Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:41:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: гомеопатия и остеопатия (Прочитано 201100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #180 : Июня 05, 2016, 15:21:20 pm »

Касаемо Евросоюза. Чудод-врач Клевцов не договаривает:

Цитировать
В Евросоюзе существуют трогательные правила об упрощенной процедуре регистрации для гомеопатических средств: в отличие от обычных лекарств, они могут выйти на рынок без доказательства эффективности (ну а как еще?), главное, чтобы действующее вещество было растворено минимум в 10 000 раз (а также его не должно быть больше, чем 1/100 от дозы, применяемой в обычной медицине [21]). В такой ситуации и овцы целы, и волки сыты: гомеопаты все равно разводят свои препараты еще сильнее, в то время как заданной дозировки уже достаточно, чтобы люди, верящие в гомеопатию, уже не смогли ею отравиться. Австралийский Национальный совет по здоровью и медицинским исследованиям (важное подразделение местного Минздрава) опубликовал в 2015 году большой обзор о том, что гомеопатия неэффективна и люди, использующие ее вместо научно подтвержденного лечения, подвергают себя риску [22]. Всемирная организация здравоохранения не дает внятной оценки гомеопатии на своем официальном сайте, но ее сотрудники, отвечая на запросы других врачей, однозначно декларируют, что по крайней мере для лечения серьезных заболеваний этот метод использовать нельзя [23].
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #181 : Июня 05, 2016, 15:23:42 pm »

И опять же врач-гомеопат Клевцов не договаривает про российскую официальную гомеопатию:

Цитировать
В соответствии с Общероссийским классификатором занятий (официальный документ Министерства труда и социальной защиты), гомеопаты не относятся к группе “Врачи специалисты”, в которую входят офтальмологи, эндокринологи, хирурги и прочие достойные люди. Гомеопаты, вместе с иглотерапевтами, натуропатами и врачами аюрведической медицины, относятся к профессиональной категории под названием “Высококвалифицированные целители и практики альтернативной и народной медицины”. Здесь очень важно слово “высококвалифицированный”: оно означает, что гомеопат все таки обязан иметь диплом медицинского института. Это очень хорошо. Во первых, это дает надежду, что при серьезном заболевании гомеопат все таки отправит пациента в обычную больницу. Во вторых, сахарные шарики – это обычно не единственный результат посещения гомеопата. Как правило, их сопровождают еще и подробные рекомендации по поводу диеты и образа жизни, а иногда даже и рецепт на какое нибудь обычное фармацевтическое средство в дополнение к гомеопатии. Это открывает большие возможности для излечения пациента.

А вот как лечат наши гении-гомеопаты. (Спойлер: тоже самое можно подешевле заполучить в поликлинике):

Цитировать
Допустим, к вам пришел человек с начинающимся диабетом 2 го типа. Понятно, что если он сейчас резко похудеет, то развитие болезни можно будет остановить и инъекции инсулина, если повезет, так никогда и не понадобятся. Что вы можете сделать, если вы гомеопат? Ну например, назначить два вида сахарных шариков и строго объяснить, что первый из них надо принимать трижды в день на голодный желудок и за час до еды, а второй нужно принимать дважды в день таким образом, чтобы за четыре часа до него и за четыре часа после не было никакой жирной и мучной пищи. Если пациент вас послушается, то он практически неизбежно похудеет, а вы сможете рассказывать на конференциях, что гомеопатия лечит диабет (и ведь не поспоришь!). Это не говоря уже о том, что сама атмосфера приема у гомеопата, который, в отличие от врачей в оптимизированной  районной поликлинике, подолгу слушает пациента и задает ему самые неожиданные вопросы о его самочувствии, должна оказывать мощный психотерапевтический эффект.
Кроме того, часто бывает, что лечить человека вообще не нужно – но очень хочется. Например, у вас прекрасный, бодрый и веселый ребенок, все с ним в порядке и будет еще лучше, но его бабушка начиталась статей про синдром дефицита внимания и гиперактивности, тревожится и очень хочет ребенка чем нибудь полечить. Шикарно! Пускай идет с ребенком к гомеопату. Во первых, это снизит тревожность бабушки и разрядит атмосферу в семье. Во вторых, даже если ребенка и убедят в том, что вот эти белые шарики его успокаивают, это станет вполне удобным педагогическим инструментом в тех случаях, когда успокоить ребенка действительно не помешает.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #182 : Декабря 02, 2016, 22:13:07 pm »

Немало примеров применения гомеопатии для лечения животных и детей(младенцы). Где доказательство плацебо?  Полагаю, что не понимание сути воздействия гомеопатических препаратов не дает возможности судить о гомеопатии.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #183 : Декабря 08, 2016, 19:44:40 pm »

Немало примеров применения гомеопатии для лечения животных и детей(младенцы). Где доказательство плацебо?  Полагаю, что не понимание сути воздействия гомеопатических препаратов не дает возможности судить о гомеопатии.

Как раз есть доказательства плацебо и существуют. А вот гомеопатия всегда и везде проваливается.

Если понять суть воздействия гомеопатических препаратов, то можно со смеху лопнуть - настолько это дешевый развод лохов.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #184 : Декабря 26, 2016, 10:15:00 am »

Жил-был Иван. И прихватило у Ивана бок, да так, что ходить тяжело. Решил Иван, что надо ему в клинику. Но как выбрать самую лучшую, он не знал. Вспомнил Иван, что Серега недавно болел. Звонит Сереге, но тот трубку не берет. Василий тоже недавно нездоров был. Но и Василий к телефону не подошел.

Зато ответил Ивану Петр:

– У тетушки моей бок болел, прямо как у тебя. Вылечили ее за семь дней и семь ночей в клинике волшебной. Но только ты учти, методы у них весьма необычные – револьвероционные.
– Революционные? – удивленно переспросил Иван.
– Нет, револьвероционные. Нигде больше таких нет. Кого не спроси из пациентов – все довольны.

Заинтересовался Иван клиникой волшебной. Позвонил сестре Алене, но та про клинику не слышала. А подруга Маша слышала и тоже хорошо отозвалась: за пять дней ее от гайморита вылечили. И тетю Олю за три дня от астмы избавили.

Отправился Иван в клинику волшебную проведать, что за методы револьвероционные там практикуют. Два часа врач опрашивал Ивана. Узнавал про диету его и про сны, которые ночью снились. Выяснял, какие фильмы тот предпочитает, любит ли вестерны, сколько раз в церковь ходит и имеются ли у него мысли греховные. Про детство вопросы тоже задавал.

А потом врач объяснил:

– Дело твое, Иван, плохо, но мы тебя вылечим. Положим в палату. Зарядку будешь делать по утрам. Воздухом свежим дышать. На пробежку выходить. Сладкого, соленого и кислого тебе нельзя, но яблоки свежие можно. А еще вот тебе револьвер медицинский, специально для тебя отобранный, и инструкция к нему. Вот счет за услуги, просим оплату авансом. Как почувствуешь себя лучше – выпишем.

Пришел Иван в свою палату и стал инструкцию к револьверу читать. А там написано:

«Натощак, перед обедом, раскрутить барабан, поднести к виску, спустить курок. Терапевтический курс – 7 дней. Каждая осечка револьвера приближает вас к полному выздоровлению».

Испугался Иван и звонит Петру. Спрашивает его: «Не опасно ли револьвер к виску подносить?» А тот ему отвечает, что, мол, сам, когда лечился, подносил. Холостой, говорит, револьвер. Семь раз стрелял, всегда щелчок – и никакого выстрела. А потом и выздоровел.

Но Иван все еще сомневался и спросил у врача: «а как работает ваша терапия? Револьвер использовать обязательно?»

– Револьвер необходим! Наука не может пока объяснить, почему это работает. Но разве это важно? Посмотрите, скольким людям это помогло!

Врач показал Ивану книгу отзывов, а там сплошные благодарности от довольных пациентов. Всех вылечили. Кого за день, а кого за неделю. После этого врач продолжил объяснять:

– Мы просим всех прошедших курс лечения до конца поделиться своей историей. Все дело в том, что пуля, пущенная в висок, убивает. Холостой выстрел подобен обычному, но не убивает, а исцеляет. Использование именно револьвера основано на русской народной традиции. А главное – никаких антибиотиков.

– Вы от всех болезней одним револьвером лечите? – продолжал удивляться Иван.

– Отнюдь! Мы подбираем револьвер каждому индивидуально. Вот вы сказали, что в детстве любили играть в казаков-разбойников. Этот револьвер как раз разбойнику принадлежал. Он из него человека в бок подстрелил.

Успокоился Иван, дождался обеда, да и выстрелил себе в висок. Раздался щелчок. «Забавно», – подумал Иван. Но лучше ему не стало: бок продолжал болеть.

На второй день Иван снова поднес револьвер к виску. И снова раздался щелчок. Так случилось и на третий день, и на четвертый. Но здоровье пациента не улучшилось. А на пятый день раздался выстрел – и Ивана не стало.

На шестой день телефон Ивана зазвонил, но никто не взял трубку. А потом зазвонил телефон Петра.

– Ты Ивана не видел? – спросила Алена.
– Он в клинике лечится. Я ему посоветовал.
– Хорошая клиника? Мне бы горло подлечить.
– Отличная! Меня там вылечили. И вообще, ни одного плохого отзыва об этой клинике нет.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #185 : Декабря 26, 2016, 10:50:41 am »

Немало примеров применения гомеопатии для лечения животных и детей(младенцы). Где доказательство плацебо?  Полагаю, что не понимание сути воздействия гомеопатических препаратов не дает возможности судить о гомеопатии.

Как раз есть доказательства плацебо и существуют. А вот гомеопатия всегда и везде проваливается.

Если понять суть воздействия гомеопатических препаратов, то можно со смеху лопнуть - настолько это дешевый развод лохов.
Ага. Верным путем идете, товарищи. Чем меньше будет тех, на кого будут уходить налоги, тем будет лучше. Вопрос только-кому)
Но мне Ваши мысли ясны еще со вчерашнего дня.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #186 : Декабря 26, 2016, 15:20:52 pm »


Гомеопаты проиграли суд журналу «Вокруг света»
21.12.2016

«Национальный совет по гомеопатии» проиграл суд журналу «Вокруг света». Об этом сообщил в своем фейсбуке главный редактор издания Сергей Апресов. Подробности Апресов пока уточнять не стал, написав лишь, что иск гомеопатов отклонен в полном объеме.

Некоммерческое партнерство «Национальный совет по гомеопатии» подало в суд на издательство «Вокруг света» из-за статьи научной журналистки Аси Казанцевой «Растворенная магия». В материале приводились научные доказательства неэффективности гомеопатических препаратов.

http://chudo.tech/2016/12/21/gomeopaty-proigrali-sud-zhurnalu-vokrug-sveta/
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #187 : Февраля 15, 2017, 00:37:58 am »

Гомеопаты ответили таки РАНу!!! veselo

"На основании научных исследований последних лет, мы имеем основания предполагать, что гомеопатический препарат - это есть совокупность квантовых полей, образующихся при реализации технологии потенцирования (ступенчатой динамизации), которые биорезонансно взаимодействуют с подобными квантовыми полями организма, т.е. подобное взаимодействует с подобным, что позволяет, на основе многолетнего опыта практического применения гомеопатических компонентов в отдельности и в комплексе, устранять причину болезни. Обоснование или опровержение данной гипотезы требует проведения научно–практических исследований с участием специалистов в области квантовой электродинамики, представителей медицинской науки и специалистов в области гомеопатии. http://sampan.ru/dairy/otvet-gomeopatov-cemberanu

Где то я видел такое уже. Ах да, вот же оно:

— А вот все-таки у меня есть вопрос, — продолжал Хлебовводов. — Как же это она все-таки отвечает?

Я обалдело воззрился на него. Роман и Витька мрачно веселились. Эдик пришел в себя и теперь, жестко прищурившись, разглядывал Тройку. Выбегалло был доволен. Он извлек из бороды длинную щепку и вонзил ее между зубами.

— Выпрямители там, тумбы разные, — говорил Хлебовводов, — это нам товарищ врио все довольно хорошо объяснил. Одного он нам не объяснил: фактов он нам не объяснил. А имеется непреложный факт, что когда задаешь ей вопрос, то получаешь тут же ответ. В письменном виде. И даже когда не ей, а кому другому задаешь вопрос, все равно обратно же получаешь ответ. А вы говорите, товарищ врио, ничего необъясненного нет. Не сходятся у вас концы с концами. Непонятно нам, что же говорит по данному поводу наука.

Наука в моем лице потеряла дар речи. Хлебовводов меня сразил, зарезал он меня, убил и в землю закопал. Зато Выбегалло отреагировал немедленно.

— Эта… — сказал он. — Так ведь я и говорю, ценное же начинание! Элемент необъясненности имеется, порыв снизу… Почему я и рекомендовал. Эта… — сказал он старику. — Объясни, мон шер, товарищам, что тут у тебя к чему.

Старичок словно взорвался.

— Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…"
Братья Стругацкие. Сказка о тройке: http://www.bookol.ru/fantastika/yumoristicheskaya_fantastika/93867/fulltext.htm

отсюда: http://zergulio.livejournal.com/4611289.html
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #188 : Февраля 15, 2017, 05:06:44 am »

Led)) thumbup
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #189 : Февраля 16, 2017, 17:06:03 pm »

Достоточно знать, что внутре у нея неонка
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
VladSPB
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #190 : Августа 12, 2018, 13:51:48 pm »

У дочки отток крови в 2 раза улучшился за несколько месяцев после приёма гомеопатии и прошли вспышки агрессии, смотрю многие все бьються рогами в стену мол "плацебо", "лохи"...
Вопрос, при всд, тревоге и депрессии помогла кому-то гомеопатия?
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8