Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:01:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: боюсь гепатита с (Прочитано 22112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #20 : Мая 27, 2013, 12:43:44 pm »

Так! был у меня такой страх. Сначала страх ВИЧ, а потом уже и гепатита.
Дело в том, чтоу  меня имеется синдром Жилбера ( эт когда биллирубин повышен постоянно). Повышен у таких людей он всегда. Но существует определенная норма повышения.
Так вот, мой терапевт послал сдать анализы на гепатиты. Такой анализ в моем случаи делается для подстраховки.
Получаю результаты : Гепатит Б - отрицательный, гепатит С - сомнительный.  plaksa
Что я пережила , это не передать словами. В голове куча мыслей: где?, когда?, с кем?как? я могла этим заразиться. Хотя гепатитом С не так просто заразиться. Меня это не волновало, моя ипохондрия была ужасна. Пока ждала анализ, чуть ли не похоронила все свои надежды.
Слава Богу всё обошлось,  второй анализ был - отрицательный. А мед- сестра мне сказала что такое случается, мол что то там с реактивами.  swoon2
Автор я тебя хорошо понимаю. Я и на сайтах сидела и на форумах , перечитывала куча инфы о гепатите С. И мне есть что сказать.

Как сказала "добрая мед сестра" моего терапевта , повышенный биллирубин может говорить о инфекционных процессах в печени. Чем она меня оч напугала. При этом, она видимо не учла., что биллирубин у меня был повышен еще с самого раннего детства ( как и у моей мамы ).
Так что проверь показатели обязательно беллирубина, АЛата и ассата и тд.
А вообще лучше всего прямиком сдать анализ на гепатиты. И лучше не один , а два раза. Тогда поверь, ты вздохнешь с облекчением, и не будешь парить себе мозги.
И еще от гепатита С можно вылечиться , либо при успешном лечении жить долго и счастливо.

« Последнее редактирование: Мая 27, 2013, 12:46:29 pm от Marin.ka » Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #21 : Мая 27, 2013, 12:47:21 pm »

Так! был у меня такой страх. Сначала страх ВИЧ, а потом уже и гепатита.
Дело в том, чтоу  меня имеется синдром Жилбера ( эт когда биллирубин повышен постоянно). Повышен у таких людей он всегда. Но существует определенная норма повышения.
Так вот, мой терапевт послал сдать анализы на гепатиты. Такой анализ в моем случаи делается для подстраховки.
Получаю результаты : Гепатит Б - отрицательный, гепатит С - сомнительный.  plaksa
Что я пережила , это не передать словами. В голове куча мыслей: где?, когда?, с кем?как? я могла этим заразиться. Хотя гепатитом С не так просто заразиться. Меня это не волновало, моя ипохондрия была ужасна. Пока ждала анализ, чуть ли не похоронила все свои надежды.
Слава Богу всё обошлось,  второй анализ был - отрицательный. А мед- сестра мне сказала что такое случается, мол что то там с реактивами.  swoon2
Автор я тебя хорошо понимаю. Я и на сайтах сидела и на форумах , перечитывала куча инфы о гепатите С. И мне есть что сказать.

Как сказала "добрая мед сестра" моего терапевта , повышенный биллирубин может говорить о инфекционных процессах в печени. Чем она меня оч напугала. При этом, она видимо не учла., что биллирубин у меня был повышен еще с самого раннего детства ( как и у моей мамы ).
Так что проверь показатели обязательно беллирубина, АЛата и ассата и тд.
А вообще лучше всего прямиком сдать анализ на гепатиты. И лучше не один , а два раза. Тогда поверь ты вздохнешь с облекчением и не будешь парить себе мозги.
И еще от гепатита С можно вылечиться , либо при успешном лечении жить долго и счастливо.


спасибо за поддержку, когда я сдавала биохимию, билирубин у меня был 19, но вся проблема в том, что был контакт с гепатитчиком, точнее с его кровью(((
Записан

Все будет хорошо!
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #22 : Мая 27, 2013, 12:54:18 pm »

Коша Юля
Через какое время после заражения становятся положительными анализы на гепатит С?

Антитела (анти- HCV) находят у 70% заболевших при появлении первых симптомов заболевания, и у 90% заболевших – в течение трех месяцев. Но дело в том, что симптомов часто может и не быть.

РНК вируса в крови (более точный анализ методом ПЦР) выявляется в течение 1-2 недель с момента заражения.

Так что в твоем случаи надо провериться. Либо ты изводиш себя фантазиями, либо узнаешь правду. Темболее чем раньше начинаешь лечиться от этой болезни, тем больше шансво выздороветь. Не пугайся пжл. Я уверена что у тебя всё хорошо будет. Просто лучше потерпеть и узнать результат, чем годами мучатся. Эт мы невротики любим делать.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #23 : Мая 27, 2013, 13:08:52 pm »

я понимаю, что надо пойти и сдать анализ, но хочется в своей голове иметь представления о шансах того, насколько я здорова и насколько ситуация была рисковая
Записан

Все будет хорошо!
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #24 : Мая 27, 2013, 16:44:23 pm »

я понимаю, что надо пойти и сдать анализ, но хочется в своей голове иметь представления о шансах того, насколько я здорова и насколько ситуация была рисковая
смысл шансов ?? всё равно как не крути у тебя выход один идти сдавать анализы.  А сейчас ты просто тупо время теряешь.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #25 : Мая 28, 2013, 16:15:42 pm »

блин, да что же такое, целый день эта мысль изводит, есть-нету, ааа, :cray:
Записан

Все будет хорошо!
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Мая 28, 2013, 16:19:03 pm »

блин, да что же такое, целый день эта мысль изводит, есть-нету, ааа, :cray:
Завтра с утра прям иди и сдай кровь прям так и скажешь на гепатит С, стоит наверно от 200-300, зато вопрос отойдет сам с собой, сколько лет будешь сидеть и гадать? сами себя мучаем
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #27 : Мая 28, 2013, 16:35:37 pm »

блин, да что же такое, целый день эта мысль изводит, есть-нету, ааа, :cray:
Завтра с утра прям иди и сдай кровь прям так и скажешь на гепатит С, стоит наверно от 200-300, зато вопрос отойдет сам с собой, сколько лет будешь сидеть и гадать? сами себя мучаем
не могу себя пересилить, это не моя прихоть, но вот не могу и все, при одной мысли...начинает кружится голова и тошнит
Записан

Все будет хорошо!
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Мая 28, 2013, 16:42:42 pm »

блин, да что же такое, целый день эта мысль изводит, есть-нету, ааа, :cray:
Завтра с утра прям иди и сдай кровь прям так и скажешь на гепатит С, стоит наверно от 200-300, зато вопрос отойдет сам с собой, сколько лет будешь сидеть и гадать? сами себя мучаем
не могу себя пересилить, это не моя прихоть, но вот не могу и все, при одной мысли...начинает кружится голова и тошнит
ты, извини конечно, но похоже на мазохизм какой-то, ты понимаешь, что твое такое состояние будет пока ты не узнаешь, есть у тебя или нет. Ты должна сходить и сдать. Ну кружится, ну тошнит, но знать-то надо
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #29 : Мая 28, 2013, 16:46:46 pm »

да, наверное похоже на мазохизм, но знать безысходный диагноз при и так процветающем неврозе...может кто-нибудь знает, когда ложишься в пнд в отделении неврозов, на гепатиты кровь проверяют, на что вообще ее берут? кто лежал, кто знает, пожалуйста, скажите
Записан

Все будет хорошо!
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Мая 28, 2013, 16:48:35 pm »

да, наверное похоже на мазохизм, но знать безысходный диагноз при и так процветающем неврозе...может кто-нибудь знает, когда ложишься в пнд в отделении неврозов, на гепатиты кровь проверяют, на что вообще ее берут? кто лежал, кто знает, пожалуйста, скажите
там берут на спид, сифилис, и биохимию, а по биохимии наверно можно определить
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #31 : Мая 28, 2013, 16:50:35 pm »

на биохимию точно? потому что мне как пришли анализы, врач зашел и сказал, что вообще не видит повода моей ипохондрии,т.к. анализы идеальны
Записан

Все будет хорошо!
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Мая 28, 2013, 16:52:50 pm »

на биохимию точно? потому что мне как пришли анализы, врач зашел и сказал, что вообще не видит повода моей ипохондрии,т.к. анализы идеальны
ну вот видишь, ты зря нервничаешь, потому что за 3 года, у тебя бы уже обнаружили этот гепатит, у тебя уже начались бы симптомы этой болезни
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #33 : Мая 28, 2013, 16:57:01 pm »

на биохимию точно? потому что мне как пришли анализы, врач зашел и сказал, что вообще не видит повода моей ипохондрии,т.к. анализы идеальны
ну вот видишь, ты зря нервничаешь, потому что за 3 года, у тебя бы уже обнаружили этот гепатит, у тебя уже начались бы симптомы этой болезни
огромное человеческое спасибо за поддержку))), а то я себя извела, учитывая рисковую ситуацию
Записан

Все будет хорошо!
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8