Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:45:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мануальный теропевт (Прочитано 3043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Просто.Костя
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 141




« : Марта 13, 2023, 23:29:03 pm »

Кто то ходил к мануальщику ? Как ощущение после ? Хочу сходить но не к такому который молотком бьёт а который просто руками работает, хрустит всеми частями тела и ТД .
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #1 : Марта 16, 2023, 22:40:05 pm »

Не надо суставами хрустеть... Ладно попадете к нормальному, а если нет... Да и не надо оно, если вы тревожный человек.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #2 : Марта 21, 2023, 15:21:21 pm »

Моя знакомая сходила. Расписывать не буду. Трепанация черепа-итог.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #3 : Марта 21, 2023, 18:40:55 pm »

Моя знакомая сходила. Расписывать не буду. Трепанация черепа-итог.
Это где и к кому? Широкая огласка была этому случаю? Обычно твкое сразу в новости попадает. И почему трепанация?
Записан
Просто.Костя
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 141




« Ответ #4 : Марта 24, 2023, 01:49:25 am »

Моя знакомая сходила. Расписывать не буду. Трепанация черепа-итог.
Если только он ей молотком по голове бил ? По другому что могло к такому привести..
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #5 : Марта 24, 2023, 11:11:10 am »

Без пруфов это на вброс похоже.
Конечно случаев предостаточно, но их все отсоедить можно, большинство.  Хотя конечно где то в првинции могли и замять...  Ждем клиента по этой истории. Пэтому я и говорю, дело довольно опасное. Я вон на ЛФК сходил, когда в неврозе был, теперь пожизненый хруст в гортани. К мануальщику тоже ходил, к двум, один таки хрустанул, хоия я его просил этого не делать. Но в них смысла нет абсолютно, мануалка помогает только в критичных случаях и то это делают хирурги, я имею в виду вправить настоящий вывих. Остальное правиться физичечкой нагрузкой, упражнениями.
Записан
Sirius-01
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 01, 2023, 19:16:10 pm »

Ходил к мануальщику и не раз. Становится легче и в глазах яснее будто. У всех всдшников подавляющее большинство есть проблемы с позвоночником а именно с шеей. Плюс эти мышечные спазмы. Мануальщик если он хорош то снимет эти спазмы и уберет ротационные сдвиги в шее. Но сразу скажу это не панацея и не решит всех ваших проблем. Лишь состояние легче станет.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2023, 19:17:41 pm от Sirius-01 » Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #7 : Апреля 01, 2023, 20:16:50 pm »

Цитировать
позвоночником а именно с шеей.
Это все бред полный. Я прошел через это и скажу что нет этого, поэтому и доктора смеются. Когда перестаешь на этом акцентироваться и занимаешься нагрузками становиться легче. Я убедился в этом, когда начались проблемы по ЖКТ, и чудесным образом боль из шеи переключилась на жкт. Хотя у меня грыжа (и протрузия еще) С6-С7 4х8мм.
Все это психосоматическое усиление + бОльшая чувствителтность болевых рецпторов, всё...
Записан
Sirius-01
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 01, 2023, 20:52:20 pm »

Прямо таки бред? Паническая атака может быть связана с гипоксией мозга в следствии пережатости скажем так сосудов и артерий в шее от остеохондроза и нестабильности шейных позвонков.. Я делал мрт в начале болезни два года назад все было чисто. Делал мрт в этом году и получил диагноз ДЭП смешанного генеза. Так как есть участки мозга с измененым сигналом. Однозначно в нашей болезни имеет место совокупность факторов. Но именно шея может послужить спусковым крючком что все запустит.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2023, 20:54:19 pm от Sirius-01 » Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #9 : Апреля 01, 2023, 22:46:27 pm »

Цитировать
Прямо таки бред?
Да, я за доказательную медецину.  Конечно кок чего еще не доказано и не изучено, например в гастроэнтерологии, хотя и это испоавляют, мозг давно изучен.
Иначе бы каждый после инсульта страдал паническими атаками.  ПА это чисто психогеника и зачастую от незнания, непонимания или отказа принятия. Достаточно понять процессы и все станет понятно. Конечно я не открицаю индивидуальность каждого человека, но это исключения больше из общего числа.
Цитировать
может быть связана
Кто это сказал? Это предположение или четко доквзанное яаление?
Даже ваш (видимо) диагноз ДЭП, что-то вроде СРК или ВСД, диагноз исключения.
А может все таки не надо ходить к мануальшику вам? Ыы уверены, что у вас нет например аномалии Кимерли или ещё чего, где нельзя делать мануалку, ибо можно получить обратное...
Записан
Sirius-01
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Апреля 02, 2023, 06:22:25 am »

Все возможно! Не могу спорить) Но слышал что у тех же инфарктников в дальнейшем часто есть панические атаки. А к мануальщику уже не хожу, делал вытяжение шеи, сказали пока ее не трогать. И да мне временами кажется что это желудок все провоцирует.
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2023, 06:33:06 am от Sirius-01 » Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #11 : Апреля 02, 2023, 11:03:19 am »

Цитировать
мне временами кажется что это желудок все
Какой еще желудок что провоцирует? С чего и как? Это точно бред) Ну если он провоуирует невроз то да, в смвсле там какая нибудь постоянная изжога снижает качество жизни, снижаются нейромедиатороы и так далее. Если рассматривать так, то да.
Цитировать
Но слышал что у тех же
Вот именно "слышал", так слухи и рождаются. Не буду рассусоливать про медецину, скажу, что много родственников и знакомых прошли через инсульт и только у одного знакомого были ПА (там были весомые причины психические и психологические) и еще после инсульта проблема с вестибуляркой. Поэтому строгой закономерности тут нет.
Записан
Sirius-01
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Апреля 02, 2023, 12:28:17 pm »

Цитировать
Какой еще желудок что провоцирует?

Гастрокардиальный синдром (синдром Ремхельда) – патология, рассматриваемая в современной гастроэнтерологии как функциональные изменения со стороны сердечно-сосудистой системы, причиной которых является избыточное возбуждение блуждающего нерва. Зачастую развивается на фоне имеющихся вегето-сосудистых нарушений.

Причиной развития характерных признаков гастрокардиального синдрома является возбуждение блуждающего нерва, возникающее при повышении восприимчивости к раздражению механорецепторов (чувствительны к растяжению) и хеморецепторов (чувствительны к действию химических веществ), которые расположены в нижних отделах пищевода, желудке и начальных отделах кишечника. Обычно симптомы возникают при переполнении желудка пищей, аэрофагии (заглатывании большого количества воздуха). Причиной может быть и повышенное внутрибрюшное давление вследствие выраженного метеоризма, когда блуждающий нерв раздражается высоко стоящей диафрагмой.
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2023, 12:31:26 pm от Sirius-01 » Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #13 : Апреля 02, 2023, 12:47:20 pm »

Скажите, вы ходили к кардиологу, гастроэнтерологу, делали из назначения для получения для выяснения и постановки этой патологии? Как бы патология редкая. Или как обычно у нас всдшников приписали все сразу себе? Я понимаю, сам такой по характеру, но стал более критично относиться ко всему этому.
Записан
Sirius-01
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Апреля 02, 2023, 16:37:09 pm »

Скажите, вы ходили к кардиологу, гастроэнтерологу, делали из назначения для получения для выяснения и постановки этой патологии? Как бы патология редкая. Или как обычно у нас всдшников приписали все сразу себе? Я понимаю, сам такой по характеру, но стал более критично относиться ко всему этому.
Да сам все ставлю) А честно если устал просто за два года очень от этой непонятной болезни. Могу на дому уже аптеку открыть. Что лечить к кому обратиться. АД пил, транки, на венах уже узлы от систем. Никакой закономерности не могу найти. Сильная головная боль еще добавилась по правой части по той же части в ухе свистит всегда, головокружение что уже машину водить не могу, как будто пьяный. Отдышка как у старика и сердце болит от небольшой физ.нагрузки. Вы если давно болеете, поделитесь может что можно предпринять.
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #15 : Апреля 02, 2023, 17:25:34 pm »

Цитировать
если давно болеете, поделитесь
Ну я б не сказал что давно болею, по сути я здоров, просто видимо психосоматика по ЖКТ) да и вы думаю тоже. Я просто пошел медецинским путем, методом исключения и перестал себя жалеть.
Я бы на вашем месте сдал основные анализы, с чем есть проблемы, ну экг там, холтера, кровь там, холестерин и прочее, кардиолога хорошего, пересдать мрт на другом аппарате. А то всякое быаает, вон жене туберкулёз ошибочно поставили из-за аппарата.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8