Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:08:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не знаю что со мной... (Прочитано 14840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Niobe
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« : Января 05, 2010, 20:00:18 pm »

 Постараюсь кратко описать свое состояние и надеюсь на ваши советы и помощь, ибо врачи будто меня не слышат и советуют "приложить подорожник", родители не придают этому особого значения, а меня саму иногда пугает мое состояние.
Главная проблема и загадка для меня - это странные "приступы". Сверху прочла про "деперсонализацию" - отдаленно напоминает, но слишком отдаленно.
 Приступы случаются, когда я нахожусь одна в тихом помещении, например в ванной комнате или ночью перед сном. Лежу ни о чем не думаю и вот оно это чувство... отстраненности, я смотрю на "себя" со стороны и не узнаю, я это не я, - все прошлое, мои поступки, внешний образ (лицо и тело), движение руки мне кажутся чуждыми. Что происходит в сознании в этот момент описать трудно, это холодит душу, кажется, что еще секунду пробудешь в таком состоянии и случится что-то страшное, необратимое, сойдешь с ума навсегда. Это длится недолго... может минуту. Из этого состояния помогают выйти мысли о близких людях... будто только через них я могу себя идентифицировать... Началось в детстве лет в 11, продолжается по сей день. Не знаю на сколько точно я это описала, ибо в точности это не объяснить. ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
 Я знаю что у меня депрессия, затяжная, лет 10 точно. Апатия. Бессоница. Не свойственный девушкам моего возраста злой цинизм. Не верю в хорошее. Не вижу будущего.
 С физическим здоровьем тоже не все гладко. В последнее время пониженное давление 90-100\60, при этом учащенный пульс - 80 в среднем, часто давящая боль в груди. Однажды дважды за вечер потеряла сознание, тогда давление было 70 на 40. Расстройствами аппетита не страдаю, но вес 47 кг при росте 165.
 Никаких медикоментов не принимаю. 5 лет назад несколько раз посетила психотерапевта, та прописала мне недельный курс антидепрессантов (эффект нулевой, я даже думала может это т.н. плацебо) и ноотропил.
 На этом все. Очень жду вашего мнения. Помогите пожалуйста
Записан
nataly
Гость
« Ответ #1 : Января 05, 2010, 20:07:09 pm »

Я конечно не могу ничего посоветовать, т.к. такого состояния никогда не испытывала. Но вот депрессия у меня тоже затянулась. Единственное, что могу посоветовать - это стараться не думать о плохом. Мне очень часто нехорошо, но при этом остается вера в то, что это временное явление. Это и спасает.
А насчет веса, у меня был период, когда я при росте 164 см весила 49 кг. Это тоже очень мало, но мне нравилось. Сейчас у меня 73 кг, вот иногда даже хочется вернуться в тот вес.
Давление тоже пониженное - 90/60. Я иногда думаю, что многие проблемы от этого. Но не очень хочу, чтобы повысилось, потому что боюсь высокого.
Не знаю, что посоветовать. Просто живи и радуйся жизни.
Может еще кто-то напишет более дельное что-то. Извини, получилась просто болтовня вместо совета. Желаю удачи!
Записан
Niobe
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #2 : Января 05, 2010, 20:24:02 pm »

Но вот депрессия у меня тоже затянулась. Единственное, что могу посоветовать - это стараться не думать о плохом. Мне очень часто нехорошо, но при этом остается вера в то, что это временное явление. Это и спасает.
Не знаю, что посоветовать. Просто живи и радуйся жизни.
Благодарю за ответ. Да, депрессия в нашем сознании особо не приравнивается к болезни или расстройству. Люди учатся с ней жить долгое время, стараются не обращать на нее внимания...
 Помню мой отец, когда я подошла к нему и пожаловалась, сказал - это все от нечего делать... вот у бойцов в армии нет депрессии - нет, узники освенцима тоже наверняка не жаловались на депрессию, так что не майся дурью доча...
После такого про главную проблему я вообще стараюсь никому не рассказывать
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #3 : Января 05, 2010, 20:27:06 pm »

Надо не рассказывать, надо доказывать!
если ты конечно хочеш чтоб твои близкие тебя поняли
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Niobe
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #4 : Января 05, 2010, 20:40:49 pm »

Надо не рассказывать, надо доказывать!
если ты конечно хочеш чтоб твои близкие тебя поняли
Позвольте, но как это доказать? - это существует только в моем сознании. Когда "приступы" были особенно часто (лет в 17-18), попыталась на пальцах кое-как объяснить маме. Она испугалась, записала на прием к психотерапевту при псих-диспансере. Частных практик на тот момент не было, а настоящих психотерапевтов зарубежного класса, знающих школы, направления и тесты с чернильными кляксами в нашем городе не будет никогда! Ну та меня выслушала без особого интереса, "курс лечения" я описала в первом посте.
 Сейчас мне 24 года, живу самостоятельно. У родителей своя жизнь, с подругами общение поверхностое, с ними таким не поделишься. Любимому рассказывать пока не хочу... итак уже многое в моем поведении и суждениях его настараживает.
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 05, 2010, 22:46:24 pm »

А вокруг мир кажеться тебе каким цветом мрачным или ярким?Да и еще есть такое ощущение будто время остановилась и кажеться ты в другом измерение я это не я,вообщем у меня такое было когда начинались приступы и все такое щас очень редко такое бывает,но я не пугаюсь так как понил что это,уже так как даже иногда прикольно кажеться что ты в другом измерение и как будто смотрю на себя со стороны кароче так не опишиш словами,но кажеться я тебя понимаю похоже может у тебя дериализация кажись так называеться это не страшно и не смертельно,но очень тяжело обьяснить это состояние когда я первый раз это испытал я охренел сначала оципенел и смотрел на стены и комнату мне казалось я в вакумном пространстве и щас точно у меня колпак сорвет ну я бегом на кухню с сердцебиением в груди от страха произошедшего и обьяснил предком это меня не понили и непонимают до сих пор.
Записан

Niobe
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #6 : Января 05, 2010, 23:11:56 pm »

Говорю, такого как описано в топике про деперсонализацию нет, да и как можно понять правильно ты воспринимаешь окружающий мир или нет, если сравнить особо не с чем. Дальтоник, например, может прожить всю жизнь, так и не узнав что он дальтоник) Одно могу сказать точно - окружающая реальность для меня монотонна. Например, к тому, чему другой человек придал бы значение, я на 100% буду безразлична - увидев сикстинскую капеллу или ниагарский водопад я спокойно пройду мимо и даже взгляд не задержу, но ведь безразличие скорее признак депрессии, а не деперсонализации.
 Тем летом был случай, ехали в машине, подруга за рулем, и сбили человека. Все обошлось, он был сильно ранен конечно, но остался жив и поправился. Тогда я не испытала ни малейшего потрясения, абсолютно 0 реакции, но время остановилось... точнее оно текло не как обычно, хотя наверно и это не симптом, ведь случай из ряда вон, а в остальное время никаких паталогий с восприятием времени нет
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 05, 2010, 23:32:01 pm »

Понятно все стобой,тогда незнаю,просто похоже немнога с дереализацией как у тебя написанно вот я так и подумал но видно у тебя что то с психикой может шалит,я сам тоже испытывал такие глюки к себе и ощущения что офигивал глючила и крючила и щас тоже психика шалит бывает,самое наверное страшное что у меня может начаться это когда все люди каторые меня окружали казались ненастоящими будто илюзия и плюс меня кудато тянуло из тело казалось что хочу выйте из него в этот момент я растирал свою голову и лицо и говорил что это не может быть о боже меня глючит ужасно этого я пугаюсь до сих пор незнаю что делать это само начинаеться редко но очень жудко(я тоже плакался близким непонимают,друзьям про это молчу,задрал я всех со своим сердцем у всех его слушал и сравнивал со своим да еще скажут совсем парнишка куку.
Записан

ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #8 : Января 05, 2010, 23:33:04 pm »

Надо не рассказывать, надо доказывать!
если ты конечно хочеш чтоб твои близкие тебя поняли
Позвольте, но как это доказать? - это существует только в моем сознании.

главная проблема всдшника в том что он не может объяснить что с ним происходит. найдите соответствующую литературу или человека который сможет пояснить что да как.
нее, я вапще в шоке, вас че родные не разу не видели во время приступа? эт ж Пипен полный!
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Niobe
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #9 : Января 06, 2010, 00:10:18 am »

главная проблема всдшника в том что он не может объяснить что с ним происходит. найдите соответствующую литературу или человека который сможет пояснить что да как.
нее, я вапще в шоке, вас че родные не разу не видели во время приступа? эт ж Пипен полный!
Пипен ulibka Так говорю же, это происходит, когда я наедине сама с собой. Естественно, если я начну их звать, то это состояние пройдет, это уже буду "цельная я" что ли. А по заказу это не изобразить... разве что гипноз, но о таких радикальных мерах я пока не задумывалась
Почитав симтомы, что участники описывают и литературу по тематике форума, теперь я начинаю задумываться, что у меня ВСД, правда в легкой форме, без болезненных пугающих судорог.
 Низкое давление, частый пульс, ледяные руки-ноги, после обмороков (благо со мной были близкие люди в тот момент) нерешительность перед выходом на улицу, ехала на автобусе - почувствовала, что подступает, руку держала на поручне выше головы - тут же опустила руку, поняла, если не отпустит придется просить уступить место, что мне было бы делать очень неловко, но все прошло. После этого ясно поняла, что возможны рецидивы, это конечно не вызывает у меня страх перед выходом на улицу, но теперь я обязательно пью кофе, чтобы немного повысить давление.
С психикой и НС хуже - бывают приступы паники, часто в общественном транспорте или опять же перед выходом, но вроде удается их контролировать. Хуже дела обстоят со сном, однажды не спала 3 суток к ряду - пыталась вырубиться (намешала все седативные, что были доступны - пустырник, валерьянка, карвалол, противопростудные парашки) - никакой реакции, при этом тогда кофе я не увлекалась. Пытаюсь уснуть, при этом руки и ноги ледяные и в холодном поту, сердце бьется часто... не знаю, будто повышенная возбудимость какая-то.
 Вот теперь думаю ВСД это или не ВСД.
 Но те приступы скорее имеют иную природу, хотя в нашем организме все взаимосвязано. Весь интернет облазила - единственное более менее схожее с моим состоянием - это как раз таки темка про деперсонализацию...
Записан
Niobe
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #10 : Января 06, 2010, 00:15:06 am »

я растирал свою голову и лицо и говорил что это не может быть о боже меня глючит ужасно этого я пугаюсь до сих пор незнаю что делать это само начинаеться редко но очень жудко.
Очень похоже. Растерать лицо, дать самому себе пощечину и т.п. это безусловно поможет выйти из этого состояния и переключиться, но хотелось бы полностью избавиться от причин, по которым в это состояние впадаешь...
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #11 : Января 06, 2010, 00:23:32 am »

С дереалом, страхом и непорядочными мыслями гоу к психотерапевту. здесь писали что от ДП и ДР помогают витамины(я собственной персоной rgach)))))
и движняк. бег....., степ аэробика была бы кстати и т.п
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Niobe
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #12 : Января 06, 2010, 00:34:56 am »

С дереалом, страхом и непорядочными мыслями гоу к психотерапевту. здесь писали что от ДП и ДР помогают витамины(я собственной персоной rgach)))))
и движняк. бег....., степ аэробика была бы кстати и т.п
Благодарю за совет) К слову одно время пила витамины, они сильно влияют на эндокринную систему и гормоны, которых ктстати полно в наших беспокойных головах - адреналин, серотонин, эндорфин, а значит и тревога, депрессия\счастье - но потом отступилась от самовитаминотерапии, а то мало ли борода еще вырастет. Наверное пора к этому вернуться.
Движения и правда не хватает...
 А вот с психотерапией проблема, не знаю как в Самаре и в России в целом, но в Кирове хороших психотерапевтов нет...
« Последнее редактирование: Января 06, 2010, 00:38:09 am от Niobe » Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #13 : Января 06, 2010, 00:49:00 am »

А ты, ой вы, короч давай на ты а?!  rgach
ты уже искала в кирове психотерапевта? чтоб так говорить
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 06, 2010, 22:55:18 pm »

У меня слово в слово всё,как ты описала. Только длиться это не минуту,а дольше и жутко пугает. Я не понимаю где я и что я,не могу ни на чем сосредоточиться. Ужасно,в общем.
Записан
Niobe
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #15 : Января 08, 2010, 10:16:11 am »

А ты, ой вы, короч давай на ты а?!  rgach
ты уже искала в кирове психотерапевта? чтоб так говорить
искала и посещала, но та не смогла мне помочь - антидепрессанты, которые она прописала, не оказали никакого эффекта, ноотропил только усилил проблмы со сном, а итогом бесед с ней оказалось, что я сама во всем и виновата - якобы слишком мрачный взгляд на жизнь (интересно было услышать такое от психотерапевта)
Записан
Niobe
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #16 : Января 08, 2010, 10:17:24 am »

Я не понимаю где я и что я,не могу ни на чем сосредоточиться. Ужасно,в общем.
да, это оно...
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #17 : Января 08, 2010, 10:23:07 am »

А ты, ой вы, короч давай на ты а?!  rgach
ты уже искала в кирове психотерапевта? чтоб так говорить
искала и посещала, но та не смогла мне помочь - антидепрессанты, которые она прописала, не оказали никакого эффекта, ноотропил только усилил проблмы со сном, а итогом бесед с ней оказалось, что я сама во всем и виновата - якобы слишком мрачный взгляд на жизнь (интересно было услышать такое от психотерапевта)
Крутой спец, наверное как и мы тырнетов начитался и решил практику открыть  veselo
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #18 : Января 08, 2010, 10:29:43 am »

Я не понимаю где я и что я,не могу ни на чем сосредоточиться. Ужасно,в общем.
да, это оно...
Энто точно дереал!
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #19 : Января 08, 2010, 10:33:18 am »

Я бы вам посоветовала все же поискать психотерапевта, т.к  он просто объяснит что  с вами и как и уже станет легче и понятнее, тем более есть и натуральные препараты при таких состояниях или гомеопатия (например, зверобой или тенотен), думаю врач посоветует точно и почитайте книги Курпатова , можете Литвака, найдите именно про всд и депрессию или страхи, это вам очень поможет. Еще больше гуляйте на воздухе или займитесь танцами или чем еще, это поднимет настроение и повысит самооценку....
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8