Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:08:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невротические симптомы. (Прочитано 14545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« : Мая 18, 2012, 17:35:56 pm »

Здравствуйте, уважаемые друзья. Меня зовут Андрей, 22 год.

Всю жизнь веду полноценный образ жизни, сам по себе ответственный, часто нервничаю, за многое несу ответственность – занимался музыкой, студенческой организацией…вообщем, ритм жизни держал очень приличный и многие даже удивлялись как я его выдерживаю. Отдыхать себе не давал….
В сентября 2011 года начался спад в здоровье…. Начался частый щум в ушах, порой бывало, что аж голову забрасывало от него…Жар в темечке… руки/ ноги мокрые, тревожные мысли…Поначалу как-то контроллировал это состояние таблетками, спортом, гимнастиками…
На данный момент Мучают следующие проблемы::

-В ушах шумит практически постоянно, какая-то апатия,нет настроения, сон чуткий стал, ручки/стопки ног потеют, по голове как будто мурашки бегают, тяжесть в темечке, шея - при повороте как будто потрясывается, как у пожилых, ощущение, будто на плечи коромысло надели с ведрами, тянет к земле. Видимо, черепно-мозговые нервы воспалились особенно после последних стрессов... замечаю, что не выношу громкую музыку, резкий свет - потом в голове как будто сумбур, замешательство. Лицо как будто какое-то опухшее, губа нижняя часто вниз сползает - ассиметрия. Да и в целом - улыбаюсь, а скулы улыбательные потряхивает - рваные такие движения. А после мурашек в башке часто бывают такие огненные приливы по всему телу...особенно в ноги. Аж даже неприятно.
- В ногах стала появляться слабость...под коленками...как будто грипп на ногах переносишь... часто замечаю что мышцы подергиваются....типа как нервный тик, только допустим икры или мышцы на животе, щеке, веке, руках...бывают что нерв где-нить начинает колоть, в какой-то точке...вот щас недавно было что в шее кололо...а потом ощущения припухлости с лица перекинулось на височную область, шею по бокам и шейный отдел, плечи, грудной отдел.. Чую, что руки какие-то ватные стали. как будто сами не свои, вроде сила в них есть, а как будто их плохо чувствуешь.... заметил, что конечности, пальцы ног-рук стали быстрее затекать...и вообще ощущение, что в них кровообращение нарушилось.
  -Часто стал тормозить в движениях....не рассчитываю траекторию, иногда кажется, что походка какая-то не такая.
знаю что у меня есть что-то вроде всд....скорее всего... в 2009 году делал мрт головы. голова была девственно чиставя. Хотя симптомы - давление в ней, сжатость были похожими, щас конечно они сильнее разыгрались, как видишь.
Ставили плохой отток крови из правого полушария месяц назад. Щас неделю сижу в деревне, стараюсь отдыхать. Мысли правда не всегда удается удержать хорошие. Как тока пытаешься эмоции включить - прихватывает частенько....бывает просветами и ничего...сразу краски жизни появляются...
а щас ещё досрочная сессия, потом месяц на военных сборах...переживаю... итак ходишь-ветром шатает...


- часто лежишь-сидишь и сердце ни с того ни с сего начинает молотить как бешенное...папа говорит, что похоже на невроз сердца...сидишь/лежишь и места найти не можешь...глазки/руки как будто бегают…как будто в них слабость…


- и ещё такое наблюдение....у меня папа, когда я заболеваю простудами, часто делает аккупунктурный массаж...делает на лице, на пазухах...на ушах...на определенных точках...так вот...беру сейчас сам на них нажимаю - и ощущения ватности лица, висков отходит....а ещё эта тяжесть часто ощущается в носоглотке, во лбу, когда зубы прикусываешь. Ко всему прочему, пробирает холодный пот и под глазами синяки. Недавно проходил плановый медосмотр в ВУЗе, сказали по глазам - сосудики выгнуты - скорее всего повышено внутричерепное давление. Сердце легкие кровь моча - ок

-при рождении была кефалогематома...сказали что чепуха. всё прошло без проблем.  а лет в 14 ударился теменем - после этого как-то и начались первые симптомы – пошатывания в ходьбе, ощущение как будто тебя «тянет вниз к земле».

+ поджелудочная болит. не панкреатит вроде, оострых болей нету, но тяжесть бывает.

сейчас сессия и через 2 недели поездка на военные сборы от военной кафедры...переживаю очень...сам по себе мнительный и неуверенный человек.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 12:11:29 pm от Диб » Записан

Будь здоров - прости большое!
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #1 : Мая 18, 2012, 17:58:13 pm »

Приветствуем в наших рядах!а какие вобще обследования проходил кроме МРТ?что врачи говорят?
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #2 : Мая 18, 2012, 18:04:46 pm »

если говорить буквально что мне ответил человек, занимающийся околоневрозной дистонийонй тематикой - то у меня перегружен мозг. Из-за плохого кровообращения головного мозга. Органы в целом не больны. ЖКТ конечно не в дугу... универ сделал своё дело...от моих газов все разбегаются   ulibka gubi

Сейчас принимаю витамины и пью комплекс трав. фитотерапия. дело стронулось с точки
Записан

Будь здоров - прости большое!
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #3 : Мая 18, 2012, 18:20:24 pm »

А как на счет физической активности и водных процедур?
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #4 : Мая 18, 2012, 18:24:45 pm »

И еще почитай Курпатова "Средство от ВСД" и "Счастлив по собственному желанию",поймешь в чем проблема,как ее можно решить,на врачей сильно не надейся,больше на себя!
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #5 : Мая 18, 2012, 18:34:43 pm »

по знаку зодиака  - лошадь. также и жизни. пока не набегаюсь - как в стойле стою. С детства был активен. Последний вот год проблемный..с симптомами...
в сентябре этом записался в фитнесс.начал себя грузить залом, пробежками, купался. Правда, ходил туда с горячей воспаленной головой, давал нагрузки..потом как-то меня там прихватило и я так испугался, что еле переоделся и дошел до дома.

2-3 года назад испытал страх катания в лифте. хожу до сих пор пешком на 8 этаж. сейчас правда уже перебарываю. начинаю ездить  ulibka

потихонечку сейчас начинаю кататься на велосипеде. раз-через -раз по самочувствию. часто после спать хочется и расслабление наступает.

Спасибо большое за советы!
Записан

Будь здоров - прости большое!
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #6 : Мая 18, 2012, 18:35:33 pm »

сейчас ещё настрои Г.Н. Сытина подключил. Полезная штука! могу поделиться кому надо!
Записан

Будь здоров - прости большое!
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 18, 2012, 21:02:21 pm »

Приветствую:) мне твоя история очень понравилась, ты молодец, ни как большинство, которое все свои дела бросает (в том числе и я), ты живешь дальше и пытаешься выбраться:) огромный жирный плюс тебе за это)) но все же отдохнуть немного нужно я думаю..активная жизнь, спорт, общение, это все очень хорошо и полезно, но так же и полезно иногда расслабляться) пробовал аутнгенные тренировки?) 
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #8 : Мая 19, 2012, 06:18:56 am »

Спасибо, Валерия!

Сейчас стараюсь пробовать все известные мне способы для восстановления до моего истинного, здорового состояния!  ulibka

Из аутогенных техник пробую Оздоравливающие настрои Сытина. Очень полезная вещь. И ещё дышу по Бутейко. Уменьшаешь глубину вдоха+паузы между вдохами делаю.

Родители прошли большую школу жизни со здоровьем... наверное, уже мудрецы из мудрецов  ulibka жаль только вынужденно прошли.

Теперь им ещё и меня на ноги поставить, когда сами тоже куда ни глянь - с проблемами. Они меня поддерживают очень. Титанической волей своей всему наперекор. Это самое главное...пишу и слеза накатывается. от радости ulibka
Записан

Будь здоров - прости большое!
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #9 : Мая 19, 2012, 06:36:37 am »

Ответ будет? 1311_sm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #10 : Мая 19, 2012, 06:37:45 am »

написал на сайт бесплатных консультаций..

сказали, что похоже на невротическое расстройство podm2
Записан

Будь здоров - прости большое!
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #11 : Мая 19, 2012, 07:03:07 am »

в авторской методике.

http://narod.ru/disk/49742150001.e19d09d8648feaeadc523771c7308a6f/%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8.rar.html
Записан

Будь здоров - прости большое!
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #12 : Мая 19, 2012, 07:22:01 am »

У Патрушева много ошибок, с авторским исполнением даже сравнивать стрёмно big_boss
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8