Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 05:22:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Как вы учились в школе-институте?
отличник(-ца) (на пятерки)
хорошист(-ка) (на 4 и 5)
троечник
двоечник






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Голосование. ПА - бич хорошистов? (Прочитано 28144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Радуга
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


Всегда будет радуга после дождя :)


« Ответ #20 : Июля 19, 2010, 16:40:35 pm »

чувство вины вообще мерзостное чувство канеш. Как говорил мой психолог - оно хорошо лишь первые  5 минут, а потом разрушает.
Я заметила что многие близкие люди очень умело могут играть на этом - вывернуть так чтобы посредством чувства вины заставить сделать то что им нужно. Причем очень тонко и ненавязчиво. Манипуляторы.

Вечно стараюсь допрыгнуть до какой-то планки которую мне установили другие. Иногда даже забываю где за всем этим именно я.
Записан
илоночка
Гость
« Ответ #21 : Августа 05, 2010, 10:25:53 am »

а я была "плохой девочкой" до всд. я училась как попало в школе, меня выгоняли из школ, с 13 лет, я пила и курила, и все время ошивалась на рок концертах, мама меня особо никогла не контролировала, в 17 уехала в другой город, совершенно одна без помощи начала самостоятельную жизнь, беспорядочные связи итд, опять же рок концерты, байк фесты...но вот именно теперь я "хорошая девочка" и даже очень((что меня не сильно радует.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #22 : Августа 05, 2010, 11:16:56 am »

Внутренний конфликт, как выяснятся, был у всех.  Все себя в чем-то упрекали, где-то сдерживались, когда хотелось кричать, где-то отворачивались, когда хотелось обнять, и сказать теплые слова.. Потом за такие вещи себя казнили, ночами не спали и т.д. Нервная система расстроилась, и вот -на те вам -ВСД.
ЗЫ. Школьные оценки не влияют.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #23 : Августа 05, 2010, 11:35:37 am »

Вот сейчас смотрю передачу, в ней интервью дает Жириновский.  rgach Вот, кому не грозит ВСД.
Записан
AkRen
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #24 : Августа 06, 2010, 14:43:06 pm »

Чаще всего ВСД косит людей, ведущих сидячий образ жизни, часто связаанный с компьютером, малоподвижных, с внутренними проблемами, не умеющих расслабляться, неуверенных в себе, эмоциональных, сомневающихся во всем, и в первую очередь в себе.
По большей части т.н. ВСД - это тревожное расстройство.

Угу, очень похоже, прям про меня. В школе был спортсменом и никаких ВСД и рядом не было. Потом в моей жизни появился комп и работа связанная с ним, через пару лет пошло поехало. Я бы еще добавил алкоголь. В моем случае он сработал как пусковая кнопка.
Записан
Елена прекраснаяя
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #25 : Сентября 29, 2010, 10:53:00 am »

Здравствуйте девочки и мальчики, родилась у меня тут мысля, помогите мне ее разрешить?

Я всегда была хорошей девочкой - дома, в школе, среди друзей. Училась на отлично, родителей не огорчала, проблем не создавала. Но конечно это не значит что проблем не было, просто переживала я их всегда в себе, никого не напрягая. Ведь хорошие девочки не приносят проблем, они только радуют оценками в школе, помощью дома, похвалами окружающих. Они не пьют, не курят, много читают, не ходят на дискотеки и не влюбляются в плохих мальчиков, а также всегда дома в 22-00.
Я была таким "безпроблемным" ребенком. Вернее у меня была куча проблем и расстройств о которых НИКТО не знал, а я считала себя такой умной, взрослой и сильной решая их втихаря и исключительно своими силами.
Все конфликты и недовольства переживала в себе, никогда никого не послала и не повысила голоса, не устраивала скандалов и разборок, я всем, всеми и всегда довольна, даже если внутри ад.

А потом грянула буря. Вернее в 25 лет у меня начались ПА. И тогда один невролог сказал что именно вот у таких хороших мальчиков-девочек, которые отличники в школе и идеальные дети - именно  у них бич ПА. Когда нервная система дает сбой от невыраженных эмоций, от непрожитых ситуаций, от замалчивания обид.

ПА это бич отличников и хорошистов, которые привыкли быть для всех хорошими, а вы с этим согласны?

Вы тоже такие хорошисты?




100  процентов мой  случай  Мучаюсь  уже лет 10  Началось  в лет 24  Сейчас 35  Освободиться ни как полностью не могу hmuro
Записан
Кирилл1974
Гость
« Ответ #26 : Ноября 01, 2010, 13:33:13 pm »

Это одназночно бич хорошистов и отличников!! Я например всю жизнь стремился быть первым! В школе, в институте и на работе!! Я не мог допустить мысли, что кто то может опередить меня. Если это случалось, продолжал работать еще с большим упорством. Совмещал две работы, мало спал по ночам. В результате в 36 лет заработал ВСД и синдром ПА. Теперь постепенно выкарабкиваюсь из этого состояния с помощью ПТ и антидепресантов. Вот так то.
Записан
alia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #27 : Ноября 19, 2010, 10:30:42 am »

Здравствуйте девочки и мальчики, родилась у меня тут мысля, помогите мне ее разрешить?

Я всегда была хорошей девочкой - дома, в школе, среди друзей. Училась на отлично, родителей не огорчала, проблем не создавала. Но конечно это не значит что проблем не было, просто переживала я их всегда в себе, никого не напрягая. Ведь хорошие девочки не приносят проблем, они только радуют оценками в школе, помощью дома, похвалами окружающих. Они не пьют, не курят, много читают, не ходят на дискотеки и не влюбляются в плохих мальчиков, а также всегда дома в 22-00.
Я была таким "безпроблемным" ребенком. Вернее у меня была куча проблем и расстройств о которых НИКТО не знал, а я считала себя такой умной, взрослой и сильной решая их втихаря и исключительно своими силами.
Все конфликты и недовольства переживала в себе, никогда никого не послала и не повысила голоса, не устраивала скандалов и разборок, я всем, всеми и всегда довольна, даже если внутри ад.

А потом грянула буря. Вернее в 25 лет у меня начались ПА. И тогда один невролог сказал что именно вот у таких хороших мальчиков-девочек, которые отличники в школе и идеальные дети - именно  у них бич ПА. Когда нервная система дает сбой от невыраженных эмоций, от непрожитых ситуаций, от замалчивания обид.

ПА это бич отличников и хорошистов, которые привыкли быть для всех хорошими, а вы с этим согласны?

Вы тоже такие хорошисты?

Написано как про мою дочь - школа с золотой медалью, престижный институт и в 23 года панические атаки, на следующий год тяжеленная депрессия, в эту осень как только настроение упало, стали пить таблетки не дожидаясь кризиса, слава богу пока помогает
Записан
Barok
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Ноября 19, 2010, 11:01:46 am »

ну как сказать.. я училась хорошо до того момента, как перешла в другую школу - а там нагрузка была больше + и так в старой отстали по программе практически по всем предметам. Оценки стали ухудшаться, равномерно стали ухудшаться отношения с родителями. Не сложился социум - как раз в том возрасте (13 лет) стали появляться проблемы, изоляция. В общем, да, подавление эмоций имело место быть, постоянно и везде, у меня вообще такой тип личности, что внешне все вроед спокойно, а внутри все эмоции переживаются чуть ли не сильнее, чем у многих других людей. Тогда мне было по барабану на оценки, их я вытягивала только от страха перед родителями. В том же возрасте начала пить и курить и, в общем-то, особо с тех пор не приходилось бросать.

 Так что хорошим ребенком, радостью родителей меня никак нельзя назвать. Хотя в институте я и реабилитировалась, получив красный диплом, но это вышло не специально.
Я ни на кого не жалуюсь, не обижаюсь, но осознаю, что злюсь порой внутри безмерно. А на мнение родителей мне уже плевать давно - им не угодить, плохо учишься - чмо, стал хорошо учиться - не работаешь - чмо, стал хорошо учиться - работаешь - гони деньги в дом - чмо, отучился - работаешь - даешь деньги в дом - а ну готовь, убирайся - чмо, работаешь - даешь деньги - делаешь по возможности домашние дела - вали нах со сцены замуж, рожай внуков - чмо!  Ну и так далее - всегда найдут чем быть недовольны:)

В общем, на счет "хороших детей" - не согласна,  скорее, люди в достаточной степени умственно развитые, то есть, не по оценкам, а по уму. И подавление эмоций, само собой...

Записан

Препарирование собственного тела, которое я вижу во сне, есть ничто иное, как самоанализ ( З. Фрейд)

Моя история ВСД http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6878.0
Мурзя
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47




« Ответ #29 : Ноября 19, 2010, 21:23:05 pm »

лично я
 плохиш  всегда была ,в данную теорию не верю ochki,
скорей всего эта болезнь- офисных работников
бич нашего времени....у америкосов это ведь давно уже...ну и у нас началось hmuro
Записан

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Igrok
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 65




« Ответ #30 : Ноября 24, 2010, 20:38:00 pm »

тоже был хорошистом...
кстати когда учился на последних курсах универа и позволял себе забивать на всё что хочу(тоесть почти на всё  rgach) - чувствовал себя на порядок лучше
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #31 : Ноября 24, 2010, 22:52:24 pm »

Судя по форуму - ПА это бич двоечников или тех, кто вообще в школе не учился и книжек не читал. Каждое второе сообщение безграмотное.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #32 : Ноября 24, 2010, 23:15:38 pm »

Судя по форуму - ПА это бич двоечников или тех, кто вообще в школе не учился и книжек не читал. Каждое второе сообщение безграмотное.
Я замечаю, как на глазах тупею. Пишу несколько слов вместе (без пробела), заглавные буквы не использую, торможу жутко. Не представляю, как бедные дети учатся с этой гадостью. Понятное дело, что двоечником можно стать.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #33 : Ноября 24, 2010, 23:17:39 pm »

Не переживай, дети не так часто болеют этой хренью :) Тем более ты все равно грамотно пишешь :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #34 : Ноября 24, 2010, 23:20:16 pm »

В первом классе был двоечником. Со 2 по 6 стал хорошистом-отличником. С 6 по 9 троечником-хорошистом. С 9 по 12 исключительно вернулся на двойки. Не видел смысла в этих оценках. Экзамены сдал на 4)) У нас иначе всё это оценивается, но я примерно изложил свою историю.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #35 : Ноября 25, 2010, 00:13:23 am »

Не переживай, дети не так часто болеют этой хренью :) Тем более ты все равно грамотно пишешь :)
Стараюсь, спасибо. ))) Надеюсь. в голове прояснится в ближайшее время.
Записан
Мурзя
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47




« Ответ #36 : Ноября 28, 2010, 22:24:05 pm »

Цитировать
Судя по форуму - ПА это бич двоечников или тех, кто вообще в школе не учился и книжек не читал. Каждое второе сообщение безграмотное.
извиняюсь...
но образование и ум,несколько разные вещи ochki...и наверное не стоит обращать внимание на посты,где есть "безграмотность",я например это делаю спецально!!!просто использую доступный инетовский язык ...
принцип,написать по-корче,но по-понятней rgach
Записан

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #37 : Ноября 29, 2010, 00:37:02 am »

Я на них не обращаю внимание, я их просто не читаю, точно также как не отвечаю на безграмотные сообщения в личке :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.398 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8