Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 15:03:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лимфоузлы, потливость, слабость (Прочитано 3306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sixteen91
Новичок
**

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« : Января 31, 2023, 04:01:51 am »

Всем привет. Решил поделиться со своей, пока ещё продолжающейся историей.
Мне 31 год, муж. В анамнезе ДСТ недифф. В прошлом фельдшер в составе БИТ СМП
Описать то, что со мною происходит с точки зрения очень удачных совпадений не представляется возможным. Я распишу хронологию предшествующих этому посту событий.

Моя история берет начало с 14 ноября прошлого года. Был сильный ветер, я открыл окно на заднем сидении машины, мне холодным потоком ветра продуло переднюю часть шеи. В этот же день я летал на самолете.
17 ноября (на третий день) я просыпаюсь с ощущением боли под челюстью, это было шишка с грецкий орех, выше кадыка, но ниже подбородка (вместе перехода шеи к подбородку). На ощупь был болезненным. В этот же день я записался к узисту и терапевту. Узист провел исследование лимфатических узлов шеи и щитовидной железы, с ЩЖ всё ок, на узи он отметил несколько увеличенных лимфоузлов с обоих сторон около 2 см и чуть поменьше, все правильной формы. После этого я поехал к терапевту, она прощупала лимфоузлы, в т.ч. в области надключичной, посмотрела горло, поставила катаральную ангину и фарингит, хотя температуры и других симптомов у меня на тот момент не было. Назначила анализ на ТТГ. Далее в течение следующих трех дней у меня повышалась субфебрильно температура 37.1-37.4 без каких бы то ни было симптомов, разве что в один день было недомогание. Сдал анализы крови, незначительно были повышены базофилы.
20 ноября болезненность лимфоузлов при прикосновении пропала
21 ноября проснулся с утра с температурой 38.5, болью в горле с одной стороны (затем с другой), ломота, тяжелая голова, кашля не было. Начал принимать назначенный терапевтом антибиотик
23 ноября температура более не поднималась, но в течение 5 дней (до 28 ноября) были какие-то остаточные явления, типа недомогания, притупленными болями в горле, болезненностью лимфоузлов (без прикосновения)
Как фельдшер, я знаю, что лимфоузлы обычно появляются после или во время болезни, в то же время, я начал отсчет и наблюдение. Я знаю, что в течение 2-3 недель, иногда месяц, два, после болезни, они должны уменьшиться (хоть и не всегда, тем не менее).
11 декабря, подойдя к зеркалу я заметил визуальное уменьшение, выдохнул с облегчением и стал жить дальше, попутно наблюдая, когда я полностью перестану его визуализировать
20 декабря ложась спать, почувствовал подташнивание, за которой последовала тревога, боялся за развитие ПА, которая у меня лишь была однажды во время заболевания короной, но к счастью отпустило и я уснул
28 декабря начал замечать, что при зевании болит под челюстью, благо это быстро прошло, но оставило неприятный осадок, тем временем лимфоузел всё ещё мною визуализировался и создал легкую озабоченность
6 января, мой любимый человек, делая мне массаж, спросил меня про давнюю родинку, которую он не помнит, что снова в голове триггернуло тревожность по поводу не проходящего лимфоузла и побудило записаться к тому же узисту, чтобы уже наверняка развеять свои сомнения и объективно оценить уменьшение, что наверное было моей самой большой ошибкой.......... С этого дня начался мой ад. Поехал к нему на исследование, водит он датчиком и говорит "да нет, такие же, не уменьшились", с этих слов я пришел в ужас, мой голос дрожал, ноги подкашивались, я вышел белый, не мог стоять на ногах. Вернулся домой, посмотрел его описание, по его описанию же получилось, что они на 2 мм уменьшились, ну и тут я подумал, что возможно он просто навскидку прикинул, а в описании все же законстатировал уменьшение. Я немного расслабился, хотя аппетит пропал. Вечером не кушал, не было аппетита. В этот же день, в разговоре со своим любимым человеком, я отмечаю отсутствие ночной потливости, мол "ну если б было бы что-то серьезное, и ночная потливость проявилась бы", ЗРЯ.
7 января я таки днем покушал, но потом я решил посмотреть как он рассчитывал длину в первый и во второй раз. И меня снова убило, второй раз он почему-то проводя длину брал не по самым дальним точкам, а косо и криво, на бум, первый же раз такого замечено не было, и визуально получалось, что они даже увеличились, нежели пришли в норму. И тут на меня накатил жуткий ужас, вечером я уже не кушал, мне хотелось найти объяснение. Еле уснул.
8 января. Под утро проснулся МОКРЫЙ (преимущественно грудь) с ощущением слабости. Я пытался всеми силами мысли успокоить себя, подчеркивая, что один раз эпизод ночной потливости на фоне стресса ничего не значит. Весь день я ничего не кушал.
9 января. Под утро проснулся с мокрой подушкой... Шея и голова... Ночью был сильный бруксизм (по заверению любимого человека). Еле заставил себе покушать, съел одной яйцо, ощущение насыщение пришло очень быстро. В этот день я спать уже не ложился.
10 января. Сутки не сплю. Испытываю сильную бодрость. Глаза как у наркомана. Зрачки расширены, большие. Поехал в онкологическую клинику к другому узисту, чтобы наверняка понять, как у меня обстоят дела с лимфоузлами. ЗРЯ. Во-первых, я ошибся клиникой и попал в другую, их не смутило, что я даже у них не записан, они взяли денег и как ни в чем не бывало провели мне обследование. По итогу, с правой стороны 2.5x0.75 см, с левой группа лимфоузлов с макс. диаметром - 2.4см, плюс описала отдельно тот самый лимфоузел, с которого все началось - 2.5x0.6 см, я выпал в осадок... Меня трясло, знобило. Я еле доехал до дома в уже полном разочаровании и уверенности того, что всё очень плохо, хотя она описала лимфоузлы как доброкачественные - кровоток в норме в воротах, дифференцировка сохранения, формы нормальные. В этот же день я в срочном порядке записываюсь к онкологу. Тот посмотрел, пощупал, сказал ничего плохого не видит, но надо сделать УЗИ именно в их клинике, поскольку он только своей узистке доверяет. Записали на 12 января.
11 января. Потливость ночная продолжается. Под утро была влажная наволочка. В этот день появилась новая симптоматика. Озноб без температуры, холодные конечности и резко напавшая мышечная слабость - ноги руки тяжелые, тремор при любых движениях (синдром зубчатого колеса), сильнейшая апатия, до степени, что я просто не мог шевелить языком или сидеть на стуле, весь день пролежал в кровати, ничего не кушал и почти не пил. В этот день я снова не спал
12 января. Аппетита нет. Появилось недомогание. Температура 37.4. Давление скачает (до 140, при моей норме 110). Тахикардия (до 150 ударов), особенно при каких-нибудь физ. нагрузках. Ощущение жуткого холода, будто бы ветер холодный дует по рукам и ногам. Озноб, дрожь. Поехал на УЗИ, врач-онколог сказал, что в случае чего возьмут биопсию, он по итогу так и не подошел к назначенному времени. Провели узи лимфоузлов во всех зонах. Результат - только шейные увеличены и их размеры +- 1 мм совпадают с предыдущим исследованием. Узистка онкологической клиники сказала, что не видит поводов для биопсии. В этот же день я сделал ларингоскопию, ничего подозрительного не выявили. Я написал онкологу в ваццап, он меня пригласил после работы к себе, с результатами я пришел к нему. Он посмотрел всё, включая и ЛДГ (при лимфомах, лейкозах, который я сдал чуть ранее), и сказал, что тут нечего беспокоится, корковый слой лимфоузлов увеличен, следовательно они уже никогда не придут в норму, так бывает после перенесенных инфекций (по его словам), и в первую очередь он подозревал именно лимфомы и лейкозы (возрастная группа) плюс дебют шейный с простудными проявлениями. В итоге сказал успокоиться и через три месяца повторить УЗИ. Меня это ни капли не успокоило, в свете последних событий ярко выраженных соматических проявлений - слабости, потливости, озноба, лихорадки. Принял таблетку атаракса
13 ноября. Проснулся, признаков ночной потливости не было. Дневная потливость сохраняется (ладошки, ноги, подмышки). Утром очень сильно знобило, холодно. К вечеру напал зверский аппетит и впервые за 3-4 дня покушал с удовольствием.
Далее ко всему этому присоединилась и другая симптоматика. Мышечные фасцикуляции по всему телу, вибрации. Было несколько эпизодов при засыпании бросания в жар. Заметил, что потеть начинаю именно в момент засыпания или с утра. Любимый человек отмечал бруксизм и подёргивание во сне. Полностью всё забросил, аппетит практически отсутствовал.
С таким букетом конечно же одна единственная меня не покидающая мысль - онкология.
18 января, посетил онколога головы и шеи. Тот пощупал, посмотрел горло, посмотрел мои предыдущие заключения, сказал ничего подозрительного не видит, отправил к своему узисту. Та меня с первого же вопроса начала подозревать в онкофобии, зачем пришел, какой рак, и тд. В итоге по её результатам самый большой лимфоузел, который она нашла - 1.4 см, что меня ещё больше удивило, так как за 6 дней уменьшение на более чем 1 см, мне представляется невозможным... Описание дала крайне скудное, я вернулся к онкологу. Отметил, что так не бывает, на что он повел меня в свой кабинет, где сам провел УЗИ и нашел в совершенно другом месте подборочный лимфоузел с размерами в 1.8 см. Видимо для моего успокоения взял пункционную биопсию. Результат был естественно отрицательным - гиперплазия лимфоидной ткани, почему естественно, да потому что не те лимфоузлы. К этому времени я уже мог хотя бы раз в день кушать. Не мылся 7 дней, едва ли нашел силы помыться, слабость мышечная была довольно выраженной. Всё это время я в основном проводил в постели, залипая в телефоне и нещадно гуглил симптомы и истории разных людей. Ничего более меня в этой жизни уже не интересовало.
22 января. Прошел мрт головы и мягких тканей шеи. КТ легких и органов средостения. Всё в норме. Аппетит стал нормализовываться, стал есть уже два раза,как и раньше, больше пить чай. Однако апатия, мышечная слабость, тахикардия при любых физ. нагрузках, озноб накатывающий, холод, синдром зубчатого колеса, дневная потливость ног, рук, подмышек и периодические ночные потения всё ещё продолжались. Ещё заметил, что при засыпании учащается дыхание, появляется какое-то беспокойство, лежишь от любого звука вздрагиваешь, накатывает страх. Периодически в области передней шеи под челюсть ощущаю какое-то сдавливание, болезненность. Обострился РЭБ, изжога, боли
26 января. Провел ФГДС - чисто, ещё раз ездил к лору, но уже с онкологической направленностью. Тот пощупал, посмотрел горло и провел ларингоскопию. Никаких патологий. Сказал, контроль сделать УЗИ лимфоузлов и в случае, если появятся какие-то симптомы боли - прийти снова. Рассказал, что при плоскоклеточном раке (в 90 процентов случаев встречающийся при онкологии в области головы и шеи), лимфоузлы в принципе структурно могут не измениться. И что примерно процентов 10 опухолей шеи могут не обнаруживаться на КТ/МРТ (с контрастом или без) в связи с их труднодоступностью - носоглотка, миндалины и корень языка. И что рак в таком возрасте и в таких зонах обычно ассоциирован с ВПЧ 18 и 16 типов, хотя на его практике он не встречал пациентов младше 40.

Сегодня 31 января. Сегодня я записан к ещё одному онкологу с целью выпросить направление на КТ с контрастом. В сухом остатке на сегодня можно выделить следующее. Мышечная слабость. Потливость ног, рук, подмышек, ночная потливость умеренная периодическая, тахикардия при физ. нагрузках в меньшей степени выраженности. Аппетит лучше. Апатии стало меньше, впервые за то время я начал читать что-то отстраненное от темы онкологии. Мышечные подергивания стали редкими. Режим дня и бодрствования сбит, не сплю по 20 часов, потом отсыпаюсь от силы 6-7 часов в основном днем.

По анализам на сегодня чуть повышен ферритин, и слегка магний, фибриноген понижен, волчаночный антикоагулянт повышен. Мазок из ротоглотки на ВПЧ онкогенных штаммов - чисто. Сдал ещё кучу анализов. Всякие там герпес-вирусные  инфекции типа цитамегаловируса, ВЭБ уже давно в наличии. Гепатиты Б, С, ВИЧ,сифилис, туберкулез исключены.

Стоит отметить, что в своё время я уже сходил с ума от поиска ВИЧ, потом это был ревматоидный артрит (болели суставы долгое время). Вот теперь дошел до онкологии. Правда такого ада я ещё не помню. История к сожалению ещё не закончена. Всех благ.





Записан
sixteen91
Новичок
**

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Февраля 04, 2023, 11:36:36 am »

Продолжение истории.
Сдал анализы на некоторые онкомаркеры
B12 активный витамин - в норме
РЭА - в норме
SCC  (плоскоклеточный рак) - в норме
S100 (меланома) - в норме
Провел кт с контрастом шеи - гемангиома (доброкачественная опухоль) т2 позвонка, все чисто
Делал мрт с контрастом шеи 1.5 тесла - чисто
Мрт с контрастом шеи 3 тесла - чисто
Был у общего онколога, та пощупала, сказала ничего страшного не видит, но через месяц назначала повторное узи шейных лимфоузлов

Снова записался к лор-онкологу на вторник, из симптомов осталась мышечная слабость, потерял 2 кг, сейчас вес 58кг, апатии и дневной потливости стало меньше, ночную потливость пока не замечаю. Продолжение следует
Записан
Полночь
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 04, 2023, 13:56:11 pm »

Я бы еще раз сдала на вирус эпштейна-барра, цитомегаловирус, вирус простого герпеса, токсоплазмы.
Записан
sixteen91
Новичок
**

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 05, 2023, 08:58:00 am »

Я бы еще раз сдала на вирус эпштейна-барра, цитомегаловирус, вирус простого герпеса, токсоплазмы.

думал об этом, токсоплазма исключена в связи с отсутствием предшествующих событий, связанных с угрозой инфицирования им, реактивация персистирующих вирусов из класса герпес-вирусных инфекций тоже очень сомнительна, тот же герпес 1 и 2 типов меня не беспокоит годами, да и иммунитет исходя из ОАК спокоен, чтобы подозревать инфекционную природу моего состояния. Большая часть симптоматики на сегодняшний день нивелирована и притуплена временем. Я воспринял второе УЗИ как приговор, а третье УЗИ, показавшее увеличение лишь подтвердило мои опасения в отношении чего-то очень ужасного и необратимого, слишком резкий толчок к развитию всей симптоматической картины на фоне сильнейшего эмоционального потрясения дает мне надежды, что это всего лишь стресс и моя индивидуальная на него реакция с вегетативной дисфункцией и ничего более, теперь покажет лишь время. Слишком много совпадений произошло для того, чтобы подозревать что-то ужасное - лимфоузлы и болезнь после переохлаждения, лимфоузлы болели при пальпации, один из них мною визуализируемый возник внезапно - резко, затем уменьшился, симптоматика, развернувшаяся в течение трех дней после второго узи и эмоционального потрясения тоже вносит свою определенную лепту в кассу за доброкачественное состояние, куча исследований в области головы и шеи тоже снижают вероятность за какую-то серьезную патологию, в любом случае, теперь рассудит лишь время, если за следующие три месяца никаких ухудшений не возникнет, то можно будет выдохнуть с облегчением, попутно я продолжаю разного рода обследования, чтобы по возможности исключить и другие причины этому
Записан
Полночь
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 05, 2023, 11:57:55 am »

У меня тоже лимфоузлы часто болят, но после фаренгитов всяких, переохлаждений. А один раз опоясывающий герпес был. Пролечилась 5-7 уколами (название не помню), так герпеса не было почти 3 года и далее время идет))) Лимфоузлы беспокоят меньше и не увеличиваются. Может совпало.
Вам здоровья!
Записан
sixteen91
Новичок
**

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 07, 2023, 17:09:20 pm »

У меня тоже лимфоузлы часто болят, но после фаренгитов всяких, переохлаждений. А один раз опоясывающий герпес был. Пролечилась 5-7 уколами (название не помню), так герпеса не было почти 3 года и далее время идет))) Лимфоузлы беспокоят меньше и не увеличиваются. Может совпало.
Вам здоровья!

Спасибо. Желаю вам того же (:
Сегодня был вновь у лор-онколога, снова он провел ларингоскопию, плюсом ещё пощупал во рту всякое, пощупал лимфоузлы. Посмотрел заключения КТ/МРТ. Ничего не обнаружил. Хотел сделать ФГДС с NBI и биопсией, мне оказывается в 2016 году по результатам биопсии ставили метаплазию очаговую по тонкокишечному типу и хронический атрофический гастрит с отрицательным HP, но банально не смог встать после выпитого атаракса, завтра прием терапевта, начну с него... Из симптомов по-прежнему беспокоит мышечная слабость по типу зубчатого колеса, мышцы правда перестали сильно забиваться, как это было вначале. Тахикардия после небольших действий или во время сидения такая, что барабанит мне в уши. Дневная потливость как и ночная практически сошла на нет. Беспокоит повышенный слегка ферритин и магний, которые дополнительно создают беспокойство относительно онкологических причин моего состояния... Ещё хотелось бы пройти колоноскопию, но как мне кажется, я запредельно истощен, чтобы куда-то бегать, каждый выход из дома сопровождается болезненной слабостью и тахикардией. Видеть уже не могу этих врачей, которые, по-моему мнению, не хотят разбираться в причинах и лишь твердят "контроль УЗИ лимфоузлов через 1-3 месяц"... Хочу рвануть в столицу, чтоб в очередной раз на всех возможных анализах потерять кучу бабок, чем ждать, когда там что-то станет явным, прекрасная просто тактика врачей, готов пройти все платно, а вместо этого они мне твердят одно и то же - ждем, ждем, ждем, ждем, когда болезнь (если она есть) проявит себя в БОЛЕЕ специфических чертах и очертаниях
Записан
yu_kameya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #6 : Мая 03, 2023, 17:51:54 pm »

Меня продуло 4 дня назад на даче. Вечером след.дня почувствовала неприятные ощущения с правой стороны. Немного припух лимфоузел. Температуры нет, но немного болит узел. Начиталась всякого. К врачу еще не скоро(
Записан
Ksu28
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #7 : Мая 04, 2023, 14:37:43 pm »

А что у вас по поводу вируса Эпштейн-Барр? Как писали выше, рекомендуется проверить наличие антител на него. Это довольно распространенный вирус, имеется почти у каждого. Может вызывать букет довольно неприятных симптомов, таких как воспаление лимфоузлов, ломоту и общую слабость, ну и как следствие тахикардию при нагрузке и ночную потливость. Эта зараза активируется после переохлаждения, кстати тошноту тоже может вызывать. У меня обострение проявляется жутким фурункулезом, иногда лимфоузел может воспалиться. Врач сразу заподозрил эту инфекцию, анализы подтвердили ее наличие. Вроде мне тогда таблетки ацикловир прописали, но на сегодняшний день бытует мнение, что он не оч эффективен против этого вируса.
Вопрос на всякий случай: как у вас с зубами? Я пока 8-ку не удалила, у меня постоянно воспалялся лимфоузел на стороне этого зуба, хотя сам зуб не беспокоил.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8