Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:36:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: увеличен лимфоузел на шее  (Прочитано 95900 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
tkachickpufik
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #20 : Декабря 19, 2010, 01:34:37 am »

У меня уже пол-года лимфоузлы увеличены, лечили лечили у .лора толку ноль... вот в понедельник в онкологию на пункцию
Записан

Главное верить, надеяться и любить...
Assassin
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #21 : Февраля 01, 2013, 22:51:58 pm »

И как сейчас этот лимфоузел? Спустя 3 года
Записан
kam
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Февраля 20, 2013, 07:56:11 am »

А у вас зубы мудрости случайно не лезут?? Или кариес?
Записан
Аленка88
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Марта 03, 2013, 10:23:57 am »

тоже слева увеличен лимфоузел на шее,размером с пятак наверно,подвижный. у меня лейкоциты всю жизнь повышены...вылечить его не смогли,не уменьшился... к онкологу не пошла,надоело бесполезное лечение
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #24 : Марта 03, 2013, 11:16:10 am »

тоже слева увеличен лимфоузел на шее,размером с пятак наверно,подвижный. у меня лейкоциты всю жизнь повышены...вылечить его не смогли,не уменьшился... к онкологу не пошла,надоело бесполезное лечение
Вы слышали про такое заболевание как лимфоденит???
Просто у меня были одно время очень увеличины лимфы на шее, было больно поворачивать голову.
Мне помогло:
Прогревание грязью и капли из германии Lymphomyosot
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #25 : Марта 03, 2013, 12:18:28 pm »

я тут писал уже. у меня тоже два увеличенных. лейкоциты в норме. мне помогло промывание миндалин. только при следующим тонзиллите снова забились лимфо узлы. я забил на них. и так уже года 4
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #26 : Марта 03, 2013, 12:20:09 pm »

тоже слева увеличен лимфоузел на шее,размером с пятак наверно,подвижный. у меня лейкоциты всю жизнь повышены...вылечить его не смогли,не уменьшился... к онкологу не пошла,надоело бесполезное лечение
Вы слышали про такое заболевание как лимфоденит???
Просто у меня были одно время очень увеличины лимфы на шее, было больно поворачивать голову.
Мне помогло:
Прогревание грязью и капли из германии Lymphomyosot
а что разве их можно лечить таблетками. я читал лимфы только химиотерапией только лечится. из за этого побоялся их потом лечить
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #27 : Марта 03, 2013, 12:21:34 pm »

Ну незнаю. Мне после прогревания и капель стало лучше.Потом еще раз пропила капли и теперь даже не вспоминаю про них.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #28 : Марта 03, 2013, 13:05:09 pm »

Ну незнаю. Мне после прогревания и капель стало лучше.Потом еще раз пропила капли и теперь даже не вспоминаю про них.
а кто назначил , ЛОР ?
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #29 : Марта 03, 2013, 13:08:41 pm »

Ну незнаю. Мне после прогревания и капель стало лучше.Потом еще раз пропила капли и теперь даже не вспоминаю про них.
а кто назначил , ЛОР ?
Точно не помню,потому что это было в санатории и было это лет 8-9 назад.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Гаяна
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Марта 04, 2013, 06:40:34 am »

Я у себя тоже эти лимфоузлы выискиваю постоянно... Скажите, а он может увеличиться и болеть, если продует шею?
Записан
suomi
Гость
« Ответ #31 : Марта 04, 2013, 06:48:20 am »

Я у себя тоже эти лимфоузлы выискиваю постоянно... Скажите, а он может увеличиться и болеть, если продует шею?

Да нет не может, конечно, если анализы в норме, если нет потливости ночной, повышения температуры тела - можно успокоиться.
Записан
Гаяна
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Марта 04, 2013, 07:07:42 am »

Температуры и потливость, слава Богу, нет. Но под челюстью болит и мышца шейная. Нащупываю лимфоузел... Просто накануне без головного убора прогуливалась, а ветер был сильный (((
Записан
bl4ck
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #33 : Марта 23, 2013, 16:52:12 pm »

у меня 7 день увеличен лимфоузел на шее под челюстью!(как грецкий орех)врач пощупал назначил уколы(антибиотики) вот колю и пофиг((( не проходит,температура скачит от 37-39!анализы видно надо сдавать!
Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #34 : Марта 23, 2013, 17:34:18 pm »

А увеличился за какой срок?
Записан
bl4ck
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #35 : Марта 23, 2013, 20:18:24 pm »

за сутки!стал большим!(+ ко всему десна все воспалились что больно кушать и зубы чистить((
« Последнее редактирование: Марта 23, 2013, 20:21:45 pm от bl4ck » Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #36 : Марта 24, 2013, 06:47:06 am »

за сутки!стал большим!(+ ко всему десна все воспалились что больно кушать и зубы чистить((
Если за сутки то это просто что то вирусное (тем более еще и десна восполились) у меня где то за 2недели при простуде проходят.
Записан
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Мая 23, 2013, 08:39:20 am »

В норме, лимфоузлы могут быть до полутора сантиметров, если вы когда-нибудь болели насморками, ангинами и тд. Они обратно просто не уменьшаются. Либо они и 2 см на шее могут быть если у вас хронический ухо-горло-нос или не здоровые зубы. У каждого человека есть лимфоузлы, но не все их прощупывают. Если узел растет без причины и вокруг нет очага инфекции, то это повод показаться к врачу. У мужчин в паху в норме узлы могут быть до 2 с половиной сантиметровю. Не очень хорошо, когда лимфоузлы появляются над и под ключицей, коменистой плотности и не двигаются. Нормальный узел должен смещаться под кожей, если его двигать, должен быть эластичным.
У меня на шее узел 3х0,8 и 2х0,6 самые большие. Много узлов  до одного сантиметра. Но даже при таком размере они у меня плоские и плохо прощупываются, просто на узи увидели случайно. Правда сколько я уже врачей оббегала.. но это просто гиперплазированные узлы, которые однажды увеличились и потом такими и остались..
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #38 : Мая 23, 2013, 20:14:26 pm »

Как это понять , что назад они не уменьшаются???? Где такое написано?
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Ивилончик
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62




« Ответ #39 : Мая 24, 2013, 09:01:38 am »

Несколько лет подряд увеличивались лимфы на шее и в паху на все лето (в паху даже болели иногда, а на шее не чувствовал даже). Прибежал к врачу - а моя терапевт в отпуске. Заменяющий ее врач округлил глаза и посоветовал сдать все анализы. Я испугался, началась депрессия, которая и послужила началом всд (предположительно, у меня еще и работа тогда адская была). В итоге прошло несколько лет, а я так и не обследовался. Хотя кучу анализов и диагностических процедур прошел благодаря ВСДшке (узи всего ливера, кучу раз кровь, шея, рентгены легких и т.д.). Лимфы перестали набрякать. К слову - потливость во сне у меня была пару лет назад. Врач сказал - вегетатика.
Записан

Да пробегись по врачам. Бег полезен при ВСД))) (c) ElektRoMan
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8