Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 03:51:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Спазм сосудов. Чем снимать? (Прочитано 25657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« : Января 03, 2010, 15:07:42 pm »

Постоянно мерзну :-(. Руки и ноги практически всегда ледяные. В последне время просыпаюсь, вылезаю из кровати и чувствую что замерзла сильно, аж до мурашек. Воттак с этими мурашками и чувством, что сильно замерзла могуходить 1-2 часа. Ни куча одежды, ни теплое одеяло не помогает. Прям волосы дыбом на руках стоят.
Приходится ложиться и пить валерианку+пустырник иногда еще и корвалол. Но такой спазм стал по несколько раз на дню.
Что это такое, отчего может быть? Подскажите. Или это ВСД 100%? Стараюсь не нрвничать, а все равно так колбасит. Уже сил никаких нет... Просто без причины начинается.
Объясните, может кто знает, я вот 3 дня вообще не нервничаю, а такая ерунда 2-3 раза на дню, почему, если нет переживаний? Может искать что-то другое а не всд?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Января 03, 2010, 15:47:12 pm »

Я тоже мерзну, меня постоянно трясет, особенно когда холодно на улице. Это ВСД и пониженное давление. Спасаюсь контрастным душем по утрам и физкультурой. ulibka
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 03, 2010, 15:51:30 pm »

Я тоже мерзну, меня постоянно трясет, особенно когда холодно на улице. Это ВСД и пониженное давление. Спасаюсь контрастным душем по утрам и физкультурой. ulibka
Расскажите, пожалуйста, как правильно делать контрастный душ?
И что из физкультурных упражнений делаете, если не трудно :-) Тоже оч хочу заняться, так это все надоело.... :-)
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Января 03, 2010, 16:01:41 pm »

Про контрастный душ очень много написано на форуме. Я принимаю его утром. А физкультура- самая обычная, чтобы разогнать кровь по телу. сразу станет теплее. А еще я много хожу пешком. Вообщем начинайте вести активный образ жизни. Никакие таблетки не помогут.
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #4 : Января 03, 2010, 16:22:59 pm »

Это ВСД и пониженное давление.
Не обязательно пониженное.
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 03, 2010, 16:52:52 pm »

Это ВСД и пониженное давление.
Не обязательно пониженное.
У меня скорее всего и пониженное, так как чаще всего 100/60.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #6 : Января 03, 2010, 17:53:38 pm »

А у меня 90 на 60.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #7 : Января 03, 2010, 20:21:36 pm »

Всд это когда сам не нераничаешь, а организм самопроизвольно колбасит по полной программе. Дизбаланс между мозгом и соматикой и есть ВСД. Поэтому у вас ВСД в чистейшем виде.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #8 : Января 04, 2010, 11:25:37 am »

nk_81, Вам должна помочь аутогенная тренировка, она прекрасно согревает конечности.  ulibka
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #9 : Января 04, 2010, 11:42:07 am »

Да, АТ - великая вещь. Я тоже практикую, очень помогает восстановить силы и успокоиться.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10 : Января 04, 2010, 15:27:11 pm »

nk_81, Вам должна помочь аутогенная тренировка, она прекрасно согревает конечности.  ulibka
АТ сразу не поможет, вначале надо научиться управлять своим организмом, достичь гармонии, полного расслабления. На это уйдет не один месяц, по себе знаю.
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #11 : Января 05, 2010, 09:39:04 am »

Я тоже мерзну, меня постоянно трясет, особенно когда холодно на улице. Это ВСД и пониженное давление. Спасаюсь контрастным душем по утрам и физкультурой. ulibka


А меня, если трусит, то я уже знаю, что давление ПОВЫШЕНО. От спазмов пью НО-ШПУ...помогает.
Записан
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #12 : Января 05, 2010, 11:25:30 am »

Постоянно мерзну :-(. Руки и ноги практически всегда ледяные. В последне время просыпаюсь, вылезаю из кровати и чувствую что замерзла сильно, аж до мурашек. Воттак с этими мурашками и чувством, что сильно замерзла могуходить 1-2 часа. Ни куча одежды, ни теплое одеяло не помогает. Прям волосы дыбом на руках стоят.
Приходится ложиться и пить валерианку+пустырник иногда еще и корвалол. Но такой спазм стал по несколько раз на дню.
Что это такое, отчего может быть? Подскажите. Или это ВСД 100%? Стараюсь не нрвничать, а все равно так колбасит. Уже сил никаких нет... Просто без причины начинается.
Объясните, может кто знает, я вот 3 дня вообще не нервничаю, а такая ерунда 2-3 раза на дню, почему, если нет переживаний? Может искать что-то другое а не всд?

А я с детства мерзла сильнее, чем обычные люди. А в 14 лет мне поставили диагноз - Синдром Рейно (синдром мертвых пальцев) - это когда периодически возникает такой спазм, при котором кровь в пальцы рук или ног ВАЩЕ не поступает и они становятся алебастрово белыми с четкой гринцей - где есть кровь и где нет. Если быстро не восстановить кровообращение - синеют и т.д.  Провоцирует приступы - холод (даже не сильный) с влажностью и СТРЕСС. Недавно умный врач сказал, что это неправильная регуляция симпатической и парасимпатической нервной системы. Балансу и гармонии между ними нет.
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #13 : Января 05, 2010, 14:41:47 pm »

Аутогенная тренировка в помощь. При некотором упорстве и терпении можно согревать себя усилием мысли даже на морозе.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Января 05, 2010, 18:50:53 pm »

Аутогенная тренировка в помощь. При некотором упорстве и терпении можно согревать себя усилием мысли даже на морозе.
А не подскажете, где про это посмотреть? АТ наверное разные методы есть? Только начинаю про все это читать, подскожите, если не трудно, где информация наиболее полная.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #15 : Января 05, 2010, 18:56:37 pm »

Я пользую вот это:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=372859
Закачал себе на плейер - и слушаю по мере необходимости.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8