Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:50:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Отзовитесь, кто при ВСД задыхается (не хватает воздуха)? (Прочитано 92349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nata14
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« : Сентября 06, 2006, 14:08:19 pm »

У меня приступы сопроваждаются страхом, тошнотой и нехваткой дыхания. И в течении дня бывает заложенность в груди. Кто-нибудь страдает тем же?
Записан
Fila
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #1 : Сентября 07, 2006, 03:54:37 am »

У меня тоже было ощущение неполноты дыхания в одно время даже острое. Сейчас прошло вроде. ПОсоветовать ничего не могу почему прошло трудно сказать может обстановка вокруг повлияла или я на все стал смотреть поновому или все-же антидепересанты дают о себе знаать. Все так индивидуально при этом ВСД
Записан

сем здоровья
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #2 : Сентября 07, 2006, 06:36:44 am »

Цитата: "nata14"
У меня приступы сопроваждаются страхом, тошнотой и нехваткой дыхания. И в течении дня бывает заложенность в груди. Кто-нибудь страдает тем же?


Ты когда-нить читала книжку Курпатова про ВСД? Если нет, то обязательно прочти, там про этот момент как раз много написано. Вообще, книжка тебя не излечит, но, некоторую уверенность в себе добавит (лично у меня было так). А вообще, насчет нехватки воздуха, у меня, в принципе, бывает о-очень редко, и чаще всего это происходит в замкнутых пространствах (метро, помещения). Начинается зевота, головокружение и легкая нехватка воздуха.
Записан
Fila
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #3 : Сентября 07, 2006, 08:25:37 am »

Всем начинающим ВСДникам, так сказать в качестве курса молодого бойца - Курпатова читать как устав однозначно :)
Записан

сем здоровья
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Сентября 07, 2006, 09:11:15 am »

Насколько мне известно, такие приступы несмертельны  :D
в момент приступа нужно максимально расслабиться - обычно мышцы еще более напрягаются и возникает паника. Измени глубину и ритм дыхания. Смени позу, если сидишь - встань, если стоишь - сядь. Если идешь - смени шаг. Попробуй расслабить мышцы груди, шеи, улыбнись... подумай: "ой, накрывает опять. прикольно! :) щас пройдет и я пойду дальше"

а в перспективе учись управлять расслаблением собственного тела. в аутогенной тренировке есть специальный шаг посвященный дыханию. Антидепрессанты к чёрту!!!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Юлка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #5 : Сентября 08, 2006, 07:24:51 am »

У меня во время приступов бывало ощущение нехватки воздуха, точнее сказать катастрофической нехватки воздуха.Однажды даже сознание потеряла, мелькнула мысль , что у меня астма и я умираю, но нет:-))Потихоньку я научилась контролировать состояние, когда чувствую что дышать становиться  трудно сразу принимаю удобную позу и медленно дышу носом, мне помогает.
Записан
Последний герой
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 87




« Ответ #6 : Сентября 08, 2006, 15:28:54 pm »

Цитата: "nata14"
У меня приступы сопроваждаются страхом, тошнотой и нехваткой дыхания. И в течении дня бывает заложенность в груди. Кто-нибудь страдает тем же?

У меня такое было, но как-то прошло, сейчас осталась деперсонализация и панические атаки.
Ты сходи в психоневрологическую, там тебя подлечат немного.
Я уже 3 месяца принимаю антидепрессанты и чувствую себя намного лучше, чем до того как их не принимал вообще, тогда колбасило ужасно..
Я тоже из Латвии, ты из Риги?
Записан
nata14
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 08, 2006, 18:40:13 pm »

Я из Даугавпилса. Слышала очень много плохого об антидеприсантах. Ч то к ним сильное привыкание. Ими нужно лечится в крайних (тяжелых) случаях.
Записан
durnamk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #8 : Сентября 10, 2006, 13:28:34 pm »

У меня было такое пару раз при приступах, но тогда я еще и не знал что такое ВСД. Думал что раельно задыхаюсь. Вообще у меня соматики мало, в основном навязчивости разные, мысли бесконтрольные, дереал. Недавно в "навязчивом бреду", начал чувствовать странное ощущение в дыхательных путях и невозможность сделать глубокий вдох, после чего стал жадно глотать воздух и задыхаться. Поначалу испугался, но тут же взял себя в руки! Мне стало просто любопытно, если не смешно! Испытываю симптом, о котором я все ЗНАЮ, что нифига я не задыхаюсь итп. Можно сказать впервые за 2 года. Через секунд 30 это прошло. Главное тут - не бояться того что задыхаешься, тем более если есть критическое отношение к этому. А потом просто отвлечься и все
Записан
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #9 : Сентября 10, 2006, 13:45:58 pm »

У меня жуткач нехватка воздуха проявляется при приступах. Иногда очень страшно, иногда терпимо. Что помогает- не знаю. Ничего, просто ждешь когда пройдет и стараюсь не обращать внимания. Если не помогает- пью корвалол или персен.
А насчет привыканию к антидепрессантам- полный бред. Если они правильно подобраны и выписаны специалистом- никакого привыкания. Я их пила 3 месяца если не больше, так даже не задумывалась когда пить перестала.
Записан
Арина
Гость
« Ответ #10 : Сентября 18, 2006, 10:04:47 am »

У меня тоже сильная нехватка воздуха
, но она периодами бывает 2 месяца нормально, а потом месяц нехватка
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #11 : Сентября 18, 2006, 15:03:49 pm »

Цитата: "Ksenya_"
У меня жуткач нехватка воздуха проявляется при приступах. Иногда очень страшно, иногда терпимо. Что помогает- не знаю. Ничего, просто ждешь когда пройдет и стараюсь не обращать внимания. Если не помогает- пью корвалол или персен.
А насчет привыканию к антидепрессантам- полный бред. Если они правильно подобраны и выписаны специалистом- никакого привыкания. Я их пила 3 месяца если не больше, так даже не задумывалась когда пить перестала.


И что за ТРИ месяца питья антидепресантов - ты не вылечилась?
Записан
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #12 : Сентября 19, 2006, 00:42:25 am »

Цитата: "Admin"
Цитата: "Ksenya_"
У меня жуткач нехватка воздуха проявляется при приступах. Иногда очень страшно, иногда терпимо. Что помогает- не знаю. Ничего, просто ждешь когда пройдет и стараюсь не обращать внимания. Если не помогает- пью корвалол или персен.
А насчет привыканию к антидепрессантам- полный бред. Если они правильно подобраны и выписаны специалистом- никакого привыкания. Я их пила 3 месяца если не больше, так даже не задумывалась когда пить перестала.


И что за ТРИ месяца питья антидепресантов - ты не вылечилась?

Очень даже вылечилась! Но не до конца. Но когда я шла после полгода или полтора приступов к психотерапевту у меня было такое отчаяние, мне было очень плохо. Они то меня и поставили на ноги. Антидепрессанты, успокоительные, гипноз который в группах легкий общеукрепляющий, и на холотропном за год побывала два раза. Они меня научили не бояться приступов. Именно после общения с психотерапевтами у меня прошли главные симптомы это сильнейшая тряска во время приступа и сильные головокружения.
Сейчас ВСД спала. Она не ушла. Иногда бывает я думаю что уже вылечилась, что все прошло, что не понятно как вообще может не хватать воздуха. А потом какие то погодные резкие перемены или еще что то и тут как тут приступ. Нехватка воздуха, мучения, головные боли. Но ничего, уже через три года болезни умею сказать себе во время приступа что бывало и хуже и до сих пор жива:)
А вообще когда у меня был страх диагноза пострашнее чем ВСД так сразу все прошло . О ВСД забыла и как была счастлива что (ТТТ) все обошлось. И кстати когда был страх настоящей болезни я пришла к выводу что ВСд- это болезнь лентяев и зажравшихся людей (зажравшихся в плане тунеядства), т.к. у меня 80% страшных мыслей возникало от того что я сидела дома и лезли дурные мысли в голову которые я раскручила.
Очень прошу не проецируйте высказывание на себя. Я верю и знаю! что плохо бывает всем и тем кто много работает и сильно занят. Просто высказала свою мысль относительно себя! Кстати возможно когда у вас наступали облегчения тоже были мысли подобные.
Записан
nata14
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Октября 01, 2006, 19:16:40 pm »

Цитата: "Ksenya_"
Цитата: "Admin"
Цитата: "Ksenya_"
У меня жуткач нехватка воздуха проявляется при приступах. Иногда очень страшно, иногда терпимо. Что помогает- не знаю. Ничего, просто ждешь когда пройдет и стараюсь не обращать внимания. Если не помогает- пью корвалол или персен.
А насчет привыканию к антидепрессантам- полный бред. Если они правильно подобраны и выписаны специалистом- никакого привыкания. Я их пила 3 месяца если не больше, так даже не задумывалась когда пить перестала.


И что за ТРИ месяца питья антидепресантов - ты не вылечилась?

Очень даже вылечилась! Но не до конца. Но когда я шла после полгода или полтора приступов к психотерапевту у меня было такое отчаяние, мне было очень плохо. Они то меня и поставили на ноги. Антидепрессанты, успокоительные, гипноз который в группах легкий общеукрепляющий, и на холотропном за год побывала два раза. Они меня научили не бояться приступов. Именно после общения с психотерапевтами у меня прошли главные симптомы это сильнейшая тряска во время приступа и сильные головокружения.
Сейчас ВСД спала. Она не ушла. Иногда бывает я думаю что уже вылечилась, что все прошло, что не понятно как вообще может не хватать воздуха. А потом какие то погодные резкие перемены или еще что то и тут как тут приступ. Нехватка воздуха, мучения, головные боли. Но ничего, уже через три года болезни умею сказать себе во время приступа что бывало и хуже и до сих пор жива:)
А вообще когда у меня был страх диагноза пострашнее чем ВСД так сразу все прошло . О ВСД забыла и как была счастлива что (ТТТ) все обошлось. И кстати когда был страх настоящей болезни я пришла к выводу что ВСд- это болезнь лентяев и зажравшихся людей (зажравшихся в плане тунеядства), т.к. у меня 80% страшных мыслей возникало от того что я сидела дома и лезли дурные мысли в голову которые я раскручила.
Очень прошу не проецируйте высказывание на себя. Я верю и знаю! что плохо бывает всем и тем кто много работает и сильно занят. Просто высказала свою мысль относительно себя! Кстати возможно когда у вас наступали облегчения тоже были мысли подобные.



Да. Что касается лентяев, я с вами согласна.
Записан
flash
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #14 : Октября 25, 2006, 21:06:20 pm »

C утра бывает такое. Когда бежишь, а потом в метро стоишь - станции через 4 начинается. Правда малозаметно. Я новичок, подскажите, где искать книгу Курпатова.
Записан
BTrush
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Октября 26, 2006, 06:28:57 am »

Смотри на главной странице(ANTI-VSD) -> "Ссылки" -> "Книги доктора Курпатова."   :wink:
Записан
actualizator
Гость
« Ответ #16 : Ноября 10, 2006, 23:59:30 pm »

Цитата: "nata14"
У меня приступы сопроваждаются страхом, тошнотой и нехваткой дыхания. И в течении дня бывает заложенность в груди. Кто-нибудь страдает тем же?


Да. Была такая проблема.Задыхался...Ужас... Отвезли к врачу - все как рукой сняло. Ну он тут же ьему просек. Дал пару советов.. я не пробовал,но мот кому поможет. Говорит это что то с кальцием и кислородом связано... не знаю.. Говорит что нужно взять пакет.. и дышать в него... То есть и вдыхать воздух обратно из пакета... Не знаю как бы у меня это получилось когда я обычным воздухом чуть не задохнулся ;) Но он говорит что это чистая химия. В организм поступает меньше кислорода. И реакция прекращается... Если кто осмелится попробовать напишите - помогло ли. Я об этом способе и позже слышал... Но повторюс, свм не пробовал. Всем скорейшего выздоровления!
Записан
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #17 : Ноября 12, 2006, 07:10:24 am »

я тоже слышала про это. ни разу не пробовала, ном не мой врач сто раз говорил так делать когда задыхаюсь!
Записан
nik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #18 : Ноября 12, 2006, 10:27:36 am »

)))
Записан
Dem
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #19 : Ноября 16, 2006, 05:28:57 am »

Цитата: "flash"
C утра бывает такое. Когда бежишь, а потом в метро стоишь - станции через 4 начинается. Правда малозаметно. Я новичок, подскажите, где искать книгу Курпатова.


Книжки все его можно приобрести тут:
http://www.ozon.ru/?context=search&text=%CA%F3%F0%EF%E0%F2%EE%E2

Еще я видел передачи показывают его по телевизору по "Домашнему", а щаз вроде он уже на ОРТ перебрался!
Следующая его передача:

Первый ( ОРТ ) • 18 ноября, суббота, 11:00—12:00
(Это в Москве, в других городах наверное в другое время)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8