Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 18:59:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Возникновение ВСД - ищите ваш страх и боритесь с ним, и ВСД уйдет. (Прочитано 19624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PANIKA
Гость
« Ответ #20 : Октября 12, 2009, 09:43:29 am »

Я на сто процентов согласна с мир-ра. Когда я начинаю вспоминать откуда начались мои болезни, ухожу глубоко в детство. Еще в детстве, когда я задумывалась о неизбежности смерти, мне хотелось кричать и куда то бежать.
Все боятся смерти-это нормально. Просто кто то врожденно тревожно-мнительный человек и у него развивается с годами и со стрессами  сильная тревожность, которая порождает кучу соматических отклонений. Кучу неприянтных. Я прошла всю какую только возможно соматику, связанную с моей тревожностью.  Сижу и думаю, что может быть еще? Не представляю.
Записан
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #21 : Октября 12, 2009, 10:21:19 am »

Я на сто процентов согласна с мир-ра. Когда я начинаю вспоминать откуда начались мои болезни, ухожу глубоко в детство. Еще в детстве, когда я задумывалась о неизбежности смерти, мне хотелось кричать и куда то бежать.
Все боятся смерти-это нормально. Просто кто то врожденно тревожно-мнительный человек и у него развивается с годами и со стрессами  сильная тревожность, которая порождает кучу соматических отклонений. Кучу неприянтных. Я прошла всю какую только возможно соматику, связанную с моей тревожностью.  Сижу и думаю, что может быть еще? Не представляю.
Вот -вот, прям как про меня и именно из детства и именно такие же мысли в детстве
причем я уже то таких мыслей додумалась, что впору книгу писать........по поводу откуда страхи растут и что с ними делать
Записан
Lost
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Самое тёмное время перед рассветом.


« Ответ #22 : Октября 12, 2009, 11:32:48 am »

Я полностью согласна с Yamomoto по поводу того, что страх вторичен и это следствие -а не причина. мой пример: я последние 5 лет сидела дома с ребёнком( это мой второй ребёнок и так, как первому я не смогла уделять -так много внимания, как хотелось:была молодая, много работала) -я решила полностью с головой окунуться в материнство! 5 лет совершеннешего однообразия и моей гиперответственности в домохозяйстве и опеке детей -очень сильно подорвало мою нервную систему и привело к возникновению ВСД. Ещё до появления первых сильных ПА у меня периодически возникал страх заболеть и попасть в больницу-(следствие)-а причина то была одна-я просто хотела от всего этого отдохнуть-даже не исключала возможность  лечь в больницу; я отследила это потом, когда в июне этого года я оказалась в клинике Неврозов. Муж привёз меня туда в ужаснейшем состоянии-я ходить то уже еле могла-пройдя все формальности и оказавшись в палате я поняла, что мне ХОРОШО-хотя до этого дня ПА не отпускало ни на день! Я лежала на кровати и наслаждалась тем, что я лежу и меня никто не трогает! на сегодняшний день я практически разобралась в механизме возникновения моих ПА. Но я очень ленива и пока мне хорошо-я позволяю себе и агрессию и злость и страх и особо не разбираюсь в своих эмоциях. Я веду здоровый образ жизни( в физическом плане) не курю, не пью алкоголь, правильно питаюсь-но с эмоциональной сферой у меня бывает полный бардак!
Записан

Помоги себе сам.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8