Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:41:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кожные проявления ВСД. У кого есть такое? (Прочитано 26950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
genya
Гость
« : Декабря 11, 2009, 11:19:59 am »

У меня вопрос, так для ясности, у кого то есть кожные проявления дистонии или это только у меня, в частности появление растяжек на коже, имея при этом худое телосложение как у меня. Кто то писал, что при дистонии не бывает кожных проявлений. Мне кажется это выдумка... У кого как?
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 11, 2009, 11:22:10 am »

У меня вопрос, так для ясности, у кого то есть кожные проявления дистонии или это только у меня, в частности появление растяжек на коже, имея при этом худое телосложение как у меня. Кто то писал, что при дистонии не бывает кожных проявлений. Мне кажется это выдумка... У кого как?
Всд в растяжках если и виновата, то только косвенно. Растяжки появляются, когда человек РЕЗКО худеет или набирает вес.
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #2 : Декабря 11, 2009, 20:06:01 pm »

Да что ж вы даже растяжки готовы дистонии приписать. Растяжки- стрии появляются от гормональных колебаний. Часто во время беременности,при резкой потере веса . Здесь ещё играет важную роль недостаток кремния в организме . И как следствие - недостаточная эластичность кожи .Не надо любой чих приписывать дистонии
Записан

Моя беда, а не вина....
Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 12, 2009, 08:40:42 am »

А у меня на губах какая-то ерунда появилась.Сначала на нижней губе кожа шелушилась,потом на верхней началось.Пошла к дерматологу,он повыписсывал витамины и табл.от аллергии.Спросила,что это может быть,он сказал что затрудняется ответить,дал направление на анализы.Может новый симптом ВСД?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Декабря 12, 2009, 11:50:53 am »

Мозоли на ногах и плоскостопие наверняка тоже?  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #5 : Декабря 12, 2009, 12:13:42 pm »

Зря смеетесь,я с дочкой пошла на узи сердца .Когда мы только стали раздеваться она увидела растяжки у дочки-это у нас от быстрого роста образовалось,она меня спросила об этом и сказала что это плохо-несовершенство соединительной ткани и результатом может быть пролапс-ведь клапаны сердца тоже строятся из соединительной ткани.И точно-стали делать узи дочке и эхо сердца-там большой пролапс и очень сильная аритмия.Врач сказала что вот такие же растяжки и в сердце тоже-ткани за ростом не успевают.
Записан

ЛИАНочка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #6 : Декабря 22, 2009, 08:28:30 am »

У меня вопрос, так для ясности, у кого то есть кожные проявления дистонии или это только у меня, в частности появление растяжек на коже, имея при этом худое телосложение как у меня. Кто то писал, что при дистонии не бывает кожных проявлений. Мне кажется это выдумка... У кого как?
Я Вам советую обратиться к эндокринологу и сдать анализы на гормоны надпочечников. Не хочу пугать, но появление растяжек-это признак заболевания надпочечников, а следующий признак это такие вот сбои в вегетативной нервной системе (ВСД). Я это говорю не по наслышке, сама обследовалась по этому поводу и помню, что мы искали именно новые растяжки.
Записан

"У императрицы тоже были нервы. Но я сказал, чтобы нервов не было и их не стало"   Николай 1.
Serg-023
Гость
« Ответ #7 : Мая 17, 2010, 06:18:16 am »

Недели три-четыре, как появились на ладонях пузырьки. Появляются, потом проходят (дня за 2-3) и опять все по новой.
Вроде как поначалу думал, что аллергия, но вроде как больше похоже на дисгидроз или дисгидротическую экзему.
В описании заболевания явно указано на то, что оно часто сопровождает ВСД.
Кто нибудь сталкивался?
Записан
Pino
Гость
« Ответ #8 : Мая 17, 2010, 06:29:46 am »

Сейчас у себя опишу. Правда в 12-13 лет что-то мучило. Вскакивали на ладонях пузырьки, потом чуть чесались, проходили, а потом кожа начинала слезать так, что рисунка на пальцах не было видно. Только чуть заживет, даже рисунок на коже не успеет образоваться и опять эти пузырьки по кругу. Началось внезапно и закончилось внезапно. Бывает иногда кожа на ладонях облезать начинает, но это уже мелочи. С ВСД никогда не связывал.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #9 : Мая 17, 2010, 07:05:33 am »

Сейчас у себя опишу. Правда в 12-13 лет что-то мучило. Вскакивали на ладонях пузырьки, потом чуть чесались, проходили, а потом кожа начинала слезать так, что рисунка на пальцах не было видно. Только чуть заживет, даже рисунок на коже не успеет образоваться и опять эти пузырьки по кругу. Началось внезапно и закончилось внезапно. Бывает иногда кожа на ладонях облезать начинает, но это уже мелочи. С ВСД никогда не связывал.
Во-во, очень похоже на то, что у меня.
Честно говоря, я бы и не связывал это с ВСД (да походу то и не связываю), просто видел такую инфу.
Если это просто дисгидроз - то он и лечения не требует.
Записан
tommy
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




WWW
« Ответ #10 : Мая 17, 2010, 09:46:23 am »

не обязательно вСд но тем не менее. У меня вот что-то красных родинок мелких довольно много стало появляться. Не то чтобы меня это прям волнует, но просто как-то странно и неприятно, почему они образуются на месте лопнувших капилляров и отчего вообще они лопаются...
Записан

в целом уже здоров...
свои мысли о ВСД потихоньку отписываю тут: http://tommyvsd.blogspot.com
Serg-023
Гость
« Ответ #11 : Мая 17, 2010, 09:55:40 am »

не обязательно вСд но тем не менее. У меня вот что-то красных родинок мелких довольно много стало появляться. Не то чтобы меня это прям волнует, но просто как-то странно и неприятно, почему они образуются на месте лопнувших капилляров и отчего вообще они лопаются...
У меня тоже появляется много мелких красных родинок, но это абсолютно нормальный процесс - с возрастом их количество увеличивается, на здоровье никак не влияет. Хотя, сначала я заморачивался))
Записан
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #12 : Мая 17, 2010, 14:45:29 pm »

у меня дисгидроз: появился одновременно с ВСД hmuro
Записан

хочу быть здоровой :))
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #13 : Мая 17, 2010, 14:50:40 pm »

Если это просто дисгидроз - то он и лечения не требует.
Серж, а почему не требует лечения? я бы хотела вылечить этот дисгидроз...меня, например, он раздражает и на нервы действует.... hmuro
только чем бы я не пробовала лечить - ничего не помогает...как только понервничаю: он усиливается... plaksa
Записан

хочу быть здоровой :))
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #14 : Мая 17, 2010, 14:55:23 pm »

чешутся руки..  только не пойму, почему руки и всё?!  и я моюсь, если чего..  rgach
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Serg-023
Гость
« Ответ #15 : Мая 17, 2010, 15:24:15 pm »

Если это просто дисгидроз - то он и лечения не требует.
Серж, а почему не требует лечения? я бы хотела вылечить этот дисгидроз...меня, например, он раздражает и на нервы действует.... hmuro
только чем бы я не пробовала лечить - ничего не помогает...как только понервничаю: он усиливается... plaksa
Ну как обычно то у нас, ВСДшных, водится: нашел где то в статьях про нее.
Вообще у многих кожных заболеваний природа не изучена.
В частности, непонятно на 100%, что его, этот дисгидроз, вызывает.
Ну и как лечение от него указывают на "ничего с ним не делать, сам пройдет", солнце, воздух, здоровое и правильное питание и прочие подобные...
Ну еще есть дисгидротическая экзема, которая очень похожа на дисгидроз, вот ее как раз лечат.
Сложно все, в общем))
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #16 : Мая 19, 2010, 06:28:15 am »

Сходил сегодня к дерматологу.
Дисгидроз, причем как основную причину заболевания врач с ходу назвал ВСД (я ему не говорил, что мне такой диагноз ставили)
Ну в общем ничего страшного при должном лечении  ulibka
Записан
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #17 : Мая 19, 2010, 07:56:56 am »


Ну в общем ничего страшного при должном лечении  ulibka
ulibka Serg, поделитесь, пожалуйста, как вылечит этот дисгидгоз??? Спасибо!!!
Записан

хочу быть здоровой :))
Serg-023
Гость
« Ответ #18 : Мая 19, 2010, 08:05:50 am »


Ну в общем ничего страшного при должном лечении  ulibka
ulibka Serg, поделитесь, пожалуйста, как вылечит этот дисгидгоз??? Спасибо!!!
Ну в общем то мне прописали:
1. Ванночки из марганцовки (слабый розовый раствор, теплые, негорячие) или коры дуба.
2. Крем Тридерм (2 раза в день) 5-7 дней
3. Крем Цикабио (Биодерма) 1 раз в день 7-10 дней
4. Беллатаминал по 1 табл. за полчаса до сна 1 месяц.

Как это подействует - не знаю. Посмотрим)
Записан
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #19 : Мая 19, 2010, 08:15:03 am »

 сс8 Serg, спасибо большое!!!!
буду искать у нас в стране такие мазюки-кремы!!! это наверное подсушивающие? не знаю, как у Вас, а у меня летом обострение, наверное от того, что ладошки потеют чаще...и жару я не очень жалую... plaksa
Пишите, пожалуйста, потом, как Вам помогают эти рекомендации!!!
Записан

хочу быть здоровой :))
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8