Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 11:58:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЛЮДИ, откликнитесь! (Прочитано 15334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« : Октября 08, 2009, 05:36:43 am »

В последние недели я на гране полного срыва. Началось с середины сентбря - невыносимое ощущение давления в голове.
Обратился к неврологу, услышал знакомые песни "это у вас депрессия". Но решил все-таки сделать МРТ головы. (5 лет назад делал - все было чисто). И вот в заключение прочитал "наружная гидроцефалия". Я в шоке. Иду к неврологу, он говорит: по линии неврологии вы здоровы, гидроцефалия - ничего страшного, возникла, скорее, от постоянных перепадов давления. Если хотите, обратитесь к нейрохирургу, он компетентнее объяснит. Нейрохирург даже говорить со мной толком не стал. Мельком взглянул на снимок, сказал лишь, что это вроде как с возрастом появляется, подкорка иссушается, заполняется ликвором, и вообще иди парень к психоневрологу, по моей части ты здоров. А я начитался про гидроцефалию в и-нете, штука совсем небезобидная, мягко говоря. Теперь я свои ощущения ассоциирую с этой гидроцефалией.
Отзовитесь, писали ли кому в заключении МРТ то же, что и мне. И что вы по этому поводу думаете.
Записан
masy
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59



« Ответ #1 : Октября 08, 2009, 05:43:18 am »

Мне тоже не давно поставили гидроцефилию,вопрс к тебе она у тебя выроженна не значительно? и я так поняла наружнея да? Вы случайно не простывали???
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Октября 08, 2009, 05:47:19 am »

Мне тоже не давно поставили гидроцефилию,вопрс к тебе она у тебя выроженна не значительно? и я так поняла наружнея да? Вы случайно не простывали???

Наружная, не простывал. Насчет выраженности ничего не указано. Это тоже пугает,  потому что в и-нете читал, все, кто обращаются за электронной консультацией пишут, что им поставили именно "умеренную гидроцефалию". А у меня без всяких умеренностей, просто слово это.
Записан
masy
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59



« Ответ #3 : Октября 08, 2009, 05:47:25 am »

Внутреннея гидроцефалия это уже водянка головного мозга,так что не чего серьезного думаю нет,мне продуло голову и мне поставили тоже самое сказали это вирусное первые дни с головой такая шняга творилась думала умру сделала МРТ,вот и деагноз,через три дня все прошло :)
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Октября 08, 2009, 05:49:35 am »

Внутреннея гидроцефалия это уже водянка головного мозга,так что не чего серьезного думаю нет,мне продуло голову и мне поставили тоже самое сказали это вирусное первые дни с головой такая шняга творилась думала умру сделала МРТ,вот и деагноз,через три дня все прошло :)

Извини, но звучит очень неубедительно. Какое вирусное? Что это значит?
Записан
masy
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59



« Ответ #5 : Октября 08, 2009, 06:01:09 am »

Мой диагноз дословно: МР-признаки незначительно выраженной симметричной наружной гидроцефалии.Как мне объяснил мой невропатолог,поясняю еще раз меня хорошо продуло-это не большой отек,кое где от него образовалось жидкость каторая со временим уйдет,все эта беда вирусная,у тебя такой же диагноз?
Записан
masy
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59



« Ответ #6 : Октября 08, 2009, 06:04:33 am »

Кстате из-за этого и образововается внутречерепное давление,мне прописали верошпирон 5 дней пропить что бы его снять .
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Октября 08, 2009, 06:05:56 am »

Мой диагноз дословно: МР-признаки незначительно выраженной симметричной наружной гидроцефалии.Как мне объяснил мой невропатолог,поясняю еще раз меня хорошо продуло-это не большой отек,кое где от него образовалось жидкость каторая со временим уйдет,все эта беда вирусная,у тебя такой же диагноз?

Я уже писал, masy, просто написано в заключении "Наружная(или внешняя, не помню) гидроцефалия". Всё.
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Октября 08, 2009, 06:07:05 am »

Кстате из-за этого и образововается внутречерепное давление,мне прописали верошпирон 5 дней пропить что бы его снять .

А мне вообще ничего не прописали, ни невролог, ни нейрохирург.
Записан
masy
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59



« Ответ #9 : Октября 08, 2009, 06:08:55 am »

Ты где МРТ делал?
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Октября 08, 2009, 06:10:27 am »

Ты где МРТ делал?

В Брянске, в областной больнице.
Записан
masy
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59



« Ответ #11 : Октября 08, 2009, 06:18:17 am »

Я в Челябинске делала после обследования вышел доктор и перед тем как отдать мне диагноз все подробно разживал,у вас че ни так что ли?
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Октября 08, 2009, 06:25:35 am »

Я в Челябинске делала после обследования вышел доктор и перед тем как отдать мне диагноз все подробно разживал,у вас че ни так что ли?

Подробно не разжевал. Сказал только, что ничего страшного. (но от этого ничего страшного ищешь пятый угол и лезешь на стенку)."Возможно, это у вас с рождения"., - еще добавил он. Я сказал, что 5 лет назад делал МРТ, все было чисто. "Тогда это у вас приобретенное", - глубокомысленно заключил доктор.
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Октября 08, 2009, 06:30:05 am »

Любопытная деталь. До того, как сделать МРТ, я в течении года у трех или четырех разных неврологов спрашивал: пройти ли мне МРТ? И все отвечали: не надо, ничего не найдут. Один сказал правда: сделай и успокойся, что у тебя все ОК. Успокоился...
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #14 : Октября 08, 2009, 07:54:09 am »

У меня нашли риносинусопатию. Я даже разбираться не стал что это такое.
Записан
Slavyan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64



« Ответ #15 : Октября 08, 2009, 11:03:00 am »

У меня внутренняя открытая.

Цитировать
Внутреннея гидроцефалия это уже водянка головного мозга,так что не чего серьезного думаю нет

 Как-раз таки это серьезно. Из-за ГЦФ со временем атрофируется мозг, вследствие постоянного давления на него. А больные мучаются от голоных болей. (Без оперативного лечения). Но есть и заместительная гидроцефалия, т.е. ликвор заполняет пустые места в голове, либо атрофированные участки мозга. Такая гидроцефалия не страшна.
« Последнее редактирование: Октября 08, 2009, 11:05:02 am от PreDxNSK » Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #16 : Октября 08, 2009, 11:21:21 am »

У меня внутренняя открытая.

Цитировать
Внутреннея гидроцефалия это уже водянка головного мозга,так что не чего серьезного думаю нет

 Как-раз таки это серьезно. Из-за ГЦФ со временем атрофируется мозг, вследствие постоянного давления на него. А больные мучаются от голоных болей. (Без оперативного лечения). Но есть и заместительная гидроцефалия, т.е. ликвор заполняет пустые места в голове, либо атрофированные участки мозга. Такая гидроцефалия не страшна.

Так значит выражение"пустая голова"не шутка? wallbash
Записан

f---VSD
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 158
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #17 : Октября 09, 2009, 19:29:55 pm »

А у меня голова с правой стороны давит постоянно...раньше вообще капец болела...сделал МРТ ваще нефига...а башку я пару раз простуживал...я просто круглый год под ноль...может еще раз сделать МРТ
Записан

kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #18 : Октября 11, 2009, 09:06:01 am »

А у меня голова с правой стороны давит постоянно...раньше вообще капец болела...сделал МРТ ваще нефига...а башку я пару раз простуживал...я просто круглый год под ноль...может еще раз сделать МРТ
Сделай если денег не жалко. Вылечишь нервы все пройдет само собой.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8