Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 13:11:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сила воли и ВСД (Прочитано 17100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Y1976
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« : Декабря 15, 2009, 19:11:13 pm »

У кого есть опыт подавления приступа при помощи силы воли?
Может есть среди нас люди волевые, кто может поделиться своим опытом.

Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #1 : Декабря 15, 2009, 19:46:05 pm »

У кого есть опыт подавления приступа при помощи силы воли?
Может есть среди нас люди волевые, кто может поделиться своим опытом.

Ну на счёт приступа не знаю, а вот не впасть  в панику во время приступа сила воли помогает.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Декабря 15, 2009, 20:59:08 pm »

Цитировать
У кого есть опыт подавления приступа при помощи силы воли?
А смысл?
Это звучит также, как подавление простуды силой воли или давления.
Приступ - это сигнал организма, и давить его, наверное, не следует. Лучше принять и согласиться.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Y1976
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #3 : Декабря 16, 2009, 07:10:06 am »

Цитировать
А смысл?

Пример: накануне поневничала. на следующий день пульс, головокружение, упадок сил.

Вариант:
1. Стала думать, что это со мной, у не ...... ли у меня. Срочно мерять давление, пульс и расстраиваться. Бежать к врачу, делать анализы.
2. Взяла себя в руки, приняла контрастный душ, выпила успокоительное, прогулялась чуток, отвлеклась и живу дальше.

Или накрывает просто на ровном месте:

1. отвлекаюсь, успокаиваю себя, растираю уши, думаю о приятном.
2. тревожусь, паникую, накрывает с головой.

На мой взгляд это и есть сила воли, когда чел. направленно уходит от приступа, не дает волю эмоциям.

Может кто еще какие методы использует?
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #4 : Декабря 16, 2009, 09:25:35 am »

Цитировать
А смысл?

Пример: накануне поневничала. на следующий день пульс, головокружение, упадок сил.

Вариант:
1. Стала думать, что это со мной, у не ...... ли у меня. Срочно мерять давление, пульс и расстраиваться. Бежать к врачу, делать анализы.
2. Взяла себя в руки, приняла контрастный душ, выпила успокоительное, прогулялась чуток, отвлеклась и живу дальше.

Или накрывает просто на ровном месте:

1. отвлекаюсь, успокаиваю себя, растираю уши, думаю о приятном.
2. тревожусь, паникую, накрывает с головой.

На мой взгляд это и есть сила воли, когда чел. направленно уходит от приступа, не дает волю эмоциям.

Может кто еще какие методы использует?

Дмитрий прав. Не стоит убегать от приступа, это лишь тренирует страх. Нужно принять всё как есть, тогда ПА сами по себе уйдут.
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Декабря 16, 2009, 09:29:38 am »

Если нападает приступ, то можно заняться уборкой квартиры. Вместе веселее.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Ташка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 16, 2009, 10:27:23 am »

Когда хреново, занимаюсь физической работой (уборка\стирка и т.п.), а порой могу налить себе чайку валерианового и позвонить подруге, долго разговаривать с ней о чем угодно, при этом она не в курсе, что меня плющит, а мне становится легче, отвлекаюсь)))
Записан

Хочется любви, нежности, ласки...и жрать:-))))
Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 16, 2009, 11:41:44 am »

Надо попытаться прожить хотябы один приступ без страха,спокойно прислушиваясь к процессам,происходящим в организме.Если получится,больше не будешь боятся ПА veselo
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #8 : Декабря 16, 2009, 11:45:37 am »

сила воли - это когда разговариваешь с человеком о чём то, и тут тебя скрючивает жёстко-жёстко. Но ты все равно не кричишь "ой, я щас помру", а разговариваешь дальше, и даже улыбаешься. При этом правда выглядишь немного растеряным, но это уже тяжело контролировать, когда мыслей в голове куча
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Декабря 16, 2009, 12:46:36 pm »

Приступа чего? Если речь о ПА, то только силой воли они и подавляются.
А я вот вчера приступ депрессии подавила силой воли. И не кидайте в меня тухлыми помидорами, не говорите, что плохая депрессия у меня была, раз смогла подавить ее силой воли. Оговорюсь, правда, что сейчас у меня депрессия и правда уже не такая тяжелая, как была год назад, но все же иногда она просыпается и дает мне жару. Вчера вот был как раз такой день: сама себя накрутила разными мыслями, потом сидела и уже не понимала, с чего все  началось, просто какое-то смутное чувство, что все плохо и хочется плакать было. В общем, уже ждала вечерней истерики, но потом через силу заставила себя улыбаться, шутить, смеяться и, не поверите, помогло. Я просто сказала себе, что сейчас мне нужно сыграть роль очень веселого и счастливого человека. И сыграла ее, вполне успешно, а потом и забыла, что играю, просто стала чувствовать себя именно таким человеком. Для купирования приступа легкой и средней депрессии подходит.
Записан
Y1976
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #10 : Декабря 16, 2009, 20:10:31 pm »

Цитировать
Дмитрий прав. Не стоит убегать от приступа, это лишь тренирует страх. Нужно принять всё как есть, тогда ПА сами по себе уйдут.

А разве я говорю про убегать? Убегать это от страха. Получается от страха убегать со страхом. Конечно это абсурдно.
Я про осознанный уход от паники, неприятных ощущений.
Записан
Y1976
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #11 : Декабря 16, 2009, 20:12:17 pm »

Цитировать
Если нападает приступ, то можно заняться уборкой квартиры. Вместе веселее.

 rgach
Записан
Y1976
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #12 : Декабря 16, 2009, 20:19:33 pm »

Цитировать
Приступа чего? Если речь о ПА, то только силой воли они и подавляются.

и про ПА тоже. У меня, например, неприятные ощущения от сбоя в работе вегетатики начинаются ПА. Но только в том случае, если я пугаюсь. Если не пугаюсь - отвлекаюсь, танцую (кто-то этот метод на сайте побсказал) - ПА нет.

Цитировать
А я вот вчера приступ депрессии подавила силой воли.

все правильно, это в наших силах. Даже серьезный (по моим меркам) депресняк можно игнорировать, искусственно поднимая настроение: цветочки, шопинг, салоны, задушевные беседы, хороший секс, все это подходит.
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #13 : Декабря 17, 2009, 04:08:08 am »

Цитировать
Дмитрий прав. Не стоит убегать от приступа, это лишь тренирует страх. Нужно принять всё как есть, тогда ПА сами по себе уйдут.

А разве я говорю про убегать? Убегать это от страха. Получается от страха убегать со страхом. Конечно это абсурдно.
Я про осознанный уход от паники, неприятных ощущений.
То у вас нет страха перед приступом? Что такое паника? Это и есть страх в чистом виде. А бег от приступа это и есть бег от страха.
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Y1976
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #14 : Декабря 17, 2009, 08:53:58 am »

Цитировать
То у вас нет страха перед приступом? Что такое паника? Это и есть страх в чистом виде. А бег от приступа это и есть бег от страха.


Я вас поняла. Действительно когда накрыла ПА с головой ее просто надо прожить, т.е.  прогуляться, принять душ, не зацикливаясь на своих субъективных ощущениях.

Силу воли имеет  смысл применять только если еще не накрыло и можно увернуться, переключиться, осознанно выйти из состояния тревоги.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #15 : Декабря 17, 2009, 10:15:35 am »

Цитировать
Силу воли имеет  смысл применять только если еще не накрыло и можно увернуться, переключиться, осознанно выйти из состояния тревоги.
теплее :)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #16 : Декабря 23, 2009, 22:22:56 pm »

одна сила воли не поможет избавится от ВСД.. я вот недавно выл у врача- психиатра, который этой заразой занимается.. он мне сказал, что я эмоцианально востановился, ПА пропали, весёлым стал.. единственное осталось побороть недоверие, что со мной всё в порядке и что волноватся за своё здоровье столь серьёзно не стоит.. проверки у меня все на отлично.. но я его спросил про антидепресанты, борьбу без лекарст (сила воли) и остальное.. она сказал довольно логично и, на мой взгляд, верно.. обмен веществ в мозгy нарушен и одной силы воли мало будит, чтобы забыть об этой ВСД.. нужна помощь таблеток, которые сделают своё дело- вмешаются и помогут выробатыватся, допустим, тому же серотонину в нужном количестве.. что уберёт некоторые симптомы.. а когда физически легче, тогда уже и психически можно спокойнее восстанавливаться!  при сопaсовке этих двух вариантов (лакарства и САМ ТЫ) результаты хорошие!  я пью таблетки и настраиваю себя на позитив! таблетки делают своё, я не чуствую сердцебиение, дрожи, страхов.. и мне легче понять, что я всё же могу спокойно делать то, что хочу.. то, что недавно еще избегал-  игра в футбол, клубы, выпивка, СМЕХ от ВСЕЙ души (бывало, что чуть не вырубался, когда смеялся) и т.д... Поэтому одно ясно, и лекарства и сила воли вместе помогут в самовнушение- что нечего боятся и что вы здоровы.. единственное, что многие боятся побочных эффектов лекарств и нервничают при приёме таблеток..  в последствие чего прекращают такое лечение! a те, которые говорят, что это навредит мозгу, не совсем и правы.. в мозгу уже есть нарушение, которые нужно восстанавливать! Здесь уже всё индивидуально, но и опять же.. таблетки лучше действуют тогда, когда ты им не противишься.. мне по началу тоже плохо было, голова 5 суток болела, тошнило.. я думал что перестану их пить.. но как-то всё прошло и теперь намного лучше! я просто сидел и самовнушал, что это всё к лучшему.. и просто в один вечер я почуствовал себя SUPER! самовнушение эффективнее, когда тебе нечего не мешает (все эти жуткие симптомы) - и мне в этом помогли таблетки.... и настройка своей психики тоже идёт на ура быстрее при совместной вариации своих возможностей и медикоментов...  Это сугубо личное мнение!   roga  Russian пати

насчёт того, что подaвлять приступы паники нету смысла, я согласен.. страху надо смотреть в глаза и брать его за рога! просто ты своей боязнью и рождаешь ПА.. на всё один ответ- логика! сказали, что здоров- не бойся! ВСД это и не болезнь, а психо сотояние и набор симптомов, которые не опасны для жизни..  надо просто понять, что реакция организма не совсем верная, ведь у ВСДшников нервная система работает со сбоями.. а если ты прошол проверки и здоров, то зачем боятся?  силой воли нужно фобии подавлять..   zloi
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2009, 22:41:41 pm от trashz » Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8