Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:26:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шея (Прочитано 18680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Котя
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50



« : Октября 09, 2009, 17:47:57 pm »

Можно умереть из-за проблем с шеей?? например защимит артерию и кровь перестанет поступать в мозг.. очень боюсь..
у меня какой-то отросток там лишний.. последний месяц появился очень неприятный хруст.. он не очень зависит от поворота головы, сам возникает и длится несколько секунд.. как будто что-то пересыпается из одной миски в другую.. может это не шея вообще.. после этого звука почти всегда приступ..
как думаете это страшно??
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #1 : Октября 09, 2009, 18:02:59 pm »

Не волнуйся, сходи к хорошему мануальному терапевту!!!!
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
Котя
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #2 : Октября 09, 2009, 18:08:52 pm »

схожу.. ну а если ничего не делать, можно умереть? вдруг я не успею.. вот завтра жахнет, и все..
Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #3 : Октября 09, 2009, 18:35:00 pm »

Если бы от этого умирали сколько бы народу полегло...... lol2  Прежде   чем  чего
 то бояться нужно в этом разобраться(получился стих)  lol2 :)
Записан

все пройдет.пройдет и это....
f---VSD
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 158
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Октября 09, 2009, 19:24:19 pm »

Не знаю у меня такой заморочки нету....правильно говорят у всех свои страхи....у меня вообще в шее лишний позвонок...и тоже вечно хрустит и трещит...мне пофигу...я еще сверху гири потягаю....вообще хрустит конкретно...это просто разробатываеться...можеш конечно проконсультироваться с врачом, но мне кажеться это не более чем страх....поверь у меня вообще хреновейшая спина....у меня там еще и гемангиомы...мне то вообще бояться надо каждый день...
Записан

Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #5 : Октября 09, 2009, 20:33:26 pm »

Можно умереть из-за проблем с шеей??
Можно, если её сломать.
например защимит артерию и кровь перестанет поступать в мозг.. очень боюсь..
А чем защимит то?
после этого звука почти всегда приступ..
Не после звука, а от страха.

Проблемы с шеей есть у многих.
Если бы от проблем с позвоночником помирали, то мы бы никогда не видели горбунов, сутулых и скалиозных личностей или бабусек, согнутых пополам. Ан нет, вон они как шастают, что не угонишься.
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #6 : Октября 09, 2009, 20:45:52 pm »

Блин, ну харэ уже нас тут смешить. У тебя в позвоночнике нет артерий, только нервы. А умереть от остеохондроза это вообще ересь какая то, всё равно что двинуть кони от зуда в заднице (пардон за мой французский)

  ЭПИДЕМИЯ ИПОХОНДРИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ 
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Котя
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #7 : Октября 10, 2009, 06:10:09 am »

Цитировать
Блин, ну харэ уже нас тут смешить. У тебя в позвоночнике нет артерий, только нервы. А умереть от остеохондроза это вообще ересь какая то, всё равно что двинуть кони от зуда в заднице

Проатлант - добавочный, часто нестабильный 1-й шейный позвонок, нередко смещается и ущемляет спинной мозг и ПОЗВОНОЧНЫЕ АРТЕРИИ.
У меня в 14 лет как раз нашли такой добавочный позвонок!! Теперь он начал давать о себе знать? На фоне ВСД это вызывает сильнейшие приступы ПА, я просто хочу знать умирают ли от этого, потому что думаю об этом 80% своей жизни!!! Смешно??
А наши врачи замечательные никогда не отвечают на этот вопрос, говорят можно и от насморка умреть. У кого мне еще спрашивать??
Вы знаете у меня давно ВСД, и тоже когда-то был период высокомерной агрессии, но у меня хватало ума не срываться на больных людей!!
Если, Вас, так раздражает моя мнительность, что между прочим один из самых распространенных симптомов, то почему бы просто не проигнорировать?? Или Вы действительно думаете, что в праве решать кто здесь больной, а кто посмешить пришел??
Я за помощью сюда обращаюсь, а за вашей грубостью!!!
« Последнее редактирование: Октября 10, 2009, 06:12:31 am от Котя » Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #8 : Октября 10, 2009, 06:30:32 am »

Котя, не реагируй так, а улыбнись! Я ,например, часто смеюсь от некоторых сообщений тут. У многих оч развито чувство юмора, молодцы!  А приступы у тебя точно не от позвонков, а от СТРАХА! и от  твоей ипохондрии. Займись этим, и твои ПА уйдут.
Записан
Котя
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #9 : Октября 10, 2009, 06:49:22 am »

приступы из-за страха смерти, я боюсь от этого умереть, при чем в ту же секунду, и начинается приступ. если я точно знаю что от этого не умирают, приступы проходят. остается только противный треск, а с этим жить можно..
вот я и спрашиваю, можно ли от этого умереть?? может это редкие случаи, но все-таки есть! тогда я буду искать выход. если же такого не бывает, то все!! проблема решена!!
вот почему я именно так ставлю вопрос!
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #10 : Октября 10, 2009, 07:40:50 am »

ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ОТ ЭТОГО УМЕРЕТЬ! У меня хруст в позвоночнике лет 30 уже и ....живая.
Записан
f---VSD
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 158
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Октября 10, 2009, 07:55:44 am »

Котя ты главное меньше нервничай....ты наверно уже посты прочитал и думаеш вот все уроды ржут...ничего не понимают....у тебя только от этого уже ПА начнеться...это раз...во вторых...если ты в чем то не уверен...дак стоит просто развеять эти мысли...сходи как тебе уже тут говорили или к мануальшику хорошему или к специалисту какому нибудь по спине, ну или можно сидеть каждый день и ждать когда там че то защимит...я ж тебе уже писал...у меня вообще в шее лишний позвонок...хруст постоянный + две гемангиомы прям на самом позвонке + 3 протрузии + скалиоз + остеохондроз ( да еще до этого продавили позвонок на масаже) ....и что мне прикажеш делать...вещаться...вообщем я все сказал...решать дальше тебе
Записан

PANIKA
Гость
« Ответ #12 : Октября 11, 2009, 06:00:23 am »

Только не вздмай идти мануалить!!!Ни в коем случае. Моя сестра помануалила шею... инсульст. А врач- нейрохирург сказал-шею трогать нельзя ни в коем случае!!! Одно неверное движеие и все
Записан
belka-srelka
Гость
« Ответ #13 : Октября 11, 2009, 06:13:23 am »

PANIKA, все зависит от врача. У меня пять лет назад было две грыжи в шее, после мануала (через три года) осталась одна. Одно неверное движение можем и мы свами совершить. Инсульт насколько мне известно, от давления. А со спиной, это  паралич. При инсульте там от мозга идет, не от спины .... Может я ошибаюсь....
Записан
nataly
Гость
« Ответ #14 : Октября 11, 2009, 07:48:24 am »

Только не вздмай идти мануалить!!!Ни в коем случае. Моя сестра помануалила шею... инсульст. А врач- нейрохирург сказал-шею трогать нельзя ни в коем случае!!! Одно неверное движеие и все


Вот и я задумываюсь. Мне давно, еще до болезни, одна тетка делала массаж. Так вот, она очень любила один приемчик с шеей - резкий поворот, после которого все позвонки хрустели. Сейчас я задумываюсь, а не навредила ли она моей шее таким образом? Может оттуда и пошла моя дистония.  :)
Записан
PANIKA
Гость
« Ответ #15 : Октября 11, 2009, 09:06:28 am »

Белка-стрелка, очень сильно ошибаешься. Я тоже думала раньше, что только от давления. У моей сестры всегда 110/70-космос. А проблемы с шеей. В шее проходят все главные артерии, которые питают мозг. Как только начинается сильный зажим, начинает голодание и в результате-инсульт.  Врач ей сказал, что если бы не ее мануалка, а она бы просто пропила сосудистые препараты, традиционо полечилась, никогда бы такого не случилось.
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #16 : Октября 11, 2009, 09:14:53 am »

Да, согласен с шеей лучше на "ВЫ". Это связь головы с телом.... Само по себе там ничего не случиться, даже при наличаи грыжи, а вот неумелые действия мануала могут погубить.
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #17 : Октября 11, 2009, 10:15:53 am »

PANIKA ужас какой, я даже не знала что такое бывает, надеюсь с твоей сестрой сейчас все в порядке.
У меня вот тоже шея хрустит, но уже давно, а сейчас еще появились неприятные распирающие и давящие ощущения в голове, а от врачей блин толку ни какого(((
« Последнее редактирование: Октября 11, 2009, 10:18:06 am от ♥ Latika ♥ » Записан
CISCO
Гость
« Ответ #18 : Октября 11, 2009, 11:54:51 am »

У меня шея хрустит при поворотах - и всегда хрустела. А также хрустит почти весь позвоночник.  Russian пати Сидяче-нервная работа, что поделаешь. Котя, начните делать упражнения для позвоночника - без фанатизма, но с упорством. Месяца через 2 увидите результат. Основные ваши проблемы, как я вижу, не с шеей, а с нервами. Это мое ИМХО, разумеется. Удачи!
« Последнее редактирование: Октября 11, 2009, 11:57:10 am от CISCO » Записан
nata5112
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116



« Ответ #19 : Октября 11, 2009, 12:00:27 pm »

А сколько вашей сестре было лет? Она как сейчас себя чувствует? Я тоже считаю, что нервы нервами, а шею нужно беречь. Мне в детстве мама всегда говорила, что никаких редких поворотов. Я не слушала.. Вот пожалуйста.:)
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.412 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8