Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 13:24:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Быстро стучит сердце. (Прочитано 29489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zara
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 88



« : Ноября 17, 2009, 11:05:05 am »

Здравствуйте , скажите пожалуйста было ли такое у вас и что это: Вроде вчеравсе спокойно сижу с сыном читаем и вдруг в центре груди  резко быстро застучала сердце (или не сердце) но как-то  глухо  изнутри .сразу прямо аж всю в жар кинула. Буквально это продолжалось секунд 5. И все я побежала за пустырником. Что это? никогда этого симптома не было. Аритмия ? Померила давление 110-70 пульс 68 Что это.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #1 : Ноября 17, 2009, 11:14:17 am »

пишите в поиске "экстрасистолы"
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #2 : Ноября 17, 2009, 14:50:42 pm »

Это не очень похоже на экстрасистолы, тем не менее я себя отмечал ускорение ритма сердца. За пузырьком бежать не обязательно :)
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #3 : Ноября 18, 2009, 07:57:53 am »

zara, у Вас обследовано сердце?
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #4 : Ноября 18, 2009, 08:06:41 am »

Цитировать
Померила давление 110-70 пульс 68

Ничего себе... Да Вы наиспокойнейший человек  :)))
Я когда раньше мерила давление (естесственно волнуясь что же там покажет) у меня оно было под 150 и пульс почти такой же..

По теме: бывало такое, но у меня это было обманное ощущение, сам ритм сердца не сбивался (на ощупь), но чувство при этом, что серце колотится как после бега.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
zara
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #5 : Ноября 18, 2009, 08:13:48 am »

Я уже раньше писла ; полгода назад  было вообще хреново. Врачи ставили то нцд, то тревожное расстройство. Все анализы и узи прошла. Сердце по узи (2 раза делала) Экг (раз 20) все ок. УЗДГ и БЦА все  ок. Все симптомы врроде то проходят то опять начинаются. Может опять делать узи. А вообще уже надоели эти анализы.Достало. Может эти стуки не сердце???? чТО МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ   С СЕРДЦЕМ ЗА ПОЛГОДА. вРОДЕ МОЛОДАЯ ЕЩЕ (30ЛЕТ).
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #6 : Ноября 18, 2009, 08:20:09 am »

Цитировать
чТО МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ   С СЕРДЦЕМ ЗА ПОЛГОДА

Ничего.  :) Проблемы с сердцем, если уж об этом говорить, накапливаются годами.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 18, 2009, 08:35:22 am »

Может опять делать узи.
Если у вас нет аномалий в сердце (пролапс, аневризма мпп(мжп), открытое овальное окно и проч.) и вы за эти пол года не болели ангиной - узи не нужно.
Судя по описаниям, у вас аритмия, и узи ее не покажет. Если сомневаетесь, можно сделать Холтера, он зафиксирует все ваши аритмии :)
Но скорее всего у вас безопасная экстрасистолия, ее ощущает половина всдшников :)
Записан

noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 18, 2009, 08:37:55 am »

Типичная экстрасистолия, на мой взгляд . . .
У меня такое было. В один прекрасный день мне надоело "умирать" от этого и всё прошло )))
Организм хотел обмануть меня, но я обманул организм.
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #9 : Ноября 18, 2009, 12:04:23 pm »

zara, если с сердцем у Вас всё нормально, то просто забудьте о нём, оно само знает как ему работать.  :)
Записан
zara
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #10 : Ноября 24, 2009, 10:48:47 am »

Не понима., вроде прошло после этого случая 3 дня и больше это не повторялось. Можт это не сердце ?
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #11 : Ноября 24, 2009, 10:51:19 am »

Не понима., вроде прошло после этого случая 3 дня и больше это не повторялось. Можт это не сердце ?
Экстрасистолы как внезапно приходят, также внезапно и уходят.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #12 : Ноября 24, 2009, 11:27:23 am »

По описанию вроде не похоже на систолы. Они ощущаются как удар, потом большая пауза. Впрочем, наверное ,это индивидуально. И неопасно. Если повторяться будет, и это будет Вас беспокоить - сделайте Холтер. Но ЭС до нескольких тысяч (!) в сутки считаются вариантом нормы, и лечить ин никак не нужно.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 24, 2009, 14:02:31 pm »

По описанию вроде не похоже на систолы. Они ощущаются как удар, потом большая пауза. Впрочем, наверное ,это индивидуально.
Похоже-похоже. По описанию похоже на пробежки  (когда несколько экстасистол подряд)
Записан

zara
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #14 : Ноября 24, 2009, 14:42:18 pm »

И что это опасно???????????
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Ноября 24, 2009, 15:10:23 pm »

И что это опасно???????????
Неа :)
Экстрасистолы бывают почти у всех, просто не все их замечают. Усиливаются часто из-за курения и употребления различных стимуляторов (энергетики, кофе, чай), а также из-за стрессов.
Не переживайте. Если больше не беспокоит, просто забудьте, если будут еще появляться, сделайте холтера для успокоения
Записан

vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #16 : Ноября 24, 2009, 22:22:17 pm »

Илюъ, без запятых читать невозможно. Я даже смысл не уловил.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Ноября 24, 2009, 22:26:39 pm »

Народ блин че щас обострение опять какоето?У кого сердце бьеться прям сильно громко,временами частенько ,проверялся недавно экг и 7 месяцев назад делал эхо и экг наверное раз 5,из за приступов когда все началось,не находят не чего все говорят здоров.Блин а чеж оно так стучит сам пульс норм,а оно прям ТУК ТУК ТУК ТУК мне уже страшно делаеться что остановиться недайбох,народ мож подскажете че ж такое и опять вздохи появляються эти,кстати они были первыми признаками когда все началось((((((блин неужели щас снова все начнеться вроде уже как 3 месяца не было приступов а токо так помелочи раньше тоже стучало сердце когда все начаналось и того 9 месяцев вот мучаюсь.Я уверен что у меня все от нерв эти подергивания всякие и т.д ведь давно б че нибудь нашли еслиб сердце было фиговое я нанем просто очень заморочился но на работе я сравнивал у людей у них не так стучит громко как у меня я дал им послушать рукой как у меня стукает они офигели наговарили мне всяких страстей блин((((((((((да еще я ощющаю сильный пульс в ладонях или немного в кулак руки зделать тоже будто сердце в руках((((((
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2009, 22:28:42 pm от Илюха » Записан

vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #18 : Ноября 25, 2009, 05:54:47 am »

Илюха, не парься это всего лишь ВСД. Занимайся спортом каждый день и все пройдет :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.425 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8