнуренной, что не могла даже стоять. Мое беспокойство было настолько ужасным, что я не могла нормально есть и только дрожала. За неделю я три раза ходила к доктору и жаловалась на головокружение и приступы жара. Доктор сказал, что все нормально, и что я должна расслабиться и глубоко дышать.

Самым отвратительным для меня было осознанием того, что мое беспокойство никогда полностью не уйдет, хотя я могла восстановиться и научиться жить с ним. Я продолжала спрашивать себя: “Почему именно я?” Началась депрессия, и мое состояние ухудшалось. Я поняла, что пришло время с кем то встретиться.

Я встретилась с социальным работником, которая стала моим наставником и героем. Когда я пошла в ее офис, моя мама была со мной и ждала снаружи, потому что я не осмелилась сделать это самостоятельно, я продолжала кричать и думать, что я действительно собираюсь умереть. Она сказала, что я должна любить и принять себя, чтобы выздороветь. Среди прочего она предложила посмотреть фильм "Секрет" и записывать мои чувства в блокнот, в котором затем появилось много вещей как, “Почему я не могу наслаждаться отпусками, не чувствуя себя больной? Почему я не могу просто быть нормальной? Я собираюсь умереть? Почему такое чувство, что я задыхаюсь?”

На моем третьем посещении мы начали использовать эмоциональные методы освобождения с помощью ритмичного нажатия на точки тела, чтобы заставить мой мозг переадресовывать отрицательные мысли в положительные. Когда мы просмотрели мой блокнот, она указала, что каждая моя мысль была отрицательной. Она спросила меня, как изменить эти отрицательные мысли во что-либо, чтобы принять саму себя. Мы начали с моего чувства удушья. Мы нажимали на точки тела, говоря, что “я люблю и принимаю себя даже при том, что мое горло чувствует себя нехорошо.” После нескольких раз повторений этого, мы шли дальше, говоря, "я горжусь своими изменениями в мыслях, и я действительно люблю и принимаю себя.”

Каждая отрицательная мысль таким образом была превращена в положительную. Я начала мыслить позитивно, и я устанавливала для себя цели, такие как ходить к почтовому ящику или выезжать на машине до заправки, выходить, чтобы обедать или поехать к дому моего друга. Я праздновала каждую победу, которую я достигала независимо от того, насколько крупная она была, потому что они были отправными точками к таким целям, как поездка на машине в одиночку. После моего выздоровления я езжу по мостам, пользуюсь поездами и самолетами.

Моя болезнь и излечение сделали меня другим человеком. Я имела привычку плакать и жить в страхе, думая, что моя жизнь была закончена. Но теперь я знаю, что моя жизнь только начинается. Так, если Ваше сердце бьется быстро или Вы чувствуете головокружение, помните, что это пройдет. Вы также можете получить помощь. Жизнь прекрасна. Наслаждайтесь всем тем, что она может Вам предложить и помните, что нужно мыслить позитивно.

Мое примечание. Фильм "Секрет" (the secret) упоминавшийся в истории можно посмотреть на русском здесь - http://www.sviyash.ru/secret/#secret
« Последнее редактирование: Марта 20, 2010, 13:15:48 pm от alex12 » Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Iriso4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Господи, научи меня искусству маленьких шагов.


« Ответ #3 : Марта 28, 2010, 09:33:01 am »

спасибо, прям как про меня((.
Записан
xid1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Сентября 05, 2014, 10:14:01 am »

очень интересно) буду признателен, если переведёшь ещё каку-нибудь историю)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8