Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 07:28:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страшилка про холестерин (Прочитано 26729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Февраля 12, 2012, 17:07:28 pm »

Скажите ТианаДа,индекс астерогенности тоже большой.А сколько холестерина низкой плотности и высокой?
Записан

Алексей П.
CISCO
Гость
« Ответ #21 : Февраля 12, 2012, 17:46:50 pm »

Холестерин общ - 7,14
ЛПВП - 1,90
ЛПНП - 4,68
Триглицериды - 1,20

Это у меня год назад. Через неделю плановое обследование, контора платит =) - посмотрим, что изменилось.

Но повторюсь, всд-шные симптомы напрямую не связаны с повышенным холестерином.
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #22 : Февраля 12, 2012, 20:23:04 pm »

Скажите ТианаДа,индекс астерогенности тоже большой.А сколько холестерина низкой плотности и высокой?

ЛПВП 0,93
ЛПНП 3,86
ЛПОНП 0,89
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #23 : Февраля 12, 2012, 20:26:23 pm »


5.68 - это почти норма. Не надо никаких таблеток от холестерина в его случае. У меня - 7.4, кажется.

Я бы тоже не пила, но брат впечатлился, уже начал принимать. Но я думаю, если он месяц их попьёт хуже не станет.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #24 : Февраля 13, 2012, 05:42:20 am »


5.68 - это почти норма. Не надо никаких таблеток от холестерина в его случае. У меня - 7.4, кажется.

Я бы тоже не пила, но брат впечатлился, уже начал принимать. Но я думаю, если он месяц их попьёт хуже не станет.

Брат впечатлился, потому что это начало ипохондрии, или невроза. К холестеролу в его крови не имеет никакого отношения.
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #25 : Февраля 13, 2012, 08:48:49 am »


Брат впечатлился, потому что это начало ипохондрии, или невроза. К холестеролу в его крови не имеет никакого отношения.

Ну про невроз неособо верится, у нас в семье только я на всю голову больная, остальные отличаются завидным пофигизмом в отношении своего здоровья (ну разве что бабушка ПА страдала, но там там был свой особый случай). По-моему вполне нормальная ситуация, когда у человека что-то болит, он приходит к доктору, ему говорят, что у него с чем-то конкретно плохо и выписывают таблеток, которые должны это всё пофиксить. Ну и конечно человек начинает это принимать и особо не раздумывает, лишь бы прошло. И ни о каком неврозе это не говорит. Я вообще заметила, что большая часть людей (особенно мужская половина и те, у кого до этого проблем со здоровьем не было) не задумывается о том, надо или не надо принимать таблетки. Наблюдаю мужа и его брата, который у нас временно живёт, принимают всё, что сказали. Муж говорит, доктор сказал - доктор знает, даже в аннотации неособо заглядывает. У брата мужа, заболел зуб, дырки нет, на рентгене чисто, ему доктор сказал, что это он его простудил, выписал антибиотик, кучу сложных обезбаливающих и тот это всё выпил, хотя как на меня можно было анальгином обойтись пару дней и зуб бы и сам прошёл, чем столько химии глотнуть.
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2012, 08:50:31 am от Tiana » Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #26 : Февраля 13, 2012, 09:12:12 am »


Брат впечатлился, потому что это начало ипохондрии, или невроза. К холестеролу в его крови не имеет никакого отношения.

Ну про невроз неособо верится, у нас в семье только я на всю голову больная, остальные отличаются завидным пофигизмом в отношении своего здоровья (ну разве что бабушка ПА страдала, но там там был свой особый случай). По-моему вполне нормальная ситуация, когда у человека что-то болит, он приходит к доктору, ему говорят, что у него с чем-то конкретно плохо и выписывают таблеток, которые должны это всё пофиксить. Ну и конечно человек начинает это принимать и особо не раздумывает, лишь бы прошло. И ни о каком неврозе это не говорит. Я вообще заметила, что большая часть людей (особенно мужская половина и те, у кого до этого проблем со здоровьем не было) не задумывается о том, надо или не надо принимать таблетки. Наблюдаю мужа и его брата, который у нас временно живёт, принимают всё, что сказали. Муж говорит, доктор сказал - доктор знает, даже в аннотации неособо заглядывает. У брата мужа, заболел зуб, дырки нет, на рентгене чисто, ему доктор сказал, что это он его простудил, выписал антибиотик, кучу сложных обезбаливающих и тот это всё выпил, хотя как на меня можно было анальгином обойтись пару дней и зуб бы и сам прошёл, чем столько химии глотнуть.

Не травите брата раньше времени, сходите к другому врачу, а то и к нескольким. Кстати, с теми таблетками, которыми ему назначили нельзя делать рывковые нагрузки.

Не тяжело будет, отпишитесь чем все закончилось.
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Tiana
Гость
« Ответ #27 : Февраля 13, 2012, 09:15:24 am »


Не травите брата раньше времени, сходите к другому врачу, а то и к нескольким. Кстати, с теми таблетками, которыми ему назначили нельзя делать рывковые нагрузки.

Не тяжело будет, отпишитесь чем все закончилось.

Отпишусь обязательно.
Записан
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Февраля 13, 2012, 15:13:35 pm »

Тиана.Низкий холестерин почти нормальный,норма 3,3,остальное все в норме.Пусть брат сходит к другому врачу или перездаст в другом учреждении анализ.Зачем ему пить статины.Говорят их придется пить всю жизнь,так как после прекращения приема холестерин снова становится таким как был.Крестор надо принимать длительно.Отпишитесь если не трудно что там и как будет потом.
Записан

Алексей П.
CISCO
Гость
« Ответ #29 : Февраля 21, 2012, 12:57:57 pm »

Сегодня был на плановом обследовании. Холестерин:

Общий - 6.7
ЛПВП - 1.96 =))
К. ат  - 2.41 =))

Для несведущих = общий хол. вроде как повышен, но учитывая, что кол-во "хорошего" холестерина велико, то коэффициент атерогенности 2.4 при норме от 2 до 3.
Записан
Realtor
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #30 : Февраля 22, 2012, 11:51:30 am »

Вы меня с этим холестерином запутали :) Народ, а если низкий уровень холестерина, то это тоже вроде плохо?
Просто на диету сел, как заболел (было много лишних кг), и так уж получилось, что менее, чем за год сбросил 40 кг. (со 105 до 65).  (Тут ещё стоит учитывать момент, что прецеденты были. Я очень быстро худею, если начинаю заниматся спортом и сажусь на диету).
Ну и соответственно при полной проверке ВСД - сдавал и на холестерин. Поглядите пожалуйста.
Ну вот как-то так.
Индекс атерогенности   1,9270833   ниже       2,20 - 3,50
Холестерин                   2,81           ниже   ммоль/л   3,60 - 5,20
Холестерин ЛПНП           1,56               ммоль/л   0,77 - 3,50
Холестерин ЛПВП           0,96           ниже   ммоль/л   1,03 - 1,94
Холестерин ЛПОНП   0,28999996       ммоль/л   0,22 - 1,05
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #31 : Февраля 22, 2012, 12:17:14 pm »

40 кг за год - это слишком. Не надо так.
Записан
Realtor
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #32 : Февраля 22, 2012, 13:57:47 pm »

Я знаю. Но так получилось. Я к этому не стремился. В основном это был "не мой" вес, как это принято говорить. То есть фактически 15 кг я потерял буквально за 2 месяца. Причём я не страдал, ел нормально, просто перешёл с огромный количевств жареной и жирной пищи на нормальные порции с уклоном в сторону диетического стола. (Ничего жареного и жирного, вот в принципе и всё).
Записан
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Февраля 22, 2012, 15:27:39 pm »

cisco Ну и чего дальше будете делать с таким холестерином?Я понял так если индекс астерогенности в пределах нормы значет нечего парится?А со специалистами не разговаривали?
Записан

Алексей П.
CISCO
Гость
« Ответ #34 : Февраля 23, 2012, 07:50:25 am »

cisco Ну и чего дальше будете делать с таким холестерином?Я понял так если индекс астерогенности в пределах нормы значет нечего парится?А со специалистами не разговаривали?

Ничего не буду. Есть чем запариться в жизни, кроме холестерина.
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #35 : Февраля 23, 2012, 14:25:48 pm »

Апдейт про брата. Пересдавать ничего не стал, пьёт таблетки, сказал пару недель попринимает, а потом уже на повторные анализы. Самочувствие в лучшую сторону особо не изменилось. Вернее первые дни вроде как было лучше, потом стало как было, плюс добавилась слабость и усталость (думаю может побочки от лекарств). Придерживается диеты. Дальше будет видно.
Записан
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Марта 12, 2012, 16:05:25 pm »

здраствуйте тиана.Как там дела у вашего брата с холестерином?
Записан

Алексей П.
Tiana
Гость
« Ответ #37 : Марта 12, 2012, 16:11:31 pm »

Пока ничего нового. Принимает лекарства дальше, там кажется на месяц курс. Вроде как лучше себя чувствует. Но наверное ещё рано говорить, плюс анализы надо пересдать.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8