Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:23:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и остеохондроз (Прочитано 165514 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #60 : Января 15, 2008, 04:29:41 am »

Народ, а к какому врачу надо идти на счет шеи, ну типа того приду и скажу, что вот просветить нужно? И что такое МРТ?

МРТ - Магнитно Резонансный Томограф
Записан
akasha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #61 : Января 15, 2008, 11:05:52 am »

Вот и я думаю что у меня ВСД от остеохондроза.когда началось головокружение и слабость болей не было в спине,когда был первый приступ обследовался поставили ВСД назначили лечение никаких результатов,потом появилась боль в спине делал снимки остеохондроз шейногрудного отдела позвоночника и до первого приступа с нервами было всё в порядке потом как то заметил стал слищком нервным,а так же подумал что, что то с сосудами потому что при курении плохо становится и усиливается боль в спине именно в грудном отделе позв.Не знаю сейчас немного занялся спортом бег и доска Евминова,есть такая у нас на Украине ставится к стене под разным углом служит как вытяжка позвоночника там большой комплекс упражнений.Летом умер близкий друг,после его похорон сильный стресс депрессия стращная ПА очень часто,сердцебиение,не знаю уже как выползти из этого состояния,слишком нервным стал итоже не зню что лечить или ВСД или остеохондроз который даёт вспышку для ВСД.Ребята может посоветуете что делать устал от этой жизни и этого состояния,просто жуть какая то!!!!!
Что делать? Продолжать заниматься) Хондроз, пережатые сосуды - почти у всех, это расплата за прямохождение, не будем паниковать) У меня в шее пережато - голова подкруживается, картинка смещается. Сейчас легче, но что летом было - часик поработаю за компом и иду лежать - такая слабость, все плыло в глазах. Иду и плачу, скулю. Больничный не дали, сказали, что не положено. Это при том, что я оч активна физически всегда была - зарядка утром, тайбо, бег. Поняла, что шею все время нагружала,а не расслабяла. Занялась йогой -все асаны делаю максимально расслабленно. Сплю на подушке ортопедической. И постоянно говорю себе - шейку расслабь)) Ну гораздо легче. Не полностью прошло, но тенденция явно положительная. Удачи вам)
Записан
Fertun
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #62 : Января 15, 2008, 18:12:27 pm »

Про МРТ ясно, а к какому врачу идти?
Записан
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Января 15, 2008, 19:10:35 pm »

К невропатологу :-[
Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #64 : Марта 21, 2008, 21:33:16 pm »

Хмм..почитав всё тут...пришла в голову мысль..наверно и у меня всё из за того жеть..примерно 13 лет назад..произошла ну типо авария чтоли со мной...на мотоцикле перевернулись...и мотоцикл(с люлькой) всем весом мне упал на спину...я тогда еле отдышалась..когда подняли его с меня наконец.. :-\...делали физиотерапию в больнице....ну вроде как бы забылось всё...года 3 назад попала здесь(в германии) к костоправу русской..она сказала лишь...что после родов таз искревлен..ну типо выровняла она его...после адских болей.....Но вот за последний год..я даже и незамечала..У меня часто шея болит...немогу повернуть то влево,то вправо..всегда думала наверно мышцы просто простудила....мама моя массажист... проходила у неё 10 дней массажа..сразу вроде лехче .но это всё продолжается и продолжается время от времени...и я просто неверю, что это просто так.. наверно стоит проверится наконец, по крайнее мерее знаю с чего начинать.. ::)...хочу дописать ещё...у меня часто судерги на шею..есть у кого также??
« Последнее редактирование: Марта 21, 2008, 21:50:41 pm от tata4ka » Записан
Vovok
Гость
« Ответ #65 : Марта 22, 2008, 11:51:05 am »

Хмм..почитав всё тут...пришла в голову мысль..наверно и у меня всё из за того жеть..примерно 13 лет назад..произошла ну типо авария чтоли со мной...на мотоцикле перевернулись...и мотоцикл(с люлькой) всем весом мне упал на спину...я тогда еле отдышалась..когда подняли его с меня наконец.. :-\...делали физиотерапию в больнице....ну вроде как бы забылось всё...года 3 назад попала здесь(в германии) к костоправу русской..она сказала лишь...что после родов таз искревлен..ну типо выровняла она его...после адских болей.....Но вот за последний год..я даже и незамечала..У меня часто шея болит...немогу повернуть то влево,то вправо..всегда думала наверно мышцы просто простудила....мама моя массажист... проходила у неё 10 дней массажа..сразу вроде лехче .но это всё продолжается и продолжается время от времени...и я просто неверю, что это просто так.. наверно стоит проверится наконец, по крайнее мерее знаю с чего начинать.. ::)...хочу дописать ещё...у меня часто судерги на шею..есть у кого также??

Ходил к костоправу и мануальщику,иголки,банки,вправлялки толку ноль! Тож попадал в аварию сообразил упёрся ногой в панель,ну малец сместил тазобедренный сустав вроде вправили, так же как у всех небольшие смещения!

Так что позвоночник врядли спасёт от ВСд)
Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #66 : Марта 22, 2008, 13:30:22 pm »

Меня после первых жалоб на давление и головокружение отправили на всякие обследования,которые ничего не показали,здоров,как гагарин и титов :)
а потом отправили на рентген,оказалось что начальная стадия остеохандроза шейной области.
Сказали что от этого все беды.Сказали делать упражнения для шеи всякие и бассейн.Начал все это дело проворачивать ;DПомогло.
Но шея хрустит отменно :D
Бассейн забросил,упражнения тоже.
Недавно думал возобновить,а при упражнениях для шеи голова начинает покруживаться.
Записан

feel the same
Vovok
Гость
« Ответ #67 : Марта 23, 2008, 18:04:18 pm »

Меня после первых жалоб на давление и головокружение отправили на всякие обследования,которые ничего не показали,здоров,как гагарин и титов :)
а потом отправили на рентген,оказалось что начальная стадия остеохандроза шейной области.
Сказали что от этого все беды.Сказали делать упражнения для шеи всякие и бассейн.Начал все это дело проворачивать ;DПомогло.
Но шея хрустит отменно :D
Бассейн забросил,упражнения тоже.
Недавно думал возобновить,а при упражнениях для шеи голова начинает покруживаться.

а ты хотел полететь сразу как гагарин после бассейна и кружения головой?)))
Записан
Артем
Гость
« Ответ #68 : Марта 25, 2008, 05:05:13 am »

Меня после первых жалоб на давление и головокружение отправили на всякие обследования,которые ничего не показали,здоров,как гагарин и титов :)
а потом отправили на рентген,оказалось что начальная стадия остеохандроза шейной области.
Сказали что от этого все беды.Сказали делать упражнения для шеи всякие и бассейн.Начал все это дело проворачивать ;DПомогло.
Но шея хрустит отменно :D
Бассейн забросил,упражнения тоже.
Недавно думал возобновить,а при упражнениях для шеи голова начинает покруживаться.

а ты хотел полететь сразу как гагарин после бассейна и кружения головой?)))
Это резкий прилив крови вот и кружиться это нормально!!У меня тоже хрустит и что, повертишь головой через пять минут вроде легче ;D
Записан
miha
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #69 : Мая 08, 2008, 20:49:14 pm »

Вот тоже сделал снимок. Начальная стадия хандроза. Ну у меня почему то всё время напрягается левая грудная мышца со стороны сердца вот это бесит, такое ощущение не приятное , выпил успокоительное вроде отлегает. У кого нибудь есть напряжение левостороннее? Психотеропевт назначил АЗАФЕН. ПА пока вроде нету ну а мышца бывает в напряге. И что то на каждый шум нервным стал :-\  даже эти щелчки в шее при ходьбе иногда раздражают :-\
« Последнее редактирование: Мая 08, 2008, 20:52:28 pm от miha » Записан
Eleonorka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #70 : Мая 17, 2008, 19:27:20 pm »

У меня тоже остеохондроз и шейного и грудного отдела с какими то скифозами и выпрямлениями лордоза и бла-бла...наверное, от этого. Я сходила в мерамед, мне за сеанс массажиков предложили заплатить им единовременно 35000 р., причем я еле доползла до клиники, на тот момент вообще даже стоять не могла, мне так плохо было, пульс зашкаливал и тошнило и все что только можно и страх... так вот меня администраторша таскала по этажам раз 5, а потом в лицо тыкала договром и на мои мольбы - типа давайте я не буду бегать мне и так плохо, она  говорила - подпишите договор!!!!!!
Записан
Артем
Гость
« Ответ #71 : Мая 19, 2008, 04:55:07 am »

Вот тоже сделал снимок. Начальная стадия хандроза. Ну у меня почему то всё время напрягается левая грудная мышца со стороны сердца вот это бесит, такое ощущение не приятное , выпил успокоительное вроде отлегает. У кого нибудь есть напряжение левостороннее? Психотеропевт назначил АЗАФЕН. ПА пока вроде нету ну а мышца бывает в напряге. И что то на каждый шум нервным стал :-\  даже эти щелчки в шее при ходьбе иногда раздражают :-\
У меня тоже самое как и у тебя постоянно мышча напряжена в левой стороне груди. Я считаю, что это и было началом моей ВСД. Все дело в мозге, потому ка кон дает команду, вот мышца и напрягается. Да физически поработаешь отпускает или успокоительного выпил и мышца расслабляется, но ночью спишь и все равно мышца зажимается, причина хондроз грудного отдела. Соответственно мышцы из-за напряга просто перекрывают нормальное кровообращение,питание хряща и прочее.. Отрицательно сказываются на дисках нерациональная и несимметричная работа мышц позвоночника, а именно: при неправильных привычных позах, при недостаточной разминке, при ношении сумок на плече, при использовании мягких подушек и матрацев. Тобишь если ты сознательно бьудешь держать некоторую группу мышц напряжонными достаточно длительное время(неделя - месяц-год), то в конце концов вполне возможно что разовьётся остеохондроз в близлежащих суставах.. Так вот, а причина напряжонности мышц может быть из-за состоянии тревоги, дискомфорте, страхе.. и прочее прочее прочее...Так вот дискомфорт и прочее может вгонять твою психику в состояние дереализации (причина которого в повышенной тревожности), а со стороны тела просто напрягать некоторые группы мышц что приводит как следствие к остеохондроз. И если Вы будете чувствовать дискомфорт, тревогу и дальше, то психика все равно будет напрягать мышцы... а значит что позже всё равно мышцы будут стремится зажаться.. :)
Записан
S.K
Гость
« Ответ #72 : Мая 19, 2008, 18:48:03 pm »

а где копирайты? %-)
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #73 : Мая 20, 2008, 03:21:38 am »

У меня тоже остеохондроз и шейного и грудного отдела с какими то скифозами и выпрямлениями лордоза и бла-бла...наверное, от этого. Я сходила в мерамед, мне за сеанс массажиков предложили заплатить им единовременно 35000 р., причем я еле доползла до клиники, на тот момент вообще даже стоять не могла, мне так плохо было, пульс зашкаливал и тошнило и все что только можно и страх... так вот меня администраторша таскала по этажам раз 5, а потом в лицо тыкала договром и на мои мольбы - типа давайте я не буду бегать мне и так плохо, она  говорила - подпишите договор!!!!!!

Извините, но мерамед - гавно  ::
Записан
Eleonorka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #74 : Мая 20, 2008, 19:21:26 pm »

 ??? А я по Вашему что имела ввиду?
Записан
Pearl
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #75 : Мая 22, 2008, 15:50:07 pm »

Ребятки!! Вот словно кипяток разливается в области шее..какое-то напряжение временами.. После "кипяточка"- мысли типа о смерти.. сумасшествии и прочее.. Это все ВСД??????? Невропатолог ни чего не говорит.. Куда идти?? к мануальщику ходила.. видимо надо к другому еще раз.. Да???
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #76 : Мая 22, 2008, 18:30:07 pm »

Ребятки!! Вот словно кипяток разливается в области шее..какое-то напряжение временами.. После "кипяточка"- мысли типа о смерти.. сумасшествии и прочее.. Это все ВСД??????? Невропатолог ни чего не говорит.. Куда идти?? к мануальщику ходила.. видимо надо к другому еще раз.. Да???
Шея хрустит при поворотах?,это запросто может быть остеохондроз,а ВСД вторично из-за него. Хреновый невролог который ничего не говорит!,найди нормального,пусть даст направление на рентген шейн.отдела позвон. для начала.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Pearl
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #77 : Мая 23, 2008, 06:14:33 am »

ага..спасиб... :)
Записан
Александр47
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 131




« Ответ #78 : Мая 23, 2008, 07:47:51 am »

Я себе сделал снимок, остеохондроз подтвердили. Шею сковывает практически постоянно, но я уже научился расслаблять мышцы шеи, поэтому приступы проходят не очень сильные. У меня вопрос ко всем? Когда у вас сковывает шею, у всех начинают лезть мысли о смерти, о том что тебе в этот момен может никто не помочь, мысль о вызове скорой помощи и т.д.?
Записан

cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #79 : Мая 23, 2008, 09:18:22 am »

господа,ходите в бассейн и все будет нормально.
ну или хотя бы элементарные упражнения для шеи.их множество,правда поначалу может голова кружится
Записан

feel the same
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.344 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8