Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 08:00:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вопрос про засыпание! (Прочитано 9494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergey1992
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115
Дневник: Читать>>



WWW
« : Марта 11, 2010, 06:46:34 am »

Привет всем!
Вообщем в последнее время ничего не беспокоит, но вот щас 2 день уже такая фигня.
Ложусь спать , чувствую что уже засыпаю и тут бац страх без причины я просыпаюсь. Ещё могу просыпаться от всяких даже не громких звуков причём вместе с испугом такого раньше небыло. При этом ещё сердце ускоряется. Вот сегодня 3 раза такая фигня была, потом ели уснул из за этого!!!!
Вроде травки всякие пью успокаивающие....
Кто с этим сталкивался?
Записан

Если государство думает, что оно нас кормит, пусть думает, что мы его защищаем
arinka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #1 : Марта 11, 2010, 07:07:04 am »

У меня точно так же всё. Раньше пугалась, боялась засыпать.А сейчас не обращаю на это внимания.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #2 : Марта 11, 2010, 07:26:05 am »

Бывало такое, когда то года 4-5 назад, куча проблем была, и на фоне их такая жесть случалась.
Сейчас засыпаю нормально, но просыпаюсь 1-2 раза среди ночи.
По ходу это тревожное состояние или депрессия.
Видимо есть какие то страхи, которые тебя тревожат. может быть оправданные, а может и нет.
В любом случае это либо нужно самому с этим разобраться, т.е. найти причину этих страхов, и постараться переосмыслить их, ликвидировать в общем то.
А если не получится самому - то на прием к психотерапевту.
Т.к. если это запустить, оно, может, и отойдет на какое то время, но не факт, что потом не всплывет снова.
Тем более что есть еще подсознание, которое живет своей жизнью, но в тоже время там могут завестись тараканы, о которых ты и знать не будешь, а они будут тебя напрягать.
Физиологически, конечно, ничего страшного, да и психическими заболеваниями это тоже не грозит. Но вот момент дисгармонии достает и отравляет жизнь вплоть до проявления соматических расстройств.
А успокаивающие это, конечно, хорошо. Только все они в основном накопительного действия, т.е. с месяцок надо пропить, чтобы результат появился.
Но если уже помогает - то пусть помогает) Главное - не забыть про первопричину, в ней корень зла))
Записан
Sergey1992
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Марта 11, 2010, 07:29:08 am »

Бывало такое, когда то года 4-5 назад, куча проблем была, и на фоне их такая жесть случалась.
Сейчас засыпаю нормально, но просыпаюсь 1-2 раза среди ночи.
По ходу это тревожное состояние или депрессия.
Видимо есть какие то страхи, которые тебя тревожат. может быть оправданные, а может и нет.
В любом случае это либо нужно самому с этим разобраться, т.е. найти причину этих страхов, и постараться переосмыслить их, ликвидировать в общем то.
А если не получится самому - то на прием к психотерапевту.
Т.к. если это запустить, оно, может, и отойдет на какое то время, но не факт, что потом не всплывет снова.
Тем более что есть еще подсознание, которое живет своей жизнью, но в тоже время там могут завестись тараканы, о которых ты и знать не будешь, а они будут тебя напрягать.
Физиологически, конечно, ничего страшного, да и психическими заболеваниями это тоже не грозит. Но вот момент дисгармонии достает и отравляет жизнь вплоть до проявления соматических расстройств.
А успокаивающие это, конечно, хорошо. Только все они в основном накопительного действия, т.е. с месяцок надо пропить, чтобы результат появился.
Но если уже помогает - то пусть помогает) Главное - не забыть про первопричину, в ней корень зла))
Спасибо, да просто я в последнее время вообще спокоен стал. Лучше себя чувствую... А тут блин одно пройдёт, опять чё нить всплывёт блин...))
Да ещё такие колики слабые на сердце бывают после таких засыпаний!
Записан

Если государство думает, что оно нас кормит, пусть думает, что мы его защищаем
Serg-023
Гость
« Ответ #4 : Марта 11, 2010, 07:36:48 am »

Щитовидку проверял?
Надпочечники?
Если все ок, то скорее всего психотерапевт.
Опять таки, во время засыпания сознание отключается, и мосх "предается" в руки подсознания.
Ну и плюс внутреннее напряжение какое то все таки видимо есть, т.к. при его отсутствии засыпаешь обычно сразу, особенно если устал.
Попробуй перед сном прогуливаться по полчасика, может быть ванны успокаивающие с маслами (через день, нероли, кедр), к вечеру не пить кофе, чай, не есть шоколад.
Чашка молока с медом (акациевым, липовым) - тоже вариант перед сном.
Оно вроде как ненавязчиво, но поможет расслабиться.
Записан
Sergey1992
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Марта 11, 2010, 07:38:43 am »

Щитовидку проверял?
Надпочечники?
Если все ок, то скорее всего психотерапевт.
Опять таки, во время засыпания сознание отключается, и мосх "предается" в руки подсознания.
Ну и плюс внутреннее напряжение какое то все таки видимо есть, т.к. при его отсутствии засыпаешь обычно сразу, особенно если устал.
Попробуй перед сном прогуливаться по полчасика, может быть ванны успокаивающие с маслами (через день, нероли, кедр), к вечеру не пить кофе, чай, не есть шоколад.
Чашка молока с медом (акациевым, липовым) - тоже вариант перед сном.
Оно вроде как ненавязчиво, но поможет расслабиться.
Нет не проверял...)
Кофе то я вообще не пью уже года 2 =) Ну чай пью =)
Записан

Если государство думает, что оно нас кормит, пусть думает, что мы его защищаем
Serg-023
Гость
« Ответ #6 : Марта 11, 2010, 07:47:04 am »

Нет не проверял...)
Кофе то я вообще не пью уже года 2 =) Ну чай пью =)
Чай, особенно крепкий, фтыкает похлеще кофе))) Я по молодости без чашки кофе вообще уснуть не мог, + кофе засыпал столовую ложку)))
Ну не факт, сейчас я кофе крайне редко пью, вчера в маке лате дернул, но, как ни странно, спал лучше чем обычно))

Тогда проверяй вышеперечисленные органы (на всякий случай) и скорее всего лечи нервы.
Я тоже впринципе всегда спокоен, но, видимо где то в мозгу какие то занозы сидят, и ни спать не дают нормально, и так временами сурпризы подкидывают)
Записан
Sergey1992
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Марта 11, 2010, 07:49:33 am »

Нет не проверял...)
Кофе то я вообще не пью уже года 2 =) Ну чай пью =)
Чай, особенно крепкий, фтыкает похлеще кофе))) Я по молодости без чашки кофе вообще уснуть не мог, + кофе засыпал столовую ложку)))
Ну не факт, сейчас я кофе крайне редко пью, вчера в маке лате дернул, но, как ни странно, спал лучше чем обычно))

Тогда проверяй вышеперечисленные органы (на всякий случай) и скорее всего лечи нервы.
Я тоже впринципе всегда спокоен, но, видимо где то в мозгу какие то занозы сидят, и ни спать не дают нормально, и так временами сурпризы подкидывают)

Спасибо тебе. У меня просто позвоночник очеееень плохой делал снимки и т.д Скоро ещё шейные позвонки буду рентген делать.... Как вроде знаю тоже может быть из за позвонка!
Ну так к сведению мне 17 лет всего ещё =)
Записан

Если государство думает, что оно нас кормит, пусть думает, что мы его защищаем
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Марта 11, 2010, 07:51:46 am »


Спасибо, да просто я в последнее время вообще спокоен стал. Лучше себя чувствую... А тут блин одно пройдёт, опять чё нить всплывёт блин...))
Да ещё такие колики слабые на сердце бывают после таких засыпаний!
Значит, не прошло у тебя еще пока ничего. Это признак тревожного расстройства. Советы стандартные: гулять, спорт, расслабляющие чаи и ванны перед сном.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #9 : Марта 11, 2010, 07:55:28 am »

Да я по нику понял))
Ну тогда может быть еще и возрастное, в хорошем естесно смысле))
В любом случае проверится стоит, если есть возможность.
Почему - потому как прежде чем лечить нервы нужно исключить физиологические заболевания.
По поводу влияния позвоночника, боюсь, ничего дельного не скажу, но если слабый - то естесно стоит укреплять.
Если образ жизни не предусматривает физические нагрузки, то нужно их вводить, соответственно проконсультировавшись с врачем,
т.к. при проблемах с позвоночником они должны быть строго дозированы, ну и схема своя там.
Записан
kapeks31
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #10 : Марта 11, 2010, 11:33:50 am »

я вот тоже дико хочу спать, глза аж тру-ложусь, не могу заснуть, хоть тресни! но я родила 3 месяца назад-думаю, просто от усталости так клинит
Записан
hatori
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #11 : Марта 12, 2010, 16:32:24 pm »

Привет всем!
Вообщем в последнее время ничего не беспокоит, но вот щас 2 день уже такая фигня.
Ложусь спать , чувствую что уже засыпаю и тут бац страх без причины я просыпаюсь. Ещё могу просыпаться от всяких даже не громких звуков причём вместе с испугом такого раньше небыло. При этом ещё сердце ускоряется. Вот сегодня 3 раза такая фигня была, потом ели уснул из за этого!!!!
Вроде травки всякие пью успокаивающие....
Кто с этим сталкивался?
              да бывает такая фнеь ,а так и того похуже постоянно в пограничном состоянии между сном ибодрств жутко мучает что то  просто выматывает или вообще сна нет  ивсе тут!!  бывает тако у кого?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.51 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8