Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:56:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПРОБЛЕМЫ С ДЫХАНИЕМ!!!Как избавится???? (Прочитано 28828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tigrenok86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Апреля 28, 2010, 00:34:00 am »

Я уже 4-тый год задыхаюсь. Сначало было безумно страшно, да ещё и наш добрый народ запугал до потери пульса,типо у тебя это от сердечной недостаточности,рака лёгких,проблем с щитовидкой и прочее,прочее,прочее. Ну и я конечно как верный ипохондрик сразу же побежала проверять все эти органы,врачи естественно ничего не нашли,сказали,что от нервов...я и успокоилась и к задыханию привыкла. Хотя у меня оно немного в другой форме. У меня как-будто в горле находится пузырёк с воздухом,который мешает мне дышать, и я его постоянно как бы "лопаю". Иногда из-за него даже воды не могу нормально попить, она как-будто застревает в горле, с едой такая же ситуация. Но я смирилась. Сходите к врачу.
Записан

Вероника1207
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Марта 15, 2011, 20:27:05 pm »

Страдаю 13 лет, с 20 лет, сейчас мне 33 будто очень хочется сделать глубокий вдох, а места для воздуха нет..и получается, что постоянно как бы задыхаешься.Иногда получается сделать вдох, но через секунд 25 хочется снова.,"пустого" дыхания, глубокие вдохи, частая зевота. Симптомы усиливаются при волнении, в горизонтальном положении, в душном помещении, в тесной в груди одежде, ком в горле часто возникает gubi hmuro  мучения.. не возможно жить полноценно.. Раньше считала что это "больные" легкие. Сегодня наконец то попала впервые к неврологу она направила меня к психотерапевту - фенибут, пикамилон уколы внутримыш., грандаксин, магне в 6, афабазол)))диагноз - соматофорная дисфункция вегетативной системы
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #22 : Марта 16, 2011, 09:13:29 am »

Страдаю 13 лет, с 20 лет, сейчас мне 33 будто очень хочется сделать глубокий вдох, а места для воздуха нет..

. Сегодня наконец то попала впервые к неврологу она направила меня к психотерапевту - фенибут, пикамилон уколы внутримыш., грандаксин, магне в 6, афабазол)))диагноз - соматофорная дисфункция вегетативной системы
Жесть, 13 лет болезни и впервые у невролога?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Вероника1207
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Марта 16, 2011, 12:11:26 pm »


Жесть, 13 лет болезни и впервые у невролога?
[/quote]
ДА, у меня бронхит - я все время считала что у никудышные легкие у меня. Думала что не могу нормально дышать из за бронхита и что задыхаюсь. пробовала ингаляторы бронхорасширяющие для астматиков и при эмфиземе, но ничего не помагало, хотелось вдыхать глубоко, вообщем тяжело было, обмороки даже из за гипервентиляции..Лежала в пульмонологии - ничем не могли помочь, терапевту своему сто раз говорила, что не могу вдохнуть, ком в горле, она не понимала причины.. И только САМА в инете почитала и поняла, что дело не в легких а в нервах. Купила афабазол, и сразу же легче стало. А  вчера вот у невролога и психотерапевта была - мне полный курс лечения назначили.. И теперь РАДОСТИ нет предела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сс8 чувствую себя прекрасно!!!!!!!
Записан
egdenis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Марта 20, 2011, 13:04:23 pm »

У меня были жуткие проблемы с дыханием (и много других, но тема не об этом): ощущение как будто ком в горле и тебе не вздохнуть и не сглотнуть, как будто горло сужалось (иголку не вставишь)) и тебе при вдохе не хватает воздуха. Все это обострялось при волнении и в транспорте, в общем не жизнь, а мучение. Сходил к врачу, прописали грандоксин и глицин.  Первые пару дней симптомы вообще прошли, но потом вернулись (хоть и с меньшей силой).
Прочитал http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2770.0 и решил последовать совету, единственное считаю, что таблетки на начальном этапе не нужно отменять.
При первой пробежке я задохнулся после 30 секунд бега и понял что напрочь сбито дыхание (хотя я 15 лет играю в футбол и вообще спортивный человек). И вот у меня уже 2 недели каждый вечер (как бы не было лениво, холодно и мерзко) 30 минут бег и турнички. Улучшение я почувствовал через неделю, через 2 - я практически не вспоминаю о своих проблемах. Так что рекомендую бег, и запомните кроме себя самих вам никто не поможет.
P.S. Алкоголь и табак отменить, хотя бы на время лечения, а лучше навсегда (табак то точно)!
Записан
GerrY
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #25 : Марта 23, 2011, 14:38:42 pm »

Вероника1207
А что именно тебе назначил невролог от этого недуга??? просто когда я была последний раз на проблему с дыханием внимание не обратили... а психотерапевт все на ПА спихнул... и афобазол  с антидепресантами назначил...
вот как то так...  hmuro
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #26 : Сентября 07, 2011, 13:04:47 pm »

Народ,у кого бывает такое-дышу я нормально вроде спокойно,но ощущение будто воздух не проходит в легкие,как-будто нету грудной клетки-я ее не чувствую-на столько она расслена и я просто не чувствую как дышу!
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8