Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 20:52:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Щемит в сердце (Прочитано 56798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-Dzix79-
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 38



« : Декабря 02, 2009, 11:48:52 am »

Сегодня с самого утра неприятные ощущения в области сердца,вроде как щемит...и слабоссть жуткая,такое ощущение что сейчас потеряю сознание!Симптомы ВСД у меня уже года 4,и постоянно стучит сердце когда ложусь спать,а сейчас я ложусь и нечувствую ударов сердца,такое ощущение что оно остановилось!От этого становится страшно и нахождит чуть ли не паника,может скорую вызвать пусть сделают кардиограмму.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #1 : Декабря 02, 2009, 12:13:11 pm »

Сегодня с самого утра неприятные ощущения в области сердца,вроде как щемит...и слабоссть жуткая,такое ощущение что сейчас потеряю сознание!Симптомы ВСД у меня уже года 4,и постоянно стучит сердце когда ложусь спать,а сейчас я ложусь и нечувствую ударов сердца,такое ощущение что оно остановилось!От этого становится страшно и нахождит чуть ли не паника,может скорую вызвать пусть сделают кардиограмму.
За 4 года еще не было такого симптома, странно, хотя ваша ситуация с сердцем, обычное явление, для всд-шника.
Записан

-Dzix79-
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #2 : Декабря 02, 2009, 12:27:59 pm »

Сегодня с самого утра неприятные ощущения в области сердца,вроде как щемит...и слабоссть жуткая,такое ощущение что сейчас потеряю сознание!Симптомы ВСД у меня уже года 4,и постоянно стучит сердце когда ложусь спать,а сейчас я ложусь и нечувствую ударов сердца,такое ощущение что оно остановилось!От этого становится страшно и нахождит чуть ли не паника,может скорую вызвать пусть сделают кардиограмму.
За 4 года еще не было такого симптома, странно, хотя ваша ситуация с сердцем, обычное явление, для всд-шника.
Несколько раз было что я неощущул ударов сердца,но все это было перед сном,я ложил руку на пульс....пульс тукает и я вроде как успокаивался))Но сегодня в области сердца какие то неприятные ощущения добавились,не боль а что то там непонятное,незнаю как обьяснить.Внутренняя дрожь ко всему,слабость жуткая,страх того что сейчас сердце остановится(((У же и погулять сходил и валакордина выпил но че то неотпускае((
Записан
zamok
Гость
« Ответ #3 : Декабря 02, 2009, 12:30:42 pm »

Если бы был что-нибудь серьезное вы бы гулять не ходили, а лежали на месте и не шевелились
Записан
Repiro
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #4 : Декабря 02, 2009, 19:08:47 pm »

а к кардиологу ходил ? ЭКГ, ХОЛТЕР итд
Записан
-Dzix79-
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #5 : Декабря 03, 2009, 03:21:17 am »

а к кардиологу ходил ? ЭКГ, ХОЛТЕР итд
ЭКГ каждый год делаю когда медосмотр проходим,послед раз делал в августе,потом еще что то делал узи сердца вроде.....все нормально было!
Записан
Repiro
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #6 : Декабря 03, 2009, 04:44:50 am »

а к кардиологу ходил ? ЭКГ, ХОЛТЕР итд
ЭКГ каждый год делаю когда медосмотр проходим,послед раз делал в августе,потом еще что то делал узи сердца вроде.....все нормально было!

Ваабще все нормально ? Ни такикардии, не нарушения ритма ?
Записан
-Dzix79-
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #7 : Декабря 03, 2009, 11:11:38 am »

Пойду завтра вобщем к врачу схожу  сделаю еще раз экг и еще че там еще назначат.Мож это просто мышечная какая боль,я спортом занимаюсь.Но лучше думаю сходить к врачу.
Записан
ЯрикВишняков
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #8 : Декабря 04, 2009, 00:44:31 am »

Вот у меня это основная проблема...щемит в сердце, то жмёт, то колит, то волны какие-то...из-за этого боюсь заниматься спортом бегать или в зал ходить...причём у меня так бывает часто...и совершенно ни счего!!!
Ничего не помогает ни валакардин ни карволол ни валидол- ничего! причём иногда очень сильные уколы бывают! За 2 месяца сделал около 4 экг, несколько узи сердца...всё в норме. Никаких отклонений нет! Как с этим бороться незнаю. plaksa
Пульс пропадает стабильно каждый вечер...как глаза закрываю, так пропадает.
Записан

Делать ошибки - единственная моя офециальная болезнь.
-Dzix79-
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #9 : Декабря 04, 2009, 02:52:13 am »

Вот у меня это основная проблема...щемит в сердце, то жмёт, то колит, то волны какие-то...из-за этого боюсь заниматься спортом бегать или в зал ходить...причём у меня так бывает часто...и совершенно ни счего!!!
Ничего не помогает ни валакардин ни карволол ни валидол- ничего! причём иногда очень сильные уколы бывают! За 2 месяца сделал около 4 экг, несколько узи сердца...всё в норме. Никаких отклонений нет! Как с этим бороться незнаю. plaksa
Пульс пропадает стабильно каждый вечер...как глаза закрываю, так пропадает.
Вот и у меня какие то непонятные ощущения с левой стороны груди...если бы такие ощущения были бы где нибудь на ноге или на спине я бы даже внимания необратил.Буду собиратся к врачу ulibkaЯрик да брось ты боятся заниматся спортом,раз с сердцем у тебя все норм то че переживать то,я вот щас схожу к врачу,если все норм с сердечком,то с удвоеной силой начну заниматся!У меня часто бывает высокое давление и врачи мне запретили поднимать железо,да ну их слушать... я после поднятия железа в зале себя чувствую отлично и давление пропадает!Поэтому ярик ноги в руки и на пробежку давай.А по поводу польса то у меня последние два дня я его тоже почти нечувствую,может это как то связанно с тем что я стал пить фиточай триосон......даже как то непривычно и страшно что сердечко молчит!Я привык уже к тому что как только ложусь спать у меня все тело превращается в один сплошной пульс ulibka
Записан
Repiro
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #10 : Декабря 04, 2009, 06:39:12 am »

а траву пустырник не кто не пробывал пить ??? У меня тоже какие-то неприятные ощющения в области сердца, мучает тахикардия, было пара сильных приступов после того какя понервничал сильно\\... ощющения как будто серце еле сокращяется, и с лева какие-то давящие ощущения... В суботу иду к кардиологу на консультацию, покажу ему результаты аХолтер тид...
Записан
киска
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #11 : Декабря 04, 2009, 15:00:00 pm »

у меня такое же было вчера я проснулся утром и у меня в сердце начало колоть  slezek slezek
Записан
Настасья
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


все плывет, и все кружится,и мальчики кровавые...


« Ответ #12 : Декабря 05, 2009, 09:12:54 am »

У меня уже неделю сердце жмет и колотится офигенно как! Думала какие-то серезные проблемы.. Пошла к кардиологу в прошлую субботу, сделали кардиограмму, в общем в карточке она написала ВСД hmuro, а на самой кардиограмме перегрузки левого предсердия. Выписала таблетки: рибоксин(витамины для сердца), конкор и кардиомагнил(они с аспирином). Вот так вот. Я если честно расчитывала на какие то пояснения..... hmuro
Записан

Я как и ты сознанье терял
Но все же не терял надежды.
Не бойся падать, бойся что жизнь твоя
Унылой станет и не интересной
[u
Tangerine
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #13 : Декабря 06, 2009, 23:19:48 pm »

Ребята, у меня лет 10 назад все начиналось с нехватки воздуха, потом плавно перешло в ПА, а когда я как то к ним превыкла, вдруг все трансформировалось в такие же перебои с сердцем. Только каких обследований не прошла - все напрасно, ничего по сердцу не находят. Как то во время  боли за грудиной пила Валакордин, легче не стало. Еще один раз приезжала скорая  и дали нитроглицирин, но он боль не снял. Успокаиваю себя тем, что у меня ВСД и грудной остеохондроз.  К кому еще обратиться не знаю, девочка знакомая ездила в клинику неврозов, рассказала, что от ПА многим помогло холотропное дыхание.  Но у меня ПА нет, а боли каждый день. Выписалла книгу Л.Г. Пучко. Радиэстезическое познание человека. Самодиагностика. Самолечение. Надежда только на этот метод.   
Записан
n7a7i7l
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31



« Ответ #14 : Декабря 07, 2009, 08:39:06 am »

Если на ЭКГ изменений нету, то это явно спина, точнее шейно-грудной отдел. Где-то что-то пережимает трохи нерв.У тоже такое было раньше постоянно, щас намного реже. Пульс то высокий , то низкий был, то перебои, то щимит то колит, то давит в районе сердца.  Сказали что в этом отделе спины если непорядок, то отдает в районе сердца и обычно все за него хватаются. Вот и я так хватался за сердце, шо думал край мне и скорую вызывал и валидол сосал и тд и по кругу. Короче на рентгене нашли трохи смещение еле заметное позвонка, вправили и направили в зал заниматься спиной.Сказали теперь нужно постоянон делать упражнения для мышц спины, чтоб поддерживали позвонок. Ну вот помню с месяц пытался их делать, пульс жуткий был но зато не кололо, а потом втянулся и прошел и пульс и давление перестало скакать.  А то раньше сумки тяжелые понесу и писец доолбило аж в голову, отож сказали что нагрузка на спину была, нерв пережимало и давало такие симтомы. Короче забыл про это и перестал упражнения делать. и через год потихоньку вернулись симтомы. Вобщем вывод- проверяйте шейно-грудной, исправляйте или вправлением или массажем и поддерживающая физра и все будет   
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #15 : Декабря 07, 2009, 15:01:14 pm »

Согласен... Этот Ваш симптом вряд ли связан с сердцем. Боли в сердце обычно приступообразные, не более 10-15 минут,  связаны с физ. нагрузкой, при приеме нитроглицерина проходят через пару минут. В Вашем случае боли связаны скорее всего с грудным остеохондрозом.
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #16 : Января 24, 2010, 11:25:57 am »

Сегодня резко появилась колющая боль в середине груди, полежала на спине все прошло, потом встала и опять так резко закололо очень сильно с лева, а потом через 2 минуты прошло. Фигня какая то опять. wallbash
Записан
Kot159
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Января 24, 2010, 12:00:15 pm »

У меня похожие симптомы.Может от нервов?.
Записан

qip номер 495399552
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #18 : Января 24, 2010, 12:03:10 pm »

У меня похожие симптомы.Может от нервов?.
Да вряд ли, хотя не знаю. Давно такого не было уже. ::
Записан
Kot159
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Января 24, 2010, 12:07:01 pm »

Я тоже просто не могу уснуть ложусь и тахикардия,а когда начинаю засыпать подрываюсь.
Записан

qip номер 495399552
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8