Головокружение

<< < (763/1697) > >>

Алексс:
Цитата: lulus от Сентября 21, 2014, 16:26:04 pm

Цитата: Алексс от Сентября 21, 2014, 15:59:53 pm

Цитата: lulus от Сентября 21, 2014, 11:33:56 am

Всем привет! У меня головокружения постоянные уже полтора месяца, оооочень устала от них. Была у 4-х разных неврологов, никто не видит патологий, МРТ головы делала - все норм. Посылают к ПТ. Одна ПТ выписала Атаракс и Фенибут. Вторая антидепрессант, но я не смогла его пить - уж очень плохо от побочек было. Нашла этот форум и даже облегчение какое-то, что я не одна такая с ВСД.

Что Вы понимаете под головокружением?
Вращение мира вокруг Вас,или внутреннее чувство неустойчивости,другие неопределенные ощущения,напряжение в глазах,нечеткость зрения?

Какое-то внутреннее головокружение, внешне я не шатаюсь и предметы не вращаются, внутри головы как на качелях или вертушки при закрытии глаз, внутри головы очень не приятное ощущение, как будто голова запрокинется в какую-нибудь сторону, как будто дребезжит внутри что-то постоянно, мучительно, сдавление в висках, иногда в челюсти и как будто челюсть большая и моя и не моя. Тошнота бывает. Начинаю нервничать, что упаду и со мной что-то случиться, начинается паника.

Несистемное головокружение.
Мне псих помог.

но-шпа:
Алексс,Вы разбираетесь в головокружениях,я сколько читала в тырнете про них,так и не поняла как их различать.Вот у меня ,например.ощущение муторности и как бы двоения в глазах,неустойчивость при этом,скорее это внутри головы ощущение,как будто пьяная.

mig156:
Цитата: но-шпа от Сентября 21, 2014, 19:16:39 pm

Алексс,Вы разбираетесь в головокружениях,я сколько читала в тырнете про них,так и не поняла как их различать.Вот у меня ,например.ощущение муторности и как бы двоения в глазах,неустойчивость при этом,скорее это внутри головы ощущение,как будто пьяная.

Мне невропатолог тест провела как различать головокружения.Посадила на вращающийся стул и крутанула кругов 5.Естественно всё закружилось перед глазами.Потом спросила похожи ли ощущения на те которые я жалуюсь.Я сказал что ощущения абсолютно разные.Когда мне плохо то как будто я не могу стоять ровно,пол волнами ходит.А после теста тупо все крутиться вокруг меня ,я не могу сконцентрировать взгляд на одной точке.

Алексс:
Цитата: mig156 от Сентября 21, 2014, 20:27:05 pm

Цитата: но-шпа от Сентября 21, 2014, 19:16:39 pm

Алексс,Вы разбираетесь в головокружениях,я сколько читала в тырнете про них,так и не поняла как их различать.Вот у меня ,например.ощущение муторности и как бы двоения в глазах,неустойчивость при этом,скорее это внутри головы ощущение,как будто пьяная.

Мне невропатолог тест провела как различать головокружения.Посадила на вращающийся стул и крутанула кругов 5.Естественно всё закружилось перед глазами.Потом спросила похожи ли ощущения на те которые я жалуюсь.Я сказал что ощущения абсолютно разные.Когда мне плохо то как будто я не могу стоять ровно,пол волнами ходит.А после теста тупо все крутиться вокруг меня ,я не могу сконцентрировать взгляд на одной точке.

Ответ исчерпывающий.

Джорджия:
Кому-нибудь назначали Актовегин в/в? Врач назначил  курс актовегина,  но мне от него только хуже становится. Постоянное головокружение, идешь вроде ровно, но все плывет. Может ли то быть от уколов или это ВСД так дает? Постоянно штормит ... Уколы решила бросить, прямо боязно, да еще давление скачет..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница