Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 07:58:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПРОБЛЕМА С ДЁСНАМИ! (Прочитано 21559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
beri
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #20 : Марта 18, 2010, 21:29:04 pm »

IV. Проявление вегетативной дистонии.
     Для большинства людей, вегетативная дистония ассоциируется с известным симптомокомплексом: утомляемость, слабость, нарушения сна, головные боли, ухудшение самочувствия при смене погоды. Однако, это только  часть проблем надсегментарного отдела вегетативной нервной системы.
При вегетативной дистонии всегда страдают еще и нервные ганглии (узлы) сегментарного отдела вегетативной нервной системы. Возле позвоночника их 45- 47 штук. Самые известные из которых: Верхнешейный ганглий, Звездчатый ганглий.
На лице, с каждой стороны, по пять вегетативных ганглиев.
В органах брюшной полости имеется солнечное (чревное) сплетение, которое состоит из 4-5 ганглиев.
Нарушения деятельности каждого узла сопровождается четкими и хорошо изученными симптомами: выпадения или раздражения в соответствующих отделах организма.
Так, раздражение фарадическим током звездчатого ганглия проявляется болями на одноименной стороне: в лопатке, плече, кисти, пальцах, в области сердца, органах брюшной полости, в ноге (проф. А.Н.Бондарчук, 1977г.). Ели же этот узел удалить, то в местах перечисленной локализации возникают: расширение сосудов, повышение температуры на 3-5 градусов, исчезновение потоотделения и др.
В клинической картине вегетативно-сосудистых дистоний чаще всего встречаются симптомы раздражения, т.е. избыточной деятельности соответствующего вегетативного узла.
Следует особо подчеркнуть, что у каждого человека, страдающего этим заболеванием, имеется свой набор вегетативных расстройств.
Вот несколько примеров:
1. Жалобы на частую головную боль, боли в правом подреберье. Отпускает боль в голове, проходят боли в подреберье. Еще бывают приступы, когда перекрывает дыхание и возникает удушье. Часты ощущения кома в горле.  Болеет 1 год.
2. Жалобы на ежедневные приступы лицевых болей в течение пяти лет, которые возникли на следующий день после операции (удалили желчный пузырь 5 лет назад).
3. Жалобы на постоянные боли в левой половине грудной клетке, головную боль, постоянные боли в мышцах всего тела; каждую ночь возникают приступы сердцебиения, тревоги, озноба, многократные расстройства стула и мочеиспускания;
почти ежедневные кровотечения из десен; ежедневные приступы обильного потоотделения; ежедневно возникают приступы трудно передаваемой  ломоты во всех мышцах. Болеет
10 лет, после перенесенной тяжелой инфекции.
4.  Жалобы на частую  головную боль в правой половине с иррадиацией в правый глаз; вздутия живота после еды с одновременным появлением скованности в межлопаточной области; постоянные “ломящие” боли в голенях; бывают ноющие боли в области сердца и ощущения нехватки воздуха;  часто сухость во рту и носоглотке; бывает болезненность в носоглотке без простуды; общая слабость, нарушенный сон. Болеет 10 лет, пчастые кровотечения из десен;осле перенесенного сильного стресса.
Записан
beri
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #21 : Марта 18, 2010, 21:32:28 pm »

В этой статье вам всё описывается, обратите внимание на один из симптомов всд, ежедневное кровотечение из дёсен!Вот вам и wallbash
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8