Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:19:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Ипохондрия. Термоневроз и другое. (Прочитано 15055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergey_kvy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« : Марта 18, 2010, 13:04:08 pm »

Добрый день форумчане.
Вот решил описать что происходит со мной, может вы подскажете, все же не один день с проблемой ВСД живете. Мне такого диагноза никто не ставил, мне вообще ничего не ставят.
Проблема моя вот какая. В конце декабря, я был жизнерадостным человеком не имевшем в свои 30 лет даже карточки в поликлинике, последняя запись в детской была сделана в 1999 году. Так вот, в конце декабря мне что то не понравился извините за выражение мой стул, а точнее его консистенция. К слову говоря ровно за год до этого моя семья потеряла дядю который болел раком прямой кишки. И собственно у него началось все именно с жидкого стула. Нет чтобы как все нормальные люди, либо забить на это либо идти к врачу, я полез в интернет искать правду. Наискался до чертиков, а точнее до нервного срыва и с полной уверенностью, что у меня именно то что было у дяди я пошел к гастроэнтерологу. Опять же при этом совершив глупость. Нужно было бы сразу напроситься на исследование кишечника, исследовать и успокоиться, но я понадеялся на врача, а тот в свою очередь, начал обследование вполне логично сверху, так как проблемы со стулом, могут быть от чего угодно. И пошла череда обследований, от которых, морально лучше не становилось. Нашли гастродуоденит, начали лечить, тут диета, все в кучу навалилось. Пришлось бросить курить, спиртное вообще забыть, пить таблетки кушать всякую хрень по часам, короче для организма походу это немалый стресс, отказаться от привычной жизни, а тут еще нервы, точнее к тому времени уже наверное фобия. И вот в середине февраля в один из дней почувствовал как будто простыл. Градусник под мышку там 37. День 37, два 37, три 37 и больше ничего ни соплей ни кашля ничего, раньше бы наплевал и растер, а тут нет опять к врачу, напросился на колоноскопию, ничего не нашли кроме хронического колита. А состояние не лучше, вот ощущение что у меня 38 температура. Я к терапевту куча анализов кровь общаяя, биохимия, моча, флюрки, узи всего чего тока можно, кардиограмма, кровь на сахар, посещение ЛОРА, ничего нигде нет, все как у космонавта. Вместе с недомоганием пришла бессонница. Боюсь спать ложиться, с вечера не уснуть, просыпаюсь в 3-4 утра. Не могу себе места найти. Какм раньше придти домой сесть в кресло и расслабиться не получается. Так главное и температуры уже нет. Утром 36,0 днем  36,4 ближе к 16-00 36,8 вечером снова 36,2, а состояние не пойми какое. И постоянно мысли заняты думаньем что это такое. Посетил 5 разных терапевтов, кто говорит, это твои хронические болячки дают, а я не верю, ведь я с ними жил 30 лет и ничего не чувствовал, кто говорит это нервы и дипрессия, тоже не вериться, я всю жизнь мнительный и нервный, кто говорит, это вобще нормально, не обращай внимания, с приходом тепла само рассасеться. Короче полный вперед! Градусник мой родной друг, все окружные терапевты тоже. И все говорят не парься ты обследовал все. в принципе так оно и есть. Но чудесный интернет говорит что не всееееее glaza.... еще куча анализов, но опять же терапевты убеждают меня в том, что любая болячка, если уж она вызвала недомогание, обязательно должна отражаться в тех анализах которые уже есть. Короче запутался не знаю чего и делать.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2014, 06:11:47 am от Диб » Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #1 : Марта 18, 2010, 13:16:30 pm »

Так в чем вопрос-то?
Записан
sergey_kvy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 18, 2010, 13:24:38 pm »

Вопрос? plaksa, да вопрос то я и забыл.....нет вопроса, просто посоветуйте что делать то, ведь наверняка у кого то что то подобное было. Вот например ВСД как начинается? Вот так в один день? Рас и началось? Мне просто один из врачей сказал, что это у меня вегетативные расстройства, что типа мозг под влиянием стресса не знает как управлять органами и организмом в целом....
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #3 : Марта 18, 2010, 13:30:04 pm »

Градусник выбросьте и успокоительные попейте для начала, например Новопассит. И займитесь спортом каким-нибудь.
Записан
Chichikov
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87



« Ответ #4 : Марта 18, 2010, 13:30:26 pm »

У меня после года недомоганий, периодически температуры без простуды и кучи всякой гадости произошла ПА вот тогда и узнал свой диагноз
Записан
sergey_kvy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 18, 2010, 13:43:58 pm »

Пил пустырник, валерианку, капли зеленина, бесполезно, сечас пятый день пью афобазол, но тоже как то не лучше......
Записан
sergey_kvy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Марта 18, 2010, 13:46:09 pm »

Знакомая врач, которая работает в терапевтическом стационаре, дала мне 10 таблеток фенозипама, говорит, мы в больничке беспокойным больным на ночь даем, чтобы нормально высыпались. Но я боюсь чето его пробовать даже на ночь.
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #7 : Марта 18, 2010, 13:52:07 pm »

Знакомая врач, которая работает в терапевтическом стационаре, дала мне 10 таблеток фенозипама, говорит, мы в больничке беспокойным больным на ночь даем, чтобы нормально высыпались. Но я боюсь чето его пробовать даже на ночь.

На ночь, что бы хорошо спать, быстрым шагом 3-5 км пройдите. А главное, повторяю, выбросьте градусник.
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #8 : Марта 18, 2010, 15:24:02 pm »

Психотерапевту не догадался заглянуть? Голову лечи, нет у тебя ничего серьезного, максимум тревожное расстройство, а вот как раз оно может давать такие симптомы, в том числе и субфебрильную температуру.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9 : Марта 18, 2010, 15:55:28 pm »

Про таких говорят: здоров как бык. Вы совершенно здоровы, только нервы шалят. У меня тоже началось все после сильного стресса. А у вас после смерти дяди.
Не зацикливайтесь на себе, посмотрите вокруг - весна пришла, пора любви.
Да, у вас вегетативное расстройство, на форуме найдете много полезного для себя, и не ищите больше у себя болезни, пожалуйста.
Записан
sergey_kvy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Марта 18, 2010, 16:22:33 pm »

Да жду весны как бога! А она чегото не спешит, вроде Ростов-на-Дону, Юг, а уже четвертый день снег валит, атмосферное давление скачет, а вместе с ним и состояние. Насчет пройтись пешком действительно помогает, я заметил, как то на днях, сознательно бросил машину на работе и пешком домой, полегчало. Но только до утра. К стати помоему это тоже особенность ВСД, когда вечером легчает, вот у меня именно так, после 19-00 все проходит, даже порой думать перестаеш, кажеться ну вот все прошло, утром встаеш и тоже самое. Что касается психотерапевту догадался конечно,  ток у нас психотерапевтов в городе всего 4, трое из них кто в отпуске кто на больничном, короче записали на 1 апреля...)))))))))), блин шутка будет......
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11 : Марта 18, 2010, 17:16:49 pm »

Еще хотела попросить тебя не пить феназепам. Это конечно кайф, выпьешь и ничего не беспокоит и спишь хорошо. Я его принимала в крайнем случае, но у меня было сильное депрессивное расстройство.  А для тебя подойдут успокоительные травки и КМБ, написанное VVV. Удачи.
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 18, 2010, 18:56:22 pm »

Чтобы Вам выличиться нужно: 1. Сходить к психотерапевту 2. Больше не заходить на этот форум 3. Не искать свои симптомы в интернете.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
PANIKA
Гость
« Ответ #13 : Марта 18, 2010, 19:36:56 pm »

Совершенно согласна с предыдущими коллегами veselo
Градусник вышвырнуть и просто запретить смотреть мед, сайты
Записан
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Марта 18, 2010, 20:46:48 pm »

А понос-то у вас прошел??? rgach если да, то че вы паритесь? Вы же из-за него переживали.
ЗАБЕЙТЕ! И радуйтесь жизни. Расшатали нервишки - пропейте курсом успокоительные (пустырник, боярышник, валериана), если не будете подогревать свою ипохондрию, все пройдет.
А если не пройдет, зайдете на форум и мы вам поможем
Записан
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Марта 18, 2010, 20:51:06 pm »

Вопрос? plaksa, да вопрос то я и забыл.....нет вопроса, просто посоветуйте что делать то, ведь наверняка у кого то что то подобное было. Вот например ВСД как начинается? Вот так в один день? Рас и началось? Мне просто один из врачей сказал, что это у меня вегетативные расстройства, что типа мозг под влиянием стресса не знает как управлять органами и организмом в целом....

ВСД не начинается и не заканчивается, она есть у большинства людей в разной степени. А вегетативные проявления - это всего-лишь симптом, как насморк при простуде. Если уберете причину, они уйдут
Записан
Svet-Lana
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66




« Ответ #16 : Марта 19, 2010, 06:32:37 am »

Психотерапевт Вам поможет,думаю.Явно фобия.
Записан
sergey_kvy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Марта 19, 2010, 07:44:42 am »

А понос-то у вас прошел??? rgach если да, то че вы паритесь? Вы же из-за него переживали.
ЗАБЕЙТЕ! И радуйтесь жизни. Расшатали нервишки - пропейте курсом успокоительные (пустырник, боярышник, валериана), если не будете подогревать свою ипохондрию, все пройдет.
А если не пройдет, зайдете на форум и мы вам поможем
Да прошел, его и небыло как такового. Теперь меня парит это непонятное самочувствие. Вот действиетльно странно. Буквально сегодня, вроде и сон был неплохой, еще лежа в кровати, думаю ну вот вроде сегодня нормально. Стоило встать на ноги и пройтись до кухни опять накотило. Как туман в голове какой то. Пил я и валерианку и пустырник и афобазол сейчас пью нифига они не помогают. Правда погода еще не маловажно влияет, атмосферное давление прыгает за сутки по пять раз то вниз то вверх, а я еще и атмосферозависимый.
Записан
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Марта 19, 2010, 20:32:07 pm »

А понос-то у вас прошел??? rgach если да, то че вы паритесь? Вы же из-за него переживали.
ЗАБЕЙТЕ! И радуйтесь жизни. Расшатали нервишки - пропейте курсом успокоительные (пустырник, боярышник, валериана), если не будете подогревать свою ипохондрию, все пройдет.
А если не пройдет, зайдете на форум и мы вам поможем
Да прошел, его и небыло как такового. Теперь меня парит это непонятное самочувствие. Вот действиетльно странно. Буквально сегодня, вроде и сон был неплохой, еще лежа в кровати, думаю ну вот вроде сегодня нормально. Стоило встать на ноги и пройтись до кухни опять накотило. Как туман в голове какой то. Пил я и валерианку и пустырник и афобазол сейчас пью нифига они не помогают. Правда погода еще не маловажно влияет, атмосферное давление прыгает за сутки по пять раз то вниз то вверх, а я еще и атмосферозависимый.



Контрастный душ? Спорт?
Записан
Vic
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Марта 28, 2010, 19:32:54 pm »

Вы жгете rgach
Оригинальное начало ВСД
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.468 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8