Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 20:03:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странная боль на затылке (Прочитано 47615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kirsanov90
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« : Декабря 26, 2009, 09:17:33 am »

Здравствуйте! ВСД у меня всего пару месяцев, и помимо обычных симптомов у меня иногда неприятные ощущения в затылке в основном с левой стороны там где начинается голова, это ощущение напоминает жжение. Может у кого нибудь такое же ощущение есть? И что это может быть?
Записан

nataly
Гость
« Ответ #1 : Декабря 26, 2009, 09:19:32 am »

У меня иногда жжение в шее и плечах, очень неприятное ощущение.
Записан
Kirsanov90
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #2 : Декабря 26, 2009, 09:22:36 am »

У меня иногда жжение в шее и плечах, очень неприятное ощущение.
И что же это может быть? У вас нет остеохондроза?
Записан

nataly
Гость
« Ответ #3 : Декабря 26, 2009, 09:34:51 am »

Я не знаю. Уже очень давно обследовалась, остеохондроз вроде тогда был, но врачи говорили, что незначительные отклонения в шейных позвонках.
Записан
Kirsanov90
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #4 : Декабря 26, 2009, 10:02:48 am »

Я не знаю. Уже очень давно обследовалась, остеохондроз вроде тогда был, но врачи говорили, что незначительные отклонения в шейных позвонках.
Просто у меня остеохондроз уже несколько лет и ВСД От него же, вот я и думаю может и это из-за него!
Записан

Guest88
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #5 : Декабря 26, 2009, 13:11:16 pm »

У меня было нечто подобное. Жгучая боль в основании черепа, попеременно, то с правой стороны, то с левой. В основном, как я заметил, боль возникала при перемене погоды. Остеохондроз? Не исключено, но медицинского подтверждения тому нет(никак не дойду до врача). Тем не менее регулярно хрустит в шейном и грудном отделе позвоночника. Подозреваю, что может быть смещение позвонков по той причине, что на тренировках нас принуждали делать мостик, стоя на ногах и голове спиной вниз и делать вращательные движения шеи, и потом наоборот, спиной вверх. Именно тогда у меня и начались приколы с шеей.
Записан
Губин
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #6 : Января 08, 2010, 11:34:51 am »

у меня была боль в затылке но жжения помойму не было!и тяжесть была!
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #7 : Января 08, 2010, 12:08:47 pm »

Здравствуйте! ВСД у меня всего пару месяцев, и помимо обычных симптомов у меня иногда неприятные ощущения в затылке в основном с левой стороны там где начинается голова, это ощущение напоминает жжение. Может у кого нибудь такое же ощущение есть? И что это может быть?
Боян :) Было у меня такое, сразу после первой ПА. Прошло достаточно быстро. Связываю это с перенапряжением. Мышци вероятно.
Записан
Ташка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 08, 2010, 15:37:50 pm »

Пару месяцев назад было такое))))Мышечное перенапряжение, шея напрягается в первую очередь. Прошло само ulibka Пришло другое)))
Записан

Хочется любви, нежности, ласки...и жрать:-))))
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #9 : Января 08, 2010, 16:07:26 pm »

Да,часто такое бывает!И будто тебе на шею кипяток льют, и такое ощушение,как-будто под кожей кто-то ползает!У меня шейный остеохондроз!И головные боли тоже сказали из-за него и все остальные бяки(((
Записан
Norder
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #10 : Января 19, 2010, 16:29:19 pm »

Да,именно сейчас со мной это и было! Боль в затылке, в шейных позвонках,сейчас вот на спину спустилось и болит. Думал что у меня однго такое. ВСД поставили совсем недавно, перед НГ. Вспоминаю жизнь "до"....надеюсь все пройдет,ведь я по природе своей боец. Всем здоровья))))
Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #11 : Января 19, 2010, 17:01:37 pm »

А у меня бывает...как-будто подзатыльник доской  дали.. rgach.   .. .что это..может быть ,не знаю.... wallbash
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #12 : Января 20, 2010, 05:43:18 am »

Это кожный глюк. Жжение происходит наверняка от нервных окончаний на коже головы. Все это проявления невроза и как следствие - синдрома ВСД. С жжением на голове я сам парился больше месяца, так что думаю пройдет и у тебя
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #13 : Января 26, 2010, 23:22:49 pm »

У меня хондроз и артроз. Вообще не проходит боль и жжение в затылке.
Приспособилать   на ночь шею Меновазином натирать. И дёшево и не вредно. За ночь мышцы прогреваются и расслабляются хоть как-то... Только если будете практиковать, не втирайте сильно, намазать по верху и платок на шею, прогреть.  Упражнения для шеи надо, кровь разгонять. Но это мы ленимся....позор.  plaksa Ну, при артрозе уже поздно мне упражняться, надо было раньше... хоть и занималась аэробикой, видно мало...
« Последнее редактирование: Января 26, 2010, 23:25:41 pm от Inessa » Записан
quake
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #14 : Августа 01, 2011, 14:23:03 pm »

Здравствуйте!у меня примерно с месяц периодически появляется неприятное жжение в области затылка!бывает отдает в правую часть где висок!режим у меня был плохой,много сидел за компом,играл ночью и ложился спать поздно,малоподвижный образ,при наклоне головы в левую сторону хрустит справо возле шеи,шея и позвонок не беспокоят,месяц назад  я получал диплом было мероприятие,громкая музыка и т.д.понервничал там,и на следующей день мне было плохо и до сих пор страдаю шумом в голове плюс это жжение какоето,было еще и напряжение щас вроде нету,но вот жжение дает о себе знать,еще и на звук реакция у меня,прям как будто мозг пронзают,помогите избавится от этого!у врача был назначил уколы прокололся но что то все равно не очень чувствую,шум как был так и есть,плюс это жжение беспокоет, hmuroто есть оно то нету.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #15 : Августа 02, 2011, 06:59:31 am »

А у меня жения нету только тянучесть в плечах и как будто давит затылок особенно чувствуется когда я лежу на нем. У каго есть такое?   
Записан
ptaha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Февраля 08, 2013, 08:21:45 am »

У меня вот тоже появился такой симптом - тяжелый затылок когда просыпаюсь, прям поднять голову не могу, пока не раскачаю в ту и другую сторону. Отчего так?
Записан

она обернулась и сказала однажды: "кто хотел пить - умер от жажды..."
(с) гр. крематорий
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #17 : Февраля 21, 2013, 01:31:57 am »

Здравствуйте!у меня примерно с месяц периодически появляется неприятное жжение в области затылка!бывает отдает в правую часть где висок!режим у меня был плохой,много сидел за компом,играл ночью и ложился спать поздно,малоподвижный образ,при наклоне головы в левую сторону хрустит справо возле шеи,шея и позвонок не беспокоят,месяц назад  я получал диплом было мероприятие,громкая музыка и т.д.понервничал там,и на следующей день мне было плохо и до сих пор страдаю шумом в голове плюс это жжение какоето,было еще и напряжение щас вроде нету,но вот жжение дает о себе знать,еще и на звук реакция у меня,прям как будто мозг пронзают,помогите избавится от этого!у врача был назначил уколы прокололся но что то все равно не очень чувствую,шум как был так и есть,плюс это жжение беспокоет, hmuroто есть оно то нету.

А это вылечить практически невозможно. Надо полностью поменять образ жизни. Про комп забыть навсегда. Я не шучу... это болезнь века. Шея от неё плечи и голова. Только уколами и таблетками невозможно помочь.

Облегчает очень хорошо народное средство. Нужен помощник, сам себе это не сделаешь. Плечи намазать мёдом и не массировать, а просто прижимать ладони и отрывать. Они приклеиваются мёдом. И так делать пока есть терпение... сначала нормально, а потом очень больно, как кожу отрывают. Самый лучший массаж. Позвонки не травмирует, а кровь разгоняет мама не горюй!  thumbup Обычный массаж так не разогревает мышцы, и не снимает в них напряжение, как этот. Тут не надо быть специалистом, чтобы делать такой массаж, навредить невозможно даже человеку с артрозом.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2013, 01:35:54 am от Inessa » Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #18 : Февраля 21, 2013, 01:36:31 am »

У меня вот тоже появился такой симптом - тяжелый затылок когда просыпаюсь, прям поднять голову не могу, пока не раскачаю в ту и другую сторону. Отчего так?

От компа это. У меня это началось, когда много шила (работа), теперь ещё и комп...
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #19 : Февраля 21, 2013, 14:35:12 pm »

А у кого нибудь было что как будто в голове что то пульсирует то слева то справа, или как будто что то запульсирует на секунды 4 и отпустит, я так боюсь этого что это !(
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.546 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8