Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 05:46:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Циталопрам/ципрамил/сиозам/опра/прам (Прочитано 48630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #20 : Июля 08, 2012, 15:27:08 pm »

Леша, ты живешь в таком красивом городе, завидую.
 Зачем звонить каждый день врачу? Такое никто не выдержит.
И еще, везунчик, не боялся дайвингом заниматься, вот я только с маской плавала, а ты спускался на глубину.  Не может это быть причиной ПА и твоего теперешнего состояния, но это может быть пусковым механизмом.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #21 : Июля 08, 2012, 15:34:22 pm »

Да,мне тяжело.Живу в подмосковье,в Сергиевом-Посаде,врачей здесь нету с кем можно вот так каждый день созваниватся.Может есть знакомый врач с кем можно созванится и встретитя,я имею ввиду Москву и Моск.обл.?АД я пил потомушто они както облегчают симтомы,но нехорошо было постоянно.Психотерапевт говорил что тяжело подобрать лекарство,а сейчас даже трубку не берет.Может действительно бросить АД и лежать померать без них и врачей.Может какое нибудь заболевания у меня,хотя все проверил практически.Болезни есть но все пограничные.Хотя кто его знает что под водой могло случится.У меня же все произошло первый раз во время дайвинга,на глубине,хотя все правила соблюдал,затрясло закружилась голова,то есть словил ПА.Единственное только часто ездил погружатся,практически раз в 2-3месяца.Раньше были травмы головы в детсве,может и нельзя было дайвингом заниматся,врачи говорили что здоров.Вот вода меня и сгубила скорей всего.Частые стрессы,перепады давления.Вот и думай теперь.Стараюсь не отчаиватся
Ад нельзя резко отменять так как синдром отмены имеет право быть. Только постепенно в течении 2- недель минимум. А потом можно со своим врачом потбирать другой. А отчаиваться не смей, от этой гадости есть оружие главное его найти.   
« Последнее редактирование: Июля 08, 2012, 16:32:34 pm от oxygen » Записан
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Июля 08, 2012, 17:33:14 pm »

Спасибо большое.И мне тоже говорили,что не может дайвинг быть причиной,хотя при кессоной болезни может страдать нервная система,но врачи мне ее исключили.Это было просто спусковым механизмом,наверное.Буду искать лазейку.Может попробую взять направление в клинику соловьева,незнаю правда как там!
Записан

Алексей П.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #23 : Июля 09, 2012, 04:32:24 am »

Лёш, ты всё же спортсмен, физически крепкий. Поправишься обязательно!
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #24 : Января 31, 2013, 00:08:41 am »

Я принемал его месяц...От 20 мг поднялось давление изнутри на череп..Испугался, начал с 10 мг..Пообочка, сухость во рту, рассеяность внимания, слабость, снижение либидо почти на ноль...Все пообочки кроме либидо прошли через пару недель, физиологическая симптоматика начала видоизменяться (как при настройке радио) появились другие симптомы как напряжение грудной мускулатуры, ком в горле, жжение в груди, головокружение...Все они держались какое то время и проходили....В общем мне это поднадоело и я решил резко спрыгнуть...Ошибка! Антидепрессанты надо отменять постепенно уменьшая дозу!!! Через дней 6-7 лёжа в постели, в обсалютном покое пришла ПА в гости...Потом сопровождалось нарушением кровообращения, особенно после курения....Еще одна ошибка! Тем у кого ВСД категорически нельзя курить и даже стоять рядом с дымом..[/b] С перепугу глотанул 2 дня по 20 мг цитопрамола и потом опять резко бросил! Осталось ощущение сдавленности в голове, как будто мускулатура головы напряжена что ли...И на лоб лёгкое давление..Надо сказать ещё что это давление сопровождает мои попытки бросить курить...6 дней не курил, закурил- стало плохо, теперь вот опять бросаю, на этот раз окончательно....Спустя примерно неделю после Циталопрама, перешёл по совету психо- невролога на флуоксетин...Посмотрим что он нам даст skull big_boss
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #25 : Января 31, 2013, 02:33:16 am »

Эсциталопрам это действующее вещество в ципралексе, если мне не изменяет память. А по ципралексу есть огромная тема
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #26 : Января 31, 2013, 08:07:50 am »

Циталопрам немного постарее ципралекса. Другая формула,другая дозировка,чуть больше побочных.
Записан
afonasik29
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #27 : Февраля 01, 2013, 17:20:43 pm »

Мне выписали АД-Циталопрам. У меня нет никакого опыта с АД. Пугает возможные побочки и привыкание.
Если кто-нибудь принимал, напишите пожалуйста свои ощущения, впечатления. Спасибо.
я принимаю уже семь неделек и даволен по началу было плоховато но через пару недель все ушло  очень хорошее средство только это не ад а сиозс и кним непривыкают просто нужно потехоньку с них с лазить чтоб избежать побочек хотя друг взял в один момент и перестал пить и нифига незаметил у каждого по разному
Записан
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #28 : Марта 20, 2013, 15:51:13 pm »

 Сижу сейчас на циталопраме четвертую неделю , чувствую себя намного лучше...ПА и кризов уже давно не было..
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
lili 555
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Мая 17, 2013, 15:36:50 pm »

Мне ПТ назначил ПРАМ по 1 таблетки с утра, сказал начать можно с половинки. Ну я начала с целой. Когда выпила, это был самый ужасный день, я лежала как овощ, ничего не хотела. На следующий день решила половинку, в итоге попила всего 5 дней и бросила. Эффекта ни какого. Только хуже было. Сейчас совсем ничего не пью. Тока в моменты ПА пью клонозепам.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #30 : Мая 17, 2013, 16:52:24 pm »

Мне ПТ назначил ПРАМ по 1 таблетки с утра, сказал начать можно с половинки. Ну я начала с целой. Когда выпила, это был самый ужасный день, я лежала как овощ, ничего не хотела. На следующий день решила половинку, в итоге попила всего 5 дней и бросила. Эффекта ни какого. Только хуже было. Сейчас совсем ничего не пью. Тока в моменты ПА пью клонозепам.
эффект не развивается за 5 дней. Лечится надо долго.
Записан
irwelsh
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #31 : Июля 03, 2013, 12:05:39 pm »

Врач назначил циталопрам (Опра, Прам и т.п.) 20 мг утром, пить полгода. Вышел от врача, в первой же аптеке купил пачку 10 мг. Ну думаю, дай попробую с 10. Выпил 10мг (слава Богу, что только 10) , было 6 часов вечера. Где-то в 21 подъезжал к дому на машине, изнутри как начало все гореть. Жар такой резкий, хотя не простывал. Поднялся домой и, честно сказать, начался АД! Температура 37,8 пульс 115 (у меня в покое 48) давление 190/110. Читаю побочки и нахожу "серотониновый синдром" (резкое повышение температуры и т.п., штука опасная), лезу в википедию, читаю, что помогают бензодиазепины (в тот же вечер выйдя от врача купил клоназепам). 1/2 под язык и вызвал скорую. Вобщем, полночи еще промучался. Теперь к этому препарату ни ногой! У кого-нибудь было что-то подобное?
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #32 : Июля 03, 2013, 12:10:12 pm »

Врач назначил циталопрам (Опра, Прам и т.п.) 20 мг утром, пить полгода. Вышел от врача, в первой же аптеке купил пачку 10 мг. Ну думаю, дай попробую с 10. Выпил 10мг (слава Богу, что только 10) , было 6 часов вечера. Где-то в 21 подъезжал к дому на машине, изнутри как начало все гореть. Жар такой резкий, хотя не простывал. Поднялся домой и, честно сказать, начался АД! Температура 37,8 пульс 115 (у меня в покое 48) давление 190/110. Читаю побочки и нахожу "серотониновый синдром" (резкое повышение температуры и т.п., штука опасная), лезу в википедию, читаю, что помогают бензодиазепины (в тот же вечер выйдя от врача купил клоназепам). 1/2 под язык и вызвал скорую. Вобщем, полночи еще промучался. Теперь к этому препарату ни ногой! У кого-нибудь было что-то подобное?
побочка,сейчас нет никакого дискомфорта,если перевести дозу ципралекса на ципрамил то пью 60 мг.
Записан
irwelsh
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #33 : Июля 03, 2013, 12:12:42 pm »

Врач назначил циталопрам (Опра, Прам и т.п.) 20 мг утром, пить полгода. Вышел от врача, в первой же аптеке купил пачку 10 мг. Ну думаю, дай попробую с 10. Выпил 10мг (слава Богу, что только 10) , было 6 часов вечера. Где-то в 21 подъезжал к дому на машине, изнутри как начало все гореть. Жар такой резкий, хотя не простывал. Поднялся домой и, честно сказать, начался АД! Температура 37,8 пульс 115 (у меня в покое 48) давление 190/110. Читаю побочки и нахожу "серотониновый синдром" (резкое повышение температуры и т.п., штука опасная), лезу в википедию, читаю, что помогают бензодиазепины (в тот же вечер выйдя от врача купил клоназепам). 1/2 под язык и вызвал скорую. Вобщем, полночи еще промучался. Теперь к этому препарату ни ногой! У кого-нибудь было что-то подобное?
побочка,сейчас нет никакого дискомфорта,если перевести дозу ципралекса на ципрамил то пью 60 мг.
Я даже не знаю. как мне его начинать пить, второй раз подобное испытать не хочется. Врач сказала, что Прам хороший препарат...
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #34 : Июля 03, 2013, 17:28:33 pm »

При СС человек теряет сознание чаще всего.А это скорее просто адаптация организма к лекарству. Через несколько дней можно повторить и сначала выпить клоназепам.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #35 : Июля 20, 2013, 16:16:26 pm »

На жжение и жар в 1 мес приема все почти жалуются . Ощущение ужасное . проходила через это .... проходит . Перетерпеть надо ..
Записан

Моя беда, а не вина....
lulus
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Сентября 21, 2014, 08:23:33 am »

Циталопрам назначила психотерапевт. Выпила 10 мг и через 3 часа - понос, тошнота, тахикардия. На второй день тошнота усилилась, тахикардия тоже. На третий день я уже не вставала с постели, жутчайшая тошнота и тахикардия, отвращение к еде и воде, жуткая реакция на запахи. Больше принимать не стала. Стало полегче, но еще дня два слегка подташнивало и вкуса еды не чувствовала, то есть вся еда казалась омерзительно не вкусной.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Сентября 23, 2014, 09:56:09 am »

Принимаю циталопрам 5-ый день, пока по 1/4 таблетки вечером (мне такую дозу ПТ назначила), правда она мне сказала утром пить, но мне вечером удобнее. Из побочек, только небольшая тошнота с утра, голова маленько пухнет (терпимо), после приёма таблетки (где то через час) маленько зрение затуманивается. Через недельку думаю увеличить дозу до половины таблетки. Кстати, маленько усилилась тревога, но за то ПА уже нет, хотя знаю что он должен подействовать только через 7-10 дней приёма, но походу на меня уже действует. А побочки должны через недельку пройти. В начале приёма АД всегда бывают побочки и усиление симптомов, а потом уже всё проходит.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Октября 02, 2014, 09:27:41 am »

Друзья, есть те кто сейчас принимает циталопрам? Просто хочется пообщаться на счёт него поподробней. Сколько дней пьёте его, в какой дозеровке, в какое время принимаете таблетку, какие побочки, есть ли улучшения?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
winter90
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #39 : Октября 10, 2014, 11:34:23 am »

Друзья, есть те кто сейчас принимает циталопрам? Просто хочется пообщаться на счёт него поподробней. Сколько дней пьёте его, в какой дозеровке, в какое время принимаете таблетку, какие побочки, есть ли улучшения?

С удовольствием готова пообщаться, пью с 20 августа. Улучшений много, но и побочка есть. Я, кстати, посмотрела ваш дневник, кроме последних 3-х пунктов, у меня все тоже самое было и есть.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.492 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8