Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 14:56:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревога (Прочитано 328149 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #560 : Марта 01, 2018, 18:21:30 pm »

У меня сильная тревога уже полтора месяца не проходит. Началось с ПА по поводу страха рассеянного склероза и понеслось... Уже и МРТ сделал и про склероз не думаю, а тревога не уходит, находит себе другие поводы. Вот аж обидно - просыпаешься ночью или утром в тревоге и думаешь, а чего ты боишься? Вроде особо нечего, а все равно тревожно... Алпразолам уже не помогает, видимо привык к нему.
тоже просыпаюсь и думаю пл.ть дел цука куча и воще а тревоги НЕТ  glaza  и все посылаю на НА и сплю дальше ) вот тут вопрос - зачем нужна тревога человеку ? да что б не расслаблялся  rgach
Эх было времечко. Пока не вольешь кофе такого густого, как кисель и не выкуришь сигарету из красной пачки мозги вообще не хотели включаться. А сейчас только стоит подумать "вот сегодня надо..." и усе, не надо никакого кофе, проадреналинит моментально, какой там сон
  если с утра и по делу так ни че плохого ,а если среди ночи и вштырит то ну нафиг конечно .вообще -чем меньше думаешь тем счастливее живешь  rgach
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #561 : Марта 01, 2018, 19:24:42 pm »

У меня сильная тревога уже полтора месяца не проходит. Началось с ПА по поводу страха рассеянного склероза и понеслось... Уже и МРТ сделал и про склероз не думаю, а тревога не уходит, находит себе другие поводы. Вот аж обидно - просыпаешься ночью или утром в тревоге и думаешь, а чего ты боишься? Вроде особо нечего, а все равно тревожно... Алпразолам уже не помогает, видимо привык к нему.
тоже просыпаюсь и думаю пл.ть дел цука куча и воще а тревоги НЕТ  glaza  и все посылаю на НА и сплю дальше ) вот тут вопрос - зачем нужна тревога человеку ? да что б не расслаблялся  rgach
Эх было времечко. Пока не вольешь кофе такого густого, как кисель и не выкуришь сигарету из красной пачки мозги вообще не хотели включаться. А сейчас только стоит подумать "вот сегодня надо..." и усе, не надо никакого кофе, проадреналинит моментально, какой там сон
  если с утра и по делу так ни че плохого ,а если среди ночи и вштырит то ну нафиг конечно .вообще -чем меньше думаешь тем счастливее живешь  rgach
Лучше как раньше, с амебным таким подъемом, дреманием в маршрутке, кофе и сигареткой,  потом ещё кофе по приезду на работу и только к 11 чуть начинают открываться глаза, чем просыпаешься в 6 утра, лежишь такой ещё под одеялом и уже чувствуешь начинает раскручиваться пропеллер.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
НастяS
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #562 : Марта 04, 2018, 09:50:32 am »

У меня часто бывают приступы  тревожности, пока ничем снять не смогли.  Внезапно начинаю переживать за всякую ерунду. Бросает в пот, начинает болеть голова. Иногда немного тренируюсь, говорят, что спорт помогает. Но наверно это потому, что именно в этот момент у тебя тренировка и твои мозги заняты ею, а потом все сначала.. страх.. тревожность…Тоже  слышала про холотропное  дыхание, но пока не взялась за него.  health
Записан

Жизнь прекрасна, как не крути!
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #563 : Марта 04, 2018, 16:13:40 pm »

Холотропное дыхание это не простая и очень не однозначная штука. Ощущения конечно даёт очень мощные, но не уверен, что его эффективно использовать при приступе тревоги. Я в своё время практиковал под контролем ПТ и скажу вам, что сам просто так из интереса или «попробовать» не стал бы повторять - слишком уж сильные и специфические ощущения.
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #564 : Апреля 05, 2018, 09:18:14 am »

Добрый день. Пишу в тему о тревоге, но не уверена - туда ли, ибо это что-то такое эдакое для меня.  rgach Тревога - старый (аж надёждный!) мой друг, но тут появилось... Даже не могу описать. В кратце могу назвать - хаотичное беспокойство. Не могу сидеть на месте. Чувство, что надо что-то делать. Если не делаю - хватаю чувство вины. Либо, даже когда чем-то занята, задней мыслью в голове сидит полутревожный фон. Могу его описать только как состояние боевой готовности - побежать, что-то сделать ещё.
Давит, мешает. Какая-то новинка. Может, у кого было так же?
Записан

Я просто девушка как бы
Человек001
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 94




« Ответ #565 : Апреля 07, 2018, 12:00:17 pm »

Добрый день. Пишу в тему о тревоге, но не уверена - туда ли, ибо это что-то такое эдакое для меня.  rgach Тревога - старый (аж надёждный!) мой друг, но тут появилось... Даже не могу описать. В кратце могу назвать - хаотичное беспокойство. Не могу сидеть на месте. Чувство, что надо что-то делать. Если не делаю - хватаю чувство вины. Либо, даже когда чем-то занята, задней мыслью в голове сидит полутревожный фон. Могу его описать только как состояние боевой готовности - побежать, что-то сделать ещё.
Давит, мешает. Какая-то новинка. Может, у кого было так же?

У меня такое было и сейчас бывает иногда,я вас понимаю,очень неприятное чувство
Записан
Yura_st
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #566 : Апреля 08, 2018, 08:28:28 am »

Добрый день. Пишу в тему о тревоге, но не уверена - туда ли, ибо это что-то такое эдакое для меня.  rgach Тревога - старый (аж надёждный!) мой друг, но тут появилось... Даже не могу описать. В кратце могу назвать - хаотичное беспокойство. Не могу сидеть на месте. Чувство, что надо что-то делать. Если не делаю - хватаю чувство вины. Либо, даже когда чем-то занята, задней мыслью в голове сидит полутревожный фон. Могу его описать только как состояние боевой готовности - побежать, что-то сделать ещё.
Давит, мешает. Какая-то новинка. Может, у кого было так же?

Та же беда, и в мыслях бардак.Незнаешь куда бежать и за что хвататся
Записан
Старостин
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28




« Ответ #567 : Июня 24, 2018, 15:53:50 pm »

Перед важными событиями и дорогой у меня всегда так причем с детства, уже привык с этим жить, невроз передался мне по наследству от матери, с этим надо смириться, невролог сказал - такой склад нервной системы и не особо препараты снимают это состояние, помогают в периоды обострения феназепам и другие транквилизаторы, это состояние ими собственно и лечится короткими курсами по схеме.
Записан
ГалинRF
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #568 : Августа 19, 2018, 09:54:57 am »

Что такое не мотивированная тревога? Как она у вас проявляется?  Как долго может длиться? Из меня наружу как будто что то прёт. Не знаю даже как объяснить. В голове при этом сильное напряжение. Стараюсь отвлечься, Может длиться это состояние весь день.  Это она?
« Последнее редактирование: Августа 19, 2018, 10:03:43 am от ГалинRF » Записан
Человек001
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 94




« Ответ #569 : Августа 19, 2018, 13:28:36 pm »

Тема весьма популярная http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3774.0
Записан
Yura_st
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #570 : Августа 22, 2018, 13:25:54 pm »

Она родимая
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #571 : Ноября 19, 2018, 22:56:37 pm »

Что такое не мотивированная тревога? Как она у вас проявляется?  Как долго может длиться? Из меня наружу как будто что то прёт. Не знаю даже как объяснить. В голове при этом сильное напряжение. Стараюсь отвлечься, Может длиться это состояние весь день.  Это она?
оо! эт моё сейчас))) 
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #572 : Ноября 20, 2018, 09:38:09 am »

Я все время с ней )
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #573 : Ноября 20, 2018, 13:50:45 pm »

я поняла чего я щас боюсь. у меня фобии перекинулись на психические заболевания)
боюсь что я шизик или какой нить шизотипическое - там люди тоже в тревоге какой-то и понимают, что она иррациональна. короче я загналась конкретно.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #574 : Ноября 20, 2018, 15:05:40 pm »

я поняла чего я щас боюсь. у меня фобии перекинулись на психические заболевания)
боюсь что я шизик или какой нить шизотипическое - там люди тоже в тревоге какой-то и понимают, что она иррациональна. короче я загналась конкретно.

Че то в последнее время я тоже этим загоняться стал. Боюсь, как бы это не какое страшное психиатрическое заболевание было)  тоже тревога внутренняя часто бывает. Только у меня так: сначала чувствую эту внутреннюю тревогу, потом начинаю думать что это может быть псих болезнь и последующая психушка, и от этого тревожность еще больше)
Но она уменьшается, когда по улице ходишь или на работе. Но как дома,ложишься на диван - тревога. В субботу сидел дома, тревога. В воскресенье пошел по торговым центрам гулять, легче.
У тебя так же? Или что-то другое помогает?
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #575 : Ноября 20, 2018, 15:13:13 pm »

ну да, похоже.
но вот например щас такая ситуация - мне надо в магазин, еда вся закончилась вообще. и чето мне так лень идти, и меня такая жуткая тревога схватила, аж будто ПА.ю когда начала собираться. Ппц, у меня же нет страха выходить на улицу, почему так клинит?
или типа клинит, что надо делать то чего не хочу?

а так, просыпаюсь - все норм, а потом беспричинная тревога начинается. и начинаю себя накручивать что это биполярка или шизотипическое расстройство какое нить. короче не наоборот. именно из-за тревоги начинаю загоняться
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #576 : Ноября 21, 2018, 12:50:52 pm »

Нет у нас ни шизофрении ни прочей шушары, тревожник обыкновенный и только.
Вот вы по психике загоняетесь, а я опять в ипохондрический забег по симптомам собираюсь.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #577 : Ноября 21, 2018, 15:14:43 pm »

Сегодня заболел ЖКТ. И в очередной раз убедился, что когда начинаются физиологические симптомы, тревога уходит. А нет симптомов и сам ничем не занят - появляется тревога. Дожил, блин, что уже симптомам радуюсь  rgach
Ну и еще, когда едешь в двухчасовой мертвой пробке, и думаешь, как бы не обоср...ся, тут не до мыслей о шизе  rgach
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #578 : Ноября 21, 2018, 16:52:07 pm »

Сегодня заболел ЖКТ. И в очередной раз убедился, что когда начинаются физиологические симптомы, тревога уходит. А нет симптомов и сам ничем не занят - появляется тревога. Дожил, блин, что уже симптомам радуюсь  rgach
Ну и еще, когда едешь в двухчасовой мертвой пробке, и думаешь, как бы не обоср...ся, тут не до мыслей о шизе  rgach
ТО же самое ахахахах. пипец, это получается у нас организм тупо привык болеть и если ниче не болит то он по привычке тревогу пускает?))
Записан
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #579 : Ноября 21, 2018, 16:57:07 pm »

А нет симптомов и сам ничем не занят - появляется тревога.

Точно так. Когда я сломал ногу, невроз со всеми проявлениями просто исчез. Я стал опять собой.
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8