Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:03:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повторная колоноскопия, подозрение на болезнь Крона. Брезгливым не читать.  (Прочитано 6461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« : Января 31, 2023, 08:04:05 am »

Здравствуйте. Я сейчас в полном раздрае, очень нужна ваша поддержка.

Я тут писала уже, что на колоно в июле нашли дивертикулы, было много слез и паники.
В сентябре я съездила в отпуск и немного переключилась со своего живота. Правда в начале сентября пришлось пропить антибиотики, так как был сильный бронхит.

А вот в конце сентября мне стало хуже. Был дикий стресс из-за ситуации в стране, я реально думала что жизнь рушится. Просыпалась по утрам, от того что крутило живот. Бегала в туалет по три-четыре раза.

Симптомы стали меняться. Что-то постоянно добавляется, но ничего не уходит.

Начались тупые боли в пупке, пару раз даже диарея была. Терапевт поставила обострение гастрита. Я все пила таблеточки от желудка и прочие витаминки, пока не стало совсем плохо.

Сейчас на больничном, потому что в ночь выхода из отпуска на работу, проснулась от диких позывов. Два раза диарея с болью.
Правда это было в начале месячных, но мне кажется что это не связано.

Сейчас каждое утро просыпаюсь, радуюсь что ничего не болит. После этого начинает крутить, болеть живот как на диарею. Так может пройти и час. Потом бегу в туалет (запор, неполное опорожнение). От одного до трех раз. Часто ложные позывы. Живот перестаёт болеть после часа дня примерно, но может и весь день крутить и давить. Вечером надувается живот, газы очень плохо отходят.

Лучше всего помогает иммодиум, вырубает кишечник напрочь и весь день я почти здоровый человек. Но оказывается, его нельзя при дивертикулезе((

На днях после туалета была прозрачная слизь с прожилками крови. По болевым ощущениям, где-то внутри как ранка небольшая. До этого была у проктолога, он ничего не нашёл. Но я не подготовилась, был только пальцевый осмотр.

Сегодня крутит живот все утро, но в туалете одна белая слизь.

Завтра у меня колоноскопия, я уверена на сто процентов что у меня крон или рак. От слез уже красные шелушения под глазами. Прощаюсь с родными мысленно и реву.
Боюсь того что найдут. Боюсь что ничего не найдут и я останусь с этим навсегда.



Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #1 : Января 31, 2023, 15:19:32 pm »

Если вы делали колоноскопию в июле, вряд-ли что то изменилось. За такой короткий срок.
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #2 : Января 31, 2023, 16:12:48 pm »

А то есть подозрение на болезнь крона это только ваше подозрение? Тогда не считается. На лицо классический синдром раздражённого кишечника, в вашем случае очень раздражённого от ваших чрезмерных переживаний.
Записан
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 31, 2023, 17:32:51 pm »

А то есть подозрение на болезнь крона это только ваше подозрение? Тогда не считается. На лицо классический синдром раздражённого кишечника, в вашем случае очень раздражённого от ваших чрезмерных переживаний.

Мои подозрения, да. Врачи предлагают попить наринэ и фитомуцил.

Очень хочется верить, что это всего лишь срк.
« Последнее редактирование: Января 31, 2023, 17:35:33 pm от Янлик » Записан
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 31, 2023, 17:33:52 pm »

Если вы делали колоноскопию в июле, вряд-ли что то изменилось. За такой короткий срок.

Очень на это надеюсь. Проблема в том, что мне в прошлый раз не брали биопсию. В этот я очень буду на ней настаивать.
Записан
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 31, 2023, 17:35:38 pm »

.
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #6 : Февраля 01, 2023, 07:46:22 am »

Ждём ответа
Записан
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 01, 2023, 10:18:40 am »

Сделала колоно. Визуально все отлично. Взяли биопсию из каждого отдела, через десять дней результат.
Есть долихосигма, которую на прошлом колоно почему-то не писали. В ней около десяти дивертикулов. На старом результате кстати написано что они в нисходящей тоже есть.

Короче я по идее радоваться должна, но мне страшно. Как так быстро долихосигма появилась? И дивертикулов очень много, по-моему их больше стало. Хоть врач и говорит что это мало ещё.

Жду биопсию. Совершенно непонятно, почему мне так плохо.
Записан
sixteen91
Новичок
**

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Февраля 01, 2023, 10:46:28 am »

Сделала колоно. Визуально все отлично. Взяли биопсию из каждого отдела, через десять дней результат.
Есть долихосигма, которую на прошлом колоно почему-то не писали. В ней около десяти дивертикулов. На старом результате кстати написано что они в нисходящей тоже есть.

Короче я по идее радоваться должна, но мне страшно. Как так быстро долихосигма появилась? И дивертикулов очень много, по-моему их больше стало. Хоть врач и говорит что это мало ещё.

Жду биопсию. Совершенно непонятно, почему мне так плохо.
в вашем случае имеет место быть дивертикулез, причин его возникновения множество, абсолютно доброкачественное состояние. то, что вам не описали долихосигму изначально, не имеет никакого смысла под собой, это тоже является своего рода доброкачественной находкой, кто-то считает нужным её описать, кто-то нет, мне на мрт и кт шейного отдела ни разу не описывали гемангиому, доброкачественную опухоль, лишь однажды, проходя очередное кт, эту находку констатировали. К сожалению, стандарт описания тех или иных исследований в России как таковой отсутствует. То же самое происходит и с лимфоузлами, одни описывают лимфоузлы с включением всех их характеристик - форма, размеры, кровоток, кортико-медуллярные характеристики, корковый слой, дифференцировка, стенки, эхогенность и другое, другие же ограничиваются только короткой осью - поперечником, третьи включают продольный и поперечный размеры и не более того и тд, да что уж там говорить, даже размеры считают по-разному, одни берут с корковым слоем, другие без его учёта. В общем это больная тема российской диагностики.
Записан
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 01, 2023, 10:50:52 am »

Сделала колоно. Визуально все отлично. Взяли биопсию из каждого отдела, через десять дней результат.
Есть долихосигма, которую на прошлом колоно почему-то не писали. В ней около десяти дивертикулов. На старом результате кстати написано что они в нисходящей тоже есть.

Короче я по идее радоваться должна, но мне страшно. Как так быстро долихосигма появилась? И дивертикулов очень много, по-моему их больше стало. Хоть врач и говорит что это мало ещё.

Жду биопсию. Совершенно непонятно, почему мне так плохо.
в вашем случае имеет место быть дивертикулез, причин его возникновения множество, абсолютно доброкачественное состояние. то, что вам не описали долихосигму изначально, не имеет никакого смысла под собой, это тоже является своего рода доброкачественной находкой, кто-то считает нужным её описать, кто-то нет, мне на мрт и кт шейного отдела ни разу не описывали гемангиому, доброкачественную опухоль, лишь однажды, проходя очередное кт, эту находку констатировали. К сожалению, стандарт описания тех или иных исследований в России как таковой отсутствует. То же самое происходит и с лимфоузлами, одни описывают лимфоузлы с включением всех их характеристик - форма, размеры, кровоток, кортико-медуллярные характеристики, корковый слой, дифференцировка, стенки, эхогенность и другое, другие же ограничиваются только короткой осью - поперечником, третьи включают продольный и поперечный размеры и не более того и тд, да что уж там говорить, даже размеры считают по-разному, одни берут с корковым слоем, другие без его учёта. В общем это больная тема российской диагностики.


Ну вот и эндоскопист сказал, что она врождённая у меня. Просто я в июле когда была в приёмном покое, мне делали рентген. И врач сказал, что если я от запоров не избавлюсь, у меня долихосигма появится. Значит её все-таки не было.

Не знаю что и думать. Боюсь что кишечник так и продолжит растягиваться(
Записан
sixteen91
Новичок
**

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Февраля 01, 2023, 13:17:49 pm »

Сделала колоно. Визуально все отлично. Взяли биопсию из каждого отдела, через десять дней результат.
Есть долихосигма, которую на прошлом колоно почему-то не писали. В ней около десяти дивертикулов. На старом результате кстати написано что они в нисходящей тоже есть.

Короче я по идее радоваться должна, но мне страшно. Как так быстро долихосигма появилась? И дивертикулов очень много, по-моему их больше стало. Хоть врач и говорит что это мало ещё.

Жду биопсию. Совершенно непонятно, почему мне так плохо.
в вашем случае имеет место быть дивертикулез, причин его возникновения множество, абсолютно доброкачественное состояние. то, что вам не описали долихосигму изначально, не имеет никакого смысла под собой, это тоже является своего рода доброкачественной находкой, кто-то считает нужным её описать, кто-то нет, мне на мрт и кт шейного отдела ни разу не описывали гемангиому, доброкачественную опухоль, лишь однажды, проходя очередное кт, эту находку констатировали. К сожалению, стандарт описания тех или иных исследований в России как таковой отсутствует. То же самое происходит и с лимфоузлами, одни описывают лимфоузлы с включением всех их характеристик - форма, размеры, кровоток, кортико-медуллярные характеристики, корковый слой, дифференцировка, стенки, эхогенность и другое, другие же ограничиваются только короткой осью - поперечником, третьи включают продольный и поперечный размеры и не более того и тд, да что уж там говорить, даже размеры считают по-разному, одни берут с корковым слоем, другие без его учёта. В общем это больная тема российской диагностики.


Ну вот и эндоскопист сказал, что она врождённая у меня. Просто я в июле когда была в приёмном покое, мне делали рентген. И врач сказал, что если я от запоров не избавлюсь, у меня долихосигма появится. Значит её все-таки не было.

Не знаю что и думать. Боюсь что кишечник так и продолжит растягиваться(

а чем вы питаетесь? у меня запоры тоже были постоянно, как только я включил в рацион фрукты и овощи (грубые волокна), всё стало нормально, перец особенно или киви нечищеные
Записан
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 01, 2023, 13:29:35 pm »

Сделала колоно. Визуально все отлично. Взяли биопсию из каждого отдела, через десять дней результат.
Есть долихосигма, которую на прошлом колоно почему-то не писали. В ней около десяти дивертикулов. На старом результате кстати написано что они в нисходящей тоже есть.

Короче я по идее радоваться должна, но мне страшно. Как так быстро долихосигма появилась? И дивертикулов очень много, по-моему их больше стало. Хоть врач и говорит что это мало ещё.

Жду биопсию. Совершенно непонятно, почему мне так плохо.
в вашем случае имеет место быть дивертикулез, причин его возникновения множество, абсолютно доброкачественное состояние. то, что вам не описали долихосигму изначально, не имеет никакого смысла под собой, это тоже является своего рода доброкачественной находкой, кто-то считает нужным её описать, кто-то нет, мне на мрт и кт шейного отдела ни разу не описывали гемангиому, доброкачественную опухоль, лишь однажды, проходя очередное кт, эту находку констатировали. К сожалению, стандарт описания тех или иных исследований в России как таковой отсутствует. То же самое происходит и с лимфоузлами, одни описывают лимфоузлы с включением всех их характеристик - форма, размеры, кровоток, кортико-медуллярные характеристики, корковый слой, дифференцировка, стенки, эхогенность и другое, другие же ограничиваются только короткой осью - поперечником, третьи включают продольный и поперечный размеры и не более того и тд, да что уж там говорить, даже размеры считают по-разному, одни берут с корковым слоем, другие без его учёта. В общем это больная тема российской диагностики.


Ну вот и эндоскопист сказал, что она врождённая у меня. Просто я в июле когда была в приёмном покое, мне делали рентген. И врач сказал, что если я от запоров не избавлюсь, у меня долихосигма появится. Значит её все-таки не было.

Не знаю что и думать. Боюсь что кишечник так и продолжит растягиваться(

а чем вы питаетесь? у меня запоры тоже были постоянно, как только я включил в рацион фрукты и овощи (грубые волокна), всё стало нормально, перец особенно или киви нечищеные

Раньше всем подряд. Как про них узнала, стала салатики с маслом делать, кефир перед сном пью.
Записан
Просто.Костя
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 141




« Ответ #12 : Февраля 02, 2023, 20:33:12 pm »

Очень похоже на нервное...вы помните с чего все проблемы с желудком начались
Записан
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #13 : Февраля 03, 2023, 05:46:08 am »

Здравствуйте!
Почему то , врачи гастроэнтерологи, при жалобах на боль в животе не рассматривают лимфатические узлы, которых там очень много. На воспаление их,  кроме простуды влияет конечно и псих.факторы.
Лимф.узлы и после болезни обычно увеличиваются. Начинают придавливать нервы. А если ещё последние возбуждены, то на несколько месяцев , а м б . и больше походы( безрезультатные )по врачам обеспечены.
Вы болели,  пили антибиотики и после этого состояние ухудшилось. Плюс стресс!
У дочки подруги, после похорон дедушки ,резко заболел к ночи живот. И на следующий день и т д. делали УЗИ, чтобы исключить аппендицит. Заметили узлы.  Пропили лекарства и с психологом поработали и прошло...
Можете  попробовать Лимфомиозот , в аптеке есть. Вреда не будет..но возможно  вам поможет.
И вот,  как было у меня. Болел живот, посылали на колоно, лекарства не помогали. Попала к остеопату , по другой проблеме, она и нашла, что спазмирован сфинктер одного из отдела кишечника...по причине ссоры крупной..Она как-то разжала его и всё прошло...Можно было попить дня 3 Нош-пы. Или Магний Хелат. Для расслабления .  Периодически их пью, поэтому что, часто эмоции приходится прятать внутрь себя, а это отражается...
Надо рассматривать весь организм в комплексе, в не по частям!
Удачи! Кефир на ночь , может к ожирению привести!
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2023, 05:55:19 am от Dorada » Записан
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 03, 2023, 09:44:11 am »

Здравствуйте!
Почему то , врачи гастроэнтерологи, при жалобах на боль в животе не рассматривают лимфатические узлы, которых там очень много. На воспаление их,  кроме простуды влияет конечно и псих.факторы.
Лимф.узлы и после болезни обычно увеличиваются. Начинают придавливать нервы. А если ещё последние возбуждены, то на несколько месяцев , а м б . и больше походы( безрезультатные )по врачам обеспечены.
Вы болели,  пили антибиотики и после этого состояние ухудшилось. Плюс стресс!
У дочки подруги, после похорон дедушки ,резко заболел к ночи живот. И на следующий день и т д. делали УЗИ, чтобы исключить аппендицит. Заметили узлы.  Пропили лекарства и с психологом поработали и прошло...
Можете  попробовать Лимфомиозот , в аптеке есть. Вреда не будет..но возможно  вам поможет.
И вот,  как было у меня. Болел живот, посылали на колоно, лекарства не помогали. Попала к остеопату , по другой проблеме, она и нашла, что спазмирован сфинктер одного из отдела кишечника...по причине ссоры крупной..Она как-то разжала его и всё прошло...Можно было попить дня 3 Нош-пы. Или Магний Хелат. Для расслабления .  Периодически их пью, поэтому что, часто эмоции приходится прятать внутрь себя, а это отражается...
Надо рассматривать весь организм в комплексе, в не по частям!
Удачи! Кефир на ночь , может к ожирению привести!

Про лимфоузлы подумаю, спасибо :)
ношпа, куча других спазмолитиков и даже корвалол, не помогают к сожалению.
Ну и ожирение мне, с моим птичьим весом, точно не грозит 😁 особенно от стакана активии на ночь))
Записан
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 03, 2023, 09:47:05 am »

Очень похоже на нервное...вы помните с чего все проблемы с желудком начались

Сначала после первой колоноскопии перенервничала. А потом ситуация в стране, за мужа очень переживала.
Записан
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 06, 2023, 11:27:53 am »

В воскресенье было хорошо. Очень давно так не было. И проснулась поздно, выспалась, и в туалет спокойненько, без боли и кручения сходила. Днем прихватывало немного, но терпимо.
А сегодня кошмар. Вроде утром сходила, но все также болит, крутит и тянет. И ложные позывы.
С ужасом жду результаты биопсии. Судя по симптомам, там какой-то атомный ужас будет. А ждать ещё девять дней(((
Записан
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 06, 2023, 13:00:53 pm »

Опять загоняюсь насчёт своих дивертикул((
Господи, меня от этого слова уже тошнит.
Болит внизу слева живот. Давит, потом отпускает. Как-то при движении поднывает. И так постоянно. Каждую минуту жду, что вот-вот заболит сильнее и придётся скорую вызывать.
На колоноскопии воспаления в них не нашли. Но мне кажется, что они проглядели. Попробуй их там разгляди все, они ж мелкие и их много.
Утром боюсь болезни крона, или других ужасов, а вечером своих дивертикул. Устала так жить. Мне постоянно очень больно.
По жалобам назначили очень сильное лекарство, которое при болезни крона пьют. Чтобы предполагаемое воспаление в этих кармашках снять. А на колоно нет его! А если бы я пить начала? Там такие побочки ужасные.
Реву, не могу успокоиться. Когда же эти боли прекратятся.
Ненавижу себя и свои ущербные кишки.
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2023, 13:03:01 pm от Янлик » Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #18 : Февраля 06, 2023, 15:40:22 pm »

Реву, не могу успокоиться. Когда же эти боли прекратятся.
Ненавижу себя и свои ущербные кишки.
1. Вы переоцениваете токсичность 5-АСК препаратов. Если совсем страшно, попросите в виде свечей. Для снятия воспаления в дивертикулах вам не потребуется длительный курс как при Кроне. Хотя при СРК вы вероятно не очень воспринимаете любые свечи.
2. Количество побочных говорит скорее о хорошей изученности препарата. Это значит он прошёл все мыслимые и немыслимые тесты.
3. Долихосигма практически всегда врождённая или полученна в процессе взросления и развития организма. У меня тоже лишний метр в запасе. Врач по глупости страхом решил простимулировать вас к правильному образу жизни. Люди во многих аспектах глупы и редко обладают эмпатией, с этим придётся смириться.
4. В медицине существует понятие Бритвы Оккама. Все ваши симптомы укладываются в картину дивертикулёза и СРК. Можно с уверенностью заявить, что эти заболевания у вас и есть.
5. Для установки любого диагноза необходим как симптомокомлекс, так диагностические данные. Болезнь Крона требует целый ряд красных флагов. Подробнее о них можно узнать в клинических протоколах. Думать о Кроне при болях в животе, это как думать об онкологии из-за температуры 37,3. Хотя я прекрасно понимаю. сейчас БК для вас навязчивая идея, от которой сложно отделаться. Так работает орбитофронтальная часть лобных долей в связке с поясной корой и миндалевидным телом. Вам страшно и мозг не очень воспринимает логические объяснения.
6. Существует капсульная эндоскопия и вы будете уверены в том, что у вас нет БК.
7. БК сейчас не приговор. Многих и не оперируют. Около 20% остаются в ремиссии даже после прекращения гормональной или 5-аск терапии. Эта болезнь конечно же серьёзная, но в мире полно серьёзных хронических заболеваний.
8. Если Месалазины не помогут, у вас будут в норме кальпротектин, С-реактивный белок, да и в целом ОАК, БАК - можно будет подобрать препараты для значительного ослабления болевого синдрома.
9. Если эндоскопист не увидел серьёзных воспалительных инфильтраторв и т.д. в процессе, вероятность увидеть что-то особенное на гистологии стремится к нулю.
10. Дивертикулы по вашему описанию крайне мелкие и не имеют скоплений.
11. Очень сочувствую вашей боли, т.к. имею подобные проблемы, но и целый ряд дополнительных заболеваний.

Так или иначе, оплакать себя будет полезно. Постарайтесь найти психолога или психотерапевта, который поддержит. Можете также найти любой чат в телеграм с похожими расстройствами. Из бывшего Кронпортала остался вроде "В поисках истины". Там довольно быстро на пальцах объяснят что есть Крон. Я больше по клинической психологии.
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2023, 15:47:34 pm от Quadrum » Записан
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 06, 2023, 15:47:11 pm »

Реву, не могу успокоиться. Когда же эти боли прекратятся.
Ненавижу себя и свои ущербные кишки.
1. Вы переоцениваете токсичность 5-АСК препаратов. Если совсем страшно, попросите в виде свечей. Для снятия воспаления в дивертикулах вам не потребуется длительный курс как при Кроне. Хотя при СРК вы вероятно не очень воспринимаете любые свечи.
2. Количество побочных говорит скорее о хорошей изученности препарата. Это значит он прошёл все мыслимые и немыслимые тесты.
3. Долихосигма практически всегда врождённая или полученна в процессе взросления и развития организма. У меня тоже лишний метр в запасе. Врач по глупости страхом решил простимулировать вас к правильному образу жизни. Люди во многих аспектах глупы и редко обладают эмпатией, с этим придётся смириться.
4. В медицине существует понятие Бритвы Оккама. Все ваши симптомы укладываются в картину дивертикулёза и СРК. Можно с уверенностью заявить, что эти заболевания у вас и есть.
5. Для установки любого диагноза необходим как симптомокомлекс, так диагностические данные. Болезнь Крона требует целый ряд красных флагов. Подробнее о них можно узнать в клинических протоколах. Думать о Кроне при болях в животе, это как думать об онкологии из-за температуры 37,3. Хотя я прекрасно понимаю. сейчас БК для вас навязчивая идея, от которой сложно отделаться. Так работает орбитофронтальная часть лобных долей в связке с поясной корой и миндалевидным телом. Вам страшно и мозг не очень воспринимает логические объяснения.
6. Существует капсульная эндоскопия и вы будете уверены в том, что у вас нет БК.
7. БК сейчас не приговор. Многих и не оперируют. Около 20% остаются в ремиссии даже после прекращения гормональной или 5-аск терапии. Эта болезнь конечно же серьёзная, но в мире полно серьёзных хронических заболеваний.
8. Если Месалазины не помогут, у вас будут в норме кальпротектин, С-реактивный белок, да и в целом ОАК, БАК - можно будет подобрать препараты для значительного ослабления болевого синдрома.
9. Если эндоскопист не увидел серьёзных воспалительных инфильтраторв и т.д. в процессе, вероятность увидеть что-то особенное на гистологии стремится к нулю.
10. Дивертикулы по вашему описанию крайне мелкие и не имеют скоплений.
11. Очень сочувствую вашей боли, т.к. имею подобные проблемы, но и целый ряд дополнительных заболеваний.

Спасибо за такой развёрнутый и подробный ответ!
Что такое 5аск препараты, я к сожалению не знаю.

И в целом, тут я говорю не о том, что боюсь их пить. Я говорю о том, что мои непонятные боли смазали картину и мне чуть не пришлось пить сильные лекарства, которые оказались не нужны.

Очень желаю, что бы у вас все было хорошо :)
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8