Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:55:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Длительный приём антидепрессантов (Прочитано 23362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #20 : Октября 29, 2014, 14:03:24 pm »

Причина ВСД не "нехватка серотонина в синапсах",не вводи людей в заблуждение,это не так!Щас побегут все в аптеки за СИОЗС...
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Октября 29, 2014, 16:05:54 pm »

У большинства причина,нехватка серотонина в синапсах.Именно АД её корректируют. Конечно есть более тяжелые случаи.Но не лечиться АД в наше время еще более вредно для психики и здоровья внутренних органов.
Даже если это так, то нехватка серотонина тоже на нервной почве происходит. Я себе серотонин как-то без АД поправила. В общей сложности принимала их недели 2-3, когда совсем было хреново, потом поняла, что сама справлюсь. А в целом ВСД успешно лечится комплексом процедур в виде психотерапии (в первую очередь), лечебной гимнастики, массажа, иглорефлексотерапии, диетой и коррекцией сна и образа жизни в целом. А таблетки стоит глотать когда человека конкретно глючит, в виде галлюцинаций, психозов, тяжелых депрессий (в настоящем понимании этого слова), суицидальных наклонностей, неконтролируемого поведения и так далее. Среди ВСДшников, как правило, больше распространена тревожность насчет своего здоровья и ПА, которые на самом деле вполне безобидны, если это осознать.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #22 : Октября 30, 2014, 09:43:48 am »

Причина ВСД не "нехватка серотонина в синапсах",не вводи людей в заблуждение,это не так!Щас побегут все в аптеки за СИОЗС...
В большинстве случаев да.Если есть другая теория напишите.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #23 : Октября 30, 2014, 09:53:07 am »

У большинства причина,нехватка серотонина в синапсах.Именно АД её корректируют. Конечно есть более тяжелые случаи.Но не лечиться АД в наше время еще более вредно для психики и здоровья внутренних органов.
Даже если это так, то нехватка серотонина тоже на нервной почве происходит. Я себе серотонин как-то без АД поправила. В общей сложности принимала их недели 2-3, когда совсем было хреново, потом поняла, что сама справлюсь. А в целом ВСД успешно лечится комплексом процедур в виде психотерапии (в первую очередь), лечебной гимнастики, массажа, иглорефлексотерапии, диетой и коррекцией сна и образа жизни в целом. А таблетки стоит глотать когда человека конкретно глючит, в виде галлюцинаций, психозов, тяжелых депрессий (в настоящем понимании этого слова), суицидальных наклонностей, неконтролируемого поведения и так далее. Среди ВСДшников, как правило, больше распространена тревожность насчет своего здоровья и ПА, которые на самом деле вполне безобидны, если это осознать.
Может и безобидный.Но по мне лучше болеть соматической болезнью,чем страдать тревогой и ПА.Антидепресант мне помог 2 года не ловить ПА и снизили тревожность.Я согласен пить его всю жизнь,как гипертоник или диабетик лишь бы прошлое моё состояние не вернулось.
Нехватка серотонина чаще всего наследственно передается или при родовой травме.
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Октября 30, 2014, 11:06:00 am »

Может и безобидный.Но по мне лучше болеть соматической болезнью,чем страдать тревогой и ПА.Антидепресант мне помог 2 года не ловить ПА и снизили тревожность.Я согласен пить его всю жизнь,как гипертоник или диабетик лишь бы прошлое моё состояние не вернулось.
Нехватка серотонина чаще всего наследственно передается или при родовой травме.
Другими словами, предпочитаете болеть всю жизнь и записать себя в инвалиды. Прямо-таки нехватка серотонина - смертельный приговор. Больше солнца, секса и отпимизма, он сам нормализуется.
Записан
Oksushkis
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #25 : Октября 30, 2014, 17:04:52 pm »

Добрый вечер.
У моего близкого человека панические ататки, появились они 5 лет назад.
С тех пор он пьет паксил, последние года 1,5 снизил дозу до минимальной, а месяц назад резко отказался от него, решил, что выздоровел.
Но прошло 2 месяца и вновь вернулось состояние, которого так давно не было.
К тому же, он перестал спать, бессоница мучала до тех пока он не обратился к врачу в Московский НИИ Психиатрии, в котором он (и его мама) наблюдался все это время.
Ему прописали снова паксил ,., но на этот раз вместе с триттико, чтобы он мог спать.
Неделю он не ходил на работу, на него тяжело было смотреть. совсем другой человек - подавленный и потерянный.
Спустя 2 недели приема таблеток, сон нормализовался, только утром стало тяжело вставать.
Мне кажется, он изменился, совсем запуталась, ничего не хочет делать и не верит в свои силы.

Я думаю это связано с тем, что все это время вопрос решается только лекарственными препаратами.
Никакой терапии, а врач в НИИ только выписывает таблетки.

Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь был опыт приема паксила и триттико?
И где можно найти хорошего врача психотерапевта?
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #26 : Октября 31, 2014, 13:12:24 pm »

Niko1983,в механизмах действия препаратов не разбираешься совсем,а уже теории выдвигаешь свои.Тут каждый первый невротик - теоретик и у него своя теория неизлечимого недуга,который обязательно убьет его...
АДы подавляют тревогу и улучшают настроение путем удержания серотонина в синаптических щелях,путем повышения его концентрации там же,либо замедляя или тормозя его обратный захват.АДы не лечат,они лишь компенсируют тревожность повышенным уровнем серотонина.Только вот не в серотонине то суть ВСД...к гадалке не ходи.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
oxygen
Гость
« Ответ #27 : Ноября 04, 2014, 00:51:54 am »

Niko1983,в механизмах действия препаратов не разбираешься совсем,а уже теории выдвигаешь свои.Тут каждый первый невротик - теоретик и у него своя теория неизлечимого недуга,который обязательно убьет его...
АДы подавляют тревогу и улучшают настроение путем удержания серотонина в синаптических щелях,путем повышения его концентрации там же,либо замедляя или тормозя его обратный захват.АДы не лечат,они лишь компенсируют тревожность повышенным уровнем серотонина.Только вот не в серотонине то суть ВСД...к гадалке не ходи.
Между прочем как раз если повышение уровня серотонина решает проблемы ВСД то это и доказывает его участь в развитии тревоги и депрессии )А то по вашему мнению получается что инсулин не лечит диабетиков и L-тироксин не лечит больных с проблемами с щитовидкой..  Да и забудьте про этот фейк советской медицины ВСД в цивилизованных  странах уже давно принято называть вещи своими именами - тревожное расстройство, депрессивное расстройство, ОКР, ГТР и т.д.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2014, 01:04:59 am от oxygen » Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #28 : Ноября 04, 2014, 11:11:01 am »

Избыток серотонина в синапсах не лечит ВСД,а просто убирает тревогу,глушит невроз.Это как энергетик - дает силы забыть и забить на ВСД.А потом уже и сама ВСД проходит постепенно.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8