Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:40:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Отзовитесь, кто при ВСД задыхается (не хватает воздуха)? (Прочитано 92334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hselli
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #20 : Декабря 04, 2006, 19:16:34 pm »

Я начала задыхаться где-то в начале сентября. Причем дыхание перекрывало не в груди, а носоглотке. По началу думала что насморк и так пролечилась почти 2-а месяца. Нечего не помогало. В конце концов выяснелось, что такое бывает при VSD и лечить надо не насморк а нервы. Я по началу не поверила, а потом и сама вычитала это в одной совершенно простой книге по медицине. Что-то вроде медицинского словаря. Мне поставили диагноз ренит, а он оказывается не только при гриппе бывает.
Записан
kazin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #21 : Декабря 29, 2006, 21:30:09 pm »

Всем доброго времени суток.
Читаю этот замечательный сайт и форум - вижу, что я далеко не один.

Дистония у меня уже больше 3 лет. И осознал я это совсем недавно. Блин, если б я сразу не ступил и занялся лечением... Но лучше поздно, чем никогда :)

Приступы нехватки кислорода регулярно случаются. Особенно жесткие - зимой, под Новый год и после. Как сейчас.
В горле - как быдто ком. Постоянно зеваешь, дышишь со вздохами...
В особо яростные разы стновится страшно, холодный пот, как и ты сам, не можешь заснуть в 4 ночи, не можешь продолжительное время находится в определенной позе... В свое время один раз вызывали скорую - меня всего трясло, сильные спазым рук, ног, тела, разговаривал словно заикак какой-то...
Тогда мне дали успокоительного и я заснул, словно младенец, сам того не заметив. И я забыл. Надолго забыл об этой напасти. Забил сходить в поликлинику - понадеялся на авось. Не проканало.

Подобные приступы случались еще пару раз - когда вплоть до спазмов.
Причем стрха вроде и не было - разговариваешь спокойно, мыслишь трезво. Но дышать нормально это не помогало.
Тогда меня спасла моя собакак - маленькая дворняжка. Она садилась рядом, словно понимая, как мне хреново.
и знаете, когда я ее гладил, мне становилось намнго легче. Или разговаривал. Это успокаивает. По крайней мере, меня.

Но сеячас я пытаюсь преодолеть напасть сам. Пока, правда, не очень получается. Но и сдаваться желания нет.
И знаете, от осознания, что я такой не один, что не мне одному так плохо, что другим бывает много хуже, мне стало немного легче.
Спасибо за этот форум.:)
Записан
Uncle_benz
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



Не думал что со мной это случится


« Ответ #22 : Марта 30, 2010, 16:26:42 pm »

У меня тож нехватка воздуха, но ток когда я начинаю прислушиваться к своим болячкам! А когда занять делом и не отвлекаешься на них, ни какой нехватки нет!  ulibka Так что это все так сказать внеправду!)
Записан
FofanovIS
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #23 : Апреля 17, 2010, 19:50:21 pm »

ВСД с проблемами дыхания уже два года. Я без всяких врачей, до диагноза - ВСД понял, что приступы имеют психологическую основу. Спасает постоянная работа, я не имею ввиду работу в широком смысле слова я имею ввиду, то, что надо быть занятым конкретно всё время и тогда на себе не концентрируешься. Если всё-таки стало хреново дышать, то две таблетки успокоительных (Новопассит, например), если через пол-часа нет улучшений, то ещё две.
Записан
Среда
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #24 : Апреля 29, 2010, 12:21:58 pm »

У меня недавно было такое, но я всегда пролечиваюсь кокарбоксилазой(уколами). В этом году симптомы были дольше обычного, но добавила ещё препарат магния. Сейчас симптом ушёл.
Записан

А я думала, что я одна такая:))
Stasya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #25 : Апреля 29, 2010, 15:06:05 pm »

У меня случается нехватка воздуха...кажется нечем дышать совсем...начинается паника..лежать не могу..только ходить  из угла в угол..в последнее время начались проблемы с сердцем..оно резко начинает биться,а потом кажется что останавливается. Я уже борюсь с этим всем 4 года,сидела на флуоксетине 3 года,результат был очень хорошим,спокойно ездила в метро да и приступы были всего раза 3-4 за это время... Но нельзяже все ремя на таблетках...прекратила прием АД и опять понеслось,что делать не знаю....Хочется рыдать и лезть на стенку
Записан
мамашка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #26 : Мая 03, 2010, 19:17:09 pm »

Привет. Я задыхаюсь.ощущение нехватки воздуха. ком в груди. удушье. Мне помогает свежий воздух,движение. отвлечение на что-либо
Записан
Виктория42
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #27 : Августа 14, 2010, 18:35:08 pm »

Привет всем. Диагноз ВСД поставили после родов в 2005 году. Мне 29 лет. Мучаюсь приступами дистонии часто, симптомы такие, задыхаюсь, поднимается давление до 160/90, начинается тряска и сильнейшая головная боль.  В основном в вечерние часы. Может продолжаться до 3 ч. ночи, пока не напьюсь успокоительных. На утро "отходняк" - слабость, вялость, не сильная головная боль. в общем качество жизни нулевое. От этого боюсь куда-либо ездить, и оставаться одна (кажется что что-то случится и никто не поможет). На днях выписали антидепрессанты: Пантогам актив и актопараксетин. Кто их принимал напишите отзывы. До этого лечилась уколы Мексидол и Мильгамма, табл. Кавинтон и куча успокоительных. А еще подскажите, кто был у психотерапевта, помагает? Спасибо. жду ответов.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2010, 12:00:08 pm от Виктория42 » Записан
Honda3388
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #28 : Августа 20, 2010, 20:58:59 pm »

Самый лучший психотерапевт Андрей Курпатов. В нете есть ел.книги.Начинайте читать Средство от ВСД, Таблетка от страха и т.д. Личный опыт показал справиться с ВСД можно!!!Сейчас очень счастлив и очень хочу поделиться со всеми своей победой!!! Страх смерти и сердечного приступа прошли!!! а с ними и вялость, боязнь задохнуться, подавиться едой, упасть в обморок, задышка, нервозность, апатия, мнительность, боязнь совершить суицид, боязнь алкоголя, головные боли,  а также пропало чувство что схожу с ума, зацыкливание на предметах типа "А почему ведро КРУГЛОЕ И СИНЕГО ЦВЕТА?". Сейчас отношусь к себе бережней. Соблюдаю график работы и отдыха, не сдерживаю емоции, занимаюсь спортом - вообщем все стало на свои места. Процес занял 2 мес.работы над собой и книгами. Всем удачи!!!!!!!
Записан
di
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #29 : Июня 27, 2011, 18:30:03 pm »

привет. у меня тоже иногда такое бывает, что воздуха не хватает. не могу сказать, что начинается дикая паника, но то что это большой дискомфорт -это да. Начинаю глубоко вдыхать воздух, нос, как будто перестает работать. спасаюсь тем что постоянно с собой капли для носа держу, или приходится выходить на свежий воздух. А если рядом со мной человек при этом плохо дышит то это становится навязчивой идеей, я прислушиваюсь постоянно к его дыханию, а сама начинаю дышать еще хуже..становится немного страшно и сильно раздражает. Долго не могла понять что это, думала просто фобия..но некоторое время назад поняла, что это именно от нервов... встречаюсь с парнем уже больше 4 лет, у нас очень сложные отношения. измучал меня очень сильно, но и без него не могу... становится еще хуже((. В общем сильный кризис у нас был в конце зимы плюс еще участвовала в конкурсе и тоже очень нервничала..задыхалась в это время ужасно.пошла к лору, мне поставили диагноз хронический ренит, делали уколы в нос, прописали кучу капель. вроде было легче, но я чувствовала, что все равно что-то не то.. но потом мы помирились, страсти поутихли... и о своей проблеме я забыла.. кстати при этом у меня постоянно болит живот, слева под рёбрами. у меня был эрозийный гастрит, но я его вылечила и питаться стараюсь правильно, но боли тоже не проходят.
про всд прочитала только здесь. и поняла что проблемы с дыханием связаны с моими переживаниями.
спасибо за форум, а то и не знала к кому идти и что это все может быть связано
Записан
xoperskiy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #30 : Октября 31, 2014, 17:58:30 pm »

Это комплексная проблема беспокойного ума и ее медикаментами не решить. Фактически это подарок жизни, от ВСД не умирают, но он является мощным стимулом для духовного роста.

1. Аэробные нагрузки. Покупаете беговую дорожку и начинаете потихоньку ходить. Постепенно до  30 мин. два раза в день. Минимум год. Каждый день не бросая и не сдаваясь.
2. хатха йога. Каждый день занятия дома, один раз в неделю занятия в группе.
3. Духовные практики. Познать Себя.

Два первых пункта можно выполнять самостоятельно. Третий, если будет интересно и необходимо, могу помочь. Пишите xopersk@mail.ru

Записан
bust
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #31 : Февраля 04, 2015, 10:39:04 am »

У меня сильно не хватало воздуха ,,, после гипертонического криза , я лежала и не могла вздохнуть, давление было160/100 очень было плохо
Записан
prokuror
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 212




« Ответ #32 : Июня 14, 2022, 17:31:56 pm »

Я сейчас очень сильно задыхаюсь. Бывпют очень сильные приступы удушья прямо во сне.
Записан

Как хочется просто нормально жить!
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #33 : Июня 14, 2022, 19:56:53 pm »

Я сейчас очень сильно задыхаюсь. Бывпют очень сильные приступы удушья прямо во сне.

У меня началось такое,думала от айкос,бросила курить как пол года.Недавно снова повторилось,останавливается дыхание и не могу сделать вдох.Сразу паника,предобморочное,нашатырь.Мрт головы отличное,но есть грыжи в грудном отделе,грешу на это…
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #34 : Июня 15, 2022, 12:05:22 pm »

Я сейчас очень сильно задыхаюсь. Бывпют очень сильные приступы удушья прямо во сне.

У меня началось такое,думала от айкос,бросила курить как пол года.Недавно снова повторилось,останавливается дыхание и не могу сделать вдох.Сразу паника,предобморочное,нашатырь.Мрт головы отличное,но есть грыжи в грудном отделе,грешу на это…

Канал человека у которого был дыхательный Невроз https://zen.yandex.ru/id/62359f0b07c2780d76124d75
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #35 : Июня 15, 2022, 22:06:38 pm »

Дыхательный невроз,вот этого как раз мне и не хватало для полной картины.
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #36 : Июня 16, 2022, 21:48:22 pm »

Дыхательный невроз,вот этого как раз мне и не хватало для полной картины.
Невроз и в Африке невроз , какая разница на какой симптом акцент конкретно сейчас у вас .
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.53 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8