Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:27:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3190500 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #940 : Июня 08, 2012, 07:13:44 am »

На днях было какое то головокружение без паники оказалось это была ПА.

Паническая атака без паники? Это не ПА.
а как ты понял, что это была ПА?
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Cheerful
Гость
« Ответ #941 : Июня 08, 2012, 11:45:36 am »

На днях было какое то головокружение без паники оказалось это была ПА.

Паническая атака без паники? Это не ПА.
Cheerful
Вырезка из вики
Интенсивность основного критерия  панической   атаки  (приступов тревоги) может варьировать в широких пределах: от выраженного состояния  паники  до ощущения внутреннего напряжения. В последнем случае, когда на первый план выступает вегетативная (соматическая) составляющая, говорят о «нестраховой» ПА или о « панике   без   паники ».  Атаки , обеднённые эмоциональными проявлениями, чаще встречаются в терапевтической и неврологической практике. Также, по мере развития заболевания, уровень страха в атаках снижается.
Ну хорошо, Acej, ты меня переубедил. Я был неправ. Тогда бы я назвал такую ПА "вялотекущей ПА" )))
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #942 : Июня 08, 2012, 11:48:37 am »

я тоже хотела спросить у давно болеющих про ПА. у меня из 8 неврологов 2 поставили ВСД (вернее, один ВСД, второй "вероятно имеет место ДНС". я та к понимаю, дисфункция нервной системы, а, может, еще что-нибудь он имел ввиду). ну так вот, на фоне постоянной тяжести в голове и неустойчивости, слабости в ногах, часто бывают какие-то приступы, кажется, что вот-вот в обморок свалишься. страха никакого нет и ужаса. просто очень и очень ХРЕНОВО. это можно отнести к ПА? и еще хотела спросить- АГОРА_ это что?
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #943 : Июня 08, 2012, 11:50:48 am »

я тоже хотела спросить у давно болеющих про ПА. у меня из 8 неврологов 2 поставили ВСД (вернее, один ВСД, второй "вероятно имеет место ДНС". я та к понимаю, дисфункция нервной системы, а, может, еще что-нибудь он имел ввиду). ну так вот, на фоне постоянной тяжести в голове и неустойчивости, слабости в ногах, часто бывают какие-то приступы, кажется, что вот-вот в обморок свалишься. страха никакого нет и ужаса. просто очень и очень ХРЕНОВО. это можно отнести к ПА? и еще хотела спросить- АГОРА_ это что?
Это Агорафобия) Боязнь улицы или большого скопления людей...ну в общем страх выходить из дома. Наверное можно, в любом случае вы при этом "очень хреново" испытываете определнный страх, пусть не ужасный, но тем не менее)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #944 : Июня 08, 2012, 16:46:34 pm »

На днях было какое то головокружение без паники оказалось это была ПА.

Паническая атака без паники? Это не ПА.
Cheerful
Вырезка из вики
Интенсивность основного критерия  панической   атаки  (приступов тревоги) может варьировать в широких пределах: от выраженного состояния  паники  до ощущения внутреннего напряжения. В последнем случае, когда на первый план выступает вегетативная (соматическая) составляющая, говорят о «нестраховой» ПА или о « панике   без   паники ».  Атаки , обеднённые эмоциональными проявлениями, чаще встречаются в терапевтической и неврологической практике. Также, по мере развития заболевания, уровень страха в атаках снижается.
Ну хорошо, Acej, ты меня переубедил. Я был неправ. Тогда бы я назвал такую ПА "вялотекущей ПА" )))
эээ не всегда так, бывают и ПА с относительно спокойной вегетативной бурей а страх, тревога, сильнейшее беспокойтво и мнительность просто сжирают
Записан
keryska
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #945 : Июня 12, 2012, 16:37:33 pm »

Меня тоже достали эти повседневные двухгодичные головокружения. Вот с начала весны стала пить Пирацетам,пропила целый месяц, каждый день в гугле набирала "утренняя зарядка комплекс упражнений",делала  и делаю то по полчаса то по 40 мин. когда время есть. и вот такие упражнения по 5 раз в день http://www.youtube.com/watch?v=MleJDOf0rqQ. и ещё ходьба по полчаса через день.по началу было тяжело. зарядку делаю медленно.растягивая мышцы,после неё сидела минут 15 т.к жутко кружилась голова.ходила пешком через силу,делала валик из апликатора Кузнецова и ложила под шею,лежала мин. 15,перед сном делаю валик из  полотенца .ложу под шею и засыпаю.просыпаюсь.меняю на ортопедическую подушку. Когда сажусь на диван смотреть телек или в компьютере одеваю ортопедический воротник и в дальние поездки на машине тоже.  И вот спустя 3.5 месяца уже 2 недели чувствую себя практически человеком.головокружения бывают.но не постоянные.а иной раз и вообще про них забываю.ПА прошли. Даже надежда стала появляться на полное выздоровление. А ещё делаю вот такой массаж http://www.youtube.com/watch?v=yGxMMW2t9Hw
« Последнее редактирование: Июня 12, 2012, 16:50:51 pm от keryska » Записан
Aina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33




« Ответ #946 : Июня 13, 2012, 00:54:14 am »

Керуська , ну ты просто умничка !!! :buket1245:Я до беременности на каратэ ходила и на плавание- ничегошеньки не беспокоило , вот опять в бассеин пойду, может, там семейная программа какая есть или псто походить поплавать . Так как головокружение задолбало ,  вчера как на волне подбросило  резко , потом прошло , через часик опять , как на волнах стоишь , что это может означать? Я уверенна , что это не из- за беременности  , так как до этого подобные головокружения уже были .  plaksa
Записан
keryska
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #947 : Июня 13, 2012, 05:00:27 am »

У меня тоже бывали такие выпады,иду по улице,а у меня вдруг как все поплывет,земля из под ног уходит.как буд-то по вате какой иду,сразу страх и паника начинается,но не пойму.почему ПА к ПА обязательно приписывают страх смерти,у меня его никогда не было,т.к при сильном головокружение сознание притупляется,хотите вы этого или нет. У меня всегда было чувство страха потерять сознание или упасть ,но не более. Не знаю как у кого, но мне делали МРТ дважды,и два разных результата,один сделан во время приступа головокружения,и там выявлено сосудистые спазмы,а другое МРТ сделано вне приступа,так получилось.что на тот момент у меня голова не кружилась,так вот там показало все отлично никаких нарушений не выявлено..............  Я ходила к врачу доктору наук невропатологу.и он сказал.что у кого проблемы с  шейным отделом позвоночника,надо лечить весь позвоночник,потому как не бывает только шейного или грудного остеохондроза.если он где-то есть,то он есть сверху до низу. Когда я ходила к мануальщикам и массажистам.все мне сказали одно.что я сама должна заниматься собой каждый день.,потому как они только помогают.но не вылечивают,сходив раз в неделю к мануальщику или на курс массажа.это только временный эффект.т.к мышцы без почти ежедневной зарядки медленной.растягивающей, каменеют обратно,так что голова может кружиться и от того что мышцы сильно напряжены и давят на нервы и сосуды. Кстати,головой во время зарядки крутить можно и наклонять тоже,просто нельзя голову до позвоночника закидывать,некоторые ведь делают от сих до сих, а надо медленно и с маленькой амплитудой. Когда головой круговые движение делаю да и всю зарядку по началу как несмазаная кукла хрустела,а по прошествии 3.5 месяцев,лучше стало и мышцы мягче
Записан
Aina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33




« Ответ #948 : Июня 13, 2012, 07:36:36 am »

Ага оно, я на счет  па, у меня также страх потерять сознание , особенно на улице. Я 4 месяца назад, до беременности ,делала мрт., в тот день немножко шатало , но мрт ничего не показало, врач сказал , что скорее всего переутомляемость . Я еще на немеющую во время сна руку жаловалась , так он прописал   витамины и больше ничего . Это заграничная больница flowers ,здесь врачи про ВСД особо не знают , вернее за болезнь не считают , обычный терапевт , если подозревает подобное , отправляет к психиатру или к психотерапевту, назначив на первое время самые слабенькие транквилизаторы, но  , я думаю, если на них  присесть, это уже конец самостоятельному выздоровлению. На счет массажей , не знаю, на меня эффекта особого они не производят, бассеин в моем случае подходит больше.После последнего массажа у меня так голова кружилась, еле прошло, думала , что вот-вот упаду,  roga может ли массаж обратный эффект давать ? Мне теперь страшновато на него идти. На счет самостоятельной зарядки, когда- то , года4 назад,наш украинсий мануальщик мне тоже сказал ,  что сеансов одних не достаточно , необходима лечебная гимнастика в домашних условиях.  f0f976Керуська, я рада за то, что тебе лучше, так держать!!! :buket1245:
« Последнее редактирование: Июня 13, 2012, 07:40:42 am от Aina » Записан
keryska
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #949 : Июня 13, 2012, 09:25:02 am »

Спасибо.спасибо! но я никого не призываю делать то же самое как я .я просто на своем примере рассказала,что я делала и какие изменения произошли. Я тоже ходила в бассейн.несомненно это хорошо + опять же таки домашняя зарядка.я перестала ходить в бассейн т.к герпес после него замучил. А от массажа мне тоже иногда становилось плохо,отсиживалась на кушетке и еле доползала до дому,от головокружения мне массаж не помог.но несомненно для здоровья в любом случае полезно.Руки у меня немеют обе.когда ложусь спать рядом лежит ещё одна маленькая подушечка чтобы на неё ложить руку,мне так легче.Когда зарядку ещё не делала руки немели часто не только во-сне.а сейчас намного легче и ночами сплю лучше,редко когда теперь просыпаюсь от того что рука онемела. AINA эти ваши симптомы от позвоночника и скованных мышц не только в шее .но и во всем теле.
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #950 : Июня 13, 2012, 10:30:23 am »

Aina, вы кормящая мама? Что принимали из таблов в этот период? Меня что то достали эти головокружения..просыпаюсь и засыпаю с ними..очень болит шея с правой стороны и шатает как то.. А еще ощущение..что внутри меня что то кружит или картинка съезжает..  Попила бы хоть бетасерк..но кормлю сейчас ребенка... боюсь малышу навредить своими таблетками.
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
Sakura
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #951 : Июня 13, 2012, 10:53:10 am »

а я вот с ПА вроде справляюсь, ТТТ, явная ВСД -уже год. Но ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ эти - капец просто!!!! Всю жизнь отравляют. Сил никаких нет! Таблеток не пью, делаю гимнастику и стараюсь регулярно принимать контрастный душ... Кружит постоянно, то сильно, то не очень, но постоянно. Бетасерк пила три дня - пошло усиление кружения, пить перестала. Я молодая, красивая)))), двое деток - а сил нет никаких, реветь охота.... С детьми гулять бывает стремно выходить....А щас еще и жара, что как мне кажется усугубляет... Если кто-то нашел хоть какой-то способ облегчить/избавиться от этой гадости - помогите!
Записан

ЖИТЬ на 100%!
keryska
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #952 : Июня 13, 2012, 11:34:36 am »

я вот Бетасерк пила ни фига не помогло. циннаризин пила,тоже не помогло. Мне вот невропатолог выписывал уколы ДОНА,ЦЕРЕБРОЛИЗИН, раз в полгода никотиновую кислоту по схеме,зарядка каждый день. Не сразу но помогло,,ещё какое-то орбезбаливающее тоже в уколах. ,делала сама. От этого курса лечения прошли боли в шее.уменьшилось головокружение. Раньше с утра вставала и шею так заклинивало с левой стороны.что машину водить не могла в зеркало не посмотреть. А сейчас бывает очень редко,а после зарядки к вечеру боль совсем проходит,только её через боль делать нелья.
Записан
ОрхидеяS
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153




« Ответ #953 : Июня 13, 2012, 13:52:58 pm »

а я вот с ПА вроде справляюсь, ТТТ, явная ВСД -уже год. Но ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ эти - капец просто!!!! Всю жизнь отравляют. Сил никаких нет! Таблеток не пью, делаю гимнастику и стараюсь регулярно принимать контрастный душ... Кружит постоянно, то сильно, то не очень, но постоянно. Бетасерк пила три дня - пошло усиление кружения, пить перестала. Я молодая, красивая)))), двое деток - а сил нет никаких, реветь охота.... С детьми гулять бывает стремно выходить....А щас еще и жара, что как мне кажется усугубляет... Если кто-то нашел хоть какой-то способ облегчить/избавиться от этой гадости - помогите!
К сожалению не могу нечем порадовать.  Головокружения у меня постепенно перешли в шаткость из  стороны в сторону потом наоборот все шаталось относительно меня. Т.е. происходит постепенная их деформация. И так где-то полгода. Главное не бояться их не паниковать. В любой ситуации не паниковать ( можно говорить себе Ах это мое любимое головокружение ) Но они проходят очень медленно по мере выкарабкивания из невроза. Бывают дни когда их вообще нет. Только с переменой пооды напоминают о себе. Это действительно проходит только выше нос. Не ждите что я стану жизнерадостной и веселой когда пройдут головокружения. Наоборот будьте сначала оптимистичной ищите везде позитив а головокружения сами  испугаются и уйдут. Ну и в помощь конечно зарядка для шеи и спины. Так у Вас хотя бы будет прикрытие что вот вам головокружения что вы на это скажете? Только регулярно возможно понадобится год а то и больше. Все. Это мой личный опыт. У меня всегда был хондроз только голова никогда не кружилась невроз приподносит такие подарочки. Будьте здоровы!
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #954 : Июня 14, 2012, 04:38:17 am »

а я вот с ПА вроде справляюсь, ТТТ, явная ВСД -уже год. Но ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ эти - капец просто!!!! Всю жизнь отравляют. Сил никаких нет! Таблеток не пью, делаю гимнастику и стараюсь регулярно принимать контрастный душ... Кружит постоянно, то сильно, то не очень, но постоянно. Бетасерк пила три дня - пошло усиление кружения, пить перестала. Я молодая, красивая)))), двое деток - а сил нет никаких, реветь охота.... С детьми гулять бывает стремно выходить....А щас еще и жара, что как мне кажется усугубляет... Если кто-то нашел хоть какой-то способ облегчить/избавиться от этой гадости - помогите!
Аналогичная ситуация у меня...
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #955 : Июня 14, 2012, 06:43:09 am »

И я такая же. Жалко детей. Кажется, если бы не эта голова - все можно сделать. Уехать за три-девять земель, заработать кучу денег, и все сделать. А тут сидишь как инвалид и ничего не можешь.
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #956 : Июня 14, 2012, 07:09:14 am »

И я такая же. Жалко детей. Кажется, если бы не эта голова - все можно сделать. Уехать за три-девять земель, заработать кучу денег, и все сделать. А тут сидишь как инвалид и ничего не можешь.
Натусичка, а МРТ делала? Как долго головокружения? Я уже 10 лет..периодически мучают головокружения..потом пропадают..но начинает донимать экстрасистолия..и опять по кругу.. какой то дурдом прям.
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #957 : Июня 14, 2012, 07:58:40 am »

МРТ - у нас просто так не сделаешь. Но мои врачи сказали, что показаний нет для этого. Я кинулась к платным, говорю дайте направление на МРТ , а они: "Вам ваш врач давал направление?", говорю "нет", он говорит "Вы думаете деньги заплатите и все можно? Если нет показаний, я тоже не дам". Вот 2 года я пытаюсь что-то делать. Душ, зарядка. поехала в другой город к невропатологу, он еще по китайской медицине. Рассказал мне все во взаимосвязях, итого - все дело в мыслях. Ну шея плохая, кровообращение нарушено. Но рентген не показывал ничего страшного - признаки начинающегося остеохандроза. Вот и хожу теперь свои мысли контролирую. Но хочу сказть, что спокойствие очень важно. Как только заору или понервничаю - все усиливается. И важно не пугаться этого состояния. Да еще по-меньше телевизор смотреть и компьютер.
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #958 : Июня 14, 2012, 08:37:50 am »

МРТ - у нас просто так не сделаешь. Но мои врачи сказали, что показаний нет для этого. Я кинулась к платным, говорю дайте направление на МРТ , а они: "Вам ваш врач давал направление?", говорю "нет", он говорит "Вы думаете деньги заплатите и все можно? Если нет показаний, я тоже не дам". Вот 2 года я пытаюсь что-то делать. Душ, зарядка. поехала в другой город к невропатологу, он еще по китайской медицине. Рассказал мне все во взаимосвязях, итого - все дело в мыслях. Ну шея плохая, кровообращение нарушено. Но рентген не показывал ничего страшного - признаки начинающегося остеохандроза. Вот и хожу теперь свои мысли контролирую. Но хочу сказть, что спокойствие очень важно. Как только заору или понервничаю - все усиливается. И важно не пугаться этого состояния. Да еще по-меньше телевизор смотреть и компьютер.
Ты знаешь.... меня даже шатает.. вот стою просто на ногах..и чувствую как тело штормит...не могу как бы удержать себя...грустно всё это.
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
Sakura
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #959 : Июня 14, 2012, 09:49:48 am »

Я МРТ делала, и скрининг сосудов - все прекрасно! Прошлым летом, когда все только началось, набирая в поисковике все свои ощущения - яндекс выдавал мне ИНФАРКТ МОЗГА!!!!!  У меня тоже такие мысли, как у НАТУСИЧКИ : "Кажется, если бы не эта голова - все можно сделать. Уехать за три-девять земель, заработать кучу денег, и все сделать. А тут сидишь как инвалид и ничего не можешь." Мне из-за этого гребаного кружения пришлось уволиться с любимой, очень оплачиваемой и очень нервной работы! Ненавижу! Но борюсь сцепив зубы. Ради деток. Сегодня вот даже в 40 градусов жары два часа по делам моталась - ниче, жива... И в поход на три дня с мужем и детьми на море пойду! И пусть кружит! Буду ВСД в море топить!!! f0f976
Записан

ЖИТЬ на 100%!
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.295 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8