Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 23:43:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мне стало лучше, хочу поделиться опытом (Прочитано 12774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valjat
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Января 10, 2010, 12:55:13 pm »

Добрый день, вот уже пол года читаю вашу переписку относительно ВСД, что-то для себя нашла полезное, что-то знала. Расскажу по порядку, заболела я ВСД после жуткого алкогольного отравления, Новый Год, веселая компания, перепила одним словом, а наутро встала, упс все кружится, троится, еле дышу, ноги подкашиваются. Ну думала, пройдет через 2-3 недели. Состояние длилось целыми днями, с утра до ночи, одно спасало - это сон 12 часов в день. Ну думаю  чем-то очень тяжелым больна и все признаки говорят о скорой кончине. Пошла по врачам сдавала КТ, анализы крови, одним словом проверилась полностью. Результат один - здорова. Думала или у меня не все дома или врачи сговорились. Потом начала читать форум, интернет и поняла, что не одна я такая. Так вот что я начала делать:
1. Массажи 15 сеансов, в центре ЛФК , недорого и эффективно
2. ЛФК уже пол года, очень помогает убрать боль в спине, шее, и наладить дыхание. 3 месяца делала каждый день, а потом 3 раза в неделю.
3. Прогулки каждый день!!, мин 1. час, т.к. у меня машина было очень трудно себя убедить погулять немного.
3. Уволилась с работы, теперь сплю мин. 10 часов, никаких стрессов (правда есть шкодный ребенок, который любит кровушки попить) и полноценное питание.
4. Что мне очень сильно помогло - это Циннаризин + Троксевазин, вычитала в книге ВСД, сама себе прописала и пила 1,5 месяца, плюс витамины группы В, плюс фитоцеребрализин и лецитин.  После этого курса жизнь изменилась к лучшему, смогла что-то делать, готовить, появилось желание пойти по магазинам, др. словами немного вернулась к прошлой жизни. Задышек уже почти нет (благодаря ЛФК на 100%), не троиться в глазах.  Единственное осталось - это тяжесть в голове и иногда головокружение.
5. Начала посещать бассейн, хочу убрать оставшиеся симптомы ВСД.
Чувствую себя где-то на процентов 70 лучше, очень помогло занятия ЛФК, сон, прогулки  и курс таблеток.  Главное бороться за себя, когда делала ЛФК все плыло перед глазами, задыхалась, но я все равно делала зарядку, так организм окреп и уже спустя 3 месяца задыхалась меньше. Желаю всем удачи, главное начать что-то с собой делать, если плохо продолжать, не пугаться, говорить себе: « никто от ВСД еще не умер, и я не умру».
Записан
nataly
Гость
« Ответ #1 : Января 10, 2010, 13:12:54 pm »

Все это очень здорово! Мне тоже в самом начале очень помог фитоцеребрализин.
Когда через полтора года прихватило опять, одна надежда была на него. Но не помог, к сожалению.
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #2 : Января 10, 2010, 13:32:25 pm »

Вы молодец, вовремя поймали состояние,поняли что с вам и тем самым не дали все усугубить, так и продолжайте дальше и забудьте вы про все.....не давайте себе мыслей это крутить и вспоминать и об этом думать....
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #3 : Января 10, 2010, 13:48:28 pm »

а мне после лфк ваще так хреново было, после занятий по полчаса чтоб отдышаться... ужжжас
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 10, 2010, 17:44:13 pm »

Вы все правильно делаете.Самое главное что вы сразу за себя взялись,а не сидели дома и боялись.Со временем все оставшиеся симптомы обязательно пройдут.
Записан
Zvezda
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10




« Ответ #5 : Января 11, 2010, 13:11:32 pm »

Нифига се бросила работу, да если б я бросила работу, у меня бы ни одного симптома ВСД небыло бы И спать по 10 часов мячтааааа, а лучше 15-16 часов veselo
Записан

Artem!988
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #6 : Января 12, 2010, 22:05:13 pm »

я наконец-таки лучше себя чувствую.........болел этой хренью три месяца! до этого конечно случалось, но не больше недели.
Скажу сразу.....какого-то определенного рецепта от всд нет! он индивидуален! за эти три месяца меня сопровождали к тому же различные болезни....то бронхит.....то тонзиллит....постоянно лечился и также постоянно присутствовала температура! в итоге оказался в больнице с диагнозом - инфекционный мононуклеоз!!!! потом как выяснилсь у меня его нет! наконец нашли нормального врача, который выявил мою болезнь...всё это время....все эти болячки сопровождались всд!!!! потом как я понял вследствии стрессов....но нашлась и ещё одна причина....сдав анализы на эпштейн барр вирусс у меня откуда были высокие антитела lg G!!! которые означают что я перенёс острую инфекцию!!! но у меня её не было!!!! не было признаком острой инфекции...врачи гадали...и наконец опять же тот хорошиё врач объяснил что эти показатели являются следствием хронического нахождения эпштейн барра еоторое выражается в постоянной усталости, он объяснил что он находится в носоглотке и горле, а такие проблемы с горлом, они кстати будут даже не заметны!!! ведут к всд!!!!! выписал свечи полиоксидоний уколы деринат и полоскание горла хлорофилипт! неделя лечения.....температура впервые нормализовалась!!! и все признаки всд вроде как ушли....читая это вы наверное как и все всдшники думаете, ну это у него не всд!!!! точнее не так сильно проявляется, а вот у меня!!!!! мучений у меня за все эти три месяца хватит на всю жизнь!!!! советы типа просто не думать о всд конечно не помогут!!!! это бред!!!!! легко говорить когда не болеешь!!! таблетки типа фенозипама...афобаола...всяких корвалолов, что я толькл не пробовал....помогает на время!!!! я пришёл к выводу что всд возникает вследствии: 1) перенесенного сильного душевного вольнения. этот случай проходит довольно быстро....лечение обычно не требуется 2) либо наоборот когда мы знаем что душевное волнение предстоит.....например.....защита диплома.....тут потяжелее....пока не сдашь, не пройдет 3) и наконец хроническая инфекция в виде эпштейн барр вирус!!!!! конечно есть множество ещё индивидуальных причин, таких как чрезмерная мнительность....даже смена летнего времени на зимнее но третьему варианту я считаю нужно уделить особое внимание! если захотите сдать анализ....это любая лаборатория......кровь из вены.....я думаю у многих всдшников этот вирус присутствует в крови....хотя он есть почти у каждого на планете, но у болеющих всд он в повышенных показателях.......что и является следствием всд!!!

Старайтесь применять поменьше знаков препинания.
« Последнее редактирование: Января 13, 2010, 07:06:50 am от CISCO » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Января 13, 2010, 07:04:59 am »

После этого сообщения все дружно побегут сдавать кровь на Эпштейна- Барра ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
nataly
Гость
« Ответ #8 : Января 13, 2010, 07:29:27 am »

После этого сообщения все дружно побегут сдавать кровь на Эпштейна- Барра ulibka

Да, я тоже об этом подумала. Зашла в поисковик, нашла описание этого вируса. Думаю, это не мое. Хотя у меня тоже мысли об инфекции как о причине ВСД в голове постоянно. Только вот на все инфекции не проверишься.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #9 : Января 13, 2010, 07:37:07 am »

Эпштейн- Барр - это ведь вирус герпеса. Один из самых распространенных человеческих вирусов. Большинство народу являются его носителями. Так что - нужно укреплять иммунитет, а не делать кучу бесполезных анализов.
Записан
Artem!988
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #10 : Января 13, 2010, 18:01:58 pm »

зачем кучу? всего один....200 рублей где-то....посто причину в любом случае нужно искать. беспричинного возникновения всд просто быть не может! а причины могут быть самыми банальными ....я просто рассказал свой случай.....который кстати подтвердился ростовским медеценским университетом....где также считают что всд может вызывать хроническая лор инфекция!!!! поднять иммунитет...не спорю нужно, но тут нужен комплекс мероприятий....когда ты в стрессе....в переживании....когда плохо спишь....тебе не помогут никакие имуностимуляторы!!!! стресс это первый враг иммуной системы....поэтому многие люди пишут о выздоровлении за счет нормализации режима отдыха....каких-то спортивных мероприятий! и опять же повторюсь, каждый человек индивидуален! самому себе необходимо понять первопричину возникновения этого недуга....а самому тяжело....поэтому мы прибегаем к помощи психотерапевтов и ценим их просто за то что они могут нас дослушать до конца и им со стороны лучше видно в чём кроется проблема!
Записан
AlanP
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #11 : Января 15, 2010, 13:00:49 pm »

Два дня буквально умирал от какого-то недуга, некоторыми симптомами похожего на ВСД (боли в груди, в голове, головокружение, потливость, сердцебиения, какое-то раздвоение сознания, заторможенность, апатия и т.п.) Немного помогали настойка пустырника, таблетки боярышника, валосердин. Вчера почитал этот форум, вечером намазал грудину фастум-гелем, принял таблетку найза. Утром проснулся весь в поту, со слабостью и болью в груди. Пересилил себя, сделал зарядочку, принял контрастный душ, еще таблетку найза. Днем чувствовал себя вполне удовлетворительно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8