Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:29:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Опишите свою боль в груди. (Прочитано 41223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Selector
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Декабря 17, 2009, 11:29:58 am »

Моя боль плавно в течении 5 минут наростает в центре груди и между лопаток появляется тяжесть.
По ощущению кажется как будто проглотил крупный предмет и он встал в пищеводе, в центре груди, и плавно раздувается.
Приступ боли длится минут 15 доходит до пика и стихает, оставляя после себя тяжесть в груди.
Приэтом иногда она может отдовать в горло. Создается ощущение что глотку как-бы тянет вниз.
Так же иногда появляется отрыжка едой или воздухом.
Иногда бывает что если в болевой пик сделать глубокий вдох то в центри груди появляются колики.
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2009, 11:32:19 am от Selector » Записан
Repiro
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #1 : Декабря 17, 2009, 11:50:43 am »

У меня болей вабщее нет, по ощущениям  кажется что сердце работает быстрее, а сокращяется (сжимается, незнаю как точно назвать) в пол силы от нормы... НА позапрошлой недели ходил к кардеологу показывал результаты оналезов, холтер, ЭКГ и тд. врач сказал что по результатам все ок, прописала таблетки от тахикардии и посоветовала сходить к невропатологу...
Записан
stanton
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2 : Декабря 17, 2009, 14:00:03 pm »

To: Selector - Боли и ощущения точно такие же + еще отдает то вправое, то влевое подреберье. Боль может быть и часами, а могут быть дни вообще без боли, только дискомфорт. Тяжесть в груди тоже бывает аж дышать как-то дискомфортно. ЭКГ, УЗИ сердца делал два раза + еще сделал коронографию - дорогая штука. Все в норме, кроме тахикардии - переживал.
Говорят: езофагит + нервы надо лечить. Сейчас принимаю алмагель и новопасит. Читаю Курпатова - спасибо СISCO. Посмотрим....
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #3 : Декабря 17, 2009, 17:37:19 pm »

Selector, все это очень похоже на проблемы с желудком. Сходите к гастрологу. У меня похожие симптомы - тянущая боль в центре груди, отрыжка воздухом. Это гастрит так себя проявляет.
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #4 : Декабря 17, 2009, 18:19:43 pm »

Моя боль плавно в течении 5 минут наростает в центре груди и между лопаток появляется тяжесть.
По ощущению кажется как будто проглотил крупный предмет и он встал в пищеводе, в центре груди, и плавно раздувается.
Приступ боли длится минут 15 доходит до пика и стихает, оставляя после себя тяжесть в груди.
Приэтом иногда она может отдовать в горло. Создается ощущение что глотку как-бы тянет вниз.
Так же иногда появляется отрыжка едой или воздухом.
Иногда бывает что если в болевой пик сделать глубокий вдох то в центри груди появляются колики.

боли очень редко. очень ... а всё остальное как у меня ))) ..
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #5 : Декабря 17, 2009, 20:20:30 pm »

Привет всем!А у меня после еды и во время физ. нагрузки появляется неприятная боль где сердце.Иногда давит,иногда просто болит.При этом я ощущаю сильное сердцебиение ,частый пульс.Задыхаюсь,мне не хватает воздуха!Я испытываю дискомфорт ещё в груди.будто что то мешает мне там.Всё это длится от часа до двух.Потом потихоньку начинает отпускать.и так аждый день!Делал весной ЭКГ,ЭХО.ХОЛТЕР.Сказали что сердце здорово.Вот такие вот делы :: hmuro
Записан
Oberon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #6 : Декабря 18, 2009, 05:22:25 am »

У меня тоже есть боли в груди, иногда в виде прострелов, иногда тянущие. Локализация - левее и выше центра груди, иногда сбоку ниже подмышки. Когда "накрывает" боли нет, но ощущение сжатия и давления в груди по центру (приступообразно) и напряжение в плечах и между лопатками. Делал ЭКГ (раз 5), ЭХО-КГ, Холтер-ЭКГ, "тредмил-тест" (ЭКГ с нагрузкой на беговой дорожке) все в норме. Думаю, что эти боли связаны с остеохондрозом (есть шейный и грудной).
Записан
ToniMontana
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



Антонио=)


« Ответ #7 : Декабря 18, 2009, 22:42:31 pm »

Селектор,правильно тебе говорят это желудок,у меня была язва 12 Перстной кишки год назад +там еще экзофагит и гастрит.Тоже иногда бывает такое ощущение...после пива или когда покурю...
Записан

The world is your's
Ole4ka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #8 : Декабря 28, 2009, 16:21:36 pm »

У меня такие же все симптомы! И еще дышать тяжело...
что делать то? hmuro
Записан
Fatinias
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #9 : Декабря 28, 2009, 19:38:01 pm »

здравствуйте прошу совета у наших врачей один ответ устала так как многодетная мать именно из за этого волнуюсь охота детей на ноги поставить их у меня трое боль появляется в области сердца идет по задней стенке как бы обтекая его отдает в лопатку и идет по руке начинают неметь пальцы и отекать перехватывает дыхание сразу не проходит несколько раз были приступы когда ко всему прибавлялось жжение и невозможность вздохнуть давление норма 110.70 прыгает от 160.100 до 90.60 в голове гул и как пьяная часты головокружения последнее время появилась одышка и отеки  примерно с полгода если сможете подскажите что делать с уважением и благодарностью Фатиния
Записан
natysik
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57




« Ответ #10 : Февраля 23, 2010, 18:06:07 pm »

боль ноющая скорее даже просто дискомфорт в области сердца ощущения сердцебиения,иногда очень сильно сводит левую руку
Записан
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #11 : Февраля 23, 2010, 18:51:25 pm »

Боль сдавливающего характера от плеч и до окончания ребер.Начинается внезапно,начинаешь прощаться с жизнью!Боль сначала со спины,потом там же,но со стороны груди!В последний раз были задействованы еще и руки до локтей!Такое ощущение,что они отнимаются!Пью корвалол или волокордин,и сижу со слезами на глазах в ожидании окончания приступа!Боль своеобразная,чувство невозможности дышать,в положении лежа вообще находиться невозможно!Мне еще в школе сколиоз ставили.А теперь остеохондроз шейный точно есть и грудной ,наверно,прибавился!Боль похожая на межреберную невралгию!Пробую использовать лечение,которое выписывали при невралгии:мазь и свечи вольтарен!Только этим и спасалась!А вообще очень страшно жить в ожидании следущего приступа!!Прям фобия уже какая то(((( hmuro
Записан
MEAGOL
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #12 : Февраля 26, 2010, 08:40:07 am »

сжимающая боль в области сердца (левая грудная мышца), длится 5-7 секунд, потом проходит и чувствую, как сосуды в мозгу охеревают, типа головокружения что-то, тоже секунд 5-7. потом всё отлично. в день раз по 15 такая херь. что это??? slezek
Записан
MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #13 : Февраля 26, 2010, 08:58:18 am »

У меня боль колюшего,давящего,сжимающего характера.Когда болит в области сердца,такое ощущение,что с сердцем что-нибудь случится!Либо оно остановится или наоборот вот-вот выпрыгнет из груди.
Записан

Mavka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #14 : Февраля 26, 2010, 20:48:01 pm »

Боль иногда в виде прострелов, покалывающая, но чаще всего в области сердца небольшое жжение, появляется отдышка , тахикардия , стучит в весках и часто сводит правую руку...иногда она немеет
Записан
MEAGOL
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #15 : Февраля 26, 2010, 20:57:24 pm »

да не ссыте вы, это всё несмертельно.
Записан
DITTO
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« Ответ #16 : Марта 15, 2010, 11:59:35 am »

Все тоже самое Может это и не смертельно но ужас как не приятно ochki
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #17 : Марта 15, 2010, 17:56:15 pm »

У кого-нибудь есть такое: сердцебиение в покое то ощущается, то не ощущается? Ритм нормальный при этом.
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #18 : Марта 15, 2010, 23:08:38 pm »

yes  roga
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #19 : Марта 16, 2010, 07:46:44 am »

у меня не боль у меня дискомфорт, такое впечатление, что сжимает его что то, хотя никакго сердцебиения я не чевствую и тем более пульс не считаю...
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.456 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8