Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 01:21:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Заболевания щитовидки (Прочитано 48899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evol
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Декабря 18, 2009, 00:43:58 am »

Вот так и доверяй врачам...
Записан

Deniss
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118



DennY


« Ответ #21 : Декабря 18, 2009, 09:22:49 am »

Не совсем врача вина. Все симптомы (а их было очень много) были очень сильно походили на щитовидку, которая, кстати, и бушевала. Эти отклонения были не по причине заболевания щитовидки, а именно по причине стресса и постоянного состояния нервоза и внутренней напряженности.

Отсюда и были выявлены маленькие отклонения, но когда я об этом узнал я настолько был рад, что у меня нашли что-то, и настолько рад, что наконец буду употреблять какое-то лекарства (от которого мне якобы должно было стать легче). Как же я ошибался :). После употребления первого комплекса таблеток моя щитовидка просто перестала функционировать. Её убили, потому что она функционировала нормально (а не гипер активно, как мне объясняли).

Слава богу во время сменил врача и новый врач провела более комплексное обследование, хотя предыдущий мне говорила изначально, что, скорее всего, это не щитовидка, а нервы и необходимо как можно быстроее посетить психотерапевта и лечение назначает, чтобы лишь убедиться в правильности догадок.
Записан

гена и чебурашка - антиквариат
Y1976
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #22 : Декабря 18, 2009, 12:24:01 pm »

Цитировать
Не совсем врача вина. Все симптомы (а их было очень много) были очень сильно походили на щитовидку, которая, кстати, и бушевала. Эти отклонения были не по причине заболевания щитовидки, а именно по причине стресса и постоянного состояния нервоза и внутренней напряженнос
ти.


Со мной было тоже самое, врач сказа "тиреотоксикоз, будем лечить" и выписала токсичные препараты. Я в это время кормила грудью и естественно пришлось бросать. Не поехала на отдых, отлучала малышку. В итоге пошла к другому врачу, сдала анализ - все ОК и даже на нижней границе нормы. Было 26 стало 13.

Хорошо что я не стала пить эту гадость.

Врачей надо перепроверять!!! Лучше 3 раза.
Записан
Evol
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Декабря 20, 2009, 03:49:05 am »

Не совсем врача вина. Все симптомы (а их было очень много) были очень сильно походили на щитовидку, которая, кстати, и бушевала. Эти отклонения были не по причине заболевания щитовидки, а именно по причине стресса и постоянного состояния нервоза и внутренней напряженности.

Отсюда и были выявлены маленькие отклонения, но когда я об этом узнал я настолько был рад, что у меня нашли что-то, и настолько рад, что наконец буду употреблять какое-то лекарства (от которого мне якобы должно было стать легче). Как же я ошибался :). После употребления первого комплекса таблеток моя щитовидка просто перестала функционировать. Её убили, потому что она функционировала нормально (а не гипер активно, как мне объясняли).

Слава богу во время сменил врача и новый врач провела более комплексное обследование, хотя предыдущий мне говорила изначально, что, скорее всего, это не щитовидка, а нервы и необходимо как можно быстроее посетить психотерапевта и лечение назначает, чтобы лишь убедиться в правильности догадок.

Насколько я интересовался такие незначительные отклонения в ft4 не могут давать таких симптомов.Вот если бы ТТГ был ещо понижен-это другое дело!
Записан

Deniss
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118



DennY


« Ответ #24 : Декабря 20, 2009, 13:00:59 pm »

Насколько я интересовался такие незначительные отклонения в ft4 не могут давать таких симптомов.Вот если бы ТТГ был ещо понижен-это другое дело!

У меня в то время ТТГ (TSH надеюсь мы про то же самое говорим) был в районе 0,000005 )))) это очень далеко от нормы, но органической и вирусной почвы не было. Настолько лабильная нервная система и настолько сильно я был накручен!
Записан

гена и чебурашка - антиквариат
dr.House
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #25 : Декабря 21, 2009, 10:45:43 am »

Проверил щитовидку на УЗИ, ниче не нашли, на гормоны сказали даже смысла сдавать нет.
У меня  УЗИ щитовидки более чем в норме,а вот гормон ТТГ повышен,что свидетельствует о гипотиреозе,как минимум. так что можете бросить кирпич в того врача,который вам сказал,что сдавать гормоны не обязательно. есть так называемый субклинический гипотиреоз,которы протекает без изменений в щитовидной железе.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #26 : Декабря 21, 2009, 12:26:23 pm »

Мне кстати ,тоже доктор сказал сделать УЗИ щитовидки, а ТТГ не делать.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Декабря 21, 2009, 12:29:51 pm »

Мне кстати ,тоже доктор сказал сделать УЗИ щитовидки, а ТТГ не делать.
Вообще странно. На узи может быть все нормально, а функция нарушена. Так что это зря, я думаю...
Записан

CISCO
Гость
« Ответ #28 : Декабря 21, 2009, 12:39:30 pm »

я тогда в неврологии лежал ,в прошлом году. Доктор сказала .что у меня типичнейший случай психосоматоформной дисфункции (по русски - всд))), но сделать УЗИ щитовидки нужно. После того, как УЗИ оказалось более чем нормальным, она выписала меня с этим диагнозом. Я так думаю, проверку на косвенные признаки тиреотоксикоза я не прошел)) - все анализы в норме, вообще все в норме, кроме самочувствия.
Записан
Evol
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Декабря 26, 2009, 03:47:39 am »

Мне кстати ,тоже доктор сказал сделать УЗИ щитовидки, а ТТГ не делать.

ттг нужно обязательно сдать.А ещо лучше сдать ттг и т4св...ну если денег не жалко  то можно и т3св сдать...хотя последний показатель малоинформативный, т.к. очень зависит от того, что вы ели, нервничали или нет и т.д.У меня например т3 св понижен чуток , но врач говорит, что это ничего не значит и можно смело забыть про это
Записан

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8