Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 00:59:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Возникновение ВСД - ищите ваш страх и боритесь с ним, и ВСД уйдет. (Прочитано 19600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« : Октября 12, 2009, 07:36:06 am »

Я точно знаю что мое состояние вызвано лишь одним страхом, а это страх смерти, все остальное лишь следствие. Просто у каждого свои страхи по поводу болезней тела, но все они сводятся к одному, страху умереть.
Я точно знаю, если бы смогла избавиться от страха умереть и мне было бы действительно не страшно все это, то и ВСД бы не возникло. Все что с нами творится - это следствие наших страхов.
Стоит принять факт того, что этого не избежать и это естественно и нормально, все бы и прошло. Ведь если бы мы не боялись самого главного в наших проявлениях и недугах - смерти, то и не страшны бы нам были ни сердечные боли, ни головокружения, ни слабость, ни аритмии, ни головные боли, ни какие-то другие ощущения, потому что все эти проявления нас пугают именно одним - что могут оказаться смертельными для организма, а вот с этим смириться и принять это очень трудно и страшно.
И что бы там Курпатов и иже с ним не писали о страхах и методах борьбы с ними, а самый главный страх еще никто не смог победить. Потому и не помогает нам ничего: ни таблетки, ни аутотренинги, ни психиатры и психологи, ни релаксации.... ничего, потому что страх смерти победить сложно и практически невозможно.
Знаете как я пробую это победить? я просто пытаюсь смириться с мыслью, что могу умереть и в этом нет ничего страшного, получается пока плохо, но немного продвигается, главное найти для себя те аргументы, которые помогут вам перестать этого бояться. Я пока не нашла.......
Я только знаю одно: перестану так панически бояться собственного конца - пройдут все симптомы ВСД.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #1 : Октября 12, 2009, 07:42:25 am »

Не соглашусь. Вот у меня нет страхов, а ВСД ставят. Может у Вас больше к неврозам относится Ваше состояние? Думаю, что подобное состояние страха появляется когда чувства обострены, т.е это не причина, а следствие.
Записан
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #2 : Октября 12, 2009, 07:52:19 am »

Не соглашусь. Вот у меня нет страхов, а ВСД ставят. Может у Вас больше к неврозам относится Ваше состояние? Думаю, что подобное состояние страха появляется когда чувства обострены, т.е это не причина, а следствие.
а может все-таки есть? чем же тогда вас беспокоят симптомы ВСД? если нет страхов то и не обращали бы внимания на свои ощущения, спокойнее бы относились к этому и как итог не было бы проявлений ВСД.....
Записан
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #3 : Октября 12, 2009, 07:55:26 am »

Давайте тогда рассуждать, может и придем к истине:
когда у вас проявляются симптомы ВСД как вы себя чувствуете? какие мысли вас посещают? чем вам так все это мешает? если нет страха, зачем тогда все эти антидепресанты, транки многие пьют? зачем идут к психологам и занимаются аутотренингом? зачем тогда тут все сидим и пытаемся найти подтверждение тому что наша "болезнь" не страшна и не смертельна?
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #4 : Октября 12, 2009, 07:57:15 am »

Цитировать
если нет страхов то и не обращали бы внимания на свои ощущения

Тут многим очень трудно не обращать внимания на жуткие головокружения.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #5 : Октября 12, 2009, 08:03:36 am »

Цитировать
если нет страхов то и не обращали бы внимания на свои ощущения

Тут многим очень трудно не обращать внимания на жуткие головокружения.
а может действительно не обращать на это внимание? мы ведь боимся головокружений почему? потому что боимся действительно потерять сознание, но на самом деле только единицы его на самом деле теряют, остальные только думают, что потеряют, но на самом деле с ними этого не происходит
я знаю, что это трудно, сама ведь пишу, что с этим надо уметь справляться, и что мне самой это не всегда удается, ну а если попытаться и всем своим нутром очень сильно поверить, что это все придумано и на самом деле ничего просто нет..... сложно ..... так может тут то вся и проблема, что мы не можем сами себя убедить в том, что здоровы, внутри мы как раз верим в обратное и именно поэтому и все проблемы
Записан
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #6 : Октября 12, 2009, 08:05:34 am »

еще я читала, что страх повышает выброс адреналина в кровь, а адреналин в больших количествах - яд, вот и следствие этого отравления - наши недомогания, замкнутый круг: страх-выброс адреналина-неприятные и болезненные симптомы-страх-выброс адреналина................
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #7 : Октября 12, 2009, 08:06:40 am »

Давайте тогда рассуждать, может и придем к истине:
когда у вас проявляются симптомы ВСД как вы себя чувствуете? какие мысли вас посещают? чем вам так все это мешает? если нет страха, зачем тогда все эти антидепресанты, транки многие пьют? зачем идут к психологам и занимаются аутотренингом? зачем тогда тут все сидим и пытаемся найти подтверждение тому что наша "болезнь" не страшна и не смертельна?

Да, действительно мне не очень приятно, когда у меня каждый раз появляются новые фокусы с головой. Но по-моему эти ощущения и всяки мысли будут у любого человека, у которого что-то долго и непонятно болит. Естественно мысли страха за свое состояние посещают. Но они появляются уже как следствие, а не причина. Я не ищу подтверждения, что болезнь наша не смертельна. Я это просто знаю.
Вообще-то бы если бы не мои фокусы с головой, то мне бы было совершенно параллельно на все остальные проялвения ВСД.
И зачем с параноидальной острервенением искать у себя какие-то страхи? Если они есть, то они есть.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #8 : Октября 12, 2009, 08:10:26 am »

еще я читала, что страх повышает выброс адреналина в кровь, а адреналин в больших количествах - яд, вот и следствие этого отравления - наши недомогания, замкнутый круг: страх-выброс адреналина-неприятные и болезненные симптомы-страх-выброс адреналина................

Ну, вы сейчас наговорите... страх - страх - ужас, сами себя не напугайте  :) :))) :)))
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #9 : Октября 12, 2009, 08:20:33 am »


И зачем с параноидальной острервенением искать у себя какие-то страхи? Если они есть, то они есть.
[/quote]
затем, что у большинства ВСДшников именно из-за страхов проявились неврозы и ПА, просто у каждого свой страх и свои проявления.
Кто-то боится болезни (страхи смертельных заболеваний), кто-то боится толпы, ответственных выступлений и т.п., перечислять нет нужды, вы все читали книги того же Курпатова, где все страхи разложены на составляющие  и описаны все их проявления.
Например мое нынешнее состояние - это следствие именно страха, и как бы я не внушала себе, что я здорова, со страхом бороться пока не получается, а пока есть он - будут и проявления ВСД, это уже следствие, это уже многолетнее отравление организма "ядом страха" до поры до времени это все как замедленная реакция внутри, ждущая катализатора, я слава богу до 34 лет дожила нормально и не знала что это такое, страх то был, но говорю же до поры до времени физических проявлений он не давал, все было у меня в голове и только, а теперь когда это проявилось в физическом недомогании - попробуйте меня убедить (читай сама себя) что я здорова и бояться нечего......
я не утверждаю, что у всех страх был причиной ВСД, но у половины точно, потому и есть разница в том, кому помогает лечение: отдых, релакс, спорт, здоровый образ жизни и т.п. - это все помогает тем, у кого причиной ВСД был не страх, а нервное перенапряжение в следствие длительных стрессов, а вот у кого ВСД - следствие страхов, тем мало помогают перечисленные выше методы, тут надо что-то с мозгами делать.....
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #10 : Октября 12, 2009, 08:26:28 am »

"попробуйте меня убедить (читай сама себя) что я здорова и бояться нечего...... тут надо что-то с мозгами делать....."

 Могу попробовать вас убедить, я серьёзно.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Yuya
Гость
« Ответ #11 : Октября 12, 2009, 08:29:37 am »

Цитировать
что у большинства ВСДшников именно из-за страхов проявились неврозы и ПА, просто у каждого свой страх и свои проявления.

А я вот знаю кучу людей со страхами, а ВСД у них нет. Все в жизни чего-то боятся. Нет ни одного человека, который вообще ничего не боится.
Записан
Людмила1969
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



А как всё раньше было хорошо!!!


« Ответ #12 : Октября 12, 2009, 08:34:36 am »

Я тоже считаю-если бы не было головокружений-боли и все остальное по барабану.Я тоже боюсь головокружений!
Записан
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #13 : Октября 12, 2009, 08:35:54 am »

Цитировать
что у большинства ВСДшников именно из-за страхов проявились неврозы и ПА, просто у каждого свой страх и свои проявления.

А я вот знаю кучу людей со страхами, а ВСД у них нет. Все в жизни чего-то боятся. Нет ни одного человека, который вообще ничего не боится.
такого не бывает, раз человек боится, значит есть проявления этого страха, я не считаю те страхи, которые возникают не в повседневной жизни, например человек боится воды ( плавать в реке, в море) его страх не постоянен и с таким страхом можно не бороться, просто избегать того, чего боишься и все дела.
а если боишься болезни, как ее избежать, особенно кардионеврозы, человек боится болезней сердца и при этом ВСД в полной мере именна на этот орган дает больше всего симптомов и всяческих проявлений, попробуйте ему доказать что он здоров.......... ::
Записан
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #14 : Октября 12, 2009, 08:37:49 am »

Я тоже считаю-если бы не было головокружений-боли и все остальное по барабану.Я тоже боюсь головокружений!
а что остальное по барабану? какие симптомы и ощущения вас не пугают? меня например головокружения не пугают, для меня самое страшное это аритмии. вот если бы их не было мне бы тоже все остальное было бы по барабану :)
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #15 : Октября 12, 2009, 08:39:50 am »

Цитировать
а если боишься болезни, как ее избежать, особенно кардионеврозы, человек боится болезней сердца и при этом ВСД в полной мере именна на этот орган дает больше всего симптомов и всяческих проявлений, попробуйте ему доказать что он здоров..........

А почему он ее боится?)) Если у человека ничего не было, и он не знает что это за состояние, то как он будет бояться то, чего не знает? Значит он это состояние пережил. А значит страх вторичен. Ч.Т.Д :)
Записан
nataly
Гость
« Ответ #16 : Октября 12, 2009, 08:42:46 am »

Каждый человек считает, что ему было бы по барабану то, с чем он не столкнулся. У моей мамы болят ноги. Она боится этого ощущения. Я вот думаю, лучше бы у меня ноги болели, чем головокружения. А один раз ногу прихватило - так испугалась.
Нужно стараться привыкнуть к своему состоянию и почаще задумываться о том, что некоторым намного хуже. Тогда становится легче. Иногда даже страх проходит.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #17 : Октября 12, 2009, 08:44:21 am »

Согласна с nataly. Тоже раньше думала, что если пройдёт дереализация, то мне всё остальное станет казаться ерундой, ан нет..
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Yuya
Гость
« Ответ #18 : Октября 12, 2009, 08:50:35 am »

У меня в эти выходные сердце было как после скачки галопом после 3 км бега. Думала задохнусь. Но по мне так было лучше, чем когда голова дурная. Я даже 15 уроков английского на радостях освоила  и дома кучу дел переделала. :)))Я конечно понимаю, что пока не схватит толком, то другого человека не поймешь, но думаю что перенеся многие состояния для себя можно с уверенностью сказать, когда бы было тебе легче, а когда ты валишься.
Записан
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #19 : Октября 12, 2009, 08:53:43 am »

в принципе с аритмий то у меня и началось все, если бы не это я бы не попала бы в такое состояние, а вот чем вызваны эти самые аритмии ( в основном экстрасистолии и тахикардии) неправильным образом жизни или страхом растущим из далекого детства? наверное все вместе....
и от того, что теперь я веду здоровый образ жизни я не стала счастливее и кроме того, почему то здоровее тоже не стала, а только хуже стало все....
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8