Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:58:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь определенного дня. (Прочитано 5193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tovi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Декабря 18, 2012, 21:51:00 pm »

Я как-то случайно вбила себе в голову что скоро умру. И не просто скоро, а в свой собственный День Рождения. Днюха уже скоро и моя крыша едет все больше. Я думаю, что это просто самовнушение, но мне страшно что я помру от одного только этого внушения (ну знаете, эти истории.., как про парня которого заперли в холодильнике и он замерз там нахрен, а потом выяснилось что холодильник не работал). Эм.. Я, честно говоря, даже не знаю зачем я написала сюда. Но мне так дико непосебе! Панические атаки зато прошли, потому что знаю что ДО Днюхи со мной ничего не случится, но теперь каждый день - это ожидание конца!
  Может кто-то сталкивался с таким?!
  
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2012, 22:02:08 pm от Tovi » Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #1 : Декабря 19, 2012, 03:50:02 am »

О, привет, коллега! Я тоже боюсь своего дня рождения. У тебя он когда? у меня в мае, еще не скоро. ))
Я не просто вбила себе в голову, что умру в др, у меня есть определенная причина так думать (странное суеверие). Какое рассказывать не буду, а то ты перетянешь на себя и еще больше будешь бояться.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #2 : Декабря 20, 2012, 09:45:35 am »

Самое простое в этой ситуации, это смириться и ждать смерти. Проиграй в голове этот день. Вот ты встаешь, тебя поздравляют, и вдруг ты умираешь. И что? Все мы умрем рано или поздно, каждый день у любого из нас может встать сердце. Каждую ПА я умираю, но все никак не умру.

У меня похожая ситуация была со стоматологом. Я был настолько напуган предстоящим походом, что был просто на 100 процентов уверен, что умру в кресле, просто от страха. Я конкретно боялся анестезии, боялся АШ. Но потом, мой страх был настолько силен, что я уже боялся не АШ, а что просто умру от самовнушения, умру от страха. И тогда я довел себя за две недели до срыва. Пошел к ПТ. Ну он сказал, что ну умрешь и умрешь, значит судьба такая. Он мне сказал, что тут выход только один, идти к стоматологу с готовностью умереть как воин, а не трястись как последнее ссыкло. Ну я и смирился. Для верности сходил к кардиологу, спросить, мол типа вот боюсь помереть от страха, ну она посмеялась, сказала, что ерунда это, сердце здоровое и даже если и случится ПА, но уйдешь и все. Ну естественно это все меня не убедило, мы же невроты и никому не верим. В общем я натурально готовился к смерти. Записался к стоматологу. За день до него, я поехал за город, и натурально прощался с жизнью, ходил по берегу залива, смотрел на природу, и так погулял часа 4. Сутра поехал, в голове крутилось как вот ща от остановки сердца я помру. В итоге, я просидел в кресле минут 40 прежде чем меня уговорили на укол, сделали укол и... что ты думаешь, я помер? Да даже ПА не было. Залечили зуб, а я офигевший потом целый день ходил и не понимал, как это я не помер-то? Ведь страх был сравнимый с прыжком с крыши. Но вот живой как видишь, и даже без ПА тот день прошел. Так что не ссы. Мне мой ПТ так и сказал, прямо матом, мол хватит бздеть (тут были непечатные выражения). Хотя, конечно легко рассуждать, когда я прошел тот день, тогда мне ничто не помогало, никакие слова, разве что похожие истории чутка).

PS: Если такой подход не поможет успокоится, то как вариант, встретить свой ДР в самой навороченной больничке. Я вполне серьезно, это успокоит, мол если чего, откачают. Я, например, стоматолога выбрал именно при крутой кардиологической больнице, мол если что, спасут). А вообще, забавно конечно все это)). Что я со своим стоматологом, что ты).
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2012, 13:06:02 pm от glenarvan » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8