Головокружение

<< < (653/1697) > >>

crazy:
Цитата: Lady от Апреля 14, 2014, 19:04:02 pm

Цитата: Lana25 от Апреля 14, 2014, 12:26:36 pm

Lady, если нистагм выявили при пробах, то да..это признак доброкачественного позиционного головокружения
у меня его не было на пробах Дикса Холпайка (кажись, так она называется)
 а вы где обследовались?

нистагм выявили не при прбоах, а просто когда я в очередной раз пришла к невропатологу со своим дурняком. Делов том, что головокружениями страдаю уже 3 года, и никак не могу определить, что же это за головокружения у меня... Я кстати из Ташкента, тут и обследуюсь. Первый приступ произошел за обедом, сидела кушала, вдруг в сторону повело голову. Даже стряхнуть головой, как будто показалось. Я продолжили есть , снова повело, уже сильней. Я испугалась, встала из за стола, захотела прилечь, и тут закружило так, что я буквально рухнула на кровать, началась паника, так как голова кружилась так, что даже глазами в стороны не могла двигать. К тому же дико тошнило и была тахикардия 150 или 140 не помню. Приехала скорая, сняли сердцебиение, а голова кружилась еще гдр то неделю, правда на след день я уже могла ходить... Пролежала в неврология стационаре пару недель, прокапалась, лучше стало не намного. С тех пор меня мучает вопрос что это было, то ли транзиторная ишемия емкая атака, то ли панич атака, то ли что то еще. Врачи неоднозначны в своих заключениях, одни пугают инсультом и пишут дэп, другие говорят что для дэп рановато.... В общем уже 3 года мучаюсь этим вопросом(((( Сорри что так много накатала, просто достало уже(((

блин, подруга по несчастью
напишите, когда узнаете от чего это
я тоже кушать села спокойно 3 года назад........и чуть сознание не потеряла, но не отключаюсь по полной
просто руки-ноги не слушаются, башка кружится, кажется умираю и естественно сразу ПА с тахикардией и давлением
и эта зараза теперь со мной регулярно
я даже есть в общественных местах перестала, чтобы не упасть при людях
но бывает у меня это говно и не связанное с едой
МРТ головы делала, УЗГ сосудов шеи делала, рентген шейного отдела, бля, делала 3 раза....даже остеохондроз не ставят толком
а я из-за этих приступов опустилась на самое дно депрессняка и тревожных состояний
последняя тактика - забила на это, всех предупредила, с кем работаю, что может быть конфуз - доставьте меня домой и не надо скорых и т.д.
но вот когда приступ - все равно думаю, что умираю и собираюсь на следующий же день на обследование, хотя обследоваться мне давно надоело
а как чуть лучше, естественно никуда уже не иду и ничего не проверяю
неврологи пишут - астено-невротические приступы, всд, ПТ  говорит - тревожное расстройство

я хочу сделать еще анализ на сахар с нагрузкой.......
блин, если узнаете, что за фигня - напишите мне ПОЖАЛУЙСТА, можете в личку

папай:
ЭЭГ делали?

малыш:
Цитата: Отважный лев от Апреля 15, 2014, 11:06:29 am

Цитата: Lana25 от Апреля 14, 2014, 04:41:07 am

если кто делал вестибулярные пробы   - тот знает, что такое настоящее головокружение: в ухо заливают прохладную воду и от раздражения рецепторов внутреннего уха появляется такой вертолет, что еле ощущаешь себя в пространстве.
 это так называемое истинное вестибулярное головокружение.
то, что ощущаем мы  - и близко по силе к нему не стоит (уверяю вас). что , кстати, успокаивает.


Да . Я делала. Калорическа проба это жесть 

что-то это смахивает на промывание ушных пробок...головокружения я не ощущала, а вот страх. что вода останется навсегда у меня в мозгах-это да(мне было 6 лет)

crazy:
Цитата: папай от Апреля 15, 2014, 14:51:06 pm

ЭЭГ делали?

делала
т-т-т судорожной активности нет
там столько всего написано.....но кому ни показывала - и терапевту и неврологу и ПТ и даже сама женщинка, которая делала, сказала, что все у меня ок, ничего криминального
я сама в описании ничерта не понимаю - какие-то бета-волны, что-то снижено, что-то повышено........но эпилепсию не выявили, сказали, что просто нервная и возбудимая.....канеш, я ж  всегда боюсь, что найдут чего-нибудь плохое и при обследовании у меня чуть ли не ПА
но если бы меня во время приступа присоединили к этой ЭЭГ, я думаю там бы таааакое показало - что пациент скорее мертв, чем жив

чьёрт, я вот суточный мониторинг ЭКГ не делала
Цитата: малыш от Апреля 15, 2014, 15:54:26 pm

Цитата: Отважный лев от Апреля 15, 2014, 11:06:29 am

Цитата: Lana25 от Апреля 14, 2014, 04:41:07 am

если кто делал вестибулярные пробы   - тот знает, что такое настоящее головокружение: в ухо заливают прохладную воду и от раздражения рецепторов внутреннего уха появляется такой вертолет, что еле ощущаешь себя в пространстве.
 это так называемое истинное вестибулярное головокружение.
то, что ощущаем мы  - и близко по силе к нему не стоит (уверяю вас). что , кстати, успокаивает.


Да . Я делала. Калорическа проба это жесть 

что-то это смахивает на промывание ушных пробок...головокружения я не ощущала, а вот страх. что вода останется навсегда у меня в мозгах-это да(мне было 6 лет)

а мне промывали года полтора назад
неприятно конечно и кружится чуть больше обычного, но не сильно так, чтоб я там встать не могла или еще чего

Lady:
Цитата: crazy от Апреля 15, 2014, 13:32:52 pm

Цитата: Lady от Апреля 14, 2014, 19:04:02 pm

Цитата: Lana25 от Апреля 14, 2014, 12:26:36 pm

Lady, если нистагм выявили при пробах, то да..это признак доброкачественного позиционного головокружения
у меня его не было на пробах Дикса Холпайка (кажись, так она называется)
 а вы где обследовались?

нистагм выявили не при прбоах, а просто когда я в очередной раз пришла к невропатологу со своим дурняком. Делов том, что головокружениями страдаю уже 3 года, и никак не могу определить, что же это за головокружения у меня... Я кстати из Ташкента, тут и обследуюсь. Первый приступ произошел за обедом, сидела кушала, вдруг в сторону повело голову. Даже стряхнуть головой, как будто показалось. Я продолжили есть , снова повело, уже сильней. Я испугалась, встала из за стола, захотела прилечь, и тут закружило так, что я буквально рухнула на кровать, началась паника, так как голова кружилась так, что даже глазами в стороны не могла двигать. К тому же дико тошнило и была тахикардия 150 или 140 не помню. Приехала скорая, сняли сердцебиение, а голова кружилась еще гдр то неделю, правда на след день я уже могла ходить... Пролежала в неврология стационаре пару недель, прокапалась, лучше стало не намного. С тех пор меня мучает вопрос что это было, то ли транзиторная ишемия емкая атака, то ли панич атака, то ли что то еще. Врачи неоднозначны в своих заключениях, одни пугают инсультом и пишут дэп, другие говорят что для дэп рановато.... В общем уже 3 года мучаюсь этим вопросом(((( Сорри что так много накатала, просто достало уже(((

блин, подруга по несчастью
напишите, когда узнаете от чего это
я тоже кушать села спокойно 3 года назад........и чуть сознание не потеряла, но не отключаюсь по полной
просто руки-ноги не слушаются, башка кружится, кажется умираю и естественно сразу ПА с тахикардией и давлением
и эта зараза теперь со мной регулярно
я даже есть в общественных местах перестала, чтобы не упасть при людях
но бывает у меня это говно и не связанное с едой
МРТ головы делала, УЗГ сосудов шеи делала, рентген шейного отдела, бля, делала 3 раза....даже остеохондроз не ставят толком
а я из-за этих приступов опустилась на самое дно депрессняка и тревожных состояний
последняя тактика - забила на это, всех предупредила, с кем работаю, что может быть конфуз - доставьте меня домой и не надо скорых и т.д.
но вот когда приступ - все равно думаю, что умираю и собираюсь на следующий же день на обследование, хотя обследоваться мне давно надоело
а как чуть лучше, естественно никуда уже не иду и ничего не проверяю
неврологи пишут - астено-невротические приступы, всд, ПТ  говорит - тревожное расстройство

я хочу сделать еще анализ на сахар с нагрузкой.......
блин, если узнаете, что за фигня - напишите мне ПОЖАЛУЙСТА, можете в личку



У меня всё точно так же как вы описываете, иногда хорошо себя чувствую, но вот когда накатывает эта... даже не знаю как назвать, волна, чтоли, кружится голова сильно (слава Богу больше таких приступов как превый, не было), у меня сразу пуки опускаются, ничего не соображаю, дезориентация чтоли какая то происходит, слабость, тахикардия, и сразу мысли об инсульте.... не могу забыть слова того врача, который напугал меня им в 28 лет ((. А вам ДЭП не ставили никогда? мне вот ставят некоторые врачи, но вот недавно нашла одного невропатолога, который занимается немного как бы это сказать, нетрадиционной медициной чтоли... он сказал что головокружение при дэп появляется уже на самой последней, запущенной стадии этой самой ДЭП, чего он у меня не видит (к счастю). Провёл мне какие то пробы, проверял силу в пуках, ее у меня почти нет, т.е. он без труда опускал мои вытянутые перед собой руки, хоть я и старалась их не опускать. Потом прикладывал к разным точкам тела какие то таблетки и снова просил оказать сопротивление при сгибании моих рук. И когда он снова пытался их опустить, они не опускались... В общем, чего то я ему не верю, он посоветовал ещё обратиться к его жене (остеопату) для коррекции и восполнения энергии (из -за утечки которой и происходят якобы мои головокужения)... короче, я в это не очень то верю, поэтому всё ещё в поисках хорошего, опытного невропатолога.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница