Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 02:12:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Опишите свою боль в груди. (Прочитано 41207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
юля 79
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #20 : Марта 17, 2010, 16:44:37 pm »

У меня была боль в груди, которая реагировала на холод, оказался синдром титце, из-за остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Записан
Александр 1988
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #21 : Мая 24, 2010, 17:23:21 pm »

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ БОЛЬ В ГРУДИ УЖЕ ГДЕТО 7 МЕСЯЦЕВ. КОГДА НАЧИНАЕТСЯ ПРИСТУП У МЕНЯ ПОЯВЛЯЕТСЯ КАКОЙТО СТРАХ. У МЕНЯ НАЧИНАЕТСЯ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И КАК БУ ДТО НАЧИНАЮ ЗАДЫХАТЬСЯ.... КАК МНЕ ЛЕЧИТЬСЯ ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
Записан
Offlinehacker
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #22 : Августа 22, 2015, 02:13:58 am »

Свою боль в груди я каждый раз встречаю как в последний раз, до того всё страшно. В центре груди, чуть левее, начинается едва заметная режущая боль, а я уже знаю, что сейчас через секунд 10 она перерастет в страшную боль которая спровоцирует приступ страха. Бывает, кольнет вот так потихоньку и успокоится, а бывает пол часа режет и потом отпускает, а ты пол дня думаешь, что такое было. Обследовался в кардио (по поводу болей и тахикардии) сказали, сердце норм, за исключением мелких косяков. А с желудком, что то типа начинающегося гастрита.
Записан
Ivаn
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



« Ответ #23 : Января 09, 2016, 20:28:29 pm »

Сильная сжимающая боль в области сердца ( чуть левее от грудины  ),  и сопровождается приливом крови к голове и замедленным сердцебиением длится вся эта хрень,   не более 15 секунд.
Записан
Космическая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23




« Ответ #24 : Мая 18, 2016, 09:05:30 am »

У меня боль в груди колющая в области сердца.Тоже страшно ,боюсь инсульта или инфаркта.
Записан
Наталья 1985
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



« Ответ #25 : Мая 20, 2016, 14:19:14 pm »

добрый день. Долго думала, писать или нет. У меня такая проблема.  Рентген показал остеохондроз 2 ст., сколиоз, остеофиты, снижение высоты межпозвонковых дисков. Болей сильных нет, больше неприятный дискомфорт в правой половине грудной клетки спереди и сзади. Бывает простреливает боль в правой лопатке. При  наклоне головы вперед начинает печь где правая лопатка. Если долго держу правую руку в напряжении (например, держу телефон), то появляется какая-то тяжесть в правой половине грудной клетки, даже не боль. В последнее время в груди появилось ощущение какого-то щекотания что ли. И хочется прокашляться. Но кашля как такового нет. Просто как будто там что-то раздражается. Начала загоняться по поводу легких, может с ними что-то. Невролог сказала, не заниматься ерундой и на рентген легких не направила. А назначила мовалис и витаминки проколоть. Причем, стоит только принять горизонтальное положение вообще никаких симптомов и беспокойств нет.
Так, неужели, это все проявления грудного остеохондроза. Раньше только межреберные невралгии беспокоили, а так все хорошо было.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #26 : Января 26, 2021, 08:58:35 am »

У меня тоже есть боли в груди, иногда в виде прострелов, иногда тянущие. Локализация - левее и выше центра груди, иногда сбоку ниже подмышки. Когда "накрывает" боли нет, но ощущение сжатия и давления в груди по центру (приступообразно) и напряжение в плечах и между лопатками. Делал ЭКГ (раз 5), ЭХО-КГ, Холтер-ЭКГ, "тредмил-тест" (ЭКГ с нагрузкой на беговой дорожке) все в норме. Думаю, что эти боли связаны с остеохондрозом (есть шейный и грудной).
Коллега по ВСД))) извиняюсь за свое любопытство, как обстоят сейчас Ваше дела? Просто подобный недуг в точь описанный как у вас.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #27 : Июня 20, 2021, 18:34:04 pm »

Наткнулась на тему случайно.
Мои боли в грудной клетке сейчас затихли. Проявлялись болью четко в центре груди.
Иногда доходило до того, что спать могла только на животе подложив подушку под грудь.
Так же бывало во время еды - ощущение что еда встала где там же, в середине.
После этого делала гастроскопию. Не нашли ничего "жуткого".
Недостаточность кардии и поверхностный дуоденит.
Даже гастрита нет. Сказали не поднимать ничего тяжелее 5кг и не двигать, симптоматически при изжоге пить типа ренни. Все. Делала гастро 2 года назад.
На сегодняшний день боли появляются периодически. В зависимости от напряжения или стресса.
Принесу сумки из магазина, понервничаю или что то ещё "запрещённое" сделаю - к вечеру точно будет болеть. И отрыжка воздухом, и ком в горле со слизью будет сидеть.
В принципе привыкла уже. Теперь не дергаюсь по этому поводу.
Раньше могла ПА схватить. Теперь нет.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.344 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8