Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:08:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ваша самая сильная Паническая Атака. (Прочитано 225625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aleksandra112
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 54
Дневник: Читать>>



« Ответ #160 : Сентября 18, 2014, 21:02:35 pm »

У МЕНЯ было в первые под колесом... испугалась ужас ..бегала по квартире как сумасшедщая не отпускало часа 2.. страх уужас.. 2ой приступ.. во время секса.. стало очень стремно.. потом сердце забилось..начало колоть все тело.. звонила в скорую .. а потом сжало руки в кулаки не могла разжать.. было у кого? и бегала в туалет.. мочиспускание каждые 2 минуты.. жеееееесть
[/quote]
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #161 : Сентября 19, 2014, 07:28:01 am »

У МЕНЯ было в первые под колесом... испугалась ужас ..бегала по квартире как сумасшедщая не отпускало часа 2.. страх уужас.. 2ой приступ.. во время секса.. стало очень стремно.. потом сердце забилось..начало колоть все тело.. звонила в скорую .. а потом сжало руки в кулаки не могла разжать.. было у кого? и бегала в туалет.. мочиспускание каждые 2 минуты.. жеееееесть
Что за колесо, наркотическое?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
aleksandra112
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 54
Дневник: Читать>>



« Ответ #162 : Сентября 19, 2014, 11:55:51 am »

У МЕНЯ было в первые под колесом... испугалась ужас ..бегала по квартире как сумасшедщая не отпускало часа 2.. страх уужас.. 2ой приступ.. во время секса.. стало очень стремно.. потом сердце забилось..начало колоть все тело.. звонила в скорую .. а потом сжало руки в кулаки не могла разжать.. было у кого? и бегала в туалет.. мочиспускание каждые 2 минуты.. жеееееесть
Что за колесо, наркотическое?



да, экстази.. только от него тахикардия паника началась. от других наркотиков такого небыло
Записан
ONS
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #163 : Сентября 21, 2014, 08:34:53 am »

Мое первое сообщение здесь. А у меня все случилось этим летом. Поехали муж, дочка и я в Крым на машине. Выехали 26 июня из Москвы. 27 в 8 вечера встали в очередь на паром. Все это время не спали. На рассвете, когда я вышла из машины и увидела, что еще даже не видно порта и тут началось у меня... начало колотиться сердце, стало трудно дышать, было впечатление что сейчас задохнусь, потом стало гореть лицо, руки, и все тело. После появилась  боль в груди, а потом меня начало трясти не по детски. Муж успокаивал, говорил просто устала. У кого то в очереди нашел валидол.  Все это продолжалось по его словам мин.40. Для меня - целая вечность. Благо дочка спала, а то бы очень испугалась. Приступ закончился обильным мочеиспусканием (ссори за подробности). В общем во время приступа думала, что это мои последние минутки. А потом мне стало безумно холодно. Все вокруг повылазили из машин в шортах и майках, а меня муж укутал одеялом и я лежала как тряпочка. Пробыв месяц на море, впечатления от ПА не улетучились и приступы были еще даже после возвращения домой. Сейчас прохожу полное обследование.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #164 : Сентября 21, 2014, 09:37:23 am »

Мое первое сообщение здесь. А у меня все случилось этим летом. Поехали муж, дочка и я в Крым на машине. Выехали 26 июня из Москвы. 27 в 8 вечера встали в очередь на паром. Все это время не спали. На рассвете, когда я вышла из машины и увидела, что еще даже не видно порта и тут началось у меня... начало колотиться сердце, стало трудно дышать, было впечатление что сейчас задохнусь, потом стало гореть лицо, руки, и все тело. После появилась  боль в груди, а потом меня начало трясти не по детски. Муж успокаивал, говорил просто устала. У кого то в очереди нашел валидол.  Все это продолжалось по его словам мин.40. Для меня - целая вечность. Благо дочка спала, а то бы очень испугалась. Приступ закончился обильным мочеиспусканием (ссори за подробности). В общем во время приступа думала, что это мои последние минутки. А потом мне стало безумно холодно. Все вокруг повылазили из машин в шортах и майках, а меня муж укутал одеялом и я лежала как тряпочка. Пробыв месяц на море, впечатления от ПА не улетучились и приступы были еще даже после возвращения домой. Сейчас прохожу полное обследование.
Для того чтобы ваша история была замечена рекомендую создать свою тему в этом разделе http://forum.antivsd.ru/index.php?board=8.0
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ONS
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #165 : Сентября 21, 2014, 10:20:18 am »

Мое первое сообщение здесь.
Для того чтобы ваша история была замечена рекомендую создать свою тему в этом разделе http://forum.antivsd.ru/index.php?board=8.0
Спасибо. Я обязательно заведу карточку. Заинтересована во мнении со стороны. И от совета не откажусь.
Записан
Маргаритавсд
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #166 : Сентября 27, 2014, 12:24:52 pm »

первое ПА было самым ужасным , случилось оно месяц назад  , я легла спать , стала засыпать и чувствую что не хватает воздуха , не как не могу продышаться , я  испугалась , голова стала ватная , появилось чувство . как будто душа выходит из тела   , в голове одна мысль " я умираю " ,  пошла разбудила маму , говорю ей , что умираю !!!! попросила её лечь со мною , перед тем как лечь померили давление , в норме , вот пульс за то , до 132 был !!! мама мне дала под язык валидол , я легла на неё , меня жутко трясло , через минут 10 стало полегче , но всю ночь я спала ужасно , только под утро вырубило . на утро мама вызвала скорую , мне сказали что это нервы и уехали !!! после этого я сделал экг , тахикардия , мне не чего не выписали , не каких таблеток !!! сама я пила успокоительное ... но не приятные чувства о смерти меня мучили в каждый день , отпустило только недавно , я просто смерилась и всё .. и теперь , когда у меня случается приступ ПА  , такой коротенький , мне становиться легче !!!
Записан

vk.com/id69279985
Altair888
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


Не лечись, а то заболеешь! =)


« Ответ #167 : Октября 05, 2014, 18:46:47 pm »

Во время последней деперсонализации которая была, как то поставил чайник на плиту, включил газ, и пошел в комнату прилёг на пару минут, жду пока закипит чайник, слышу мой кот дико орёт, я быстро бегу на кухню и вижу что каким то образом огонь погас (до сих пор не знаю как это произошло), из конфорки шёл только газ, тут же словил ПА, быстро его выключил, задерживаю дыхание и бегу открываю входную дверь в квартиру чтоб быстро всё проветрить, и мне тут же показалось что я много газа вдохнуть успел как ту же в глазах помутнело, думал ещё пару секунд и я потеряю сознание и умру  . Как видите не умер  dance2
Записан

Не жалуйся на боль - вот лучшее лекарство.

Мудрец будет скорее избегать болезней,чем выбирать средства против них.

Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь.
feofan655
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #168 : Апреля 29, 2015, 03:52:03 am »

Сегодня, буквально час назад начался очень сильный приступ или атака. До сих пор очень хреновое состояние. Начиналось постепенно, сердце билось сильно, мышцы как будто каменели, было неприятно передвигаться, двигать плечами и туловищем. Пошёл на кухню попить воды, наклонился за кружкой, когда разогнулся, почувствовал себя очень плохо, сердце начало выскакивать из груди, туловище как будто всё стянуло, дыхание стало отрывистым и частым, в груди или животе стал нарастать ком, сознание уже как будто уходило, опять ощущение, что сейчас умрёшь. Принял анаприлин, как обычно, минут через 10 симптомы стали ослабевать. Но и сейчас сердце бьётся гулко, в животе какой-то пузырь, идут волны жара или холода в голове и по телу, непонятные боли по всему телу, пульсация в ногах и руках. Неужели так плохо может быть при ВСД? Никак не могу себя убедить в этом, что усугубляет переносимость приступа. Стараюсь оставаться спокойным и не обращать внимания, но всё равно симптомы усиливаются и переходят в приступ.
Записан
ЗуЗу
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #169 : Мая 01, 2015, 20:00:21 pm »

Моя первая ПА случилась в 24 года. Накануне купила себе БАД для похудения, который убивает аппетит. Сидела на работе в автосалоне, выпила таблетку. Через 2 сек. перед глазами поплыло glaza (но это было от того, что долго смотрела на экран и резко перевела взгляд, это я уже потом поняла и что таблетки так быстро не действуют),  а в тот момент я подумала "СО МНОЙ ЧТО-ТО НЕ ТАК..." (оказывается все Па начинаются с этой мысли). Я сразу же поняла, что дело в таблетке, наверное с ней что-то не то или у меня индивидуальная непереносимость, думала КОНЕЦ!!!. короче началось сердцебиение, удушье, головокружение. побежала блевать таблетку, ничего не получалось. Ужас был страшный!!! коллеги словами "ты вся белая как полотно" только подтверждали, что я умираю, стали вызывать скорую. вобщем носилась по всему салону и на улице, звонила мужу, кричала что умираю. он сказал, что приедет (как потом выяснилось, ехал к любовнице, отвелекла). пока ехала скорая я хваталась за горло, потому что его сдавливало, а значит я задыхалась, вобщем умирала по полной! вся эта свистопляска закончилась с приездом скорой, мне стало лучше, не помню даже давали ли мне что-то или я от вида врачей выздоровела, но забыть такое невозможно!! еще одна такая дико ужасная ПА  случлась еще спустя 4 года, но там я уже была дома и думала, что умру от инфаркта или разрыва сердца, потому что давление было 150 на 110, а от биения своего сердца я видела как подпрыгивает футболка. А вчера у меня давление 180 на 110, я опять бегала по дому за таблетками, лазила по шкафам, по холодильникам, сумкам. когда бегаешь и что-то делаешь вроде как отвлекает roga. моё па зациклено на давлении. Полгода ходила в бассейн регулярно, это не помогает, видимо придется теперь на таблетках сидеть.  Вобщем, такой кошмар врагу не пожелаешь
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #170 : Мая 08, 2015, 23:40:02 pm »

Моя первая ПА случилась в 24 года. Накануне купила себе БАД для похудения, который убивает аппетит. Сидела на работе в автосалоне, выпила таблетку. Через 2 сек. перед глазами поплыло glaza (но это было от того, что долго смотрела на экран и резко перевела взгляд, это я уже потом поняла и что таблетки так быстро не действуют),  а в тот момент я подумала "СО МНОЙ ЧТО-ТО НЕ ТАК..." (оказывается все Па начинаются с этой мысли). Я сразу же поняла, что дело в таблетке, наверное с ней что-то не то или у меня индивидуальная непереносимость, думала КОНЕЦ!!!. короче началось сердцебиение, удушье, головокружение. побежала блевать таблетку, ничего не получалось. Ужас был страшный!!! коллеги словами "ты вся белая как полотно" только подтверждали, что я умираю, стали вызывать скорую. вобщем носилась по всему салону и на улице, звонила мужу, кричала что умираю. он сказал, что приедет (как потом выяснилось, ехал к любовнице, отвелекла). пока ехала скорая я хваталась за горло, потому что его сдавливало, а значит я задыхалась, вобщем умирала по полной! вся эта свистопляска закончилась с приездом скорой, мне стало лучше, не помню даже давали ли мне что-то или я от вида врачей выздоровела, но забыть такое невозможно!! еще одна такая дико ужасная ПА  случлась еще спустя 4 года, но там я уже была дома и думала, что умру от инфаркта или разрыва сердца, потому что давление было 150 на 110, а от биения своего сердца я видела как подпрыгивает футболка. А вчера у меня давление 180 на 110, я опять бегала по дому за таблетками, лазила по шкафам, по холодильникам, сумкам. когда бегаешь и что-то делаешь вроде как отвлекает roga. моё па зациклено на давлении. Полгода ходила в бассейн регулярно, это не помогает, видимо придется теперь на таблетках сидеть.  Вобщем, такой кошмар врагу не пожелаешь

вот в первый раз нашла упоминание о бадах, которые аппетит давят... когда у меня случилась первая атака - я сидела на страшенной диете + всё это дело поддерживала БАДом который давил аппетит..
Записан

Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #171 : Мая 09, 2015, 11:10:30 am »

Мое первое сообщение здесь.
Для того чтобы ваша история была замечена рекомендую создать свою тему в этом разделе http://forum.antivsd.ru/index.php?board=8.0
Спасибо. Я обязательно заведу карточку. Заинтересована во мнении со стороны. И от совета не откажусь.
мне часто становится плохо в пробке. Даже не пойму почему. Не нервничаю абсолютно, никуда не спешу, я не работаю, как правило еду  не ограниченная во времени. Первый раз именно в пробке стало плохо по дороге на юг. Я была за рулем, и возле Ростова на Дону образовалась пробка, в которой мы провели 4 часа. Я не выдержала и часа. Ни с того ни с сего на меня нахлынуло (опять же повторюсь - не нервничаю в пробках никогда, всех пропускаю, ни с кем не ругаюсь и вообще пробка сама по себе меня не напрягает). Волна прокатилась по мне, затрясло (за считанные секунды)  и наступила ПА.  Хотя до этого такое уже было (не в пробках) и я спокойно вроде к этому отношусь, знаю, что таблеткой или даже самой можно управлять ПА. Но здесь мне было так жутко. Еще муж спал на заднем сиденье, а старшая дочь сидела на пассжирском с закрытыми глазами и в наушниках. Не знаю каким усилием я подняла руку и растолкала дочь. Сказала, чтобы она разбудила отца и он пересел за руль. Выпила анаприлин. Сердце еще какое то время колотилось как бешенное, было очень холодно, хотя жара +35. А потом слабость и сон, хотя я в машинах никогда не сплю, все мне неудобно.
Маленькие ПА в городе в пробках могу регулировать без лекарств. Отвлекаюсь на что то, дышу ровно включаю кондиционер на полную мощь, выключаю радио, чтобы была тишина.
А самая страшная ПА произошла дома, когда муж был в командировке. Для меня наверно самое страшное остаться дома одной с детьми. Боюсь, что если со мной что-то случится, что будет с ними. Хотя старшей уже 13. Проснулась ночью от того, что трясет жутко. Все по старой схеме холодно, скачки давления, колбасит жутко. Еще страшнее, что все это произошло ночью, дети спят мужа нет. Я одна наедине с ПА.
Я называю это ПА, но так ли это на самом деле - не знаю. Паники у меня в этот момент нет, я успокаиваю себя мысленно, я пью лекарства, я уверена, что все в течении короткого времени пройдет. Но по запросу моих симптомов всегда выдается ПА.
« Последнее редактирование: Мая 09, 2015, 11:23:15 am от Божена_Бяко » Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #172 : Мая 16, 2015, 01:41:38 am »

Боюсь, что если со мной что-то случится, что будет с ними. Хотя старшей уже 13. Проснулась ночью от того, что трясет жутко. Все по старой схеме холодно, скачки давления, колбасит жутко. Еще страшнее, что все это произошло ночью, дети спят мужа нет. Я одна наедине с ПА.
Я называю это ПА, но так ли это на самом деле - не знаю. Паники у меня в этот момент нет, я успокаиваю себя мысленно, я пью лекарства, я уверена, что все в течении короткого времени пройдет. Но по запросу моих симптомов всегда выдается ПА.
[/quote]
прямо как про меня написали
у меня ребенку тоже 13
и мужа в 90% времени нет дома.мы одни ночуем. glaza
а вот в пробках я не умею справляться.поэтому никогда одна не езжу никуда.
не могу взять себя в руки в пробках.сразу в прострацию куда то улетаю.
и все знания"как дышать овлекаться" сразу испаряются.
Хотя мыслями понимаю.ну пробка и что.можно взять выйти и сесть на лавку.или вообще чем машина отличается от дома.можно в ней и ночевать остаться(ну я образно так говорю)
Что не "заперта" же я в машине.но все равно как вижу поток машин и я зажата со всех сторон жутко стаёт и паника такая.
Поэтому презже чем ехать смотрю карту и пробки и беру кого то с собой
Записан
andrey1989
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 296



« Ответ #173 : Мая 16, 2015, 19:46:29 pm »

Вот она!только сейчас была,о господи!это мрак!я лег спатт в отличном настроении,а просннулся непонятно как,где,почему....я вскочил с полной притупленной реальность ю и такой страх ,сердце просто едва не, выскочило, лежу не могу собраться,трясёт всего,непонятно ничего
Записан
КатяКатя
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




« Ответ #174 : Мая 16, 2016, 04:25:38 am »

У меня тоже сейчас за 2 года. Очень плохо... Еле выпила феназепам. Голова странная. В жар кидает тошнит... Я не сала еще. А мне в стационар ложиться не знаю как добраться до туда. Тревога дикая..  Настроение мрак. Как ращрыаает изнутри... Это не первая атака. Но рантше они быстро отступали. Сейчас могут длиться по несколько часов.... То есть волнами накатывает отпускает но тревога держится при этом... Это жуть. Реально паническиц ужас и еще и все эти ощущения. Слоано ты сейчас начнешь блевать простите диарея описаешься и все на свете... Я раньше их не боялась так. атдимо привыкла и вподне справлялась уже сама. А я сейчас какая то хрень творится... Я понимаю что еще обострено все тем что не спала. Но эта тревога ожидания не дает покоя. И из зоны комфорта себя вытаскивать очень сложно. Засасывает она конкретно
Записан
Linx
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



« Ответ #175 : Мая 28, 2016, 05:29:27 am »

Давно слежу и читаю форум. Хватаю в основном мелкие па, которые купируются дыханием, расслаблением, но вчера словил настоящего сома :))))
Была резкая перемена погоды с солнышка на грозу и что-то со мной не так :) классически подумалось мне, пошел давление померять 170/90 пульс 95... лег, подышал, расслабился, решил померять снова 150/78 и пульс 85. Ну думаю полежу еще... и тут началось. Резкий страх (очень сильно загоняюсь по инсульту) сердце прыгает вместе с животом, паника, меряю давление 195/104 пульс 110... ну думаю сейчас точно инсульт будет. Пробую дышать, но толку уже нет всего колотит, ноги, руки немеют, покалывают. Вызвал скорую, приступ не проходит, капотен под язык, толку ноль... прошло минут 15. Кое как выскочил на лестничную клетку, там соседка, иди говорю сюда, посидишь до скорой (она наверное вечером стопарик пропустила от стресса) и как она зашла начало отпускать... еще минут через 20 приехала скорая. Давление 170/85 пульс 90. Экг сделали отличное,кровь на сахар тоже, дали от давления и глицинаи отчалили. Минут через 10 начал загоняться снова но купироыал валокардином. Как итог через час жуткая слабость, разбитость и давление 114/75 пульс 62. Весной проходил обследование, все анализы крови, мочи, узи брюшной полости, щитовидки, уздг сосудов шеи, вердикт здоров как бычок. Имеется охз шеи и спазмы мышщ груди и шеи... вот такие пироги
Записан
Маргошенька22
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #176 : Мая 29, 2016, 08:21:52 am »

Моя самая сильная па была настолько ужасной, что я не могу о ней писать.
Скажу только, что я  тогда расцарапала себе  обе руки и разбила костяшки в кровь об стены, только что бы как то унять этот кошмар.Я  тогда превратилась в воющего зверя и даже сейчас содрогаюсь, вспоминая это. В меня словно что то вселилось тогда.
« Последнее редактирование: Мая 29, 2016, 08:25:34 am от Маргошенька22 » Записан
napalm-b
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




« Ответ #177 : Сентября 17, 2016, 01:08:12 am »

Самая сильная ПА была, когда любимая девушка ушла, лет 5 назад (кстати, основная причина её ухода как раз являлся мой невроз). Это произошло утром, так что колбасило меня с самого утра и до вечера, по сути это был один нескончаемый приступ, лишь меняющийся по интенсивности, т.е. волна за волной как бы накатывало.Я думал, сдохну, сердце просто не выдержит, ничего седативного из транквилизаторов как назло не было под рукой (то был относительно стабильный период, и по врачам я не бегал), а всякие корвалолы-пустырники вообще никак не смягчали ситуацию.Видимо, состояние усугублялось ещё наличием лёгкого похмелья.Так вот промучавшись до вечера, и вызывая "скорую" 2 раза, я не выдержал, и поехал сам на такси в ПНД, "сдаваться".Дело осложнялось тем, что всё это происходило не в моём городе, т.е. ни прописки местной, ни закрепленной поликлиники, ну я в таких делах не очень разбирался, просто приехал, постучался, объяснил всё врачу, и меня увезли в психиатрическую больницу, за город, где быстро определили в "пограничное" отделение, сделали спасительный укол Реланиума, и впоследствии было проведено стационарное лечение, за время которого более-менее очухался.Так вот я на себе узнал, что сильные душевные потрясения способны вызвать поистине ураганную ПА.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #178 : Сентября 17, 2016, 01:38:22 am »

А я ловлю ПА когда проезжаю через мост , и так каждый раз только въезжаю на мост и начинается сердцебиение, начинаю задыхаться, ложу валидол под язык, включаю кондиционер на полную и радио , меняю полосу  ближе к обочине, чтобы в случае чего остановиться, а как проезжаю мост все прекращается, остальной путь еду нормально.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #179 : Сентября 17, 2016, 03:39:51 am »

У МЕНЯ было в первые под колесом... испугалась ужас ..бегала по квартире как сумасшедщая не отпускало часа 2.. страх уужас.. 2ой приступ.. во время секса.. стало очень стремно.. потом сердце забилось..начало колоть все тело.. звонила в скорую .. а потом сжало руки в кулаки не могла разжать.. было у кого? и бегала в туалет.. мочиспускание каждые 2 минуты.. жеееееесть
Что за колесо, наркотическое?
да, экстази.. только от него тахикардия паника началась. от других наркотиков такого небыло


Сколько же Вас нариков тут, я в шоке говорили Вам родители не жрите че попало!
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.397 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8