Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 00:54:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Резкая слабость и предобморочное состояние (Прочитано 1907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
silver
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 74



« : Мая 27, 2023, 17:49:27 pm »

   Периодически случается такой симптом, каждый раз пугает как в первый раз. Иду по улице и вдруг резко сильная слабость и чувство что вот вот потеряю сознание, перед глазами все плывет. Каждый раз думается сейчас сердце остановится(сердце проверял и узи и кардиограмма - в норме), т к ощущение будто внутри батарейка села. Обычно стараюсь сразу куда нибудь зайти и выпить сладкого чаю и лучше что нибудь сьесть. Через пару часов отпускает. Один раз правда отпустило через 10 минут, но там была ситуация когда я на самолет опаздывал сильно, видимо организм как то мобилизировал силы. У кого бывает? Вообще это нормальный симптом для всд, а то я уже снова засобирался сдавать анализы, вдруг каких то веществ не хватает в организме?
« Последнее редактирование: Мая 27, 2023, 17:51:48 pm от silver » Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #1 : Мая 28, 2023, 07:34:56 am »

Может давление снижается? Я вчера все утро очень спать хотел, несмотря на то что выспался. Прямо веки сами закрывались и даже разговаривать не хотелось. Как будто целую 12-часовую смену на заводе отпахал. Померил давление - верхнее 95. Такое у меня бывает раз в год. Обычное мое - 120 на 80.
Записан
Yuliya84
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #2 : Мая 31, 2023, 10:44:49 am »

Может давление снижается? Я вчера все утро очень спать хотел, несмотря на то что выспался. Прямо веки сами закрывались и даже разговаривать не хотелось. Как будто целую 12-часовую смену на заводе отпахал. Померил давление - верхнее 95. Такое у меня бывает раз в год. Обычное мое - 120 на 80.
У меня точно такое же состояние как Вы описали в последнее время. Причем оно и раньше бывало периодически. Вроде спала хорошо, а просыпаются вся развитая словно вообще не спала ночь. И более того, на работе после обеда за компом вообще плохо становится. Просто и сделают веки. Сегодня после работы пошла в магазин за продуктами, а ощущение, словно ноги как ватные, что хочется просто прилечь что ли. Виктор, я смотрю Вы столько разных симптомов как мои описываете. Я вот думаю, а может ли это быть от недостатка серотонина, гормона радости? Ведь антидепрессанты устраняют эти состояния.
Записан
Ondater
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #3 : Мая 31, 2023, 13:48:57 pm »

Может давление снижается? Я вчера все утро очень спать хотел, несмотря на то что выспался. Прямо веки сами закрывались и даже разговаривать не хотелось. Как будто целую 12-часовую смену на заводе отпахал. Померил давление - верхнее 95. Такое у меня бывает раз в год. Обычное мое - 120 на 80.
У меня последнее время бывает 85, иногда даже 90. Но тут есть еще такой момент: как правильно измерять? Большинство говорит, что первый раз показатель недостоверный, надо минимум три проверки через пару минут и выводить среднее арифметическое, другие - что между замерами ждать не менее 10 минут и т.д. Я обычно первый показатель не считаю, в том числе потому, что у меня есть боязнь замера давления, и пульс скачет за 100, и давление прет, а когда успокоюсь, цифры, я надеюсь, становятся ближе к истине.

У меня точно такое же состояние как Вы описали в последнее время. Причем оно и раньше бывало периодически. Вроде спала хорошо, а просыпаются вся развитая словно вообще не спала ночь. И более того, на работе после обеда за компом вообще плохо становится. Просто и сделают веки. Сегодня после работы пошла в магазин за продуктами, а ощущение, словно ноги как ватные, что хочется просто прилечь что ли. Виктор, я смотрю Вы столько разных симптомов как мои описываете. Я вот думаю, а может ли это быть от недостатка серотонина, гормона радости? Ведь антидепрессанты устраняют эти состояния.

Попробуйте отдохнуть так, чтобы вы забыли о своих проблемах. Не знаю, сходите в поход с палаткой на несколько дней, где насладитесь красотами природы (и покормите комаров  rgach), но не будете думать о своих проблемах. Если при отвлечении внимания вы себя будете чувствовать хорошо, ваши проблемы только в голове. Кстати, сейчас отказался от таблеток, поскольку понял, что они мне не помогут. Оставил на всякий случай адаптол - он помогает при ПА.
Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #4 : Июня 01, 2023, 11:44:38 am »

на работе после обеда за компом вообще плохо становится
После обеда, это в смысле после еды? У некоторых людей после еды давление падает.

Цитировать
Постпрандиальная гипотензия — это чрезмерное снижение артериального давления после приема пищи. Могут иметь место головокружение, предобморочное состояние и падение. Чтобы диагностировать постпрандиальную гипертензию, врачи измеряют артериальное давление до и после приема пищи.

У меня после еды бывают и  атаки панические, и в сон может клонить. И тревога, при наполненном животе начинается сканирование организма.
« Последнее редактирование: Июня 01, 2023, 11:51:00 am от Виктор1990 » Записан
Kurban
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 17, 2023, 21:18:30 pm »

Все кого нет в нашей группе в телеге Анти всд добавляйтесь. Там на данный момент 42 человека нас 😀
Записан
YaLegenda
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #6 : Июня 18, 2023, 01:32:12 am »

Все кого нет в нашей группе в телеге Анти всд добавляйтесь. Там на данный момент 42 человека нас 😀
ссылку
Записан
Kurban
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июня 25, 2023, 18:31:44 pm »

https://t.me/bezpaniki01
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.313 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8