Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:52:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Депрессия (Прочитано 43874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #40 : Апреля 17, 2009, 05:40:35 am »

Спасибо, постараюсь, и Вам того же желаю от души. :)
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #41 : Апреля 17, 2009, 13:13:19 pm »

Спасибо! Я стараюсь! Одно утешение-дистоники живут дольше!
Записан
Андрюха
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


Кот да Винчи


« Ответ #42 : Апреля 18, 2009, 15:45:22 pm »

 А я "Негрустин" сейчас пью, растительное средство на основе зверобоя, немецкого производства, у Курпатова вычитал. Мексидол (а также Мексидан, Мексиприм) в принципе безвреден, это антиоксидант, улучшает работу мозга, его в неврологии, после инсультов и сходных болезней прописывают, сам курс прокапывал, эффекта в принципе не заметил, но и вреда от него нет. А в таблетках вообще наверное нулевой эффект. Кстати, интересное наблюдение, обратите внимание как вы дышите при кризисах. Я заметил, у меня как бы дыхание на минус идет: вдох, выдох, пауза, причем паузу стараешься удлинять, просыпаешься от этого ночью, чувство как будто  давит что-то. Это неправильное дыхание, по Курпатову надо дышать так: вдох на счет 5, пауза на счет 5. выдох на счет 5, могут быть варианты, но обязательно вдох, пауза, выдох, это правильно дыхание. Попробовал дышать так, сразу легчает, тяжесть уходит. Причем в нашем случае приходится поначалу себя насильно заставлять дышать правильно, настолько организм сбивается с ритма. Потом вроде втягиваешься. привыкаешь и ничего, только приходится периодически контролировать (ставить) дыхание в течение дня. Перевелся на полдня работы, занялся пешими прогулками за городом, не менее 2 часов, хожу уже неделю, может и это помогает. Но с дыханием тоже очень интересно. попробуйте, какие будут ощущения, вроде ерунда, но мне похоже реально это помогает.
Записан
Flea
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



never gave up


« Ответ #43 : Мая 02, 2009, 19:40:06 pm »

Я 3 года ходила с депрессией, испытывая все прелести ПА и вегетативные кризы почти каждый вечер. Я категорически отказывалась от АДтов, и что я только не делала, собирая всю свою силу воли в кулак, перепробововала много методик, и уже когда понимала, что умираю или сойду с ума, когда я больше не могла ТАК жить, я стала принимать АДы. Ну и что мне нужно было делать, сидеть и ждать, когда мое ужасное состояние дойдет до ручки, и я попытаюсь свести счеты с жизнью??? Врач на мои слезы:" ДА НЕ ХОЧУ Я ПИТЬ ЭТИ ДЕПРЕССАНТЫ!!!" сказала:" ВАМ ЭТО НЕ-ОБ-ХО-ДИ-МО
Депрессия бывает разной степени тяжести. Так что, кому-то можно  обойтись и без АДов.

Абсолютно согласна. Терпеть это состояние нельзя. Депрессия - серьезнейшее  и коварное заболевание .Депрессия это не просто плохое настроение ! Это не ВСД. И тут одним душем с валерианкой не справиться. Необходимо наблюдение врача и прием серьезных лекарств. К тому же, проявления ее очень разнообразны . Часто невозможно различить истинное заболевание от психогенного, вызванного депрессией  С депрессией шутки плохи. Сейчас считается, что при депрессии действительно  нарушаются химические процессы в мозге. Грубо говоря, серотонин идет как бы "мимо кассы". А АДы налаживают этот процесс. Но, естественно, это тоже не панацея. Часто все возвращается обратно . Бывают ведь особо "злые" циклические , сезонные депрессии. Чем вызываются ? Неясно. Тут могут быть и наследственная предрасположенность , и фактор стресса играет не последнюю роль . Ясно одно . Депрессию надо лечить . Все средства хороши 

это шутка что ли про душ и валерканку ? Если бы все так просто было
Записан

You can occupy my every sigh,
You can rent a space inside my mind
At least untill the price becomes too? HIGH..
zero100
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56



« Ответ #44 : Мая 02, 2009, 20:05:43 pm »

А мне тоже поставиди диагноз ВСД + депрессия. И знаете ВСД вроде прошла......а депрессия.... 8 месяцев пю антидепресант "циталопрам" вроде и легче......но всеравно не то...вреравно так иногда плохо........прям..........не могу передать..но пю...и сколько буду пить не знаю....Вот щас с друзями 2 литра пива на душу бульк....и нормально.....а утром ...в 10.00 ан тидепресанты......и так уже 8 месяцев......каждое утро таблетки.....а мне только 24.............а доктор говорит.перестанеш пить .будет хуже....а я их уже 8 месяцев глотаю. И что делать :umnik2: :umnik2: :'(
Записан

Ищу жену с опытом ВСД от 3 лет без маленьких ВСдишников!!!
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Мая 07, 2009, 13:42:00 pm »

zero100
Может АД не правильно подобран? А кстати, АД можно смешивать с алкоголем?
Записан

Кто мало думал- много плакал...
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #46 : Мая 08, 2009, 22:14:30 pm »

Я пила АД в общей сложности около 3 ЛЕТ- никак не могла бросить-развилась сильная зависимость и фобия жить без лекарст, щаз не пью ококло 6 месяцев и не сказать бы что здорова эмоционально, но жить можно. Очень жалею что 3 года назад у меня не было компа и я думала что я одна такая, думаю этот сайт помог бы мне очень сильно. Я жалею о том что пила АД, т.к. это только снимает симптомы, а не лечит, по крайней мере я подозреваю что депрессия у меня осталась, вот сижу на сайте-изучаю, надеюсь что что-нибудь  да поможет:).
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #47 : Мая 08, 2009, 22:19:14 pm »

zero100
Может АД не правильно подобран? А кстати, АД можно смешивать с алкоголем?
Ни в коем случае, может возникнуть ситуацию острого алкогольного опьянения в независимости от выпитого алкоголя.
Записан
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Мая 09, 2009, 05:01:00 am »

Daemon
Вот я тоже подумала! zero100 надо завязывать с пивом! Можешь только хуже сделать!
Записан

Кто мало думал- много плакал...
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #49 : Мая 19, 2009, 12:21:34 pm »

а депрессия и апатия, это разные вещи? или как?
меня вот похоже апатия прихватила, ни к чему интереса нет wallbash
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #50 : Мая 19, 2009, 14:06:58 pm »

А мне тоже поставиди диагноз ВСД + депрессия. И знаете ВСД вроде прошла......а депрессия.... 8 месяцев пю антидепресант "циталопрам" вроде и легче......но всеравно не то...вреравно так иногда плохо........прям..........не могу передать..но пю...и сколько буду пить не знаю....Вот щас с друзями 2 литра пива на душу бульк....и нормально.....а утром ...в 10.00 ан тидепресанты......и так уже 8 месяцев......каждое утро таблетки.....а мне только 24.............а доктор говорит.перестанеш пить .будет хуже....а я их уже 8 месяцев глотаю. И что делать :umnik2: :umnik2: :'(

При депрессии последнее что нужно делать это пить алкоголь.
Алкоголь сам по себе депрессант, и если в момент употребления мы улучшаем наше настроение то наследующий день нашему мозгу не хватает именно такого запаса "веществ" хорошего настроения.
Мало того, этанол токсичен и употребляя алкоголь в больших дозах вы можете только усугубить течение ВСД как и депрессии.
Попробуйте отказаться от алкоголя :) начать модельки клеить, рисовать, фотографировать. Поверьте, в мире столько всего интересного.
Записан
Kashtano4ka
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


Когда нибудь всё встанет на свои места..


« Ответ #51 : Сентября 11, 2009, 20:04:11 pm »

лучше всего пить АД растительного происхождения(от них меньше побочных эффектов) например негрустин,я пробовала ещё БАД от компании NSP называется 5 эйч ти пи пауэр!
Записан
SAWI
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #52 : Ноября 22, 2009, 17:00:34 pm »

Опять чувствую меня настигает депрессия, только в этот раз не хотелось бы опять возвращаться к АД, до этого употреблял амитриптилин. И вот вроде бы настроение улучшилось, работоспособность повысилась было всё отлично. Спустя год я заметил что опять появилась бессоница и апатия. Посоветуйте как быть. Опять придётся вернуться к употреблению АД, а мож подскажите альтернативные методы .
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2009, 05:36:17 am от SAWI » Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.531 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8