Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:08:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: увеличен лимфоузел на шее  (Прочитано 95911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« : Сентября 13, 2009, 11:41:24 am »

Да вот такой прикол .... у меня допустим с левой стороны, не большой но есть, когда голову давит то больше становится ... Анализы в норме. Ну есть небольшое количество лимфы выше нормы, - но это когда как. Интересно это из плохого оттока с головы..?
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #1 : Сентября 13, 2009, 12:14:46 pm »

Может быть Вам продуло шею, и лимфоузел увеличен из-за этого? А доктор что говорит?
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #2 : Сентября 13, 2009, 13:20:56 pm »

а что они могут сказать .. анализы то нормальные)
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Сентября 13, 2009, 13:55:01 pm »

а что они могут сказать .. анализы то нормальные)
а тебе чего хочется чтобы было?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Lisa Alisa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #4 : Ноября 14, 2009, 14:57:27 pm »

и у меня тоже постоянно увеличен лимфоузел на шее....но я даже спрашивать врачей не очу что этокучу болячек не хочу искать..мне дргого хватает..хотя главное-здоровье..и ВСД-шники знают об этом не по наслышке.. y za
Записан
PANIKA
Гость
« Ответ #5 : Ноября 14, 2009, 15:39:28 pm »

Ты знаешь, я знакома с этой проблемой, потому что у меня у сына с детства эти лимфоузлы постоянно огромные, а при простутде становятся просто  пи.......пец.  И лимфоциты в крови у него незначительно повышены. Кстати это не страшно, плохо когда их мало (всегда думала наоборот). Скорее всего  у тебя не все ОК с носоглоткой, т.е аденоиды, гланды и т д и т п
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #6 : Ноября 14, 2009, 18:20:06 pm »

Ты знаешь, я знакома с этой проблемой, потому что у меня у сына с детства эти лимфоузлы постоянно огромные, а при простутде становятся просто  пи.......пец.  И лимфоциты в крови у него незначительно повышены. Кстати это не страшно, плохо когда их мало (всегда думала наоборот). Скорее всего  у тебя не все ОК с носоглоткой, т.е аденоиды, гланды и т д и т п
аденоиды и гланды мне удалили, ну и ходил я к ЛОРу сказал что всё окей у меня с носом и ушами, - говорит что при ВСД такое бывает
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #7 : Ноября 15, 2009, 09:09:14 am »

У меня с самого детства увеличенны. вообще огромные...
Записан
savela
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #8 : Ноября 15, 2009, 14:19:33 pm »

у меня тоже увеличелись сзади на шее и меня врач отправил к онкологу,вот завтра иду......
Записан
der324cy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #9 : Декабря 14, 2010, 16:13:02 pm »

У меня уже на протяжении месяца увеличены лимфоузлы на шее. Прощупываются три штуки. Был у педиатра, направили на анализ крови сперва. Все показатели в норме. Назначили: антибиотики и пшикалку в горло, ну и горло велели полоскать. Не помогло, направили к лору. Лор в первое посещение что-то обнаружил.. ни то фарингит, ни то тонзиллит. Назначил гексорал и антибиотики. Не помогло. По-прежнему болит, и в горле, и в шее, видимо лимфоузлы и болят..
Записан
airkin
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #10 : Декабря 14, 2010, 17:58:52 pm »

у меня та же история . Может это нам так кажется, потому что я раньше не обращал внимание на это. А теперь чуть что  то кажется что то не в норме. Может у всех также и было ,а делаем из этого панику.
Записан
der324cy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #11 : Декабря 14, 2010, 18:05:04 pm »

у меня та же история . Может это нам так кажется, потому что я раньше не обращал внимание на это. А теперь чуть что  то кажется что то не в норме. Может у всех также и было ,а делаем из этого панику.
Ну да, это возможно. Просто организм стал более чувствительным.
Записан
Джек Уолтерс
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #12 : Декабря 16, 2010, 09:45:14 am »

У меня тоже иногда болят лимфоузлы!
за ушами и по шее!
Бывает просто так, а бывает от пыли (сильная аллергия).
Причем когда терапевту объяснял, что от пыли болит "вот здесь вот и шею неприятно и поворачивать, и тяжело дышать", она говорит, что это у тебя остеохондроз. Причем логика железная, так меня шея никогда не беспокоит, а вот когда пыли наглотаюсь то просыпается остеохондроз! ппц wallbash

Интересно, из-за чего вообще могут болеть/увеличиватся лимфоузлы? Инфекции? Паразиты?
Записан
der324cy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #13 : Декабря 16, 2010, 20:25:31 pm »

У меня тоже иногда болят лимфоузлы!
за ушами и по шее!
Бывает просто так, а бывает от пыли (сильная аллергия).
Причем когда терапевту объяснял, что от пыли болит "вот здесь вот и шею неприятно и поворачивать, и тяжело дышать", она говорит, что это у тебя остеохондроз. Причем логика железная, так меня шея никогда не беспокоит, а вот когда пыли наглотаюсь то просыпается остеохондроз! ппц wallbash

Интересно, из-за чего вообще могут болеть/увеличиватся лимфоузлы? Инфекции? Паразиты?
Увеличенные лимфоузлы говорят о какой-то инфекции, заболевании в той области, в которой они увеличены.
А насколько они увеличены у вас? У меня вот на шее один как грецкий орех уже месяц.
Постоянно болит шея внутри, горло, уши.
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #14 : Декабря 16, 2010, 20:28:02 pm »

У меня тоже иногда болят лимфоузлы!
за ушами и по шее!
Бывает просто так, а бывает от пыли (сильная аллергия).
Причем когда терапевту объяснял, что от пыли болит "вот здесь вот и шею неприятно и поворачивать, и тяжело дышать", она говорит, что это у тебя остеохондроз. Причем логика железная, так меня шея никогда не беспокоит, а вот когда пыли наглотаюсь то просыпается остеохондроз! ппц wallbash

Интересно, из-за чего вообще могут болеть/увеличиватся лимфоузлы? Инфекции? Паразиты?
Увеличенные лимфоузлы говорят о какой-то инфекции, заболевании в той области, в которой они увеличены.
А насколько они увеличены у вас? У меня вот на шее один как грецкий орех уже ме
Постоянно болит шея внутри, горло, уши.
Шарфик не пробовал носить?
Записан
der324cy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #15 : Декабря 16, 2010, 21:55:29 pm »

У меня тоже иногда болят лимфоузлы!
за ушами и по шее!
Бывает просто так, а бывает от пыли (сильная аллергия).
Причем когда терапевту объяснял, что от пыли болит "вот здесь вот и шею неприятно и поворачивать, и тяжело дышать", она говорит, что это у тебя остеохондроз. Причем логика железная, так меня шея никогда не беспокоит, а вот когда пыли наглотаюсь то просыпается остеохондроз! ппц wallbash

Интересно, из-за чего вообще могут болеть/увеличиватся лимфоузлы? Инфекции? Паразиты?
Увеличенные лимфоузлы говорят о какой-то инфекции, заболевании в той области, в которой они увеличены.
А насколько они увеличены у вас? У меня вот на шее один как грецкий орех уже ме
Постоянно болит шея внутри, горло, уши.
Шарфик не пробовал носить?
Нет  hmuro
Кстати, с обоих сторон по бокам шеи идёт такая большая вена. Вот у меня на ней какие-то шарики обнаружились. Я сначала думал, что тоже лимфоузлы, но врач сказал, что это вены.
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2010, 22:03:22 pm от der324cy » Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Декабря 16, 2010, 22:13:19 pm »

Кстати, с обоих сторон по бокам шеи идёт такая большая вена. Вот у меня на ней какие-то шарики обнаружились. Я сначала думал, что тоже лимфоузлы, но врач сказал, что это вены.
Вы единственный на этом форуме с кем схож у меня этот симптом..В теме глубокий спазм мышц  я как-то задавала вопрос на эту тему, но никто не отозвался.
Вчера мне терапевт  тоже сказала, что это вены. Но к  своему неврапатологу я попаду только на следующей неделе.
Эти шарики Вас не душат?Бывает ли у Вас потребность через каждые 1-5 минут делать глубокий вдох?Бывает ли у Вас дискомфорт из-за этих шариков?Состояние что они давят,затрядняют прохождение воздуха через трахеи?
Или ещё какие-то ощущения...?
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Джек Уолтерс
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #17 : Декабря 17, 2010, 08:54:56 am »

Да шарики!
Два- за каждым ухом!
не с грецкий орех, меньше...
Записан
ChymeNik
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #18 : Декабря 17, 2010, 09:21:38 am »

Увеличенные лимфоузлы  означают что в организме инфекция
у меня увеличивались после насморка, восстановились через 5 дней
Записан
der324cy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #19 : Декабря 17, 2010, 10:48:43 am »

Кстати, с обоих сторон по бокам шеи идёт такая большая вена. Вот у меня на ней какие-то шарики обнаружились. Я сначала думал, что тоже лимфоузлы, но врач сказал, что это вены.
Вы единственный на этом форуме с кем схож у меня этот симптом..В теме глубокий спазм мышц  я как-то задавала вопрос на эту тему, но никто не отозвался.
Вчера мне терапевт  тоже сказала, что это вены. Но к  своему неврапатологу я попаду только на следующей неделе.
Эти шарики Вас не душат?Бывает ли у Вас потребность через каждые 1-5 минут делать глубокий вдох?Бывает ли у Вас дискомфорт из-за этих шариков?Состояние что они давят,затрядняют прохождение воздуха через трахеи?
Или ещё какие-то ощущения...?
Да. У меня сперва начались боли на первый взгляд в горле.. только кажется что с наружней стороны. Сейчас болит шея в разных местах. В том числе и в районе этих самых вен. Бывает ощущение, что что-то зажимается внутри шеи то слева, то справа и отпускает через 2-3 с. Даже дышать во время этих зажимов хуже. Ужасные ощущения.
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2010, 11:27:37 am от der324cy » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8