Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 11:03:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА и работа (Прочитано 21215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
серьган
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« : Января 10, 2010, 17:50:46 pm »

Когда мы дома или рядом с близкими ПА не так страшна, но как избавиться от еще большего страха когда ПА застигает на работе в окружении коллег или незнакомых людей? Для меня это само по себе дополнительный катализатор начало ПА. 
Записан
Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 10, 2010, 18:04:12 pm »

Прежде всего задай себе вопрос почему именно ты боишься ПА в окружении коллег или незнакомых людей?
Записан
серьган
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #2 : Января 10, 2010, 18:07:39 pm »

Потому, что мне кажется, что во время приступа я перестаю адекватно мыслить и могу совершить какие-то дикие необъяснимые поступки... сорваться с места и ломиться куда-нибудь, кричать, звать на помощь или судороги начнутся...За шизика примут и вообще... wallbash
« Последнее редактирование: Января 10, 2010, 18:21:20 pm от серьган » Записан
Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 10, 2010, 18:41:29 pm »

А дома когда у вас приступ вы именно так реагируете?
Записан
серьган
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #4 : Января 10, 2010, 18:56:13 pm »

Бегал по квартире неоднократно... не кричал правда, но предобморочное состояние ВСЕГДА. Во время работы не побежишь и на помощь звать не станешь, а если случится такое - до свидания работа! Да и как объяснить - я тут ребят что-то погнал, мне чет очень страшно и вообще я сейчас коньки отброшу! Утрировано, но ведь так себя и чувствуешь!
« Последнее редактирование: Января 10, 2010, 18:59:41 pm от серьган » Записан
серьган
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #5 : Января 10, 2010, 19:11:47 pm »

Кофе пить не станешь - страшно еще больше поднять давление. Валокордином тоже как-то в офисе не оч (запах). По опыту - спасает телефонный звонок - и без разницы ты звонишь или тебе. Как правило ты вынужден сосредотачиваться на разговоре и приступ отступает, но это только если он не набрал, так сказать обороты. Так же заметил, что когда вызывал себе скорую, пока вслух перечислял врачу по тел. свои симптомы, стало отпускать, но работает далеко не всегда...
Записан
Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 10, 2010, 19:16:48 pm »

 Лично я бегала по квартире в панике только первый раз,а когда узнала что со мной как-то успокоилась-на пробежки не тянет.На работе можно пересидеть где-нибудь в уголочке ссылаясь на головную боль.
Записан
серьган
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #7 : Января 10, 2010, 19:23:56 pm »

Для меня доехать туда - подвиг...Да еще с небольшими перерывами терпеть это час, полтора - отпустит, накатит... Потом сидишь с поролоном в голове - отходишь до конца рабочего дня. А объяснять неприходы на работу по -два, по-три раза на недели не реально. Каторга в общем... Вот и хочу узнать не только КАК люди с этой пакостью живут, НО И РАБОТАЮТ.
« Последнее редактирование: Января 10, 2010, 19:27:28 pm от серьган » Записан
kozanostra
Бывалый
****

Репутация -33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #8 : Января 11, 2010, 00:13:24 am »

ооо, вот у меня такая же ерунда, только я работаю в колективе американцев  а они вроде все прошли через ПА , хотя я все никак немогу вычеслит хреново ли комуто так как  мне .  Но если говорить за себя то такая же ерунда , иногда тоже бегаю по всей фирме в ужасной панике , иногда бегу к машине и пару минут сижу в ней и успокаиваю себя, хотя еслиб меня увидели то проблем яб не избежал, да и еще такой прикол что на територие  на каждом шаге камеры стоят , и я вовремя ПА  страюсь держать себя в руках , а ето тежело когда ноги ватные а в голове карусели :)а иногда вообще нереально досидеть до конца рабочего дня. Кароче ты прав , в таком состояние тежело получать удовольствие от работы, тем более если тебя регулярно накрывает на ней же, но выхода нет, деньги блин нужны   ( для борьбы с ВСД )
Записан
серьган
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #9 : Января 11, 2010, 03:32:11 am »

Ну точно - тоже причина. Сначала пашеш как вол, не взирая на здоровье, чтоб заработать денег, а потом тратишь эти деньги чтоб восстановить здоровье - банально, но замкнутый круг какой-то...
« Последнее редактирование: Января 11, 2010, 03:37:26 am от серьган » Записан
CISCO
Гость
« Ответ #10 : Января 11, 2010, 08:25:01 am »

ооо, вот у меня такая же ерунда, только я работаю в колективе американцев  а они вроде все прошли через ПА

Каждый американец проходит через ПА? =)
Записан
серьган
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #11 : Января 11, 2010, 10:53:11 am »

Вот что нашел на одном из многочисленных сайтов по данной теме. Буду рад если эта информация кому-нибудб пригодится и поможет в критический момент ( в том числе и мне самому)

Как подготовиться к панической атаке

Продумайте, что Вам помогает при панической атаке
В состоянии паники сложно сообразить, что сделать, чтобы она прошла. Поэтому заранее продумайте Ваши действия в случае панической атаки - вспомните, что Вам помогало раньше. У разных людей это может быть по-разному: для кого-то это может быть ходьба, для кого-то - какие-то воспоминания, для кого-то счет, для кого-то теплый душ. Только Вы можете знать, что помогает именно Вам. Составьте список того, что Вам помогает, и носите его с собой - одно его наличие поможет снизить тревогу. Не включайте в этот список то, что помогает другим людям, но не помогает Вам. Если что-то, что Вы не пробовали делать при панической атаке - попробуйте это сделать просто в состоянии тревоги. Так если ходьба помогает Вам снять тревогу, высока вероятность, что она поможет Вам и при панической атаке.
Продумайте борьбу с неприятными мыслями при панической атаке
О чем Вы думаете во время панической атаки? Составьте список мыслей, которые приходят Вам в голову во время панической атаки. Например: "У меня остановится сердце." Теперь напротив каждой мысли запишите размышления, которые противоречат ей. Например: "Ощущение, что у меня остановится сердце - симптом панической атаки, связанный с учащением сердцебиением. Эти ощущения временные и они пройдут." Если Вы чувствуете приближение панической атаки - вспомните эти мысли и повторяйте их себе. Это позволит Вам почувствовать, что Вы сами можете справляться с трудностями.
Носите с собой вещи, которые помогают Вам переносить паническую атаку
1. Продумайте, в какой сумке Вы будете носить эти вещи
2. Составьте список того, что помогало Вам раньше бороться с тревогой
3. Подумайте, что из этого Вы могли бы носить с собой
Ниже приведен примерный список вещей, которые помогают другим людям при панических атаках
1. средства для расслабления
a. Описание дыхательных техник и техник релаксации
b. Масло лаванды
c. Крем для рук
d. Музыкальный плэйер
e. Записи релаксирующей музыки
f. Травяной чай
2. средства для комфорта
a. фотографии
b. письма и открытки от близких Вам людей
c. мягая игрушка
d. религиозные предметы (крест, библия, четки, коран)
3. средства для стимуляции
a. Резиновый тренажер для тренировки кистей рук
b. Мятные конфеты
c. Холодная вода
d. нашатырь
e. тяжелая музыка
4. средства для отвлечения
a. кроссворды
b. журналы
c. портативные компьютерные игры
d. маленькие игрушки
e. книжки-раскраски
f. аудиокниги
g. ручка, цветные карандаши и бумагу
h. распечатки стихов
5. средства экстренной помощи
a. Мобильный телефон
b. лекарства
c. телефонную книжку с телефонами близких
d. дополнительную батарейку для телефона
e. деньги
f. влажные салфетки

некоторые советы:
1. носите с собой список телефонов людей, которые откликнутся, если Вам понадобится их помощь.
2. Тревога ухудшает способности соображать. Отдавайте предпочтение детским кроссвордам, а не кроссвордам для взрослых.
3. Не стесняйтесь брать вещи из своего детства. Если детская игрушка поможет Вам легче пережить тревогу - возьмите ее с собой.
 
Как помочь близкому человеку при панических атаках?

• Узнайте как можно больше о панических атаках, чтобы лучше понимать поступки близкого Вам человека.
• Относитесь с пониманием к посещению близким Вам человеком врачей, избеганием им некоторых мест - он делает это не по своему желанию, а из-за очень возникающих при паническом приступе неприятных ощущений и страха, парализующего логику.
• Убедите его обратиться к врачу-психотерапевту - без назначения лекарственной терапии в комплексе с психотерапией паническое расстройство не пройдет самостоятельно.
• Поддержите его в необходимости приема антидепрессантов, не ограничиваясь приемом транквилизаторов. Лечение антидепрессантами может быть длительным, но это - обязательное условие избавления от панического расстройства.
• Если на фоне лечения антидепрессантами у Вашего близкого прошли панические атаки - убедите его не бросать лечение резко и следовать назначениям врача. Резкое прекращение лечения часто вызывает рецидив панического расстройства.
• В Вашем присутствии близкий Вам человек, страдающий паническим расстройством, может чувствовать себя спокойнее в тех местах, которые он обычно избегает,- поддержите его, когда это необходимо.
• Помогите ему уменьшить число стрессов в повседневной жизни - это поможет снизить частоту панических атак и избавиться от них
Источник:http://kurpatovtcy.build2.ru/viewtopic.php?id=156
« Последнее редактирование: Января 11, 2010, 11:02:33 am от серьган » Записан
kozanostra
Бывалый
****

Репутация -33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #12 : Января 11, 2010, 21:06:28 pm »

ооо, вот у меня такая же ерунда, только я работаю в колективе американцев  а они вроде все прошли через ПА

Каждый американец проходит через ПА? =)
я думаю да, если не депресняк, то ПА полюбому испытывают, тем более их подкосили терористы и все возможные войны, они реально напуганы. Могу себе представить какой стрес ипытывают люди которте работают на Манхетене, каждый день с мыслями , а не залетит еще какой нибуть самолет сегодня .... кароче ПА-ВСД для америки ето  вполне  нормальная вещь, разве что в борьбе  с етим недугом здесь легче , так  как медецына здесь на высоком уровне , и кстати здесь понятия "очереди" к врачу нету, стало плохо сразу примут и зделают все необходимое чтоб облегчить жизнь:)
Записан
NATAWA
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #13 : Января 15, 2010, 06:34:14 am »

Я незнаю кто где живёт,напишу как у нас в Латвии,Врачи вроде понимают ,что ВСД и работа вместе почти несовместимы,но по их мгнению,если не работать,и сидеть со своими страхами дома ,страх и боязнь --улицы,транспорта и множество людей-- возьмут над вами верх и это может привести к тому что вам станеи ещё хуже,ведь очень многие люди уходят с работы и приводит к тому что они по несколько лет вообще не выходят из дома,Поэтому тут как говориться--палка о вдух концах--Скажу по себе очень тяжело так жить,правдо приходиться врать на работе ,друзьям,то живот то ещё что то заболело,ведь только тот поймёт тебя кто сам болен этим вредным ВСД
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #14 : Января 15, 2010, 07:45:38 am »

Они правы, ваши врачи. С всд надо бороться. Ходить на работу, в гости, на прогулки.
Записан
Lalalala
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>


лалалала


« Ответ #15 : Января 17, 2010, 10:24:46 am »



2. Составьте список того, что помогало Вам раньше бороться с тревогой

Источник:http://kurpatovtcy.build2.ru/viewtopic.php?id=156
1. Мне помогал раньше тока коньяк:) Сразу отпускало...
Записан

Встань И Иди
*Aisha*
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29




« Ответ #16 : Февраля 02, 2010, 19:19:59 pm »

Прежде всего задай себе вопрос почему именно ты боишься ПА в окружении коллег или незнакомых людей?
Когда ПА начинается на людях, лично я боюсь, что мое неадекватное поведение станет заметно окружающим, потому что почти ничего не соображаешь (я даже элементарно подсчитать в этом состоянии не могу), на меня легко надавить и вынудить принять невыгодное решение, пойти на уступку, боишься сказать что-то невпопад.
Да и чисто внешне я очень меняюсь - еще 5 минут назад во взгляде были "чертики", а тут вдруг на лице - выражение испуга и боли. Окружающие действительно от такого начинают пугаться, а чтобы свое состояние скрыть, и улыбаться, уходят остатки сил, что еще больше ухудшает состояние. Я потом несколько дней прихожу в себя, если ПА начался на людях.
Поэтому одной ПА мне переносить гораздо легче - не надо скрывать свое состояние и все проходит быстрее.

Записан
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #17 : Марта 30, 2010, 19:24:26 pm »

и мне одной легче...на работе страшно что кто то заметит и охать ахать начнёт...это ещё хуже станет...да и во время приступа мне говорить очень тяжело...а иногда надо по работе..как быть... devochkam
Записан
КЭТИ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Я-ангел!!! Только крылышки в стирке!!!


« Ответ #18 : Марта 31, 2010, 12:27:29 pm »

У меня тоже на работе ПА бывали 3 раза. После последнего сижу дома на больничном уже 2 недели (вызвала врача сослалась на обострение гастрита). Только 3 дня как в себя прихожу понемногу, а то уж думала крыша съехала совсем. Сижу и думаю завтра меня спишут и как я буду 8 часов сидеть за компьютером в таком состоянии.  glaza
« Последнее редактирование: Марта 31, 2010, 12:29:17 pm от КЭТИ » Записан

андрей К
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #19 : Марта 28, 2011, 13:54:15 pm »

Люди, а у меня вооще крыша на работе протекает! Когда начальник задаёт вопрос, я просто покрываюсь красными пятнами на шее. Даже если вопрсы простые и я знаю на них ответ, всё равно краснею. Скоро придёт тёплая погода а я не знаю в чём на работу ходить. Просто сейчас ношу постоянно свитера, с поднятым верхом, гольфы. А что делать летом? Постоянно приходят мысли уволиться wallbash
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.45 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8